Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 54

Настройки
POV Элен       Я стучусь в дверь Андреаса. С места не сдвинусь, пока он мне все расскажет!       Дверь открывается, и я только сейчас осознаю, что прийти к нему вечером - плохая идея. - Какого.. - начинает он, но увидев меня замолкает, окидывая меня удивленным взглядом. Я в свою очередь тоже молчу, не в силах вымолвить ни слова, поскольку никак не ожидала, что застану его в полотенце.       Вид его обнаженного торса выбивает из моей головы все здравые и умные мысли. -  Нравится то, что видишь? - с ухмылкой спрашивает мужчина, оценивающе глядя на меня. - Оденься пожалуйста, - прошу я, наконец-то беря себя в руки. - Надо поговорить. Он резко хватает меня за руку и втягивает в комнату. Я, растерявшись от его напора, совершенно не сопротивляюсь и оказываюсь прижатой к стене. - Уверена, что хочешь этого? - шепчет он, наклонившись к моему лицу. Его горячее дыхание опаляет мою шею. По телу пробегает дрожь. - Оденься, - говорю я, надеясь, что это звучит не слишком жалко. Когда твоя первая любовь так откровенно предлагает тебе себя, трудно остаться равнодушным.       Он проводит губами по моей щеке, и я с трудом нахожу в себе силы оттолкнуть его. Если поддамся ему сейчас, стану одной из многих его дамочек. - Ладно, - говорит он, ухмыляясь. - Подожди. Он берет одежду и, к моему облегчению, уходит одеваться в ванную. От него можно ожидать чего угодно.       Я опираюсь на стену, прикрывая глаза. Он узнал, что я к нему неравнодушна и теперь пытается затащить в постель.       Предсказуемо. Но я не хочу быть очередной галочкой в его списке. Говорит, что Сильва бабник, а сам-то не лучше. До того как он начал встречаться с Вивьен, он переспал чуть ли не с всей женской частью Алфеи. Почему он не клеился ко мне - загадка. Хотя, возможно, я просто не в его вкусе.       Я больше интересовалась учёбой, а не вечеринками и парнями. К тому же, я  была подругой Сильвы, и это в какой-то степени защищало меня от его посягательств.       Мужчина выходит из ванной, на ходу вытирая волосы полотенцем. - О чем ты хотела поговорить? - буднично спрашивает Андреас, будто не он только что бессовестно пытался меня соблазнить. Он садится на диван и делает приглашающий жест. - Присаживайся.       Я сажусь, оставляя между нами значительное расстояние. Он хмыкает на это, но ближе не придвигается.       Я шла сюда, наполненная уверенностью и решимостью все узнать, а он видом своего обнажённого тела заставил меня забыть обо всем. - Поговорить. Да, - отзываюсь я, раздумывая как начать. -  Сейчас мне кажется, что ты просто хотела подловить меня голым, - смеётся  он. - Не обольщайся, - фыркаю я и невольно вспоминаю его в полотенце. Надеюсь, эта картинка когда-нибудь уйдёт из моей памяти. Хотя.. - Ладно, давай рассказывай. - Андреас, я все знаю, - на одном дыхании произношу я. - О чем ты? - он недоуменно хмурит брови. - Помнишь ту ночь, когда ты напился, и я отводила тебя в комнату? Он кивает, и я продолжаю: - Я увидела твоё запястье, а на нем был символ. Я долго искала, что он значит и нашла. Это символ кровной клятвы. Мужчина мрачнеет. - Как это случилось? - спрашиваю я. Он вздыхает. Его обычная весёлость ушла без следа. - Лучше не лезь в это, - говорит он. - Это Розалинда? - продолжаю допытываться я. - Ты ей принёс эту клятву? - Сейчас дождь? - отстранённо спрашивает он, глядя в окно. Я смотрю в окно. И правда дождь. - Да, - подтверждаю я, переводя взгляд на него. Он прокашливается. - Подожди, это ответ на вопрос? - до меня неожиданно доходит. - На улице дождь, - повторяет он. - Тебе нельзя рассказывать, - догадываюсь я. Я вспоминаю, что некоторые кровные клятвы не позволяют раскрыть условия сделки.       Я вздыхаю. Как можно помочь, если информации вообще нет? - Знаешь, никто ведь не догадался, - неожиданно произносит он. - Я признаю, что я делал ужасные вещи и до.. - он замолкает.. -...ну ты поняла. Я понимаю, что он имеет в виду время, когда он ещё не принёс эту клятву Розалинде, и киваю. - Ты сказал Сильве, что она спасла твою жизнь и попросила позаботиться о Беатрикс, - вспоминаю я. - Соврал, - отвечает он. - Но какая-то маленькая часть правды в этом есть. Может, однажды я смогу от этого избавиться. - Я расскажу Сильве и твои детям, - я встаю с дивана. - Они должны знать. Мужчина хватает меня руку, и я морщусь от того, насколько у него сильная хватка. - Ты ничего никому не расскажешь, - отрезает он, отпуская мою руку. - Но почему? - удивлённо спрашиваю я. Разве он не хочет помириться с сыном? С Сильвой? С Лией? - Если кто-то узнает, что она дёргает на ниточки короля, - он нервно потирает лоб. - Представляешь, что будет? Конечно, знаю. Ему найдут замену. - Сейчас в королевстве и без того непростая ситуация, - мужчина вздыхает. - Эти шакалы только и ждут того, чтобы я подставился. А Скай ещё не готов. Тем более меня так долго не было. Луна, конечно, присматривала за моим королевством, но она и сама королева. Многое изменилось за время моего отсутствия.       