Капитан Поттер

R
Завершён
1805
6
автор
Размер:
406 страниц, 231 548 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1805 Нравится 713 Отзывы 819 В сборник

39 глава

Настройки
Утром ознакомился с прессой, сотни раненых, десятки погибших, в своей статье Рита спрашивает, где были авроры и почему защищать гражданских пришлось частным лицам? По расследованию, среди убитых опознаны обитатели лютного переулка, сброд короче, так же пропали несколько чистокровных волшебников, Корбан Яксли и Торфинн Роули, а вот и командиры, по сообщению родственников, связаться с ними не могут, родовые артефакты указывают на то, что их нет среди живых. Все-таки Рита прирождённая журналистка, ведь нигде не сказала, что они участвовали в террористической акции, напомнила, что Яксли обвинялся в помощи темному лорду и статья написана так, что всем понятно, кто стоит за нападением на мирных граждан, но прямо ничего не сказала. Я отложил газету и задумался, мне надо думать о своих проблемах, а о проблемах Англии пусть голова болит у её министра. Я взглянул на часы почти девять утра, в Нью-Йорке восемь вечера, вроде не поздно для визита, связался с Денеб, переоделся, предупредил Ли, Сян ещё спит, и переместился в Америку. Уютная гостиная, горящий камин и серебряная кружечка с горячим красным вином, сидим в массивных креслах и ведем не торопливую беседу, меня интересует турнир, вернее не сам турнир, а артефакт «кубок огня». - То есть, артефакт не может принудить выбранного чемпиона, участвовать в турнире? Денеб задумчиво покрутила кружечку и сказала: - Гарри, чтобы ответить на твой вопрос, я немного отвлекусь, чего боятся волшебники? Смерти? Пожалуй, но больше смерти мы боимся лишиться свободы воли, у обычных людей такой проблемы нет, в широком смысле проблемы, да их могут принудить сделать что-то против их воли, но думать, планировать месть или побег им никто запретить не может, в отличие от нас волшебников. Нам подвластно сделать из другого разумного послушную марионетку и дергать за ниточки, как нам угодно, способов довольно много и поверь даже я не знаю их всех. Тебе рассказывали про непреложный обет? Он изначально был придуман как защитная мера против подчинения, забавно, добровольно себя ограничить, чтобы не навредить кому-то под подчинением. Поэтому сама мысль создания легального артефакта подчинения, да еще для несовершеннолетних, абсурдна, поверь в средние века убивали и за меньшее. Впрочем если Дамблдор будет утверждать при свидетелях обратное, можешь смело вызывать Викторию. Из прихожей раздался грохот и голос: - Не надо никуда меня вызывать я устала и есть хочу, и спать. В гостиную вошла взъерошенная Виктория, на столике появилась тарелочка с ломтиками копченой рыбы и еще одна кружечка с вином. Виктория достала палочку и передвинула свободное кресло к столику, быстро закидывала в рот ломтики рыбы и запивала вином. Я сказал: - Это все что я хотел узнать, пожалуй, я пойду. Виктория отвлеклась от рыбы и сказала: - Зато я хотела у тебя узнать, котлован твоих рук дело? Сириус какой-то бред несет: рыцари, редуты, война эпох какая-то. Я мысленно застонал, да сколько этот редут вспоминать будут? Отступление. Англия. Кабинет министра магии. - Таким образом все последствия инцидента уже к сегодняшнему утру будут ликвидированы. Пожилой волшебник с папкой для бумаг закончил доклад. Руфус Скримджер задумчиво сказал: - Считаете эти бредни с возрождением темного лорда правдой? Не совсем в тему спросил министр. Пожилой волшебник пожал плечами и ответил: - Сложно сказать что-то определенное, но меня беспокоит другое. Министр отвлекся от разглядывания бумаг, посмотрел на волшебника и спросил: - И что же вас беспокоит? Пожилой волшебник собрался с мыслями и ответил: - Большинство жертв инцидента Английские волшебники, сначала я думал, что это связанно с тем, что террористы специально выбрали Английский сектор заселения, проведя там акцию устрашения, но позднее, ознакомившись со всеми документами, пришел к выводу, что плотность наших граждан не соответствует потерям. Мне показалось это нелогичным, и я решил посмотреть на месте, пройти вдоль линии столкновения, и был удивлен увиденным. Иностранные волшебники возводили укрепления и давали бой агрессору, тогда как наши граждане предпочитали спасаться бегством усиливая панику, представляете, какие-то волшебники с Филиппин, даже не представляю где это, установили древний редут, к сожалению орудие уже убрали видимо сами же Филиппинцы. Из этого всего я делаю печальный вывод, подготовка у наших волшебников слабее, но самое плохое, что наши граждане не готовы сражаться. Скримджер тяжело вздохнул и ответил: - Это было ясно ещё с первой войны, но судя по всему ситуация ещё ухудшилась, назначу совещание недели через две по этому вопросу, хм Филиппинцы говоришь, уже забыл прошлогодний скандал с дементорами. Конец отступления. Вернулся из Америки я через два часа, застал сонную Сян вяло ковыряющую завтрак. Посмотрев на неё, предложил сходить в охотничью зону, восстановить её магический запас, Сян жалобно на меня посмотрела и спросила: - А пиццы нет? Ясно, ну вот что с ней делать, посмотрел на Ли и понял, что она тоже хочет, но стесняется. Сказал: - Едем в Италию, за пиццей и Гесса возьмем, пусть подсмотрит технологию изготовления. Сян как ветром сдуло, послышался грохот из соседней комнаты и возглас: «Фани, где моя…» Ли с довольной улыбкой спокойно пошла собираться. Связался с Георгом и спросил не занят ли наш штатный мафиозо, мне он нужен по личному вопросу, как знаток Италии. Бернардо оказался свободен и согласился встретиться через час в магическом квартале, я метнулся на корабль за прибором GPS, фактически я первый раз собираюсь переместится по координатам системы. Конечно мы с Шу проверяли точность совпадения систем, но так далеко в незнакомое место я буду перемещаться впервые. Собрались и через час сидели в небольшом кофе ожидая Бернардо, почему не обратились к нашим партнёрам братьям поварам? Скажем так, они больно радушные, свяжутся с родней и устроят встречу в лучшем виде, а у нас всего два дня, времени на пиццу просто не останется. Пришёл Бернардо, объяснили ему, что хотим поесть настоящую пиццу в Италии и посмотреть, по возможности полный цикл её приготовления, на все у нас два дня, куда он может посоветовать нам отправится? Бернардо широко улыбнулся и уверено сказал: - В Неаполь, родину пиццы, по совместительству мой родной город, правда есть один вопрос, вы Итальянский язык знаете? Я так и думал. Уточнив у Георга свой график, подозреваю быстро подправленный, Бернардо радостно сообщил что едет с нами, в качестве переводчика. Далее выясняли в какую точку Неаполя переместится и где взять её координаты. Пришлось идти в офис, там нам без проблем выдали целую кучу координат, географические, плоскопрямоугольные, рунные для создания телепортов, и все на приемную площадку Неаполя, город то экскурсионный, заодно выдали визу и погрозили пальчиком, мол надо получать разрешение на въезд в страну. Разобравшись с координатами мы всей толпой переместились в Неаполь. Оказались метрах в четырех от портальной площадки, встречающие если и удивились, то виду не показали. Стандартный набор вопросов, не менее стандартные ответы, разве что на вопрос, цель визита я ответил, пиццы хочу поесть. Пожилой итальянец улыбнулся и поправил меня, записав цель визита туризм. Бернардо повел нас кривыми улочками в знакомую пекарню, по дороге объясняя, что в элитных пиццериях мы потеряем пол дня в очередях и так не чего и не узнаем. Скромная вывеска, на двери табличка закрыто видимо ещё рано, но Бернардо это не остановило, поколотив в дверь и что-то проорав на итальянском он показал нам большой палец и сказал, что сейчас всё будет. Дверь открыл пожилой мужчина, пару минут экспрессивного диалога и о чудо они обнялись, ну культура везде разная. Мужчина радушно пригласил заходить, что было понятно и без перевода. Мы зашли в уютный ресторанчик, Бернардо видимо объяснил, что нам требуется, потому что хозяин повел нас на кухню, отгороженную от основного зала. Дальше нам показали процесс замеса теста, всё с пояснением и переводом Бернардо, ничего сложного простое тесто на мой взгляд. Потом прошли в основной зал, пиццу оказывается выпекают в дровяных или угольных печах, к чему я это, пришли мы рано печка еще не нагрелась, и делать пиццу соответственно рано. Я был удивлен, когда услышал про температуру в 600 градусов и выразил сомнение, мол сгорит всё. Итальянец заверил что не сгорит, а пицца готовится быстро, буквально 5-7 минут и готово, также сказал, что на конкурсе пиццейолов, температура печей 800 градусов и выпекают её 2-3 минуты, я понял, что попал на строительство печки под пиццу. Хозяин предложил нам пиво, пока разговаривали печь нагрелась и начался процесс изготовления, ну что сказать? Само по себе приятно смотреть как другие работают, вдвойне приятно смотреть, как работает мастер, кстати, как только печь нагрелась он открыл пиццерию. Мы доедали первую партию, а ресторанчик уже заполнялся народом, хорошо, что мы заказали еще по две пиццы, а чего? Сян так и не завтракала. Через час я сунул Бернардо купюры долларов и послал расплачиваться, к моему удивлению Бернардо о чем-то переговорил с хозяином и доллары исчезли в кармане его фартука, провожал он нас, как любимых внуков, просил заходить ещё. Я спросил Бернардо чего это он, тот ответил, в стране не стабильно, инфляция. Домой не хотелось, в очереди тоже, неожиданно меня подергал за футболку Гесс, он озвучил список что необходимо купить, если хозяева желают есть пиццу. Хозяева желали, а Бернардо пришлось срочно узнавать, где продают сыр головками, помидоры ящиками и деревянная лопата для укладки пиццы в печь. Купив все необходимое, ещё раз наелись пиццы и вернулись домой, решив, что на следующие каникулы, обязательно устроим отдых в Италии. Первого сентября я перенесся в свою комнату в Хогвартсе, вспоминая встречу Кузьмы и Гесса, по поводу печки пришлось опять идти за советом к Валерию Михайловичу, попили чайку с плюшками, рассказал ему о своей беде с печкой, посокрушался мол не из Италии же мастера приглашать, вот Михалыч и предложил, с меня кирпич, цемент, глина и пиццу на пробу, а Кузьма ту печку и сложит. Сложил, буквально за несколько часов, сказал, что можно уже топить, я засомневался, вроде там цемент в химическую реакцию какую вступить должен, Кузьма выпятил грудь и с гордостью выпалил химические цепочки, сказав, что ускорил процесс магией, потом сдулся и уже спокойней объяснил, что с сорок пятого года мотался за хозяином по всей стране, занимаясь строительством, вот и научился. Гесс замесил тесто, тоже что-то ускоряя магией, печка нагрелась и началось, думаете он начал раскатывать тесто руками? Да сейчас, комок теста превратился в лепёшку, сверху на неё лег натертый сыр, перетертые томаты и прочие ингредиенты, все это легло на присыпанную мукой лопату и ловко отправилось в печь. Право попробовать пиццу досталось Кузьме, пока он пробовал, пиццы полетели одна за другой, закончилось все тем, что Кузьма сложил из салфеток уже знакомый нам узелок, и загрузил туда два десятка пицц, и отбыл угощать хозяев. В Хогвартсе ещё никого не было, а мне подумалось, почему бы не оставлять на лето тех кому некуда ехать? Сирот немало осталось после борьбы с темным лордом, не уезжают же в отпуск все преподаватели одновременно, но я быстро выкинул из головы эти мысли. Я специально прибыл пораньше, чтобы встретиться с профессором Снейпом, заказ ему собирала Сян, он у неё кем-то вроде учителя по переписке, но в этот раз есть дополнение к заказу. Проскочив главный зал никого не встретив, спустился на этаж ниже в подземелье, профессор меня уже ждал, получив заказ и традиционный уже кофе, вскрыл упаковку и сварил ароматный напиток, мы сели в кресла взяли чашечки и насладились прекрасным напитком, только после этого перешли к деловому разговору. Профессор спросил, удалось ли мне достать его заказ. Я ответил: - Буду говорить прямо, яд василиска из моих запасов, но ситуация в Англии ухудшается, теперь я не уверен стоит ли его продавать, возможно им воспользуются мои враги, я не прошу называть имени заказчика, мне достаточно вашего слова, что ко мне эти люди не имеют претензий. Снейп помолчал что-то мысленно решая и ответил: - Яд нужен для меня и для Люциуса, он договорился с Денеб о полном снятии метки, как вы знаете яд василиска — это мощнейшее средство, способное разрушить саму основу как рунной, так и ритуальной магии. Правда при этом он убьет подопытного, чтобы этого не произошло Денеб пригласит магистра магии крови, который остановит распространение яда, после уничтожения метки, яд будет по возможности удален, а оставшийся нейтрализуют слезами феникса, заодно вылечат повреждения руки от яда. Слезы феникса уже достали остался яд. Я молча вынул из поясной сумки флакон, созданный Люем и поставил на стол. Снейп замахал руками и сказал: - Так не пойдет, во-первых, за все платит Люциус, а во-вторых мы сами виноваты в своих ошибках и платить за них нам. Я с сомнением заметил: - Но тогда вы будете должны Люциусу. Профессор улыбнулся: - Тебе могут многое плохого рассказать о Люциусе, но поверь, честь для него не пустой звук, он считает себя виноватым, ведь это он порекомендовал меня темному лорду, я его понимаю, хотя и считаю, что надо было думать своей головой, в общем вместе влипли, вместе и выпутываться будем, да и нет у нас больше друзей. Для него это важно. Я подумал и назвал цену по десять тысяч долларов за миллилитр, профессор кивнул и убрал флакон. Я уже собрался уходить, но Снейп остановил меня: - Хочу вам рассказать, сегодня прибыл новый учитель ЗОТИ, известный мракоборец в отставке Аластор Муди, примечательно то, что прошлой ночью на него напали, и не кто-нибудь, а разыскиваемый всеми преступник Петтигрю с неизвестным, но очень сильным волшебником. Аластору удалось отбиться, но задержать преступников не удалось. Так же сообщаю вам, что подам заявление об уходе, сразу после удаления метки, Дамблдор конечно будет убеждать остаться, но я не намерен больше оставаться в этих стенах.       На этом наша встреча закончилась. Я неспешно шёл по коридорам Хогвартса и обдумывал услышанное, судя по словам Чарли, Муди очень известная личность, половина сидельцев Азкабана его рук дело, а кто такой Петтигрю? Посредственный волшебник. Стоп. Я исхожу из неверных предположений, ставя Петтигрю во главе каких-то действий, сказано ведь, что с ним был сильный волшебник, вероятно он и руководил нападением. Если Аластор посадил столько народу в Азкабан, следовательно, должен знать в лицо всех, так называемых темных волшебников, но он этого волшебника не узнал, приезжий? Вряд ли, Петтигрю судя по тому, что его до сих пор не поймали не настолько глуп, чтобы попасться иностранному волшебнику, опять же, зачем нападать на Муди? Подразнить? Бессмыслица какая-то, ну не планировали же его в самом деле захватить? Это даже не смешно, у него опыта на десяток таких как эта парочка хватит, уверен он не погнался за ними, потому что понимал, что он в отставке и его полномочий недостаточно для преследования с сопутствующими разрушениями, а то что они будут лично я не сомневаюсь. И какой вывод? Да никакого, идей на эту тему нет вообще. Теперь по поводу профессора, рад конечно за него, но что мне тут делать? Если еще и профессор Бабблинг уйдет, а все к этому идет, то и мне оставаться тут бессмысленно. За такими размышлениями я и пришёл в главный зал, учеников ещё нет, но скоро должны появиться. Зал наполнялся народом, учителя тоже подошли и заняли свой стол, во главе с директором, я разглядывал Муди, он, судя по направлению глаза артефакта, меня, так мы и играли в гляделки пока меня не отвлекли. Началось распределение, Энтони делился со мной слухами, вообще волнующе и торжественно распределение выглядит, когда распределяют тебя, ну может еще сопереживаешь на следующий год, но к четвертому году становится откровенно всё равно, кого куда распределят, хлопаешь машинально со всеми, и думаешь о других вещах. Директор официально представил Аластера Муди, народ зашептался, Директор продолжил свою речь и объявил об отмене в этом году чемпионата по квиддичу, чем вызвал волну негатива, в основном за столом Гриффиндора, Энтони ехидно заметил, что мои молитвы были услышаны, я не менее ехидно сообщил ему, чтобы он слушал дальше. Дамблдор выдержал внушительную паузу и объявил о турнире трех волшебников, который в этот раз проводит Хогвартс, поскольку я оказался самым знающим, пришлось тихонько рассказывать всем желающим, угу всему нашему факультету, что это за турнир. В остальном всё прошло как обычно. К концу второго дня я почувствовал себя неважно, срочно поднявшись к себе в комнату переместился в охотничью зону, пройдя переход, переместился уже домой, потратив благодаря этим перемещениям немного маны, почувствовал себя лучше. Дома никого кроме домовых эльфов не было, Гесс сообщил, что хозяйки ушли в рейс. Объяснив ситуацию, забрал Гесса в Хогвартс, почему же я не сделал этого раньше? Да всё вроде пришло в норму, оказалось не пришло, а как и сказала магистр, я привык избыточной мане, и к тому что домовики её постоянно забирают. Прошел урок по ЗОТИ, ну что сказать, служака он и есть служака, да еще и с паранойей в комплекте, я не спорю, что она спасла его недавно от нападения, но степень паранойи каждый выбирает сам, ну и отсюда попытка впечатлить учеников, показав нам действие непростительных проклятий, однако на следующем уроке его ждёт облом, я не собираюсь попадать под заклятие подчинения, даже для тренировки сопротивления, к тому же татуировка вступит в конфликт с этим проклятием. Вот работа над клинком меня заинтересовала, вроде чего там интересного, одна строчка рун, угу строчка одна, но, чтобы её начать составлять, профессор Бабблинг дала к изучению целых три комплекса диагностических чар, необходимо изучить состав стали, его зернистость, наличие дефектов, степень закалки, и только на основе полученных данных приступать к разработке рунной записи. Конечно, профессор могла всё это определить сама, но в чём тогда смысл обучения? Видели ли бы вы глаза Гермионы, когда я не подумав достал клинок на уроке древних рун и начал консультироваться у профессора, а она подробно мне объяснять, где я ошибся, видимо прошлые неприятности не прошли для неё даром, она не стала кричать и сыпать обвинениями. Выяснилось я рано обрадовался, чудить она не перестала, отловив меня после занятий потребовала, чтобы я вступил в Г.А.В.Н.Э. Я настолько опешил, что выдал первое что пришло мне в голову: «Гермиона, это не гигиенично». Зависла уже Гермиона, но до неё быстро дошло и прокричав: «Дурак!» она убежала. И что это было? Как всегда, объяснил мне всё, хрюкающий от смеха, Энтони, Гермиона узнала о домовых эльфах, даже сходила посмотреть на них и решила освободить их из рабства, не буду спорить желание прекрасное, а содержание у них не очень, но как обычно не разобралась в проблеме. Вот и организовала ассоциацию независимости или как-то так, что в сокращении дало столь ужасное звучание. Я пожал плечами, нельзя заниматься всем и сразу. С профессором Муди вышло всё на удивление просто, на замечание нашего факультета, что использование проклятия «Империус» незаконно, он заявил, что никого не заставляет и попросил несогласных покинуть класс, полгруппы с нашего факультета вышли, разумеется я в первых рядах, правда потом Муди через оставшихся передал, что халява на четыре занятия. Утрясли расписание занятий с целительницей, она обещала, что я буду официальным помощником на турнире, ну посмотрим, как сложится. Преподаватели как с цепи сорвались, начали загружать нас знаниями по полной программе, такое впечатление, что хотят, чтобы мы к приезду гостей выучились как минимум до мастера, шутка, правда от этого не легче. Многие уже не успевают, я и несколько человек ещё держимся, правда Энтони на последнем издыхании. Спускаясь в трапезный зал обнаружил небольшую толпу, протолкался, что при моем росте не составило проблем и увидел объявление, которое гласило что 30 октября к нам прибудут гости, у меня