❖❖❖
Жизнь, на самом-то деле, штука весьма и весьма сложная и порой бывает слишком уж непредсказуемой. Совершенно неизвестно, что может преподнести любой следующий день и от этого всегда становится немного не по себе, не так ли? С одной стороны, неизвестность — это же хорошо. Ну, то есть, можно жить, выжидая своеобразную интригу, мол что же случится завтра, что меня ждет? Но с другой стороны, эта самая интрига может влиять негативно, может вгонять в ступор, заставлять бояться той неизвестности, поджидающей впереди. Словно каждая секунда проходит, как на иголках: страшно взглянуть вперед, страшно представить, а тем более столкнуться с чем-то неизведанным, странным и пугающим. Тэхён всегда жил довольно спокойной жизнью. Сам по себе он парень тихий, дружелюбный, даже можно сказать, что Ким всегда открыт новым людям. Мягкий, кроткий, улыбчивый, всегда излучает тепло и уют. К таким постоянно тянутся люди, с такими личностями всегда хочется сблизиться, подружиться, узнать лучше. И ведь правда: Ким Тэхён всегда умел притягивать к себе людей. С ним легко и комфортно. И это ведь не так уж и плохо. Как только парень закончил школу, он поступил в университет, чтобы получить образование дизайнера. Не сказать, что эта профессия всегда была мечтой всей его жизни, но некий интерес был. Его всегда тянуло к чему-то новому, неизведанному. Так и получилось, что он как раз заканчивал свой последний год. Учеба идет хорошо, омега вот уже около двух лет подрабатывает в небольшом кафе, что находится недалеко от его квартиры. Родители не сказать, что были особо рады рвениям единственного сына, но препятствовать не стали. У них, вроде как, установились нейтральные отношения: Тэхён им благодарен и любит их, они в ответ тоже, но как-то не складывается их общение на слишком семейном уровне. Просто условность, просто очередной пунктик, от которого не убежать. Тэхён не живет с ними с самого поступления в университет, полностью самостоятельно обеспечивая свою скромную, но неплохую жизнь, а те, в свою очередь, изредка звонят, чтобы узнать у сына, как дела и прочее. Слабо, конечно, попахивает любящей семьей, но ничего, этого тоже достаточно. Тэхёну в этом году исполнилось двадцать два года, совсем еще юный омега, но уже такой, по отношению к которому моментально проникаешься уважением. Вокруг люди довольно понимающие, нет какого-то предвзятого отношения к омегам, все-таки двадцать первый век, время прогресса. Принижение и все в этом духе уже давно кануло в лету, и от этого на душе становится легче. Сегодня был день, который не особо отличался от всех предыдущих: Тэхён проснулся довольно рано, выпил чашку своего любимого чая, собрался и отправился на учебу. Ничего сложного, ведь год последний, поэтому больший упор идет на подготовку к выпускным и на написание диплома. После этого парень отправился в то самое кафе, где должен был пробыть до конца дня. Ближе к вечеру людей всегда было не слишком много, поэтому уставать не приходилось. — У тебя завтра тоже смена? — Тэхён поднимает взгляд на парня напротив. Пак Чимин — его близкий друг, тоже омега, и по совместительству коллега. — Нет, менеджер дал мне пару дней выходных. Я отработал наперед, поэтому теперь больше времени уделю диплому. Чимин понимающе мычит, кивая головой, и устало опускается на высокий барный стул. Пак в последнее время все чаще выглядит таким усталым и отстраненным, что Тэхёну безумно хочется его пожалеть и просто отправить спать. Он также учится в университете, только на специальности журналиста. Дел у Пака не меньше, тоже ведь последний год, но он немного менее ответственный, отчего откладывает все дела на последний момент. Поэтому-то и сидит сейчас, как призрак, смотрит так жалостливо и одним взглядом молит о чашке кофе. Тэхён беззлобно закатывает глаза и принимается за напиток. — Может быть, ты уже отдохнешь нормально? Смотреть на тебя, если честно, страшновато, — Ким улыбается мягко и протягивает другу кофе. — Если бы я мог, — Пак вымученно вздыхает и делает глоток горячего напитка, после чего блаженно закрывает глаза, — Мне нужно сдать черновой вариант дипломной уже на следующей неделе, а у меня даже содержание до конца не готово. Поэтому, Тэхёни, не дави на больное. Ким вздыхает, качая головой, и снова опускает взгляд вниз, собираясь вернуться к натиранию стаканов. На самом деле, он всегда готов помочь другу, в чем бы то ни было, но Пак упрямый, гордый и всегда говорит, что справится сам. Конечно он понимает, что сам виноват в том, что ничего не успевает из-за своей лени, но хотя бы признает это. Было бы в разы хуже, если бы дела обстояли с точностью да наоборот. В помещении раздается звон колокольчика, оповещающего о приходе нового клиента и Тэхён слышит удивленный возглас со стороны Чимина. Ким поднимает на него вопросительный взгляд. — Тэ, смотри, — старший омега незаметно кивает головой в сторону и взволнованно смотрит на друга, — Это же тот альфа, да? Ну, который очень часто к нам заходит. Тэхён хмурит брови в непонимании и наконец смотрит в указанном направлении. И действительно, за одним из столиков сидит молодой альфа. Он заходит практически каждый вечер и садится именно за этот столик, в углу. Место довольно отдаленное, рядом только окно и небольшое зеленое растение. Он иногда заходит в компании нескольких человек, скорее всего друзей, или же один, как сейчас. Только по одному его виду становится понятно, что альфа какая-то важная шишка: всегда опрятный костюм от известного бренда, на руке красуются дорогие часы, волосы всякий раз аккуратно уложены. Даже аура вокруг него буквально кричит о том, что этот человек знает вкус хорошей жизни в достатке. На самом деле, после очередного такого появления, Чимин уже не смог сдержать своего любопытства и облазил весь интернет в поисках хоть какой-нибудь информации. И нашел ведь. Как оказалось, этот альфа — Чон Чонгук. Ему двадцать пять лет. На данный момент он управляет несколькими биржевыми компаниями, которые широко известны по всему миру и, к тому же, занимают не последнее место. Узнав это, Тэхён почувствовал, что испытывает глубокое уважение к альфе. Все дело в том, что в таком возрасте мало кто смог достигнуть подобных вершин, зато Чон отличился, стремительно двигается вперед и совершенно не сдает позиций. — Мне кажется, что он приходит сюда только для того, чтобы пялиться на тебя, Тэ, — Пак многозначительно дергает бровями, на что Тэхён только закатывает глаза, отмахиваясь от друга. Ну что за нелепица? С чего бы вообще такому человеку, как Чон Чонгук смотреть на такого простого омегу, как Ким Тэхён? Кто-то перечитал своих романов. Тэхён подхватывает ловко меню и направляется в сторону гостя. Не важно зачем он здесь и какого статуса — каждый посетитель заслуживает уважения, внимания и хорошего, качественного обслуживания. — Здравствуйте! — Тэхён тепло улыбается, опуская меню на край стола и достает из кармана своего передника блокнот и карандаш, — Что будете заказывать? Такая стандартная ситуация, настолько шаблонная, что порой становится противно. Даже самому Тэхёну. Нет, он любит свою работу, любит людей, любит общение и всегда со всеми приветлив. Но где-то в глубине души омега думает, что посетители могут устать от подобного однообразия. В разные моменты ведь хочется услышать разные слова, не так ли? Порой настроение оказывает огромное влияние на восприятие тех или иных