Счастье любит тишину, а я - звук уведомлений

PG-13
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 997 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

1. Пилик-пилик. Вимины.

Настройки
Чимин плачет, срывая голос. Он почти что кричит, даже не волнуясь о том, что тётушка в соседней квартире собирается вызывать полицию. Ему до невозможности больно, до невозможности страшно... Он совсем труп, лишь сердце мешает полной смерти. А ещё надо потерзать своё горло. Наверное, он возьмёт тот старый канат, что лежит на крыше многоэтажки. Сердце колотится так быстро, что ещё немного, он уверен, оно выскочит из грудной клетки и разорвётся от частоты сокращений. Руки ходят ходуном. Совсем скоро по ним будет стекать кровь. Сейчас они в слёзах и поту. Ему жарко, очень жарко. А ещё так темно и глухо. Все звуки будто застывают в какой-то необъяснимой форме. Будто замёрзли. Полная слепота наступает лишь на несколько мгновений, а потом возвращается. Всё становится слишком резким. Слишком ясным. Слишком чётким. Слишком живым. Слишком. Его выбрасывает в мир с такой силой, что устоять на ногах невозможно. Чимин падает на колени и плачет с утроенной силой, потому что больно. Дома не паркет - ковролин. Кожа неприятно ноет и кровоточит. Он вытирает сукровицу* и шипит от боли, доставляемой прикосновениями. Телефон звенит и это настолько громко, что вселенная пару раз переворачивается. Дисплей ярко светится, и показывается имя Тэхёна - лучшего друга. Ему, как обычно, не спится. Дурашка Хей? Ты в порядке?

Булочка

Да, всё в порядке. Не волнуйся.

Лезвие в его руках дрожит, но первый порез получается совсем тонким, но глубоким. Хирургически правильным. Жидкость вытекает совсем медленно, будто жалея своего хозяина. Будто жалея, что не смогла остановить его. Дурашка Я ведь знаю, что ты мне врёшь. Он читает, но не собирается отвечать. Не тогда, когда он почти подошёл к этой слабой черте. Той, когда желание причинить себе боль граничит с желанием умереть. Он не знает, что именно хочет. Дурашка Всё хорошо? Чимин? Ответь! ЧИМИН, ОТВЕТЬ. Мобильник без умолку жужжит. На дисплее высвечиваются несколько пропущенных от его дурашки. Проходит, казалось несколько часов, а всего лишь несколько минут. Всё тихо, как и всегда. Всё молчит. Тихо шипит, но сразу прекращает. Его руки в крови, пол тоже. Глаза блестят и то ли это от выпитого алкоголя, то ли от слёз. Дурашка Я не уверен, что всё в порядке... Но знаешь, я не так часто говорил это, если вообще говорил. Мне кажется, что настало время сказать. Я люблю тебя. Чимин смеётся, прижимает к себе телефон, а потом шепчет то самое, заветное. Они не знают будет ли всё хорошо, но они уверены в том, что они справятся. А там уж... Как пойдёт. "Мой первый друг, мой друг бесценный! И я судьбу благословил, Когда мой двор уединенный, Печальным снегом занесенный, Твой колокольчик огласил. Молю святое провиденье: Да голос мой душе твоей Дарует то же утешенье, Да озарит он заточенье Лучом лицейских ясных дней!" А.С. Пушкин. "Пущину"
Примечания:
28 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник