***
Черемисин учится в 11-ом классе, ему осталось 3-4 месяца доучиться в школе и всё, но была бы его воля, он бы ушёл после 9-го класса, но парень богатенький сынок и не должен портить репутацию семьи. Да и родители не одобрили бы, он сам понимал, что лучше быть таким, каким хотят они. Да и сейчас он не сильно заморачивается по поводу экзаменов и остального, ведь повторюсь ещё раз: он богатенький сынок, как не крути, всё равно сдаст экзамены.***
Рука прикасается к ручке школьной двери и толкается на себя, ноги перешли порог школы, и первого, кого Антон увидел был Дима. Невысокий парень, всегда придёт на помощь и никогда не бросит в беде, заряжает всех своей активностью и искренней улыбкой. Тоша сразу заулыбался и засиял от радости, радости того, что его кто-то ждёт, он попутно расстёгивал куртку, а затем снял наушники и положил их в карман рюкзака. — Здарова, брат, — радостно поприветствовал Дима своего лучшего друга. — Привет, какой у нас урок? — Антон приобнял Диму и начал снимать верхнюю одежду, попутно идя до вешалки. — Сам не знаю, пошли до расписания, — Дима стоял и ждал, пока Тоша выйдет с гардероба. — Ну пошли, — выйдя сказал младший, взяв портфель. Парни отправились к расписанию, здороваясь со всеми учителями. — Так, 11-ый «д», — Дима начал вести пальцем по расписанию, искав свой класс, — Вот, — воскликнул он, — Так, у нас сейчас... химия, — с грустной ноткой произнёс Дима. — Блин, ладно, пошли на второй этаж, — Антон повернулся и пошёл к лестнице, за ним шёл Дима, что-то говоря ему.***
До звонка три минуты, мальчики пришли в класс и сели на последнюю парту, возле них собралась группа одноклассников, среди которых были девушки и пацаны. Они там бурно что-то обсуждали, а Антон просто спал на парте, его кто-то гладил по голове, как маленькую кошечку. Прозвенел звонок и все расселись по местам. Учитель зашёл в класс, и сразу его взгляд направился к Антону, который все ещё спит. У Даниила Гаврилова появилась улыбка, улыбка от умиления, как спит ученик, но к сожалению или к радости, он должен разбудить его, ведь важный урок — химия! — Дима, разбуди своего соседа по парте, — сказал Даниил Гаврилов, смотря на Антона — Антон, Антон, — Дима начал толкать Тошу. Голубоглазый парень не сразу проснулся, он открыл глаза, увидел улыбающегося Диму. Не понимая почему все смотрят на него, Тоша поднял голову и потянулся. Вдруг он увидел учителя и всё сразу встало на свои места... Химик смотрел прямо в его сторону, с какой-то странной улыбкой. — Доброе утро, Тоша, — с какой-то нежностью сказал Данил, смотря на младшего, который зевал. — Здравствуйте, — Черемисин встал с парты, — Простите, я не выспался чуть-чуть, — Приводя свою причёску в более аккуратный вид, сказал он. — Садись, — Гаврилов улыбнулся, закатал рукава и начал писать на доске тему. Антон сел за парту, облокотился на свою же ладонь, смотрел на изящные руки, на прекрасную талию и на нежные волосы своего учителя. Бабочки в животе пошли сами по себе, так неприятно, но в то же время это такое замечательное чувство. Химик повернулся спиной к доске и увидел, как ученик не отводит от него глаз, Данил смутился, но продолжал вести урок. Голубоглазый парень заворожённо смотрел на учителя, но махающая рука перед лицом всему мешает. — Эй, Антон, ты на кого смотришь? — тихо и с интересом спросил Дима. — Ни на кого, я просто завис и всё — Младший чуть покраснел, неуклюже взял ручку и начал списывать у Димы тему. — Так, сейчас вы разделитесь на три группы по рядам, и я вам дам групповое задание, — Данил встал со своего места и начал раздавать листы по группам. — Вы должны просто ответить на вопросы и сдать мне, — после недолгой паузы он продолжил, — Всё, начали! — Данил хлопнул в ладоши и сел за учительский стол, смотря, как работают ученики, а точнее — как работает Антон.***
— Антон, не тупи, давай помогай, — Дима начал трясти своего друга, чтобы тот наконец-то пришёл в себя. — Хоре! — раздражительно сказал он, — Почему я? —произнес Черемисин. — Ну ты тут один шаришь за химию, — одноклассница Вика нежным голосом сказала и погладила его по волосам. — Не делай так, — произнёс Антон и взял листок с ручкой, выглядел он, как молодой учитель. — Ну это же приятно, — сказала Вика, продолжая гладить по волосам Антона. — Гладь свои волосы, мои не трогай, — косым взглядом Тоша посмотрел на Вику. Дима прижался к Антону и начал шептать ему на ухо: — Ты чё, она же красотка, — смотря на девушку, прошептал Юрьев. Черемисин проигнорировал Дмитрия, они продолжали работать, большую часть работы сделал Антон, а остальные пытались помочь или подсказать, но, а Дима смотрел на всех и отдыхал. Они продолжали работать. Группа Антона быстрее всех справилась, и младший пошёл сдавать лист учителю. — Вот, мы сделали, — ученик положил лист, задев руку химика. — Молодцы, вы можете быть свободны, — сказал Данил и взял работу. Антон и Дима собрали вещи и вышли из класса.***