созрел план. После занятий подошёл к своему декану и сообщил, что вынужден покинуть Хогвартс для решения проблем с бизнесом, понимаю, что это против правил, но ничего поделать с этим не могу. Декан поругал меня для порядку, сказал что это в вышей мере безответственно, но раз так сложились обстоятельства то ничего не поделаешь. В тот же день я отбыл из Хогвартса, пусть теперь выбирают чемпиона, но без меня. От автора: Автор не верит, что опытного мракоборца победили двое волшебников, один из которых посредственность, а другой 12 или более лет находился под заклятием Империус, сильно сомневаюсь, что ему было позволено практиковаться в боевой магии, ему даже палочку в руки не давали, и за два три дня научится или восстановить навыки он не мог, каким бы гением он не был.       Вопрос, откуда в кубке возьмется имя ГГ, мне кажется и в каноне Дамблдор его туда кинул, но в каноне Гарри не был лучшим из кандидатов, логика директора проста, мол судьба пусть решит. Поскольку Гарри загорает на Филиппинах ни процесса попадания его имени в кубок, ни последовавшего за этим скандала, описано не будет. *** Как мало надо человеку для счастья, море, пляж, фруктовый коктейль, две красивые девушки в купальниках и никакой учебы, получается не так уж и мало, да и не важно, главное всё это присутствует. Четыре дня я расслаблялся, девушки отложили работу и демонстрировали мне новые купальники, Гесс экспериментировал с пиццей и кажется тоже был счастлив покинуть стены Хогвартса. На пятый день загорелый, отдохнувший с улыбкой до ушей я вернулся в Хогвартс. Луна первая увидев меня спросила: - Как отдохнул Гарри. Ответил ей так чтобы услышали все, кому интересно: - Замечательно. Стоп, какой отдохнул я в поте лица решал проблемы. Вышло настолько фальшиво, что мне не поверили даже первокурсники, Луна с самым серьёзным видом продолжила: - Это видно, по тому самому лицу, кстати поздравляю ты чемпион. Разыграв дурачка, по интересовался: -Здорово и где можно получить приз? И что я выиграл? Наш шуточный диалог прервал декан: - Мистер Поттер, мне жаль вас прерывать, но прошу вас пройти со мной, нас вызывает директор. Мы с деканом пошли к директору по дороге обсуждая погоду на Филиппинах, видимо моя загорелая рожа, вывела из себя даже нашего всегда спокойного декана, а может его так достали все с вопросом где я, что он начал язвить больше обычного, ничего сейчас мы ему настроение подправим. Директор олицетворял серьёзность положение, ну типа у нас конец света, а ты прогуливаешь, в кабинете он был не один, видимо для моральной поддержки присутствовали МакГонагалл, Муди, и ещё один волшебник, вспомнил, он комментировал чемпионат мира по квиддичу. Начал директор с классического наезда, «где ты был?» мне стало смешно, но я сдержался, ответил, что на Филиппинах, решал свои проблемы, уже по моему тону стало ясно, что продолжать не имеет смысла. Директор перешёл к сути, и кратко всего за пятнадцать минут поведал что я избранный, а не, это не оттуда, в общем меня выбрал кубок, и я должен, просто обязан, принять участия в турнире. Наверное, они ожидали от меня вопросов: «как, если меня не было?» Вот обломитесь, мне это не интересно время деньги, и тратить его на пустые разговоры я не намерен, кстати о деньгах: - Сколько я получу за участие в турнире? Наверное, надо было поломаться, чтобы меня уговаривали, но мне лень, к тому же я ведь «не умею вести переговоры». Может я свой стиль вырабатываю, а что у художников свой стиль есть, вот и у меня будет узнаваемый стиль ведения переговоров, может даже назовут стиль Поттера. На самом деле я жду, когда они переварят, мой стиль ведения переговоров, придут в себя и что-то ответят. О есть контакт, первым пришёл в себя комментатор: - Если выиграете, то получите целую тысячу галеонов. Ну можно сказать что торг начат, правда они еще этого не осознают, я назвал свою цену: - Три миллиона галеонов и деньги вперед. Наглеть так наглеть, скинуть то всегда можно. Глаза выпучили все, даже Мунди, я думал этого профессионала ничем не пронять, Дамблдор собрался и взял переговоры в свои руки, минут через пять монолога на тему, какой я не хороший, и убеждения меня, что от моего желания ничего не зависит, я перебил его: - Хватит пустых разговоров, мы оба знаем, что кубок может лишь выбрать чемпионов, принудить к чему-либо кубок не способен, либо платите, либо делайте что угодно, но без меня. Наконец то начался торг, правда сумма пока не серьезная, ну это только пока, я ведь тоже снижать цену не тороплюсь. Дамблдор: - Гарри, мальчик мой, ну откуда ты взял такие суммы, пойми, найти пару тысяч галеонов ещё возможно, но миллионы — это абсурд. Я возразил: - Значит, как развлечения заказывать, так вы готовы по максимуму, шоу с несовершеннолетними, кровища рекой, ах простите с риском для жизни, а как платить так мы бедные, тогда устройте развлечения попроще, так сказать по карману, день здоровья, например, массовый забег или эстафету, можно даже на лыжах. Добродушно разрешил я. Влез комментатор: - Но таких сумм нет даже на чемпионате! Я охотно поддержал тему: - Конечно нет, какой там риск? Бладжером получить, а здесь риск есть, мало того, трижды! Вот что будет на первом состязании? Комментатор уже открыл рот, но получил поддых от бдительного Мунди: - Хорошая попытка Поттер. Хм он меня похвалил? К тому же искренне, а ведь действительно с самого начала разговора я от него негатива не ощущаю, я прислушался к фону, Флитвик веселье, МакГонагалл азарт? Недовольны только двое комментатор и директор. Тем временем торг продолжился Директор: - Только в виде исключения пять тысяч галеонов. Да, сюда бы Сян, нужно запасаться терпением, ответил: - Пять тысяч? Это сорок тысяч долларов, можете отправить двадцать контейнеров например бананов за эти деньги, а мне этого даже на солярку не хватит. Но чтобы вам не было обидно, я тоже скину цену 2995000 галеонов. Все дружно вычислили середину, получив полтора миллиона, Дамблдор сказал: - Нам проще аннулировать результаты выбора кубка чем искать такие деньги. Я улыбнулся: - И мне проще, посмотрю с трибуны как другие напрягаются. Торг продолжался долго, пришлось варить кофе, даже Дамблдор не отказался, полдня целых полдня, но мне удалось уломать Дамблдора на миллион галеонов, правда не вперед, а поэтапно, что тоже не плохо, гораздо выше минимума, что я для себя установил. Связался с юристом клуба, и через два часа, встречал того же дядечку, что когда-то помог оформить протокол, той бойни, что мы устроили при нападении пиратов. Вот, это настоящий профессионал, совершенно спокойно выслушал условия сторон, сумма его нисколько не впечатлила или он умело делал вид, что ему пофиг на сумму, главное, чтобы интересы клиента были соблюдены, добавил от себя несколько пунктов, еще раз зачитал договор и разрешил мне поставить подпись, и магический отпечаток, потом тоже самое проделал Дамблдор. Осталось добавить, что несколько раз нас пыталась вытащить из кабинета, некая Олимпия, Флитвик пояснил, что это директор французской школы магии. На ужине меня наконец представили публике, как третьего чемпиона турнира от Хогвартса, интересно почему директор такой хмурый? Денег что ли жалко? Познакомился с другими чемпионами, ну вейле я не удивился Флер Делакур довольна сильна, а вот Виктор Крам, стал для меня полной неожиданностью, осмотрев его я сказал: «Похож» и видя недопонимание, стал объяснять, что похож он на фигурку, а на чемпионате у меня отобрали омниноколь девушки, так что я его видел только в виде пролетающего силуэта, Виктор на плохом Английском поинтересовался люблю ли я квиддич, я честно ответил, что нет. Тогда он спросил зачем я ездил на чемпионат, пришлось рассказывать, ему и так и не отошедшей от нас Флер, веселую историю, не всю конечно, особенно их повеселило, как мы с Сириусом и соседями по трибуне пытались объяснить правила квиддича, за 15 минут до матча. Как-то незаметно мы все переместились за наш стол, нужно ли говорить, как «рады» этому были остальные факультеты.
1805 Нравится 713 Отзывы 819 В сборник
Отзывы (12)