15 глава
22 апреля 2021 г., 23:02
Шу появилась лишь к вечеру, мы уже начали волноваться, но магистр успокоила, что все в порядке, просто нужно было всё проверить. Вечер провели в баре, где Лаура исполнила новою песню, как всегда сорвав благодарные овации публики, отловили мастера прямо на ужине, не став ждать завтрашнего открытия лавки, уточнили на кого надо охотится, чтобы раздобыть качественный материал. Мастер сидел в компании других мастеров и подмастерьев, на наш вопрос задумчиво сказал:
-Огнекрабы прекрасный материал для работы, но далеко не единственный, качественным материалом считается любое животное с высоким магическим потенциалом, проблема в том, что поблизости таких животных держат под контролем охотники, вам надо идти на острова к югу. Я напишу вам какие животные подходят на основу, какие на отделку, но, если увидите, кого-то кого нет в списке, оцените пробиваемость шкуры волшебством, размер кусков, которые получатся и решайте выгодность добычи. Завтра вернутся ваши молодые люди, вот их и возьмите в качестве консультантов, а по поводу островов уточните у экипажа катера.
Экипаж катера уже заправился огневиски, этакая разновидность волшебного напитка, что в нем волшебного я честно не понял, пробовать не стал по понятной причине, мал ещё слишком, тем не менее совет мы получили, хоть не очень трезвый. Группа островов, расположенная к югу от поселка в 200 милях, самый большой из них где-то 40 миль в длину, что там водится они не знают, видели огнекрабов на берегу, и каких-то летающих тварей, но не виверн, поменьше. Большего узнать не удалось. На утро посовещавшись, решили сходить на остров, Григорий и Дао вернулись к обеду, мы с Сян выясняли особенности местного мореходства. Собрались все после обеда, парни пока сдали добычу, пока сходили в выделенный им домик переодеться, взять снаряжение, в общем собрались часам к четырем. Мы с Сян узнали, что нападение морских тварей не зависит от времени суток, на мелководье до 6-8 метров крупная тварь не нападет, поэтому рекомендуют вставать на якорь в небольших бухтах. Вышли из порта поселка и направились на юг, больше всего меня напрягало, что нет карты глубин, а объяснение капитана катера, там везде глубоко, не успокаивало, это для них глубоко, а я могу налететь на подводный риф. Парням отдали одну каюту, куда они ушли отсыпаться, Мей и Шу другую, в прочем Шу сказала, что места здесь не спокойные и она спать до возвращения в поселок не будет. Георг на море нам не помощник, поэтому завалился спать на диван в нашей каюте, ну а мы с Сян поделили вахты пополам, Мей пусть тоже спит, её магистр погонит на разведку как прибудем. Не смотря на рассказанные страшилки, до острова дошли без проблем, к 9ти часам утра, я встал за штурвал и пошел вдоль берега острова, выискивая удобную бухту, которая нашлась в четырёх милях от начала острова. Благодаря руслу небольшой речушки, удалось подойти довольно близко к берегу, встав на якорь мы отпустили Шу с Мей на разведку. Георг следил за берегом, парни тоже выглядели собранно, мы с Сян переоделись в экспедиционную одежду. Набили дополнительные магазины патронами, Сян достала патроны для своей винтовки, сделанные братьями на заказ, у пули спилена верхняя часть и на гравировальном станке, нанесены руны огня или молнии. Почему не нанести, скажем сбоку? Так нарезы в стволе, при выстреле, повредят рисунок. Через час вернулись Шу с Мей, они обнаружили семейство «Тибо», проще говоря, волшебный кабан, взрослые особи могут становится невидимыми, имеют прочную шкуру, лобовая кость расположена под углом, как у танка и при неправильном выстреле, может дать рикошет даже от винтовки Сян. Их шкура ценится артефакторами за возможность создавать маскировочные плащи, с высокой степенью защиты, скажем чары типа «ступефай» не причинят вреда волшебнику в таком плаще. Но проблема в том, что охотиться на такого кабана очень непросто, придется постоянно использовать магическое зрение, чтобы не пропустить притаившийся в кустах танк. Все это нам рассказал Григорий под одобрительные кивки магистра, оказывается есть такая замечательная книга: «Фантастические звери и места их обитания» автор Ньют Саламандер. На мой вопрос, где можно такую приобрести? Мне дали ответ, что эта книга является учебным пособием для многих школ, и проблем с приобретением не будет, по