слов со стороны других людей. Но Тэхён сделать ничего не может, поэтому просто молча смирился и теперь стоит напротив альфы, мило ему улыбается и ждет ответа на свой вопрос. — Могу я узнать, во сколько у вас заканчивается смена? — Чонгук выглядит спокойным, голос его звучит ровно и уверенно. Тэхён слегка теряется и какое-то время просто удивленно моргает. — Простите? Альфа смотрит прямо в глаза, слегка щурится, а после на его губах проскальзывает легкая, едва заметная улыбка, которая показалась Киму простой иллюзией. Что происходит? Это шутка такая? — Я спросил, во сколько у вас заканчивается смена? Мне нужно с вами поговорить, — Чонгук повторяет свой вопрос и снова смотрит прямо в глаза. Тэхёну от повторения легче не стало и он растерянно опустил руки, а улыбка понемногу сменилась абсолютным непониманием и даже неким недоверием, — Если вы, конечно, не против. Альфа снова изгибает уголки губ в легкой улыбке, словно хочет дать понять, что никакой опасности нет. На самом деле, Тэхён и не чувствует какую-то опасность. Да, ситуация максимально странная, омега никогда бы в жизни не мог подумать, что что-то подобное может произойти с ним. Все похоже на какую-то комичную вырезку из очередной мелодрамы с шаблонными персонажами и такой же шаблонной историей. От подобного хочется нервно смеяться. Но опять же, от Чонгука не исходит никакой враждебности и опасности. Его запах чистый, приятный шоколад с нотками коньяка. Никакой горечи, ничего подозрительного. Да что вообще происходит? — Эмм, — Ким мнется на месте, жует нижнюю губу, неловко посматривая на Чимина, что внимательно наблюдает за происходящим, а потом берет себя в руки и тихо отвечает, — Вообще моя смена заканчивается в семь вечера, но это ещё два ча.. — Я подожду, — альфа перебивает, улыбаясь уже более уверенно, — Я уверяю вас, что вам нечего бояться. Мне действительно просто нужно с вами поговорить. Не переживайте. Тэхён смотрит все так же неуверенно и удивленно, но все же кивает. Чонгук заказывает чашку кофе, и Ким удаляется, чтобы принести ему его заказ. Нет ничего удивительного в том, что Чимин сразу же налетает на друга с расспросами, но Тэхён отвечает скупо, не вдаваясь в подробности. Не то, чтобы он хотел что-то скрывать, просто он сам еще не до конца понял, что происходит. А зная Пака, Ким уверен, что тот начнет пищать и кричать о том, чтобы Тэхён не ломался и сразу же объездил этого молодого и горячего жеребца.❖❖❖
Как и обещал, Чонгук просидел в кафе до самого закрытия. Чимин все не унимался, стараясь выяснить подробности, но Тэхён держался молодцом и просто игнорировал друга. Когда время уже перевалило за семь вечера, Ким вышел из кафе, закрывая его на ключ и как только обернулся, то сразу же наткнулся на Чонгука, который учтиво стоял неподалеку. Весь его внешний вид говорил, нет, кричал о том, что он представитель высшего общества: красивая осанка, аура уверенности. Тэхён на какое-то мгновение пожалел о том, что вообще согласился поговорить с этим альфой, но снова не почувствовал никакой опасности, поэтому минутные сомнения улетучились. Даже если он и врет, то тогда я должен буду признать, что актер из него весьма и весьма хороший. Тэхён тихо вздыхает и делает несколько шагов в сторону Чона. — Так о чем вы хотели поговорить? — Ким сохраняет дистанцию в пару шагов, чтобы хоть немного чувствовать себя в безопасности. Чонгук открывает перед ним пассажирскую дверь своего авто и выжидающе смотрит. Тэхён слегка хмурится, немного сильнее сжимая в пальцах край своего пальто. — Тэхён, — Чонгук почти выдыхает его имя, от чего Ким невольно напрягается и делает шаг назад, что не ускользает от взгляда Чона, — Прошу прощения, что так