***
Я прихожу на занятие злая и расстроенная. К моему счастью, его ведет мистер Харви и он не ругает меня. Я сажусь рядом с Фрэнсис и открываю тетрадь, пытаясь сосредоточиться на занятии, но тщетно. Соседка кидает на меня вопросительные взгляды, но, похоже, мой расстроенный вид убеждает ее, что расспросы лучше отложить на потом. Все занятие я прокручиваю в голове, на разговор с Сильвой, бессмысленно рисуя узоры на полях тетради. - Идешь? – голос Фрэнсис выводит меня из задумчивости. - Да, – отвечаю я и закрываю тетрадь. - Лия, можно тебя на минуту? – спрашивает мистер Харви. - Конечно, - я подхожу к мужчине, а Фрэнсис выходит из кабинета. - Как ты себя чувствуешь? – спрашивает он, внимательно глядя на меня. - Хорошо, - говорю я. Голова немного болит. Но это ничего. Потерплю. - У тебя есть предположения, кто мог подмешать тебе сыворотку? - Нет, - вру я. Я не уверена, что это Беатрикс. К тому же у меня нет доказательств. - Ладно, - вздыхает мистер Харви. – Можешь идти. Я киваю и выхожу в коридор, где меня ждет Фрэнсис. - О чем вы говорили? – с любопытством спрашивает она. - Спрашивал, как себя чувствую и кого подозреваю, - отвечаю я, нервно запуская руку в волосы. Мне не хочется верить, что это Беатрикс. Нужно поговорить с ней. Может тогда хоть что-то прояснится. Следующее занятие с мисс Розенталь, поэтому я усердно пишу. Думаю, если я не буду писать на ее лекции, она точно сделает замечание. Я и так ей не очень нравлюсь. Хотя должна признать, что на моих оценках ее отношение никак не сказывается. За прошлую работу у меня стоит отличная оценка. Я смотрю на часы в ожидании занятия с Сильвой. Интересно, как он будет себя вести? Игнорировать? Или придираться? Что ж я боюсь, что, если он будет придираться, то я тоже не смогу сдержаться. Как он мог предположить, что у меня много парней?! Я прихожу на занятие и ловлю взгляд Люка. Он с улыбкой кивает мне, я киваю ответ. Мы выполняем разминку, которая сегодня особенно изнуряющая. Затем начинаются спарринги. Я дерусь с каким-то парнем и с удивлением замечаю, что этот самый парень, который в прошлый раз дрался с Люком и победил его. Я радуюсь, что могу не сдерживаться и дерусь в полную силу. С друзьями проводить спарринги сложнее, поскольку боишься сделать больно. К тому же еще тогда мне было интересно, смогу ли я победить его. Я выбрасываю кулак вперед, целясь в правое плечо, но он блокирует удар. Он в ответ бьет в мое плечо, и я едва удерживаюсь на ногах. А он силен. Я делаю подсечку, и он падает на землю - Неплохо, - говорит он, поднимаясь на ноги. Парень встает в стойку и резко бьет меня в колено. Я пошатываюсь, но остаюсь на ногах. Он пытается повторить атаку, но я делаю шаг назад. Затем он делает шаг вперед и снова нападает, не давая мне опомниться. Я блокирую его удары и попадаю по скуле. Размахнувшись левой ногой, я резко бью его в правый бок. Он отступает, тяжело дыша и готовясь нанести еще один удар. - Достаточно, - раздается голос Сильвы, я поворачиваюсь в его сторону. – Хорошо. Он стоит совсем близко и внимательно смотрит на нас. Я замечаю, что все тоже смотрят на нас. - Это было здорово, - говорит мне парень, пожимая мне руку. – Извини, если сделал больно. - Да, здорово, - соглашаюсь я, пожимая его руку в ответ. – И ты извини. - Я иногда увлекаюсь, - извиняюще добавляет он. - Мне кажется, сейчас увлеклась я, - говорю я, показывая на его скулу. - Пустяки, - он машет рукой. - У тебя классный замах левой, - уважительно замечает он. – Ты дерешь лучше, чем твой парень. - Мой кто? – удивленно спрашиваю я. - Люк. Я не прав? - Нет. Он не мой парень, - говорю я. Невольно я вспоминаю, что согласилась пойти с ним на свидание. Зря я это сделала. Дала ложную надежду. - Понятно, - он равнодушно пожимает плечами. - Он тебе не нравится? – с любопытством спрашиваю я. - Он обидел мою подругу. Мне бы не вмешиваться, а я просто не могу сдержаться, когда вижу его, - фыркает он. - Понятно, - отвечаю я. – Бывает. Я возвращаюсь к Фрэнсис. - Ну, ты даешь, - уважительно присвистывает Фрэнсис. Я пожимаю плечами. - Теперь я понимаю, почему ты побила Ривена, - фыркает Скай. - Мы ведь договорились про это не вспоминать, - говорит Ривен, толкая его в бок. - Прости, - с улыбкой говорит Скай. Сильва отпускает нас, и мы идем в школу. - Сильва, меня сегодня совсем загонял, - жалуется Ривен. - Скай, поговори со своим агрессивным наставником, - ворчит он, поворачиваясь к парню. - Мы такими темпами до выпуска не доживем. Прости, Ривен, но, кажется, это из-за меня. - Люка он тоже сегодня гонял, - замечает Скай. – И чем он ему не угодил? Кажется, тут тоже виновата я. - Сильва вообще сегодня не в настроении, - говорит Фрэнсис. И в этом тоже. - А ты что думаешь? – спрашивает Скай. - Да, он, правда, не в настроении, - подтверждаю я. Мы с Фрэнсис приходим в комнату, и она с радостным возгласом плюхается на кровать. Я решаю последовать ее примеру. - Я устала, - жалуется Фрэнсис. - Я тоже, - соглашаюсь я. Ну, хотя бы свою злость выпустила. Сейчас я отчетливо понимаю, что Сильва просто приревновал меня, и в действительности он вряд ли думает, что у меня много парней. - Можем вечером сходить к мальчикам и поиграть в карты, - предлагает Фрэнсис, прикрыв глаза. - Сегодня вечером, не могу, - говорю я. - Не время для депрессии, - говорит девушка, переворачиваясь со спины на бок и внимательно глядя на меня. - У меня планы на вечер, - загадочно говорю я. - Планы? – тянет она. – Какие? - Свидание, - признаюсь я. - Надеюсь не с тем негодяем? – подозрительно переспрашивает она. Знала бы она, кого назвала негодяем. - Нет. С Люком, - отвечаю я. - Вот и правильно. Он хороший парень, - одобрительно отзывается Фрэнсис. - У меня как раз есть классное платье. Тебе подойдет, - она срывается с места и быстро двигается к шкафу. Я поворачиваюсь к ней, чтобы посмотреть, что она мне предложит. Она выуживает из шкафа черное платье и гордо демонстрирует его мне. - Классное, - комментирую я. - А оно не короткое? - спрашиваю я с сомнением в голосе. - Для свидания в самый раз, - непреклонно заявляет Фрэнсис. - Ладно, - я надеваю платье и кручусь перед зеркалом. - Красотка, - заключает Фрэнсис. Я рассматриваю себя в зеркало. Собираюсь на свидание с одним парнем, а думаю о другом. Что я делаю?Глава 30
1 июня 2021 г., 21:48
Я прихожу в комнату, попросив ребят подождать меня в столовой. Домашнее задание я сделала, но взять его с собой забыла. Я беру тетради и возвращаюсь в столовую.
- Пришел мой спаситель, - говорит Ривен, забирая у меня тетрадь. – Спасибо.
- Ну что идем? – предлагает Скай. – До занятия еще семь минут, но тебе надо еще переписать.
- Да, - Ривен встает со своего места.
Мы с Фрэнсис тоже встаем и берем свои подносы. Я ставлю поднос и чувствую прикосновение к своему плечу. Обернувшись, я с разочарованием вижу, что это Люк. Единственный мужчина, от которого я желала таких прикосновений, сидел за столом и разговаривал с мисс Даулинг.
И совсем не смотрел на меня.
- Привет, - здороваюсь я.
- Привет. Ты вчера так рано ушла с вечеринки, - замечает он.
- Да. Немного перепила, - отвечаю я.
- Ребята, вы идите, я догоню, - говорю я ребятам, которые терпеливо ожидают меня.
Скай и Фрэнсис загадочно переглядываются, кивают и уводят ничего не понимающего Ривена.
- Ты в порядке? – спрашивает он, с беспокойством глядя на меня.
- Да, - отвечаю я.
Беспокоится обо мне. Он милый.
И почему я не влюбилась в него?
- На самом деле, я хотел поговорить с тобой, - начинает он, и я чувствую, что мне не понравится этот разговор.
Я замечаю, что Сильва украдкой бросает на нас взгляды.
- Может в другой раз? – предлагаю я, стараясь оттянуть неизбежное.
Мне не хочется отшивать его, но по-другому поступить нельзя. Может хотя бы не портить человеку настроение с утра?
- Давай сейчас, - просит он. – Я давно хотел сказать тебе.
Я смотрю на Люка.
- Ты мне нравишься, - говорит он. – Еще с вечеринки.
- Эм.. Нуу. - начинаю я. – Я не думаю, что это хорошая идея.
- Дай мне шанс, - просит он. – Одно свидание. Если не понравится, то не судьба.
- Ладно, - соглашаюсь я.
- Отлично, - радостно говорит он. – Давай в пять возле лабиринта?
- Хорошо, - говорю я.
Он неожиданно наклоняется и целует меня в щеку.
Я столбенею, а он уходит. Я кидаю осторожный взгляд на Сильву и замечаю в его взгляде бешенство. Ой, ой..
Он встает со своего места и идет к выходу. Я устремляюсь за ним. Некоторое время мужчина идет по коридору, а я следую за ним, едва успевая. Мы заходим в пустой коридор.
- Мистер Сильва, - окликаю его я.
Он останавливается, но не поворачивается.
- Между нами ничего нет, - говорю я. – Это был просто поцелуй.
- Мне-то что за дело? – он поворачивается ко мне, и я натыкаюсь на его спокойный взгляд.
- Ты сделала, как я просил. Умница, - говорит он, но я слышу в его голосе горечь.
- Все не так, - говорю я.
- Просто интересно, часто ли у тебя такое бывает? - саркастично осведомляется он.
– Просто поцелуи, - поясняет он. - Ривен, Люк. Может еще кто-то есть?
- Как вы смеете?! – вспыхиваю я.
- Может ты смогла обмануть сыворотку правды? – спрашивает он.
Я кидаю на него злобный взгляд.
- А вы что ревнуете? – иронично спрашиваю я.
- С чего бы это? – говорит он, отводя взгляд.
- Не знаю. Вы мне скажите, - говорю я.
- Не ревную. Ты можешь целоваться с кем пожелаешь, - он пожимает плечами, принимая равнодушный взгляд.
- Что ж отлично, - резко отвечаю я.
- Прекрасно, - хмыкает мужчина, резко разворачивается и уходит.
Я чувствую, как в глазах собираются слезы.
Почему он просто не может признать, что ревнует и хочет быть со мной? Почему нужно делать больно?
Примечания:
https://images.asos-media.com/products/new-look-off-the-shoulder-skater-dress/4606486-1-black?$XXL$&wid=513&fit=constrain - то самое платье)