***
Утро выдалось неспокойным.Шныряющий по комнате Невилл спотыкался и падал с завидным постоянством, создавая при этом шум как от бомбарды. — Только не говори, что ты опять потерял Тревора! -раздражённо проворчал Симус, зарываясь в одеяло с головой.На это Долгопупс лишь вновь упал, кажется запутавшись в собственных ногах. На часах было 5 утра, кромешная темнота не позволяла увидеть собственных рук, а холодный ветер угрожающе завывал за окнами.Но почему то именно в это время, в пять, мать вашу, утра, Невиллу Долгопупсу понадобилась его бестолковая жаба, из-за поисков которой, он перебудил кажется всех, кроме Рона. Но в этот момент Гарри волновал не глубокий сон друга или потерянная жаба, а его личные проблемы и свора мыслей, избавиться от которых он планировал хотя бы во сне.Весь вчерашний вечер он посвятил тяжким раздумьям о своей видимо неразделённой любви.Тот инцидент никак не давал бедному Поттеру покоя, из-за чего надежды оставались только на сон и тот пришёл не сразу. Тем вечером Малфой долго лежал у него на плече и периодически смеялся, после чего встал и молча ушёл.Избавив себя от общества Поттера, он не избавил последнего от кучи вопросов, которая казалось придавила его к земле, не давая даже вздохнуть. И теперь, в это не самое доброе утро, ему ничего не оставалось, как вновь придаться таким же не самым хорошим размышлениям. Нет, ну а в целом, чего он ожидал? Взаимности? Понимания? Или может хотя бы пожелания попутного ветра у сраку? На то они и были врагами долгие годы, чтобы сейчас Малфой смеялся с его чувств.Откуда вообще взялись эти треклятые чувства? Ненавидел, ненавидел, а тут бац и влюбился? Либо Малчик-котрый-выжил, теперь ещё и Мальчик-который-чокнулся, либо он чокнулся.Как «много» причин и как мало идей, которые помогли бы теперь решить это дерьмо. *** В это время, в слизеринских подземельях тоже творилось нечто ужасное, Серебряный Принц поднял истерику и уже час сидит в закрытой спальне.Ну как сидит, всё швыряет, орёт, пару раз что-то разбил и порвал чью-то подушку, в общем хвалёное малфоевское спокойствие, стоило только Забини завести разговор о делах любовных, мгновенно улетучилось.И сейчас этот недобитый «романтик», забившись в угол комнаты, имел все шансы стать добитым.Блейз искренне не понимал, что задело Драко в вопросе о том, кто же та гриффиндорская счастливица, мантию которой он приволок ближе к ночи.Ох, лучше бы он молчал.Мгновенно разозлившийся Малфой после слов:"Она такая же львица, как и символ их факультета?», лупанул Забини учебником по трансфигурации.Умные люди сразу же покинули помещение, а доползающий до двери итальянец был жестоко остановлен Драко, который оттащил его за нос в центр комнаты.Бедняжке Блейзу ничего не оставалось, как забиться в угол и молиться Мерлину, чтобы блондин, не дай бог, опять за него не взялся.Угораздило же проснуться в такую рань и начать вести «великосветские» беседы, да и в целом, угораздило же вообще проснуться. Разъярённый Малфой к этому моменту уже чуть утих и теперь сидел под дверью спальни и рыдал.В руках у него была ещё немного живая подушка, наволочку которой беспощадно разорвали на мелкие кусочки, а перья рассыпали по всей комнате. — Ты-дурак, Малфой! Дурак! -последнее слово он выкрикнул, отчего Забини вздрогнул, забиваясь в угол ещё сильнее.Невыдержав, Драко встал и вылетел пулей из слизеринского гнёздышка. «Что нашло на этого Поттера?! И что вообще нашло на меня?! Почему меня задел вопрос Блейза? Почему я так сильно волнуюсь из-за случившегося? Почему мне хотелось ответить на тот чёртов поцелуй? Слишком много Поттера в моей голове, слишком много его глаз, слов, мимолётных прикосновений."-Малфой бежал по коридорам не разбирая дороги, в голове роилось невозможное количество мыслей и образов, пытаясь занять первенство.Голова разрывалась от их обилия, а слёзы непрерывно текли по щекам из-за непонятности и полной безысходности.Хотелось закрыть уши и врезаться в стену.Много Поттера, много мыслей, много чувств. Драко не заметил, как выбежал из школы и уже стоял на той самой поляне, на которой они были вчера вечером.Так просто нельзя! Должно быть объяснение тому, почему Избранный занял всё место в его жизни.И стоило задаться этим вопросом, как в голове начало всплывать всё, начиная с их первой встречи. *** Драко всегда хотел быть как отец, тот же в свою очередь растил из сына свою точную копию.И первое, что поспешил заложить в молодой ум Малфой-старший, перед отъездом ребёнка в школу, так это то, что друзей нужно искать богатых, знатных и полезных в будущем.Естественно знаменитый Гарри Поттер стоял на первом месте.