неофициально, я не хотел вас задеть. Я же говорил, что вам нечего бояться. Я просто хочу поговорить с вами, поэтому и предлагаю сесть в машину. Ничего такого, я приличный альфа, не стану нападать на вас. Тэхён хмурится еще некоторое время, а после немного расслабляется, постепенно переваривая сказанное. Да, этот парень уверял, что ничего страшного не будет. Обычный разговор — это же ничего страшного, правда? Ким кусает внутреннюю сторону щеки, не решаясь сдвинуться с места. Сколько бы он ни сопротивлялся, внутренний омега, почему-то, безумно тянется к этому альфе. От него не исходит никакого негатива, можно даже сказать, что Чонгук — словно открытая книга. Никаких тайн, никаких загадок. Хотя нет, загадка есть и весьма значимая: Что у него вообще за разговор ко мне может быть? "Так ты сядь в машину и узнаешь, тормоз. Если ты думаешь, что застыв на месте и просто пялясь на него ты что-то узнаешь, то я спешу тебя разочаровать" — внутренний голос, как всегда, весьма красноречив. — Ладно, — Ким выдыхает и неуверенно садится в машину, после чего Чонгук закрывает за ним дверь и поспешно садится сам, — Мы куда-то поедем? Или можем поговорить здесь? — Если вам так будет спокойнее, то мы можем поговорить здесь, — Чонгук переводит взгляд на омегу, и снова чуть приподнимает уголки губ, — Но я бы предпочел хотя бы отъехать отсюда. Возможно, парк? Здесь поблизости есть один. Альфа задумчиво осматривает окрестности и немного хмурится. Тэхён думает некоторое время, а после робко кивает, соглашаясь поехать в парк. Да, находиться на более открытом пространстве будет куда лучше, чем оставаться в замкнутом салоне машины. К слову, безумно дорогой машины.❖❖❖
К счастью, даже в вечернее время на территории парка все еще присутствует достаточно много людей. Кто-то гуляет парами, где-то сидят компании подростков, несколько раз мимо проходят старики. От осознания того, что теперь Тэхён находится не совсем один в компании незнакомого альфы, на душе становится немного легче и омега незаметно выдыхает, присаживаясь на одну из многочисленных лавочек. Чонгук следует его примеру. Омега сразу же отмечает тот факт, что альфа действительно ведет себя уважительно и сдержанно, даже оставил между ними некоторое расстояние, чтобы не совсем уж пугать ничего непонимающего Кима. Между ними повисает тишина, но ее сложно назвать совсем уж неловкой. Просто витает какое-то непонимание и Тэхён безумно хочет уже просто узнать, чего же хочет от него альфа. Они же за этим сюда приехали, так? — Итак, что вы хотели мне сказать? — Ким набирается храбрости и заговаривает первым. Он немного поворачивается корпусом в сторону Чона и смотрит на него выжидающе. — Что ж, да, — Чонгук делает глубокий вдох и прикрывает веки. По его виду сразу понятно, что он собирается с мыслями. Что вообще можно сказать незнакомому человеку? Тем более, так переживая и подготавливаясь к разговору? — Я думаю, вы заметили, что я довольно часто прихожу в это кафе, так? — альфа переводит взгляд на Кима и тот в ответ лишь неуверенно кивает, — Я не хочу вас пугать, правда, но я приходил, потому что мне нужно было присмотреться к вам. Альфа делает паузу и с опаской всматривается в лицо собеседника. Ким виснет окончательно. Он округляет глаза, открывает и закрывает рот, всеми силами стараясь переварить услышанное. Что значит присматривался? Ко мне? Зачем? Парень на какое-то время отворачивается, всматриваясь в прохожих, жует задумчиво губу, но не найдя ответа ни на один вопрос, снова поворачивается, давая понять, что готов слушать дальше. — Вы же знаете Хосока? — глаза Тэхёна расширяются еще больше, и он уже не в состоянии скрыть своего искреннего изумления с значительной