Кабинет под номером 13
15 марта 2021 г., 19:34
Ноги Элли устало плелись по улице, которая промокла от дождя.
Мать не разговаривала и игнорировала дочку до момента , когда нужно было собираться к психологу.
Пройдя пару кварталов они очутились рядом с ухоженным широким трёхэтажный зданием. На двери красовалась вывеска:
• Детский Театр
• Фотостудия
• Кафе
• Психотерапевт
« Ну вот и он. » грусно подумала Элли.
Девочка вместе с мамой зашла в здание. Мать, что то уточнила у ресепшена и схватив Элли за руку двунулась на второй этаж.
На одной из нескольких дверей сияла красная табличка :
КАБИНЕТ № 33
ПСИХОТЕРАПЕВТ
Мать открыла дверь и зашла в кабинет утянув ща собой Элли.
Светлое помещение было уставлено стилажами с книгами. На стенах повешены детские рисунки, на полу разбросаны пуфики. В центре комнаты находился белый стол и красный стул на котором воссидала девушка лет двадцати. «Может всё не так уж и плохо. И она просто отпустит меня?»
- Здравствуйте.
Сказала мама.
- Здравствуйте, чем могу быть полезна?
Сказала девушка поправив свои длинные каштаные волосы.
- Мне нужно, чтобы вы вернули ей традиционную ориентацию.
Сказала мать указав на Элли.
- Ясно. Тогда оставляйте дочь здесь, а сами можете ждать её в кафе на первом этаже.
- Хорошо, удачи.
Сказала мать и ушла прикрыв дверь.
- Ну теперь нам никто не помешает. Бери стул и присаживайся.
Сказала психолог.
Элли рассеяно нашла стул и села напротив девушки.
- Я Камилла. Мне 22 года, я живу тут в этом городе год и наконец нашла работу по специальности. Что насчёт тебя?
«Больно открыто говорит для психолога.» Раздражилась она, но всё таки представилась:
- Меня зовут Элли. Я увлекаюсь аниме и рисованием маркерами. И вы уже наверное поняли, что я лесбиянка.
- Да поняла. И кстати давай перейдём на «ты».
- Ладно.
- Так сейчас я сделаю небольшой опрос.
Дружелюбно проговорила Камилла.
- Спросите , а точнее спросишь какой мой любимый цвет? Или понимаю ли я , что такое хорошо и плохо?
Раздражённо бросила Элли.
- Нет.
Последовал твёрдый ответ.
- Первый вопрос: осознаёшь ли ты, что такое ЛГБТ?
- Естественно. Ещё с раннего детства я поняла, что у меня есть интерес к девочкам.
- Понятно. Второй вопрос: Были ли у тебя отношения?
- Нет. Разве, что переписывалась с одной силой девушкой по имени Джуди. Но телефон у меня забрали...
Камилла слабо улыбнулась. И наклонившись к Элли шёпотом произнесла:
- Хех, а вот я сразу поняла, что это ты. Девочка с ником ♪ Pikachu ♪.
Элли вздрогнула, откуда психологу был известен её ник в ВК ?
- Ты один раз отправляла мне голосовую.
Элли осенило, она вскочила и подбежав к девушке вцепилась в неё с радостным криком:
- Джуди!