Но тогда, когда они впервые встретились, наставления отца вылетели из головы Драко и им двигало лишь искреннее желание стать другом для Мальчика-котрый-выжил.И не будет секретом то, что отказ со стороны Гарри слишком задел маленького Малфоя и ещё одно наставление отца моментально всплыло в голове."Тот кто не хочет с тобой общаться, сын, должен быть устранён с дороги как можно быстрее"-голос Люциуса чётко прозвучал в маленькой головке и именно с того момента, как Поттер ответил на его предложение отказом было положено начало вечного противостояния.Они обзывались, посылали в друг друга мелкие проклятия и даже дрались, в какой-то момент это стало обыденностью, а дни без перепалок были сродни трауру. На четвёртом курсе, во время Турнира Трёх Волшебников, Малфой почувствовал то, что его напугало и привело в замешательство.Стоило кубку выплюнуть имя Гарри Поттера, как сердце пробило волнение и так было каждое испытание.Драко пытался пресекать такие странные порывы собственного сердца, ссылался на волнение по поводу скорого возрождения Тёмного Лорда и прочие не самые лёгкие ситуации в его жизни.Но когда он принял тот факт, что детство кончилось и постепенно начал привыкать к тому, что он сам станет Пожирателем, а Волан-де-Морт теперь будет жить в его доме, отмазки закончились.Нечем теперь прикрывать странные чувства по отношению к Избранному, пришло осознание того, что всё-таки Поттер занимает уже чуть больше места, чем просто враг, но как можно заменить, для осознания того, что он в него влюблён понадобилось ещё несколько лет. Когда в Малфой-мэнор привели Золотое Трио, Драко прошибла дрожь.А увидев «слегка» изменённого Гарри, он был готов упасть замертво.Если до Тёмного Лорда дойдёт, что перед ним никто иной, как сам Гарри Поттер, тот его сразу убьёт.Эта мысль почему-то причиняла нестерпимую боль и поэтому Драко решил, что ни за что не покажет того, что он его узнал.Но кто бы мог подумать, что узнавать в «незнакомце» Поттера, скажут именно ему.Естественно, с чего бы это удаче хотя бы сегодня повернуться к нему лицом? Правильно, уважительных причин нет! Драко был трусом, а поэтому боялся того, что его ложь раскроют не меньше, чем того, что Поттера грохнут.Ложь ему стоила титанических усилий, а когда обман ещё и не раскрылся он смог наконец выдохнуть спокойно. Потом Поттер сбежал и оставалось надеяться лишь на то, что этот гриффиндурок не умрёт сам.А когда Гарри спас его из пламени, Драко окончательно проникся к нему чем-то нежным и от этого всё стало ещё более непонятно.Победа Избранного над Волан-де-Мортом заставила Драко окончательно расслабиться, но времени на раскладывание своих чувств по полочкам у него опять-таки не было, впереди были суды над Пожирателями, это было очевидно.И скорее всего, семейство Малфоев никогда уже не узнает, что они были единственными, за кого замолвил слово Гарри Поттер.Зачем он это сделал для Визенгамота останется загадкой. *** И сейчас, когда времени хватало на всё с лихвой, обдумывать причину всего происходящего было невыносимо.Лучше бы он и дальше не думал… никогда больше не думал.Да, он влюблён в Гарри Поттера уже очень давно и как бы выразиться помягче: — Это пиздец! -по поляне разнёсся жалобный скулёж, сменившийся тихими всхлипами. И наверное стоить заметить, что проявить свои чувства первым решил сам Гарри, но вот Драко, как истинная истеричка начал себя накручивать.Всё же нельзя отрицать того, что они были под наркотой! Мало ли, вдруг ему привиделась его ненаглядная Уизлетта?! Точно! Как он мог забыть про существование этой рыжей сучки! Весь магический мир говорит о том, что «Как только я закончу обучение в Хогвартсе, то мы с Гарри сыграем пышную свадьбу.Список гостей, место, платье и всякие организаторские штучки уже давным давно обговорены, так что ждите приглашение», июньское интервью Риты Скитер с мелкой Уизли, обговаривают по сей день.Так что о каких искренних и взаимных чувствах может идти речь?! Что делать дальше?! Остаётся только сидеть вот так вот, на жухлой траве и скулить от безысходности, сохраняя каждый проведённый вместе момент, в памяти.Это всё что он может себе позволить, а чувства не вечны, рано или поздно пройдут и Поттер станет лишь далёким воспоминанием.Ох, если бы Драко знал, что чувства сродни смертельной болезни и даже если ты чудом исцелишься, последствия останутся навсегда.И что же делать дальше?
27 июля 2021 г., 20:50
Примечания:
Я подумала, подумала и решила,что нужно иногда описывать и жизнь Драко,его чувства и эмоции по поводу происходящего и того,что будет происходить.Обещаю,что у Гарри снесёт крышу.