щепоткой страха. Действительно, с каждым произнесенным словом, этот альфа вызывает все меньше и меньше доверия. — Хосока? Откуда вы.. — Он мой двоюродный брат, — Чон поясняет осторожно, но голос его звучит все так же уверенно. Конечно, в глубине души альфа и сам боится реакции омеги, но он слишком долго тянул со всем этим и теперь отступать было бы крайне глупо. Просто нелепо. Тэхён снова неуверенно кивает, — Понимаете, Тэхён, у меня довольно сложная ситуация внутри семьи. Прямо сейчас я не могу посвятить вас во все подробности, но если вы выслушаете меня до конца и согласитесь на мое предложение, то обещаю, что расскажу все в мельчайших подробностях. Тэхён снова замирает. Все, что говорит этот альфа звучит настолько нелепо, что Ким не может даже осознать, как должен реагировать. Они совершенные незнакомцы, их не связывает абсолютно ничего, но этот Чон Чонгук, почему-то, решил, что Тэхён может ему чем-то помочь? Еще и в вопросах, связанных с семьей? Что за глупости? А это ведь только начало, омега ведь еще не знает самой сути. — Подождите. Я совсем ничего не понимаю, — Тэхён слегка поднимает руку, а после прикрывает глаза, — При чем здесь Хосок и как со всем этим вообще связан я? — Дело в том, что мои родители довольно влиятельные люди. Ну, это, скорее всего, вы уже можете знать. И, как часто это бывает, они пытаются навязать мне нежеланный брак, — альфа вздыхает устало и слегка откидывается на спинку лавочки. — Так а я-то здесь при чем? — У меня к вам деловое предложение, Тэхён. Мы с Хосоком довольно близки и он сказал, что вы смогли бы мне помочь в этом вопросе. Мне нужно, чтобы вы вышли за меня замуж, — после подобного заявления челюсть Тэхёна, все же, практически встречается с землей. Он давится воздухом, глаза начинают бегать по лицу напротив, а рот приоткрывается от полнейшего негодования, — Нет, я не так выразился. Этот брак будет фиктивным. На время. Мы сможем с вами обговорить все условия. Хосок сказал мне, что вы очень хороший человек, Тэхён. Вы должны понравиться моим родителям и тогда они успокоятся и отстанут от меня. Я наблюдал за вами и знаю, что слова Хосока о вас правда. Я понимаю, что все это слишком нелепо и неожиданно, но все же, я имею наглость просить вас о подобном. На какое-то время повисает напряженное молчание. Чонгук молчит и смотрит прямо на Тэхёна. По его выражению лица видно, что он волнуется и что ждет ответа. Желательно, конечно, положительного. Но Тэхён правда совершенно не знает, что ему делать. Он совсем не знает этого альфу. Они вообще первый раз нормально завязали диалог всего пару часов назад, а тут такая история. Омега совершенно растерялся и потеряно смотрел куда-то вдаль, в попытке хоть немного собраться с мыслями. Да, Чон Чонгук выглядит, как хороший человек. Он всем своим видом показывает свою искренность и омега видит, что тот действительно нуждается в этой помощи. Да даже Чон Хосок, его хороший друг и однокурсник, как оказалось, родственник этому альфе. И он же сам и натолкнул брата на дорожку в сторону Кима. Все слишком странно. Становится страшно. Тэхён слишком привык к тому, что у него простая, размеренная жизнь. Нет никаких опасных поворотов судьбы, омега всегда ко всему готов. Но сейчас ситуация совершенно другая. Он запутался и просто не знает, что ему делать. — Я.. — парень заикается, поднимаясь со своего места, и делает один шаг в сторону, — Я должен обо всем подумать. Простите. Омега выпаливает все на одном дыхании и сразу же быстрым шагом направляется в противоположную сторону. В какой-то момент он слышит, как Чонгук зовет его, но его голос прерывается, когда сзади доносится другой. Детский. — Папочка? Ким застывает на месте. Его ноги словно приросли намертво к земле, а воздух окончательно покинул легкие. Снова тишина, а в ушах лишь раздается гулкое биение сердца и эхо от детского голоса. Омега сглатывает и медленно оборачивается. Перед его глазами предстает совершенно странная картина: Чонгук стоит возле лавочки боком и переводит взгляд с Тэхёна на маленького мальчика. Мальчик этот стоит чуть дальше. Рядом с ним, как Ким понял потом, стоит Хосок. Выражения лиц всех присутствующих совершенно не поддаются описанию. Такая смесь непонимания, шока, замешательства и удивления. Адский коктейль, не иначе. Мальчишка делает осторожный шажок вперед, и снова произносит такое неуверенное "Папочка". Сердце Тэхёна пропускает удар. Его губы начинают дрожать, а ноги, кажется, превратились в вату. Ребенок расширяет глаза и начинает понемногу приближаться к Тэхёну. Его губа постепенно начинает дрожать, а глазки наполняются слезами. Ким больше не в состоянии подобное вынести. Омега срывается на бег, в момент оказываясь перед ребенком. Опустившись на колени, парень дрожащими руками притянул того к себе, на что мальчишка разревелся в край, отчаянно цепляясь за омегу. Он плакал так громко, продолжая называть Тэхёна папой, от чего и сам Ким не смог сдержать слез. Вся соль была в том, что Тэхён, на самом деле, не папа этому мальчику. Более того, что видит его первый раз в жизни. Но даже не смотря на это, как только ребенок подал голос, что-то внутри Тэхёна щелкнуло и он не смог сопротивляться. Его внутреннее начало вопило о том, что ребенка нужно обнять, прижать к себе и защитить от всего мира. Нужно срочно избавиться от этих слез. Именно поэтому Ким сейчас и сидит на холодной земле, трепетно и крепко прижимает к себе мальчика, который понемногу начинает успокаиваться, гладит его по спине и шепчет что-то успокаивающее. Да уж, кто бы успокоил самого Кима, для начала.❖❖❖
Потребовалось достаточно много времени, чтобы обоим плачущим прийти в себя. Тэхён успокоился и теперь сидел на лавочке, любовно прижимая к себе мальчика, что так доверчиво уткнулся ему в шею, одновременно с этим так отчаянно вцепившись пальчиками в ткань кимова пальто. Чонгук так же сидел рядом, наблюдая за всем со стороны, и периодически смотрел в сторону Хосока, который только самодовольно улыбался. За это время, Чонгук успел рассказать Киму, что мальчик этот — его сын, Сумин. Ему всего четыре года. Как оказалось, в двадцать лет Чонгук влюбился в одного омегу. Их отношения так быстро закрутились, что альфа просто пропал с головой. Ему казалось, что это настолько сильные чувства, что все взаимно и что теперь они точно будут счастливы вместе до самой старости. Омега забеременел, Чонгук был на седьмом небе от счастья. Конечно, создать семью с любимым человеком, воспитывать с ним общего ребенка — это ли не предел мечтаний? Но все получилось по-другому. Омега, как только Сумин появился на свет, просто напросто исчез из жизни Чона. Он лишь кинул на прощание, что ему всего этого не нужно и просто ушел, бросив и новорожденного сына, и Чонгука. В самом деле, вся эта история слишком сильно давила на хрупкое сердце омеги. Внутри него все кричало о том, что ребенок ни в чем не виноват, что его нельзя бросать. Но что тогда делать? Ким не имеет никакого отношения ко всему этому. Он совершенно чужой человек. Да, его внутренний омега так и тянулся к ребенку, инстинкт родителя в нем проснулся так неожиданно, что омега ничего толком и понять не успел. А стоило лишь услышать этот дрожащий голос и щемящее сердце обращение. — Что я должен буду делать, как ваш муж? — Тэхён переводит уверенный взгляд слегка припухших глаз в сторону Чонгука, еще сильнее прижимая к себе мальчика, — Я согласен.