советовали брать самое последнее издание. К сожалению, в книге не были описаны повадки животных, но Георг предположил, что они не должны отличатся от диких свиней, матерый секач обычно бродит отдельно от стада, его и нужно валить, а выводок оставить на развод. Шу сказала, что самцов может быть несколько, в этом случае территория поделена между самцами, и надо внимательно следить за спиной, еще она обнаружила семейство «Сналлигастереров». Те самые летающие твари, особой опасности, по её мнению, они не представляют, особенно в джунглях, хороший разряд молнии поумерит их любопытство. Против тибо, использовать магию магистр запретила: «Только шкуру попортите». Логично в принципе, как и стрелять нужно в голову, нужным калибром у нас обладали трое, Сян, Георг и Григорий, Шу заинструктировала Мей, куда и как бить из какой позиции. Выдвинулись широким фронтом, кабан не тот зверь, который будет прятаться, скорее он нападет если увидит угрозу. Полтора часа мы лазили по джунглям, пока не поднялись на плоскогорье, не верьте никому, кто говорит, что прогулка по джунглям увлекательное занятие, влажно, душно, всякая фигня сыпется на вас с верхнего яруса, иногда живая, ботинки если бы не были зачарованы на непромокаемость, добавить чары в тетрадочку для изучения, давно бы хлюпали, из-за постоянного проваливания ног в вязкую жижу. На плоскогорье видимость стала лучше, стволы деревьев реже, мы разошлись шире, если честно, то до этого мы продвигались по двум звериным тропам, и только сейчас начали поиск. Ещё через полчаса, обнаружив очередной просвет вышел на поляну с буреломом, это что здесь за бульдозер разворачивался? В магическом зрении неожиданно увидел две светящиеся толстые колонны, поднял голову вверх, вот и обнаружился бульдозер, вернее тибо, я как-то не думал, что он будет настолько большим. Все это я уже додумывал, совершая прыжок на максимальном ускорении, одновременно зарядив слабенькой молнией по тибо, эффект превзошел все ожидания, во первых с него слетела невидимость, во вторых я попал ему прямо в пятак, и он заревел дурным голосом, ну и в третьих понесся за мной со скоростью разогнавшегося танка, также не замечая деревьев на своем пути. Во время моего героического бега, пару раз грохнуло, но эта скотина, вернее свинья, даже не замедлилась, Мей храбро выскочила из зарослей и не менее храбро запрыгнула в них обратно, понимая, что, как говорят наши Американские друзья, союзники «облажались», чувствуя злобное дыхание за спиной, у меня словно открылось второе дыхание, я прибавил скорости и хочется прям сказать, что побежал легко и свободно, да так, наверное, и напишу в своих мемуарах, если удастся убежать от этой танкосвиньи. На этом пафосном моменте мелькнула тень, и погоня явно прекратилась. Я, не веря в то, что наконец этот забег закончился, пытался сделать два не совместимых действия, отдышатся и прислушаться к происходящему, последнему мешало бешено стучащее сердце, заглушая все звуки. Наконец я сообразил, что мелькнувшей тенью была магистр, а, следовательно, тибо-танк скорее всего мертв. Я пошел обратно, тело побаливало от запредельной нагрузки, резерв тоже просел, интересно во сколько раз я превысил свои возможности, я о таком только читал и точно не думал, что буду применять такой варварский способ обучения на практике. Далеко я убежать не успел, все-таки ощущение угрозы у магов развито довольно сильно, поэтому остановился сразу, как сообразил, что угрозы больше нет, пройдя метров пятьдесят, наткнулся на поверженного тибо. Магистр была рядом, с любопытством разглядывая убитого ей зверя, клинок уже убран за спину, заметив меня, магистр выразила шутливое удивление:
-О, а я думала тебя придется по всему лесу ловить. Но бежал ты хорошо, молодец, а в конце так вообще ускорился, пришлось напрячься, чтобы вас догнать. Чем же ты так его разозлил, что он даже выстрелы проигнорировал?
Шу с любопытством уставилась на меня, мне стало немного стыдно, ведь она говорила не использовать молнию, шкуру я конечно не попортил, но рефлексы взяли верх над разумом, я просто испугался, вот и сделал первое, что пришло в голову, а рефлексы у меня заточены просто, не знаешь, что делать, кинь молнию. Я опустил глаза и сказал:
-Ну, зарядил ему в пятак молнией от неожиданности. Шу не могла бы ты посмотреть мои мышцы, с помощью своего целительства.
Шу так посмотрела на меня, потом прикрыла глаза рукой и сказала:
-Гарри, у свиней пятачок очень чувствительное место, теперь понятно почему он, не обращая ни на что внимание погнался за тобой, иди сюда горе мое, буду тебя лечить, хм даже жаль, что ты не мой ученик, у тебя талант находить неприятности, в отличии от послушной Мей.
Посмотрев на этот самый пятачок, который у этого тибо был размером с тарелку, переключился на ощущения от лечения, прохладная волна целительских чар магистра прошла по перенапрягшимся мышцам, успокаивая боль и даря бодрость во всем теле.
-Все, микроразрывы мышц я восстановила, интересный метод тренировки может получится, что-то похожее использовал Люй для тренировки моей реакции.
Разговор пришлось прервать, так как появилась Сян с мачете в руках, готовая валить тибо в рукопашную, осмотрев композицию, подошла осмотрела меня, убедившись, что со мной всё в порядке, убрала мачете и стала разглядывать свинью. Вскоре собралась вся команда, магистр поглядывала на всех с усмешкой, как бы говоря: «Ну, что горе охотники?». Дао оказался самым практичным, он не стал долго удивляться и сразу приступил к разделке. Посмотрев на тушу понял, как магистр смогла так быстро, одним ударом, убить такую зверюгу. Удар нанесен в основание черепа и практически полностью перебил позвоночник, кабан умер прямо на бегу, как она умудрилась нанести удар под таким углом, для меня загадка, но она все-таки магистр. Разделывали тибо, часа два и это еще с чарами разделки, так бы вообще не знаю сколько провозились, сложность заключалась в том, чтобы снять шкуру, которая и блокировала магию, однако Дао, Григорий и Георг довольно грамотно в шесть рук решили эту проблему. Мы в основном больше мешались, один раз пришлось отогнать сналлигастеров, эту почетною миссию скинули на меня, так как я главный специалист по молнии. Сильно напитывать заклинания я не стал, но отогнать этих летающих ящериц хватило. Обратно добрались за час, мясо перенесли в рундуке, шкуру и кости на специальном станке с облегчением веса, Григорий и Дао об этом подумали заранее. Сразу решили поменять место, так как крупные звери имеют свой ареал, и не пускают конкурентов на свою территорию. Пока я выходил из бухты, сготовили обед, тонко нарезанная кабанятина, или правильней тибонятина? В общем свинина, хорошо прожаренная магией Сян, пошла на ура, вкус правда непривычный чувствуется что ешь дичь. Через пять миль обнаружилась бухта занятая огнекрабами, решили отвоевать, мелочи не было, возможно они на мелководье пасутся, где-то в другом месте. Крабов четыре штуки от трех метров до шести, Сян достала свои патроны я встал рядом заряжающим, пять минут стрельбы, и мы обеспечены работой до вечера. Шу предложила поднять крабов на палубу и пойти поискать еще тибо, а разделкой заняться на обратной дороге, ей ночевать рядом с берегом не хочется, кто знает, какие твари тут вылезут с наступлением ночи. В итоге мы с Сян остались грузить крабов, а магистр с остальными, разработав новую стратегию охоты, пошли искать тибо. Мы грузили уже последнего краба, подтаскивали его тросом и при помощи крана манипулятора поднимали наверх, ничего сложного, мы и не такое грузили. В этот момент раздались выстрелы, потом еще и все стихло, вот и гадай, что там и как, успокаивает только то, что с ними магистр, которая почти с того света достать может. Переглянулись, Сян пожала плечами, закончив погрузку, мы, чтобы не терять времени, начали разделывать краба. Разделка сложности не представляет, ноги рубят по сочленениям и вынимают мясо, тело условно тоже делят на пластины, но стараются лишнего не рубить, берут только белое мясо, остальное за борт. С лезвием ветра наложенными мной на мачете и усилением мышц, чтобы ворочать тушу, в крайнем случае всегда можно попросить помочь Сян. Она вообще чертовски