Начнём понастоящему помогать?
23 марта 2021 г., 20:36
Утро
Зонтик медленно открыл глаза и тут же испугался.
А именно того, что он проснулся не в пыльной комнате, а на улице!
Но единственное, что успокаивало парня, так это маленькое тельце, лежащее на его ногах.
– Неужели я и правда уснул на улице? – задал сам себе вопрос Зонтик.
Он посмотрел на Ди и только улыбнулся, но улыбка тут же пропала.
– Он ведь каждую ночь так....один...в холоде и голоде....и никто даже не расскажет сказку! Это ужасно! Может всё-таки стоит забрать его? – подумал Зонтик.
– Интересно, а сколько времени? Ах, меня же наверняка потеряли! Куча вопросов...снова.... – парень с каждым словом становился всё грустнее и грустнее.
Он ещё раз посмотрел на Ди.
– А может....попробовать? Но сначала разберёмся с его внешним видом, – сказал Зонт, осматривая мальчика.
Голубой слегка потряс того.
Ноль реакции.
Подтолкнул в бок.
Ничего.
– Ди. Ди, вставай, – говорил Зонтик.
– Ещё минуточку, мам, – пробурчал тот очень сонным голосом.
Зонт хотел что-то сказать, но передумал.
– Как он меня только что назвал?? – промелькнула в голове у шестого.
– Ди...вставай, – продолжал будить тот парнишку.
Наконец, Ди проснулся и посмотрел на Зонтика.
– Что такое?
– Вставай.
– Зачем?
– Надо.
Тот послушно встал и вопросительно посмотрел на Зонтика.
– Я тут подумал....нужно что-то делать с твоим внешним видом.
– А, но..это моя самая нормальная одежда.
– Хм....у Фёдора я видел нитки....а что если...Ди, а можешь мне дать свой рюкзак?
– Да, конечно.
Отдав рюкзак, ребёнок снова вопросительно посмотрел на шестого.
– А теперь, прихвати свои вещи и пойдём.
Тот не дождавшись ответа, взяв за руку Ди, повёл куда-то.
Когда они подходили к зданию, то Ди стал пытаться убежать, но Зонтик успокоил его и сказал, что ничего страшного нет.
Вот, оба стояли у двери.
Зонт дёрнул за ручку двери, и, на удивление, дверь открылась.
Шестой оглядел нет ли кого поблизости.
В доме было тихо.
– Наверное ушли куда-то... – подумал Зонтик.
Он уже хотел повернуться к Ди, но он его не обнаружил.
Шестой ахнул и хотел было побеждать на улицу, но того схватили за шиворот.
– Ты тварь! – раздался грубый голос.
Зонтик сразу понял кто это....
– Пик, отпусти! – крикнул Зонт.
И тот и другой удивились.
Голубой попытался вырваться, но того лишь затащили в дом и закрыли дверь.
– Где ты чёрт возьми был!?
– Я..я...
– А, ну да, это ты ведь не в силах сказать!
– Пик, я...
– Из-за тебя, все ночью не спали, а сегодня утром этот Феликс поднял на уши ВЕСЬ дом!
– Я...
– И все остальные ушли тебя искать!
– А почему ты~
– Я еле как отговорился от этого!
– Почему ты и другие вообще обо мне беспокоитесь? – спросил Зонт и тут же пожалел о том, что только что ляпнул.
– Эээ.. – Пик показался Зонту озадаченным этим вопросом.
– Просто, потому что все они меня достали с этими поисками!
– Ясно..
Пик толкнул Зонта на диван.
Шестой с коротким визгом приземлился на спину.
– Зачем ты это сделал?
– Радуйся, что не на пол...или в окно..
– ЧТО???
– М, ничего.
Восьмой молча ушёл.
– Что только что было? И где Ди?? – сказал Зонтик.
Он встал и хотел было уйти, но задумался....а ведь в следующий раз, он так просто не отделается....
Но Зонтик решил помочь ребёнку, значит тому и быть!
Шестой взял маленький пакетик, положил в него всяких разных продуктов и вернулся в гостиную.
Положив всё на диван, он помчался в комнату к Фёдору и взял там нитки и иголки, ну и ещё немного вещей.
Зонт всё положил в старенький, но не порванный рюкзак(стащил у Фёдора) и направился к выходу.
Зонтик уже приоткрыл дверь, но замер, когда услышал шаги.
– Ты когда-нибудь угомонишься или нет? – раздался раздраженный голос восьмого.
– О, нет, нужно быстрее убегать! – сказал голубой и полностью открыл дверь.
Шестой выбежал за неё и лишь слышал позади:
– Куда собрался?! – а затем и топот.
Зонтик скрылся из виду Пика довольно быстро, так что тот даже не стал за ним гнаться.
– Идиот, зачем ты прёшь на улицу, дома что-ли скучно стало? – прорычал восьмой.
– Бежать я за тобой не собираюсь! Зачем мне это? – закончил он и закрыл дверь.
Примечания:
Ловите^^
След. часть будет по длиннее(наверное).
Ну мне особо говорить то и нечего, так что до скорой встречи~