Я удивлена его откровениями. Не думала, что он вообще мне что-то расскажет. Думала, что выставит за дверь, как только я начну разговор о клятве. - Не нужно было тебе рассказывать, - он вздыхает. - Зря я взвалил на тебя это. Всё равно ты не сможешь ничем помочь. - Тогда почему рассказал? - спрашиваю я. Мне действительно интересно, поскольку он не из тех, кто рассказывает о своих проблемах. - Сам не знаю, - он отводит взгляд, уставившись в окно. - Надеюсь, что ты сделаешь, как я прошу. Скрывать от всех такое? - Я не думаю, что они расскажут кому-то, - пытаюсь убедить его я. - Они помогут тебе. - Нет, - непреклонно заявляет он, поворачиваясь ко мне. - Я сам все решу. Обещай, что не скажешь.       Я качаю головой. Это глупо. Он просто слишком гордый. Это его погубит. - Не заставляй меня пожалеть, что я рассказал тебе, - произносит он, и я вздыхаю. Его голос звучит крайне уязвимо. - Ладно, - сдаюсь я. - Пока не скажу. Я делаю акцент на слове '' пока", и он криво усмехается. - Ты ведь знаешь, как разрушить.. ? - он замолкает, пытаясь подобрать слово, чтобы я поняла, о чем он говорит. - Заклятие? - подсказываю я. - Исполнение условий сделки или смерть одной из сторон, - заученно говорю я, вспоминая страницу из книги, которую читала сегодня. - Именно, - он хмыкает. - Исполнение не вариант, а насчёт второго.. Никто из них не смог бы, поэтому они не помогут. Я шокированно смотрю на него, но понимаю, что он прав. Ни Сильва, ни Скай, ни Лия не пошли бы на убийство. - Даже Лия несмотря на то, что она жила совсем не так, как Скай, не сможет, - задумчиво произносит он. - Она не озлобилась. На секунду в его голосе мне мерещится восхищение. - Она рассказывала тебе что-то? - спрашиваю я. - Нет, но надеюсь, что когда-нибудь расскажет. Хотя я и без её откровений знаю, что она чувствует. Жить без родителей, без поддержки.. Повисает молчание. - Ладно, я пойду, - говорю я, понимая, что уже поздно. - Ладно, - говорит он. - До завтра. Я киваю и иду к двери.       Отчего-то я чувствую большую неловкость. Этот разговор нас сблизил. Несмотря на то, что я пыталась этого избежать. - Спокойной ночи, Элен, - доносится мне в спину, когда я касаюсь дверной ручки. От тона, которым была произнесена эта фраза, у меня теплеет где-то в груди. Прочь глупые мысли! - Спокойной ночи, - роняю я и выхожу, не оборачиваясь. Хоть и хочу этого всей душой. Конец POV       Я просыпаюсь, будто от толчка. Будильник ещё не звонил, я бросаю взгляд на часы, и, с удивлением, понимаю, что пора вставать. Почему мой телефон не звонит?       Я беру его в руки. Разряжен. Ну, конечно. Интересно, а почему Сильва не встаёт?       Я касаюсь губами его щеки, пытаясь его разбудить, зная про его чуткий сон. Он смешно морщится и переворачивается на другой бок. - Сол, - я целую его в плечо. - У меня сегодня нет первого урока, - бурчит он, не открывая глаз. Так вот почему он не встаёт..       Я вздыхаю, потому что у меня первый урок есть. Вот бы остаться с ним. Хотя первое занятие у мистера Харви.. Можно и прогулять.. - Даже не думай, - предупреждает он, будто прочитав мои мысли. - Ты и так слишком часто опаздываешь на уроки Бена. - Неправда, - возмущаюсь я. - Правда, - говорит он. - Я учитель. Так что я всегда прав. От такой несправедливости, я удивлённо моргаю, но потом мне приходит в голову одна идея.       Мужчина переворачивается на спину, все ещё не открывая глаз. Я просовываю руку под одеяло и провожу по его животу, опускаясь ниже. Я чувствую, как он напрягается. - Хороший способ меня разбудить, - комментирует он, осторожно поворачиваясь ко мне. Моя рука остаётся там где и была.       Я чувствую его возбуждение и резко убираю руку. Я наблюдаю его удивленное лицо, наклоняюсь к его губам и коротко целую его. - Ну, мне пора, - говорю я и выскальзываю из кровати и, соблазнительно виляя бёдрами, двигаюсь к ванной комнате. Знаю, что он смотрит. Чувствую его взгляд. - Негодница, - слышу я в спину и, довольно улыбаясь, захожу в ванную.
Примечания:
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)