сильна, все её мышцы условно состоят из магии, и если ей требуется усиление, достаточно больше напрячь эти мышцы, чтобы, например, сдвинуть криво вставший контейнер, пока никто не видит. Едва мы закончили с одним крабом, появились наши охотники, одного взгляда на них хватило понять, на этот раз огребла Мей, одежда разодрана, вся в потеках крови. Шу недовольна, но ученицу явно оберегает. Тибо на этот раз принесли целиком, правильно, уже вечерело солнце скрылось за горизонт и наступили сумерки, скоро совсем стемнеет. Кабана принесли Георг с Григорием на связанных на месте стволах небольших деревьев, магистр видимо наложила на импровизированные носилки чары облегчения веса, пока охотники думали, как погрузить тибо на корабль, я развернул кран, а Сян подтащила носилки и закрепили их тросом. Опустив кабана на палубу, я побежал в рубку поднимать якорь, бухту удалось покинуть до полной темноты. Пришлось двигаться назад вдоль берега и лишь достигнув окончания острова, брать обратный азимут. Пока шли вдоль острова все сохраняли напряженную бдительность и только выйдя на свободною воду расслабились, пошли разделывать добычу. Что случилось с Мей, нам рассказала Шу. По плану, поскольку времени не много, Шу, используя свои тени, быстренько находит тибо, дальше Мей и магистр заходят сзади подрубить ноги кабану, он садиться на задницу, Георг и Григорий спокойно стреляют тибо в голову, Дао их прикрывает от всяких неожиданностей. Однако Мей зашла сбоку и недостаточно быстро и точно выполнила удар, тибо заметил её еще на подходе и в момент нанесения удара уже начал поворачивать голову, в итоге Мей попалась на бивень тибо. Шу вовремя сняла её с бивня и вылечила, поскольку у кабана оказалась подрублена одна нога, он начал метаться по поляне, но Георг смог прицелится и завалить зверюгу. Шу залатала Мей, но шрам остался, магистр пообещала свести его за пару месяцев. Подумав предложил Шу для Мей кроветворное из аптечки, она согласилась и погнала Мей с палубы отдыхать. Разделкой занимались до глубокой ночи, уже за полночь Георг очистил палубу, сварил кофе и присоединился к нам на мостике, он сказал:
-Странная какая-то охота вышла, вроде все живы и с великолепными трофеями, а удовлетворения от охоты нет, впечатление как из боя вышел.
Все помолчали, обдумывая его слова, Шу ответила:
-Так и бывает, дело в том, что мы не господствуем в этом мире, в отличие от нашего, где даже самые жуткие звери давно известны. Так, наверное, себя ощущали люди в пятнадцатом веке, вроде есть арбалеты, стальные копья и мечи, а исход боя с каким ни будь медведем или лосем, все равно зависел от ловкости охотников.
Море было спокойным, ночь безлунной, только звезды и кажущаяся черной вода окружает нас вкруг, кажется не существует ничего, кроме видимого куска палубы и этих звезд. К трем часам ночи усталость догнала меня, можно отогнать её, прогнав магию по телу, но я и так напитывал мышцы магией этот метод становится все менее эффективным, настанет момент, когда он перестанет помогать и все равно придется ложиться спать, передав вахту Сян, я прошел в каюту завалился спать. К двенадцати прибыли в поселок, договорились с мастером, заказав весь список, ещё сделали заказ на защитную одежду, мне мастер посоветовал сделать одежду на вырост, я согласился понимая, что уже на следующий год она будет мне мала. Дальнейшее не очень интересно, мы присоединились к охране поселка и до конца недели ходили в патрули. Окончилось и наше ожидание, загрузив товар, сходили к мастеру забрать заказы, теперь у нас есть аналог магического трюма и второй рундук для Сян, который станет основным, когда я уеду в Хогвартс. Парни согласились вступить в отряд, оформим их, когда приедут на отдых, Шу с Мей отказались, сказали может позже вступят. Магистр отправилась в Шанхай, а мы в обратный рейс.
