учитель Хван, вы такой дурак
15 марта 2021 г., 17:55
---------------—
Хван Хёнджин – молодой учитель, только начинающий свою деятельность, и дающий онлайн уроки танцев. В начале года к нему записалось уже четыре человека, и для него, это, безусловно, было успехом.
Почему же уроки были онлайн? Всё просто – Хёнджину не хватало денег для регулярного арендования студии, поэтому, он выкручивался как мог. И, хоть учеников всё устраивало, ведь учитель прекрасно объясняет и показывает, самому Хвану хотелось, как можно скорее накопить на аренду студии, и причина была не только в желании контактировать с учениками вживую.
Ли Феликс – человек, которому не просто нравится заниматься танцами, он живёт и горит этим всю свою сознательную жизнь. Для него, танец, – это не только изящные движения, сопровождающиеся музыкой, для него, это ещё и возможность выразить все свои чувства и эмоции, будь то, раздирающая душу, боль, или, захватывающее дух, счастье. Феликс благодарен маме, что именно она настояла на решении, отдать сына в кружок танцев, и именно она привила ему ту самую любовь.
И делит он свою любовь к танцам не один. У Ликса есть друг, с которым они прошли не только огонь и воду, но также и кучу выступлений, шоу и концертов.
Хан Джисон – друг Феликса, или же, живущий на сцене, человек. Танцы – не только его призвание, но и, кажется, причина жить. Всё своё свободное время, да и самого себя, посвящает тренировкам и оттачиванию изученных навыков.
-----------------------------—
Примерно в середине года, Хёнджин решает снова размещать объявления о наборе учеников в свою группу, на всевозможных сайтах. И чуть позже он поймёт, что это точно было не зря.
- Ты видел новое объявление? – развернув телефон в сторону друга, проговорил Джисон – Может, запишемся?
- Уроки онлайн? Тебе не кажется это бредом? – изучив описание, Феликс вернул другу телефон
- Ой, да ладно тебе – Хан пихнул друга в бок – говорят, учитель не так уж и плох – немного помолчав, он добавил – ещё и красавчик! ты только взгляни – телефон снова оказался у Феликса
- Продиктуй номер, я нас запишу – Ликс, что изначально был не в восторге от идеи друга, сейчас обеими руками «за». И, получив в ответ небольшую усмешку, а после, номер учителя, Ли решается на звонок.
Ждать долго не пришлось, и уже через несколько гудков, Феликс услышал на том конце такой приятный голос, сладким мёдом разливающийся по всему телу. Парень тут же забылся, увязнув в болоте своих мыслей, пока всё тот же голос не повторил – Говорите, я вас слушаю – Ликса как током ударило, он тут же пришёл в себя, и наконец заговорил
- Здравствуйте, это учитель Хван Хёнджин? – он произнёс это своим низким, бархатистым голосом, отчего сам испугался, но получив в ответ лишь краткое «Да», продолжил – Мы бы хотели записаться к вам
- Хорошо, мы можем сейчас обсудить график занятий, или сделаем это позже? – Хвана, подобный голос, ошарашил не меньше Феликса, но он постарался сразу прийти в себя
- Давайте сейчас – Ликс решил поставить звонок на громкую связь, чтобы Джисон всё услышал
- Понедельник, среда, пятница – перечислил Хван – Вас устроит?
- Вполне – ребята ответили хором
- Отлично, тогда остальное я вам напишу чуть позже, и увидимся завтра – настроение учителя значительно улучшилось, ведь дела наконец идут в гору, а также, у него в группе появился ученик, с очень привлекательным голосом
- О чём это ты думаешь, Хван? – задал он вопрос сам себе – не смей влюбляться, я тебя прошу – это также было адресовано самому себе
Вечером, Хёнджин написал Феликсу, уточнив несколько моментов, и объяснив, как будут проходить занятия. Но, второму захотелось продолжить диалог, для чего он спросил, действительно мучающий его вопрос
- Извините, а можно поинтересоваться, почему занятия проходят онлайн?
- У меня пока недостаточно средств, для аренды студии – Хван вовсе не стыдился правды
- Ой, простите, за такой вопрос – Ликсу вдруг стало неловко, он посчитал, что задел учителя
- Всё в порядке, не переживай – Хёнджин же, в свою очередь, тепло улыбнулся экрану, с подобного сообщения – Лучше наберись сил перед предстоящим занятием, и ложись спать
- Хорошо, так и сделаю! – Феликса не покидало очень странное чувство, словно они знакомы с учителем не один год, и очень хорошо дружат
- Тогда, спокойной ночи? – Джин сам не понимает, почему этот мальчик вызывает у него такие приятные эмоции. Но он мог сказать точно – от него веет теплом и заботой
- Добрых снов! – с небольшой улыбкой, эти двое засыпают, с предвкушением завтрашнего дня
---------------------------------------—
- Братан, ты проспал – звучит у Феликса над ухом, отчего он распахивает глаза, и что есть силы вскрикивает
- Проспал? Как проспал? Боже, как же стыдно перед Хваном – Ликси начинает бегать по квартире, кое-как умывается, попутно одеваясь в более приличную одежду. Наконец, подбежав к телефону, и увидев на экране лишь 9:22, он поворачивается в сторону покрасневшего друга, что уже 5 минут заливается смехом с этого зрелища
- Боже, как же стыдно перед Хваном! – пародирует его Джисон, уже немного успокаиваясь
- Хан мать твою Джисон!! – Феликс очень зол на своего друга, и снова, по привычке, сменяет интонацию своего голоса на низкий бас
- Всё, всё, извини – Хан, окончательно успокоившись, теперь думал, как же загладить вину перед своим другом – Я это, ну, завтрак пойду приготовлю – ничего лучше он не придумал
- Иди, иди – всё с той же низкой интонацией, вырвалось из уст Ликса
~~~~~~~~~~~
- Яичница с помидорами! – гордо возгласил Джисон, ставя сковородку на стол
- Ты, может, хотя-бы омлет научишься делать? Надоело каждое утро твоими помидорами давиться – отложив себе небольшую порцию, возмутился Феликс
- Вот сам тогда и готовь! – выхватив тарелку друга, Сон пересыпал всё себе, ни оставив и кусочка
- Вот сам и давись своей яичницей! – передразнив друг друга, Ли отправился готовиться к занятию, что должно было вот-вот начаться.
~~~~~~~~~~~~
- Почему именно перед занятием с Хваном я так волнуюсь? – думал парень про себя – Соберись, Феликс!
- Здравствуйте, учитель Хван – заметив, что урок уже начался, Ликс поклонился
- Здравствуй, Феликс. Можно просто Хван или Хёнджин, как тебе удобнее – Феликс снова подметил, как же хорошо выглядит его учитель, и какой у него чарующий голос
- Хорошо, Хёнджин, я понял – Ликсу было неловко, и, Хван, подметив это, решил поскорее начать урок
- Ну что же, Феликс, каков наш план – и, принявшись рассказывать их планы на ближайшие занятия, а после, наконец перейдя от теории к практике, Хёнджин оценивал способности своего нового ученика
- Признаться честно, я поражен – учитель состроил удивлённую гримасу – Это очень хорошо, Феликс!
- Ээ, да, с-спасибо – парень тут же засмущался, и попытался сделать вид, что завязывает шнурки, пытаясь как можно тщательнее скрыть выступивший на щеках румянец. Но Джинни слишком хорошо знает подобные уловки, поэтому сразу понял странное поведение своего ученика
- На сегодня мы с тобой закончили, спасибо за урок – Хван начал подводить итоги первого занятия
- Это вам спасибо! – всё же преодолев своё смущение, Феликс попрощался с учителем
У Хёнджина на этот день было отмечено ещё два занятия, поэтому думать о чём-то, кроме танцев, времени не было. Но, как только закончилось последнее из них, Хван поймал себя на мысли, что не может перестать думать о том веснушчатом мальчишке. Он буквально поселился у него в голове! Что это? Первое впечатление, заинтересованность, а может, симпатия? Учитель вздрогнул от подобных мыслей, и решив, что утро вечера мудренее, отправиться спать.
Так тянулись неделя за неделей, Феликс продолжал посещать занятия, и даже то, что они были онлайн, не было такой уж и проблемой. Отношения, как изначально казалось, учителя и ученика, перерастали во что-то большее. Парни иногда списывались, болтали ни о чём.
А Хёнджин, в свою очередь, наконец накопил на аренду студии, и, на одном из занятий с Феликсом, решил рассказать ему об этом
- Послушай, Феликс, как ты смотришь на новость, что скоро мы сможем проводить каждое занятие вживую? – Хван пристально наблюдал за реакцией парня, ведь прежде, они никогда не виделись в жизни
- Ого, вы смогли накопить? Я очень рад! – лицо Феликса расплылось в той самой тёплой и дружелюбной улыбке, которую так полюбил Хёнджин за всё это время
- Тогда чуть позже я вышлю тебе адрес, где теперь будут проходить наши занятия – такая реакция Ли заставила и самого учителя засиять
- Хорошо, до скорого! – попрощался Феликс
- До встречи, Ликси – учитель завершил звонок, а Ли замер, как вкопанный. Ему ведь не послышалось? Хван только что назвал его «Ликси»? Даже Джисон почти никогда не называет так своего друга… Что-то Феликсу подсказывало, что следующая тренировка будет намного интереснее всех предыдущих
-----------------------------------------------—
Понедельник - день тяжёлый. А для Феликса ещё и волнительный, ведь именно сегодня ему предстоит впервые встретиться со своим учителем.
Он уже приехал по назначенному адресу, открыл дверь в помещение, но, никого не увидев, решил подать знак о своём приходе
- Хёнджин? – Ликс просунул голову внутрь, но пройти дальше не решался
- Феликс, это ты? Заходи – послышалось откуда-то из глубины зала
Получив одобрение, Ли прошёл внутрь, осматривая помещение. Оно было достаточно просторным, кругом висели зеркала и работали кондиционеры.
- То, что нужно- оценил помещение про себя парень, и уже через пару минут в его поле зрения появился Хван
- Что скажешь? – учитель подошёл ближе – Хотя бы временно, для занятий, подойдёт?
- Вы сняли очень хорошее помещение, уверен, все оценят – Феликсу оно и правда нравилось
- Ликси, я ненамного старше тебя, и мы договаривались на «ты» – Джину очень не нравилось, когда Ликс обращался к нему на «вы»
- Хорошо, извини – выдавил из себя Феликс, ведь учитель снова назвал его «Ликси». Почему-то, именно, когда это делает Хван, всё внутри Феликса начинает порхать и кружиться, а на щеках выступает румянец
- Давай уже начинать – Хёнджин достал приготовленный реквизит – Разомнись пока – дал указание ученику, а сам принялся подготавливать всё для основного задания. А когда всё было готово, он попросил
- Ликси, помоги – и протянул свои руки, которые почему-то были стянуты чёрной шёлковой лентой
- А зачем это – парень снова растерялся, и в этот раз не только из-за «Ликси» от своего учителя
- Сейчас увидишь, просто затяни потуже – попросил снова Хван. Феликс сделал, как ему велят, а также включил, заготовленную Хёнджином, музыку
- А теперь сядь, смотри, и запоминай – Джин замер в одной позе, готовясь в любой момент начать, а Ликс лишь сделал так, как ему велели
Когда музыка прояснилась и стала громче, Хёнджин начал двигаться в такт, тут же сливаясь с её ритмом. Сначала движения были плавными и изящными, танцора можно было сравнить, с плывущим по озеру, лебедем. Но, как только ритм изменился, стал более резким, «лебедь» не отставал, и также, меняя свои движения на мимолётные выстрелы, направлял их в сторону Феликса. Один за другим, они летели, и заставляли его тонуть в этих изящных движениях, заставляли подчиниться гипнозу танца. В один момент, та самая чёрная лента, закреплённая на тонких запястьях, была изящно сорвана одними зубами, и вышвырнута в другой конец студии.
Никакими словами Феликс не смог бы описать, что сейчас чувствует. Это не поддаётся объяснениям, просто хочется смотреть, не отрывая глаз, наслаждаться, до изнеможения и потери сознания. Не только танцем, но и самим Хван Хёнджином.
Феликс не сразу заметил, что танец уже был закончен, пока Джин не вывел его из «гипноза»
- Я так понимаю, тебе понравилось? – усаживаясь рядом, и пытаясь отдышаться, Хван прилёг на плечо, всё ещё ошарашенного Феликса. Получив в ответ лишь кивок, учитель дополнил – Ну ты хоть что-то запомнил?
- Д-да конечно – Ликс не знал, что и думать
- Тогда давай руки – ответил Хван, и как только увидел перед собой пару тоненьких запястий, принялся их связывать, всё той же чёрной лентой – Я понимаю, ты не станцуешь в точности также – Джин подошёл настроить музыку – Но будь готов импровизировать, ведь на это я и рассчитываю.
Теперь уже Феликс занял позицию в центре зала, а Хван играл роль зрителя, уже пристально наблюдая за напряжённым учеником.
Как только заиграла музыка, Феликс начал свою импровизацию, пытаясь связать все движения из своей головы в единый танец, при этом не забывая о связанных руках. Первое время чувствовалась неуверенность, но уже совсем скоро она сменилась изящными движениями порхающей бабочки. Вскоре и ленточка, уже во второй раз, была одним движением вышвырнута далеко, но красиво. Как вдруг, в один момент, движения в голове Феликса, перемешались, и он запнулся, потеряв ритм танца.
А Хван, не став мучать ученика, остановил музыку, подошёл к нему со спины и принялся указывать на ошибки
- Ты слишком поздно сорвал ленту, именно поэтому у тебя не хватило времени на следующее движение – Джин, всё ещё стоя за спиной Ли, взял его руки, как бы управляя ими – Смотри, после волны, ты должен был убрать их за спину – руки Феликса оказались за спиной – Вот так, а теперь двигайся по кругу – Ликс, всё ещё чувствуя, как его держат, пытался не думать об этом, а выполнять поручение, но скованность брала своё, и результат движения не понравился даже ему самому - Господи, Ликси, тебя нужно учить нагибаться? – Хван не был зол, но он точно понимал, Феликс сейчас думает далеко не о танце – Скажи мне, о чём ты задумался? – учитель развернул Ликса к себе лицом.
Они оба этого не ожидали, но их лица оказались слишком близко
- Я..я думаю о танце – ученик пытался оправдаться, пока его лицо вновь заливалось розовым оттенком
- А если честно? – Хван не пытался ни увеличить, ни сократить расстояние между ними двумя, сейчас его волновали мысли в голове Ликса
- Ээ, ну, о вас – Феликс всё же решил сказать правду – и это не первый раз! – ещё какую правду..
- Посмотри на меня – из-за существенной разницы в возрасте, Хван не мог просто так коснуться уже давно столь желанных губ, да ещё и Ликси голову опустил. Но, как только их взгляды пересеклись, учитель не собирался терять ни минуты, и тут же, схватив парня за подбородок, притянул к себе. А тот, растаял в его руках, как обычная пятиклассница. Поцелуй получился желанным, страстным, и, ни для кого не удивление, полным любви.
Первым оторвавшись из-за нехватки воздуха, Феликс произнёс
- Учитель Хван, вы такой дурак
- Это ещё почему? – Джин изумлённо выгнул бровь и сложил руки на груди
- Я ведь теперь ещё больше о вас думать буду – уже не стесняясь собственных слов, ответил Ли
- Знаешь, Ликси, а я и не против – и, прижав парня к себе, Хван поцеловал его в макушку
Примечания:
После фанфиков я не могу нормально воспринимать Хёнликсов...
Надеюсь, вам понравилась эта работа, и с нетерпением ждите новых!