У Данила, как будто бабочки в животе после неуклюжего касания Антона, какая-то искра прошла между ними. Что-то не так, химик чувствует что-то к своему ученику... Гаврилов взял телефон и зашёл в вк с фейковой страницы, начал искать Черемисина и через минуты 2-3 нашёл, он сразу кинул ему заявку в друзья. Кажется, у химика скоро произойдёт химия...***
Урок обществознания, мальчики сидят на последней парте, ничего хорошего не делая. Антон достал из кармана брюк телефон и зашёл в вк, увидев уведомление: «Артём Иванов подал заявку в друзья». Черемисин без раздумий принял заявку. — Антон, убери телефон! — грубым тоном сказала учительница. — Да-да, я просто время посмотрел, — он сразу выключил телефон и положил обратно в карман. Дима тупо по кайфу спит на парте, Тоша наблюдал за его сном. Луч солнца светил прямо на него, как будто, сам боженька обоготворяет его. Запах свежести на улице, а в классе так душно, что вот-вот и Антон разденется. Учительнице самой стало душно, что она открыла окно, в глазах Тоши, она стала спасительницей. — Антон, тебе реально не нравится Вика? — лежав на своей руке, сказал Дима. — Ты спал, вот и спи дальше, — чуть грубым тоном сказал младший, ему не нравилось, когда кто-то лез в его личную жизнь. — Неужели ты по мальчикам? — Дима сказал чуть громче, чем ожидал, на них обернулся весь класс, кто-то из девочек радостно улыбался, некоторые правда думали, что Антон и Дима геи. — Идиот, — произнёс Антон, закрыв лицо рукой, его выражение лица, говорило само за себя. — Так, разговоры оставить, сейчас урок! — громко сказала учительница и продолжила урок.***
Прошли все уроки, Дима и Антон одевались, бурно что-то обсуждали. Вдруг у Антона зазвенел телефон, на котором высвечивалось: «Отец». — Блин, отец звонит, — испуганно сказал Тоша. Почему испуганно? Отец у Антона серьезный бизнесмен, он звонит своему сыну, только если что-то ему нужно или если сын что-то натворил. Из детства Черемисин помнит только, как его бил отец, а мать ничего не могла поделать. Младший привык к боли, но всё равно боялся отца. По его словам, он может убить своего сына, если тот серьёзно что-то натворит, но у Антона есть план: отучиться, пойти в колледж, работать и уехать куда подальше от своей семьи. — Что, отец? — был заметен дрожащий голос парня. — Мне учителя говорят, что ты ничего на уроке не делаешь, живо домой! — грубым голосом сказал мужчина. — Пап, я не могу, у меня репетитор по... — у Антона забегали глаза, — По химии, — нервно сказал он. — По химии?! — возмутился он, — Ладно, но не дай бог, мне учителя ещё что-то скажут про тебя, — отец предупреждает, как будто о смерти, но не о своей, а о смерти своего сына. — Да, я понял, — Черемисин бросил трубку и выдохнул с облегчением. — Это, Дима, можно у тебя побыть? — чесав затылок, произнёс Тоша. — Прости, братик, но у моих родителей чёт с настроением всё плохо в последнее время, — с сожалением сказал Дима. — Блин, и что мне реально идти к химику? — погрустнел парень. Черемисин взял с пола портфель, закинул его на плечо. — Ты, что реально пошёл к учителю? — удивленно спросил Дима, застёгивая куртку, — Ну, кстати, может вы там что-нибудь нахимичите, — с ухмылкой произнёс Юрьев. — Надеюсь, ты не про то, о чем я думаю. — Да-да, — Дима оделся и уже махнул рукой на прощание Антону, но, как назло, врезался в химика. — Молодой, смотри куда идёшь, — Данил посмотрел на своего ученика. — Простите, я не специально, — произнёс Дима, слыша, как смеётся Антон, — Вас, кстати, Антон ищет, он очень хочет с вами поговорить, — Юрьев сказал так, как будто младший хочет признаться в любви своему учителю. — Понятно, я его вижу, — у химика бабочки в животе, так приятно и так омерзительно от одной мысли, что учитель, кажется, влюбился в своего ученика. Данил шёл к Антону, шёл с уверенностью о том, что сейчас младший признаётся ему в чувствах, но везде есть своё «но». — Здравствуйте, ещё раз, Даниил Гаврилов, — Тоша резко перестал смеяться и стал серьёзным, на заднем фоне Дима танцует лунную походку и уходит в закат, а точнее уходит из школы. — Здравствуй, ты что-то хотел? — Данил смотрел на него свысока, он видел милого котёнка, так хотелось его за щёки потискать, но старший сдерживался. — А вы можете быть моим репетитором или типо того? — Антон почесал затылок и запихнул руки в карманы куртки. Даниил не только учитель, но и репетитор, думаю это особо ничем не отличается, всем нравилось учиться у старшего, он хорошо объясняет и общается с людьми, найдёт свой подход, но конечно не ко всем. — Да, могу, но у тебя все хорошо с химией, зачем тебе репетитор? — Это личное, — выдержав недолгую паузу, он продолжил, — А прямо сейчас можете меня взять? — ученик посмотрел прямо в глаза учителю, и он тонул в его прекрасных серых очах, под которыми чуть видны синяки, кажется, химик много работает. — Так, сейчас? — Данил достал телефон из своих брюк и посмотрел на время, — Ну могу, только у себя дома. — Хорошо, пойдёмте? — Черемисин торопился, он боялся, что сюда приедет его отец.***
Два парня: один высокий, а другой низкий, спокойным шагом идут по тротуару. Им неловко быть наедине друг с другом. Вдруг, Тоша резко оглядывается назад, очень сильно надеясь, что там он не увидет отца.