Наступило 22 марта, Сян прямо с утра, чуть ли не подпрыгивала от нетерпения в ожидании Ли, ни какие доводы, что раньше обеда она не появится, на Сян не действовали. Разумеется я оказался прав, Ли переместилась на официальную площадку в Маниле, а то что встречать её мы отправились чуть ли не утром, ну зато по магазинам прошлись. Сян действительно соскучилась по Ли, и потащила нас в кафе, не смотря плотный график у Ли, ей надо посетить председателя, провести переговоры, продать приготовленный товар, потом порт-ключом метнуться в Америку продать там заказанное, вернутся, купить по списку настоятельницы все необходимое и успеть вернутся в храм до закрытия дороги. Мы решили помочь Ли, пока она мотается по делам, заняться покупками, ну и подкинули до клуба. Дальше руководила Сян как лучше знающая, где что купить, к вечеру вернулась Ли, поблагодарив, что сэкономили время согласилась остаться до утра, из всех развлечений, предложенных ей Сян, выбрала пляж и море, на котором была всего лишь раз в жизни и то давно. Меня посетила мысль, выкупить этот кусочек пляжа, поставить там небольшое бунгало и со временем выстроить там особняк, надо узнать сколько стоит эта земля, заплатить магистру за постоянную трансфигурацию и шикарный пляж в нашем распоряжении. Сян поговорила с Ли насчет совместной работы, пока я буду учиться в Хогвартсе, с Мей уже поговорили, но она сказала, что будет так как решит магистр, ожидаемо, Шу на это сказала, надо ехать в Китай для прохождения серьёзных тренировок, и так с этим затянули, но если будет серьёзная работа, то они всегда открыты для сотрудничества, а после Хогвартса видно будет. Ли согласилась на предложение, но у неё есть дела в храме, так что она придет 22 июня и тогда уже останется с нами. Я намекнул, что связь с храмом можно сделать постоянной, Ли сказала, что это нужно обсуждать с настоятельницей, но дело вроде нужное и есть высокая вероятность получить согласие. Дальше купались, отдыхали на шезлонгах, притащенных с собой, пили соки и ели фрукты, взятые запасливой Сян. В целом хорошо провели время, никто не аппарировал к нам и не нарушал наш отдых. Ночью на Филиппинах так же тепло, как и днем, может на пару градусов меньше и солнце не жарит так что есть свои плюсы в ночном походе на пляж. Утром Ли отбыла в Китай, а нам пришло письмо от Стенли, пишет, что мясо разлетелось за несколько дней, просит выслать еще и думает над постоянным контрактом, но пока не может сказать, необходимые ему объемы, выслали ему ещё мясо тибо, добавили мясо огнекраба и пошли работать.
В начале мая пришла новость, из известной английской тюрьмы совершен побег, как пишет, известная во всем мире, немецкая газета «Магия сегодня»:
«Утром 2 мая сотрудник, совершавший ежедневный обход, обнаружил отсутствие двух заключённых, Беллатрисы Лестрейндж и Сириуса Блэка, в ходе организованной проверки стражи ещё обнаружили два трупа заключенных, Родольфуса Лестрейнджа и Рабастана Лестрейнджа застреленных из магловского оружия. Напомним нашим читателям, что Родольфус и Беллатриса состояли в браке, а Сириусу, Беллатриса приходится сестрой, так как в девичестве носила фамилию Блэк. По заявлению министерства магии Великобритании, оно предпринимает все меры по поиску преступников, министр не сомневается, что в кратчайшее время опасные преступники будут пойманы. Как стало известно нашему корреспонденту, на улицах увеличилось количество патрулей, идут выборочные проверки в поместьях, которые пока не дали результатов.»
Дальше шли пространные рассуждения журналистов о том кому это выгодно, высказывались различные версии, как был осуществлен побег. Я протянул газету Сян, она просмотрела газету по диагонали и сказала, что этого следовало ожидать. Вопрос Беллатрисы мы обсуждали с Денеб, оказывается ритуал передачи жизни не совершенен, волшебник достигший примерно ста лет, больше не может иметь детей, возродить род Блэк, Денеб при всем желании не может, а полагаться на одного Сириуса она не желает. В общем типичная американская логика, получи двух Блэков по цене одного. Как они там будут договариваться это их дело, Денеб сказала, что у неё всё продумано, сразу после освобождения их отправят в Америку теневыми тропами. На мой вопрос, что за тропы такие, мне объяснили, это особое пространство, граничащее с инфосферой, это я так понял, на самом деле объяснение было витиеватое и запутанное, можно сказать мир оживших видений, только видения эти не собственные, а накопленные со временем в информационном мире. Обычный волшебник, может ничего не встретить, а может умереть от навалившихся страхов, в случае с Блэками велика вероятность встретить хранителя рода, который должен прочистить мозги детям своего рода. Задавать глупый вопрос, что будет если…, я не стал и так понятно, Блэки одним словом. Еще в тот раз, я поднял вопрос опекунства, мне ненужно, чтобы мой опекун лез в мои дела, Денеб обещала проконтролировать этот вопрос, но навестить своего опекуна я буду обязан. Вот я ожидал, когда Сириус соизволит вспомнить, что у него есть опекаемый, то есть я. Хотя ладно, его еще ждет явка с повинной и справедливый суд в Америке. Мы продолжили рейсы, ожидая развитие событий. Примерно через неделю, разразился новый скандал, Блэки явились в американское отделение правопорядка с заявлением, что их выкрали неизвестные, держали в запертой комнате, но им удалось сбежать, далее последовал рассказ о ложном обвинение и несправедливом суде, в случае с Сириусом даже суда не было, было лишь постановление Визенгамота, то есть суд вроде как был, но Сириуса на нём не было. На требование министерства Великобритании выдать преступников, Америка ответила просьбой объяснить, что за беспредел творится в Визенгамоте, почему волшебников сажают без суда и следствия, также подняли вопрос о содержании преступников. Сириуса и Беллатрису обследовали целители, и выдали заключение о бесчеловечных условиях содержания, принято решение, во избежание предвзятости судейства, провести международный суд в Швейцарии 5 июня над Сириусом и 10июня над Беллатрисой. Англия должна предоставить все материалы дел и вещественные доказательства не позднее 30 мая. Все это мы узнали из газеты «Магия сегодня», издающейся на большинстве языках мира, даже Китай, желающий держатся цивилизованного мира, был вынужден согласиться, с изданием этой газеты у себя, на своем языке.
Мы выполнили еще шесть рейсов, дошли до юго-западного окончания Филиппин и вернулись обратно, сходили в поселок забрать мясо, а также товары клуба, заработали ещё 180 тысяч долларов на рейсах и почти 100 на поставках мяса и это всего за месяц. Наступил день суда, нас понятное дело не пригласили, весь день я ходил как на иголках, лишь вечером с нами связалась Виктория и сообщила, что Сириус полностью оправдан, Англии пришлось признать приговор международного суда, ему будет выплачена компенсация, а некто Питер Петтигрю будет объявлен в розыск. Произошла видите ли судебная ошибка, ну поспешили с кем не бывает, а учитывая, кто его друзья, Дамблдор, например, выяснилось, что этот кадр еще и председатель Визенгамота, то лично мне сомнительно, что его отправили в тюрьму по ошибке. Виктория сказала, что Сириус копытом землю роет, хочет увидеть меня, но согласился с мнением Денеб, Белле нужна поддержка. Насколько я выяснил, вообще то они друг друга ненавидели, но после путешествия теневыми тропами, нашли их сидящими в обнимку, стоило больших трудов объяснить им, что все уже закончилось, так что через пять дней они с Викторией, приедут сюда и нас ждет веселая компания. Терять время не стали, взяли двухдневный фрахт на северо-восток, день на разгрузку, погрузку и два дня назад, как раз успеем. В портах Филиппин нас уже знали, на уровне «Западный феникс»? А да, нормальные ребята, доставляют по всему побережью, никаких нареканий. Так, что найти заказ для нас не проблема, береговая охрана нас считает наёмниками, толи отошедшими от дел, толи берущими самые крутые заказы, а в свободное время подрабатывающими на стаканчик текилы. Пару раз даже предупреждали, о работающих пиратах, мы тоже сообщали о подозрительных судах, один раз оказались нелегальные эмигранты, второй раз поймали тех самых пиратов, нам даже благодарность объявили, устно правда, хотя я уверен, папочка на нас в службе безопасности имеется, и в случае проблем нам зачтется.
Одиннадцатого июня, рано утром мы вошли в порт Манилы, но не к своему пирсу, а напротив, разгрузить сухие смеси для магазинов на склад, привычно подцепив подвезенные Сян паллеты, краном манипулятором, опустил их прямо в небольшой грузовичок, решение установить манипулятор было очень правильным, особенно когда швартуешься к малым пристаням, и нужно как-то разгрузится. Разгрузка заняла не больше часа, деньги упали на счет автоматом перечисляя долю клубу, мы спокойно пересекли залив, одновременно болтая с диспетчером и паркуясь у пристани.
-Сян! Сделай кофе, а то есть хочется.
-Се-е-йчас.
Протянула чем-то занятая Сян, хлоп, хлоп, хлоп, раздались холопки аппарации. Я устало вздохнул и произнес:
-Кого там морские черти принесли, якорь им в корму.
От такого приветствия наши визитеры опешили, я как раз вышел из рубки, амулет лежал в сумочке, еще не одел после душа. Картина маслом, на первом плане экспозиции мы наблюдаем болезненно худого мужчину и не менее худую женщину, черные вьющееся волосы у обоих, можно предположить, что они родственники. Женщина, пожалуй, была бы красивой, если бы не усталость в глазах и худоба, мужчина больше похож на породистого пса, выкинутого на помойку, и дорогая одежда это не исправляет, на дальнем фоне картины, мы видим скалящеюся брюнетку, во всю свою наглую клыкастую морду, одета в вызывающее короткое красное платье. Первый раз вижу Викторию в платье, ей идет, хотя ей, что не надень все идет, просто обычно она предпочитает ходить в камуфляже, или в халате. Однако хорош любоваться композицией, говорю первое, что приходит в голову:
-Тетя Белла, дядя Сириус, Виктория отлично выглядишь, прошу всех в каюту.
-А вот и кофе. С бутербродами. О па.
Появилась Сян, не слышавшая хлопков аппарации. И увидевшая гостей открыв дверь каюты. Первым отмер Сириус и воскликнул:
-Сохатик?!
То ли спрашивая, то ли утверждая. Я ответил явно не то, что от меня ожидали:
-Да вроде пока не успел, рогами обзавестись.
Белла и Виктория рассмеялись, у Беллы был какой-то нервный неприятный смех, видимо мозги ей поставили на место не до конца, но почувствовав реакцию окружающих она извинилась, сказала, что это последствия Азкабана. И лишь Сириус сделал вид, что ничего не понял. Мы наконец прошли в каюту я представил всем мисс Вэй, компаньона в равной доле, специально для миссис Блэк добавил, что она из древнейшего рода, старше родов Англии вчетверо, хоть и не является человеком, на прямолинейный вопрос Сириуса, кто она, ответил, что огненный элементаль. Виктория с Сян сварили на всех кофе, нарезали ланч, Беллатриса признала, что каюта очень уютная, она всю жизнь о такой мечтала, но не сложилось, строгая семья, не допускающая инакомыслия, потом брак с нелюбимым мужчиной, тогда она встретила его, лорда, сильный и независимый, так ей казалось, имеющий свое собственное мнение, но после той ночи, когда она встретила Грима на теневых тропах, она поняла, лорд говорил лишь то, что богатые влиятельные семьи хотели от него услышать, а потом просто рвался к власти. Сейчас у нее нет идеалов мировоззрение разрушено противоречиями, Денеб вообще ведет распутную жизнь, по мнению её бывшей семьи. Она не будет нас осуждать, ведь все чего она достигла, следуя своим идеалам, это камера Азкабана, и тот, кто смог осуществить её детскую мечту достоин уважения, впервые за наше знакомство она улыбнулась не кривой усмешкой, а теплой и не много печальной улыбкой. Сириус задумчиво сказал:
-А я и не знал, что ты в детстве о море мечтала.
В общем отношения с родственниками наладились. Узнали, как прошел процесс у Беллы, основной ошибкой обвинения, было то что они объявили этот конфликт войной, она получается не преступница, а военнопленная. Единственное обвинение в пытках не подтвердилось, два независимых эксперта подтвердили наличия пыточного проклятия на палочке Беллатрисы, но мана, использованная в чарах не её. После дела Сириуса, суд очень остро отреагировал на не соответствие доказательств, в итоге её признали виновной в боевых действиях на стороне сил сопротивления законному режиму, и она уже свое отсидела. Потом мы потащили их по магазинам, на пляж, в ресторан. На следующий день, пока Беллатриса отсыпалась я показывал Сириусу корабль, то есть весь корабль, начиная с двигателя и помпы, благополучно заменённой на немецкую, влияние Георга, заканчивая вымпелами на лине, его интересовало абсолютно всё, как работает, для чего предназначено, к концу экскурсии, я уже сам начал сомневаться в своих знаниях. Хорошо, что Сян позвала завтракать, иначе мне реально пришлось бы его послать, например, в библиотеку.