Дикая стая

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 430 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Ветерок - молодая самка добермана, у неё купированы уши, как и у большинства представителей её пород, так же у собаки угольно-черная шерсть и подтянутый живот. Самка лежала на поляне, когда к ней подошел Призрак и настойчиво ткнул носом. Призрак: Ветерок, вставай, Альфа отправила нас на охоту.       Призрак - молодой, полный сил и энергии кобель кане-корсо. У него мощное тело, сильные челюсти и глубокий холодный взгляд.       Ветерок встала, вытянула вперёд передние лапы и прогнула спину, потягиваясь. Ветерок: хорошо, сейчас. Призрак: ты чего так долго спишь? Если бы я не разбудил, ты бы весь день спала? Ветерок: нет, просто я с ночного патрулирования. Призрак: так Альфа же не отправляла тебя. Ветерок: это была моя инициатива. Призрак: зачем? Ветерок: просто не спалось. Призрак: лучше не иди наперекор Альфе. Ветерок: я и не иду.       Собака выпрямилась и осмотрела поляну и логова. Вся стая жила около гор, которые спасали собак от сильных ветров. У подножия гор располагалась поляна, на которой стая отдыхала, игра и ела, а рядом, в горе, образовалась дыра, ставшая логовом Альфы. Все остальные собаки жили под небольшими навесами, сложившимися из больших камней на горах. Окружал поляну, горы и отделял место жительства собак от города людей большой густой лес, в котором водилось очень много дичи, а так же на территории леса и по совместительству территории стаи располагалось озеро. Оно было не особо большим, но глубоким и полным рыбы.       Сама же стая формировалась около года. Берёт начало она с города людей, но потом, когда собак стало сильно заметно на улице, Альфа перевела их в лес, подальше от людей. История попадания в стаю у каждого своя: кто-то умышленно сбежал от своего человека, кто-то просто потерялся во время прогулки, кого-то бросили на произвол судьбы, кто-то сбежал из приюта, а кто-то родился на улице, являясь помесью разных пород. Но, как бы там ни было, собаки с разными судьбами и разными жизнями сошлись воедино, образовав стаю, скрывшуюся подальше в лесу от людских глаз. Стая находится очень далеко от города, примерно 30 км, поэтому люди не приходят сюда, они если и заходят в лес, то не дальше, чем на 1-1,5 км. Призрак: идем?       Ветерок ещё раз потянулась и кивнула. Призрак: наконец.       Пёс повернулся и лёгкой рысцой побежал к окраине поляны, где уже собрался охотничий отряд из 4 собак. Призрак и Ветерок являлись двумя загонщиками, то есть они должны были убежать чуть вперёд от отряда, разведать местность на наличие добычи, вернутся, доложить о разведанном и, после того как 4 охотника распределили места для поимки добычи, если та является некрупной, гнать дичь на охотников, а после все вместе ловить её.       Призрак подошел к одной из собак отряда, она сегодня возглавляла охоту. Призрак: Войта, где мы сегодня охотимся?       Войта - крупная мускулистая собака, помесь стаффорда и какой-то дворняги. Она примерно на 5 см ниже Призрака. Войта: с той стороны озера, с которой встает солнце (они не знают названия сторон света). Призрак: это хорошее место, я там порой оленей чуял. Войта: именно поэтому Альфа послала нас сегодня туда. А где Ветерок? Призрак: сейчас придет, она только проснулась. Войта: она так все на свете проспит.       Ветерок подошла к Войте. Ветерок: извини, что заставила ждать. Войта: это ты Альфе потом расскажи, а сейчас идем.       Войта рысцой побежала к озеру, ведя охотничий отряд за собой. А вот Ветерок случайно столкнулась с взглядом Альфы, сидевшей неподалёку, и потому чуть отстала от отряда. Но потом встряхнулась и в три прыжка догнала Призрака, идущего впереди отряда. Призрак: сегодня у озера охотимся. Ветерок: я знаю, я слышала, что Войта говорила. Призрак: прекрасно, тогда давай на разведку.       Ветерок шмыгнула за кусты и легким и бесшумным галопом понеслась вперёд. Собаке очень нравились такие пробежки, ведь в это время она могла не думать ни о чем, просто бежать вперёд. Во время бега Ветерок расслаблялась отдыхала, несмотря на то, что её мышцы работали. Её лапы были длинными, а тело подтянутым, что позволяло бежать легко и быстро, в то время, как другим членам охотничьего отряда, да и стаи в целом, приходилось сложнее, ведь они были тяжелее и мощнее Ветерок, а соответственно и на бег им требовалось больше сил. Зато на охоте им было легче: они могли повалить крупную добычу за счёт собственного веса, в отличии от лёгкой Ветерок.       «Интересно, повернется ли к нам сегодня удача мордой и позволит ли поймать оленя? Если да, то стая будет довольна нами, и будет званый пир». - думала Ветерок, пока мчалась вперёд. Вдруг собака почувствовала запад добычи. Ветерок резко развернулась на одной лапе, сделала пару прыжков назад и принюхалась. «Олениха...» - собака перепрыгнула кусты и помчалась назад к отряду. Призрак, услышав, что Ветерок возвращается, тоже побежал к отряду. Ветерок: Войта, там олень! Я чую оленя! Войта: тише! Как первый раз на охоте. Ветерок: прости, я просто очень рада.       Хвост собаки ходил ходуном.       К отряду прибежал Призрак. Призрак: кого ты нашла? Ветерок: олень. Самка. Призрак: отлично. Войта: значит так... Ты, Призрак, обойди оленя сбоку, только осторожно, чтоб он тебя не учуял и не услышал. Призрак: понял. Войта: ты, Арон, пойдешь с Призраком. Арон: понял.       Арон -- брат Войты, такой же сильный и тяжелый, только Войта серо-белая, а он полностью чёрный, только на груди белое пятно. Войта: мы с Овайкой зайдем с другого бока, а вы, Ветерок и Найда, зайдете со спины, только осторожно, олень будет лягаться, смотрите, чтоб вас не задел. Ветерок: поняла. Овайка: понял.       Овайка -- помесь бордер-колли и кавказской овчарки. Он очень пушистый, и, несмотря на кровь крупной кавказской овчарки, не особо массивный, судя по всему гены бордер-колли оказались сильнее, отчего Овайка очень похож на пастушью собаку как по окрасу, так и по строению, только пасть и лапы нехарактерны для бордер-колли.       Войта распределила всех, и теперь отряд засел на своих позициях вокруг оленихи, мирно пьющей воду и не подозревающей о собаках.       Овайка тронул лапой веточку, лежащую на земле, в следствии чего олениха подняла голову и повернула вправо. Призрак и Арон, поняв сигнал, выпрыгнули из засады и бросились на олениху, один из псов вцепился ей в шею, удобно подставленную жертвой, когда та обернулась на звук. Войта и Овайка прыгнули на добычу следом и пытались придавить её к земле, за счёт своего веса. А вот Ветерок и Найда не спешили, они сидели в засаде и словно ждали чего-то.       Найда -- беспородная собака, чьи крови в ней присутствуют так и не известно никому, но она некрупная, примерно 50 см в холке, легкая и тихая, но до Ветерок ей все равно ещё как до Луны пешком.       Олениха стала брыкаться, и вот тут то и выпрыгнули из засады Ветерок и Найда. Собаки стали быстро носится вокруг оленихи, кусая её за ноги. В следствии чего та не могла уже так энергично дрыгать ногами и была сбита с толку носящимися вокруг неё собаками. А через пару минут вообще стала приседать, но каждый раз пыталась встать на ноги, что не получалось из-за слишком тяжёлых четырёх собак на ней и кусающих её за ноги ещё двух собак.       Призрак схватил олениху за горло и, сняв лапы с её спины, повис. Он мало того, что прокусывал добыче горло, так ещё и перенес весь вес тела на свою заднюю часть, за счёт чего заставлял олениху упасть. Найда схватила заднюю ногу оленихи, от чего животное стало дергать конечностью, однако собака на отпускала, доставляя добыче массу неудобств. Ветерок попыталась сделать тоже самое с другой ногой оленихи, но не смогла из-за слишком маленького веса, вместо чего собака получила копытом в плечо и отлетела в сторону, но тут же вскочила и снова стала бегать вокруг добычи и кусать её за ноги.       Спустя ещё пару секунд оленила согнула передние ноги и упала, но задние ещё стояли на земле, и животное упрямо пыталось встать, понимая, что это бесполезно. Для собак падение оленихи было победой: если упала - уже не встанет. Отряд знал это правило очень четко и потому стал стараться ещё сильнее, несмотря на то, что силы потихоньку заканчивались.       Ветерок вцепилась в лопатку добычи, Призрак стал дергать шею оленихи зубами, как-будто это была игрушка, которую он хотел перетянуть на себя, Найда мертвой хваткой держала ногу дичи и грызла её, а Войта и Овайка давили на спину копытного и раздирали зубами его спину.       Мгновенье, и олениха упала на бок. Собаки смогли её повалить. Победа! Войта тоже вцепилась в уже рваное горло добычи и порвала артерию, после чего олениха потеряла много крови и быстро издала последний булькающий вдох. Ветерок: мы смогли! Смогли! Альфа будет довольна!       Молодая собака выплюнула лопатку добычи и теперь радовалась. Войта: все молодцы!       Войта подошла к воде и стала пить.       Призрак ещё раз дёрнул горло оленихи: инстинкты, ничего не поделать, а потом подошел к Ветерок. Призрак: как твое плечо? Ветерок: что?       За радостью она и забыла про плечо, в которое её пнула олениха. Призрак: плечо. Ветерок: ах, точно! Я и забыла. Оно в порядке. Призрак: точно? Она тебе сильно приложила, ты даже отлетела на пару метров. Ветерок: все хорошо. Призрак: это прекрасно. Войта: нужно тащить олениху в стаю.       Призрак взял добычу за горло, Овайка за холку, а Войта, Найда, Ветерок и Арон за ноги, и собаки потащили олениху в стаю.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник