Глава 54
26 июля 2021 г., 17:12
POV Элен
Я стучусь в дверь Андреаса.
С места не сдвинусь, пока он мне все расскажет!
Дверь открывается, и я только сейчас осознаю, что прийти к нему вечером - плохая идея.
- Какого.. - начинает он, но увидев меня замолкает, окидывая меня удивленным взглядом.
Я в свою очередь тоже молчу, не в силах вымолвить ни слова, поскольку никак не ожидала, что застану его в полотенце.
Вид его обнаженного торса выбивает из моей головы все здравые и умные мысли.
- Нравится то, что видишь? - с ухмылкой спрашивает мужчина, оценивающе глядя на меня.
- Оденься пожалуйста, - прошу я, наконец-то беря себя в руки. - Надо поговорить.
Он резко хватает меня за руку и втягивает в комнату. Я, растерявшись от его напора, совершенно не сопротивляюсь и оказываюсь прижатой к стене.
- Уверена, что хочешь этого? - шепчет он, наклонившись к моему лицу.
Его горячее дыхание опаляет мою шею. По телу пробегает дрожь.
- Оденься, - говорю я, надеясь, что это звучит не слишком жалко.
Когда твоя первая любовь так откровенно предлагает тебе себя, трудно остаться равнодушным.
Он проводит губами по моей щеке, и я с трудом нахожу в себе силы оттолкнуть его. Если поддамся ему сейчас, стану одной из многих его дамочек.
- Ладно, - говорит он, ухмыляясь. - Подожди.
Он берет одежду и, к моему облегчению, уходит одеваться в ванную. От него можно ожидать чего угодно.
Я опираюсь на стену, прикрывая глаза. Он узнал, что я к нему неравнодушна и теперь пытается затащить в постель.
Предсказуемо. Но я не хочу быть очередной галочкой в его списке.
Говорит, что Сильва бабник, а сам-то не лучше. До того как он начал встречаться с Вивьен, он переспал чуть ли не с всей женской частью Алфеи.
Почему он не клеился ко мне - загадка. Хотя, возможно, я просто не в его вкусе.
Я больше интересовалась учёбой, а не вечеринками и парнями. К тому же, я была подругой Сильвы, и это в какой-то степени защищало меня от его посягательств.
Мужчина выходит из ванной, на ходу вытирая волосы полотенцем.
- О чем ты хотела поговорить? - буднично спрашивает Андреас, будто не он только что бессовестно пытался меня соблазнить.
Он садится на диван и делает приглашающий жест.
- Присаживайся.
Я сажусь, оставляя между нами значительное расстояние. Он хмыкает на это, но ближе не придвигается.
Я шла сюда, наполненная уверенностью и решимостью все узнать, а он видом своего обнажённого тела заставил меня забыть обо всем.
- Поговорить. Да, - отзываюсь я, раздумывая как начать.
- Сейчас мне кажется, что ты просто хотела подловить меня голым, - смеётся он.
- Не обольщайся, - фыркаю я и невольно вспоминаю его в полотенце.
Надеюсь, эта картинка когда-нибудь уйдёт из моей памяти. Хотя..
- Ладно, давай рассказывай.
- Андреас, я все знаю, - на одном дыхании произношу я.
- О чем ты? - он недоуменно хмурит брови.
- Помнишь ту ночь, когда ты напился, и я отводила тебя в комнату?
Он кивает, и я продолжаю:
- Я увидела твоё запястье, а на нем был символ. Я долго искала, что он значит и нашла. Это символ кровной клятвы.
Мужчина мрачнеет.
- Как это случилось? - спрашиваю я.
Он вздыхает. Его обычная весёлость ушла без следа.
- Лучше не лезь в это, - говорит он.
- Это Розалинда? - продолжаю допытываться я. - Ты ей принёс эту клятву?
- Сейчас дождь? - отстранённо спрашивает он, глядя в окно.
Я смотрю в окно.
И правда дождь.
- Да, - подтверждаю я, переводя взгляд на него.
Он прокашливается.
- Подожди, это ответ на вопрос? - до меня неожиданно доходит.
- На улице дождь, - повторяет он.
- Тебе нельзя рассказывать, - догадываюсь я.
Я вспоминаю, что некоторые кровные клятвы не позволяют раскрыть условия сделки.
Я вздыхаю.
Как можно помочь, если информации вообще нет?
- Знаешь, никто ведь не догадался, - неожиданно произносит он. - Я признаю, что я делал ужасные вещи и до.. - он замолкает.. -...ну ты поняла.
Я понимаю, что он имеет в виду время, когда он ещё не принёс эту клятву Розалинде, и киваю.
- Ты сказал Сильве, что она спасла твою жизнь и попросила позаботиться о Беатрикс, - вспоминаю я.
- Соврал, - отвечает он. - Но какая-то маленькая часть правды в этом есть. Может, однажды я смогу от этого избавиться.
- Я расскажу Сильве и твои детям, - я встаю с дивана. - Они должны знать.
Мужчина хватает меня руку, и я морщусь от того, насколько у него сильная хватка.
- Ты ничего никому не расскажешь, - отрезает он, отпуская мою руку.
- Но почему? - удивлённо спрашиваю я.
Разве он не хочет помириться с сыном? С Сильвой? С Лией?
- Если кто-то узнает, что она дёргает на ниточки короля, - он нервно потирает лоб. - Представляешь, что будет?
Конечно, знаю. Ему найдут замену.
- Сейчас в королевстве и без того непростая ситуация, - мужчина вздыхает. - Эти шакалы только и ждут того, чтобы я подставился. А Скай ещё не готов. Тем более меня так долго не было. Луна, конечно, присматривала за моим королевством, но она и сама королева. Многое изменилось за время моего отсутствия.
Я удивлена его откровениями. Не думала, что он вообще мне что-то расскажет. Думала, что выставит за дверь, как только я начну разговор о клятве.
- Не нужно было тебе рассказывать, - он вздыхает. - Зря я взвалил на тебя это. Всё равно ты не сможешь ничем помочь.
- Тогда почему рассказал? - спрашиваю я.
Мне действительно интересно, поскольку он не из тех, кто рассказывает о своих проблемах.
- Сам не знаю, - он отводит взгляд, уставившись в окно. - Надеюсь, что ты сделаешь, как я прошу.
Скрывать от всех такое?
- Я не думаю, что они расскажут кому-то, - пытаюсь убедить его я. - Они помогут тебе.
- Нет, - непреклонно заявляет он, поворачиваясь ко мне. - Я сам все решу. Обещай, что не скажешь.
Я качаю головой.
Это глупо. Он просто слишком гордый. Это его погубит.
- Не заставляй меня пожалеть, что я рассказал тебе, - произносит он, и я вздыхаю.
Его голос звучит крайне уязвимо.
- Ладно, - сдаюсь я. - Пока не скажу.
Я делаю акцент на слове '' пока", и он криво усмехается.
- Ты ведь знаешь, как разрушить.. ? - он замолкает, пытаясь подобрать слово, чтобы я поняла, о чем он говорит.
- Заклятие? - подсказываю я.
- Исполнение условий сделки или смерть одной из сторон, - заученно говорю я, вспоминая страницу из книги, которую читала сегодня.
- Именно, - он хмыкает. - Исполнение не вариант, а насчёт второго.. Никто из них не смог бы, поэтому они не помогут.
Я шокированно смотрю на него, но понимаю, что он прав. Ни Сильва, ни Скай, ни Лия не пошли бы на убийство.
- Даже Лия несмотря на то, что она жила совсем не так, как Скай, не сможет, - задумчиво произносит он. - Она не озлобилась.
На секунду в его голосе мне мерещится восхищение.
- Она рассказывала тебе что-то? - спрашиваю я.
- Нет, но надеюсь, что когда-нибудь расскажет. Хотя я и без её откровений знаю, что она чувствует. Жить без родителей, без поддержки..
Повисает молчание.
- Ладно, я пойду, - говорю я, понимая, что уже поздно.
- Ладно, - говорит он. - До завтра.
Я киваю и иду к двери.
Отчего-то я чувствую большую неловкость. Этот разговор нас сблизил. Несмотря на то, что я пыталась этого избежать.
- Спокойной ночи, Элен, - доносится мне в спину, когда я касаюсь дверной ручки.
От тона, которым была произнесена эта фраза, у меня теплеет где-то в груди.
Прочь глупые мысли!
- Спокойной ночи, - роняю я и выхожу, не оборачиваясь. Хоть и хочу этого всей душой.
Конец POV
Я просыпаюсь, будто от толчка. Будильник ещё не звонил, я бросаю взгляд на часы, и, с удивлением, понимаю, что пора вставать.
Почему мой телефон не звонит?
Я беру его в руки.
Разряжен. Ну, конечно.
Интересно, а почему Сильва не встаёт?
Я касаюсь губами его щеки, пытаясь его разбудить, зная про его чуткий сон.
Он смешно морщится и переворачивается на другой бок.
- Сол, - я целую его в плечо.
- У меня сегодня нет первого урока, - бурчит он, не открывая глаз.
Так вот почему он не встаёт..
Я вздыхаю, потому что у меня первый урок есть.
Вот бы остаться с ним. Хотя первое занятие у мистера Харви..
Можно и прогулять..
- Даже не думай, - предупреждает он, будто прочитав мои мысли. - Ты и так слишком часто опаздываешь на уроки Бена.
- Неправда, - возмущаюсь я.
- Правда, - говорит он. - Я учитель. Так что я всегда прав.
От такой несправедливости, я удивлённо моргаю, но потом мне приходит в голову одна идея.
Мужчина переворачивается на спину, все ещё не открывая глаз.
Я просовываю руку под одеяло и провожу по его животу, опускаясь ниже. Я чувствую, как он напрягается.
- Хороший способ меня разбудить, - комментирует он, осторожно поворачиваясь ко мне. Моя рука остаётся там где и была.
Я чувствую его возбуждение и резко убираю руку. Я наблюдаю его удивленное лицо, наклоняюсь к его губам и коротко целую его.
- Ну, мне пора, - говорю я и выскальзываю из кровати и, соблазнительно виляя бёдрами, двигаюсь к ванной комнате. Знаю, что он смотрит. Чувствую его взгляд.
- Негодница, - слышу я в спину и, довольно улыбаясь, захожу в ванную.
Примечания:
Пусть в моем рассказе Андреас будет хорошим. Совершенно не канон, но мне очень понравился актёр 😍 К тому же я надеюсь, что в сериале он не будет тупо злодеем.