2 часть.
15 марта 2021 г., 19:41
Окунемся в прошлое. Университет.
- Джес!
Джастин бежал по коридору пытаясь догнать девушку. Та в слезах бежала пытаясь рассмотреть дорогу.
- Джесси, стой!
Догнав девушку Джастин прижал ее к своей груди. Парень гладил Джессику по рыжим волосам.
- Не плачь. Успокойся, пожалуйста. Перестань.
Джессика била парня ладонями в грудь.
- Убирайся! Я не хочу тебя видеть! Уходи! Отпусти меня!
Парень слегка отстранился от девушки взяв ее ща плечи и хорошенько встряхнул ее.
- Угомонись сказал! Прекрати!
Из соседней комнаты вышел Лукас. Зеленоглазый шатен невысокого роста являлся двоюродным братом Джессики. Увидев сестру в руках Джастин зеленоглазый не разбираясь бросился на парня. Началась драка. Парни сбивали кулаки в кровь друг об друга. Силы были не равны. Джастин, 191 сантиметр от земли и Лукас, худенький мальчишка, ростом всего 178 сантиметров.
Джастин не хотел драться, он скорее оборонялся. Лукас же, поняв, что ему не выиграть этот бой, так как силы не равны, достал из-за пазухи нож. Джастин едва успел уклонится от удара, но все же был ранее в плечо.
Рыжеволосая увидев нож закричала.
- Лукас! Черт, что ты творишь?!
Шатен замахнулся на Джастина как вдруг между ними влезла Джессика. Лукас не смог остановиться и нанес удар. К счастью или же к сожалению Джастин успел заслонить девушку при этом получив ранение меж шеей и ключицей.
Джессика вскрикнула. Повернувшись к брату та дала ему пощечину и отняла оружие.
- Совсем спятил?? Что ты творишь?!
- Какого черта он поднял на тебя руку?!
- Лукас, ты не имел право вмешиваться!!! Мы бы сами разобрались! Тем более ты ничерта не знаешь! И не разобравшись кинулся драться!
Глядя на семейные разборки Джастин сполз по стене на пол держа рану рукой. Рана была достаточно глубокой для того, чтобы потерять максимальное количество крови.
- Немедленно извинись перед Джастином!
- Еще чего!
- Лукас, ты не знаешь ничего. Откуда у тебя нож?!
- Он всегда со мной.
Джастин заквшлял привлекая внимание.
- Не мешаю?
Джессика в унисон с Лукасом повернулись в сторону Джастина. Быстрым шагом рыжая подошла к парню.
- Покажи...
Отодвинув руку кареглазого девушка отклонила окровавленую футболку.
- Господи... Лукас, мать твою! Скорую вызывай скорую! Быстро!
Повернувшись к Джастину девушка прикоснулась ладонями к щекам. У нее началась паника и потекли слезы.
- Все будет хорошо. Только держись. Джастин, все хорошо будет. Правда ведь? Да? Я же права?
Джессика истерила. Парень стал вытирать слезы с веснусчатых щек.
- Ну перестань. Прекрати, не плачь.
Взяв свободной рукой девушку за шею он прислонил ее лбом к своему лбу.
- Слышишь меня? Успокойся.
Лукас вернулся к ребятам.
- Скорая уже едет. Джастин... Блять, прости, что так вышло.
- Лукас!!! Ты мог сначала разобраться!!! Ты не зная ситуации накинулся на него!!! Ты полный кретин!!! Я ненавижу тебя!!! Всем сердцем ненавижу!!!
- Джес...
Еле дыша говорил парень.
- Все хорошо. На его месте я поступил бы так же.
- Но...
- Перестань. Джес, успокойся. Все хорошо.
Девушка села рядом с Джастином и взяла его за руку.
- Джастин, ты простишь меня?
- Проехали, Лукас. Ты поступил смело, но после чего скрысятничал...
Лукас опустил глаза в пол. Он чувствовал себя дерьмом.
Когда приехала скорая Джастин едва держался, что бы не потерять сознание.
- Джес... Ты придешь?
- Конечно, я приду. Завтра же. Обещаю.
Поцеловав парня в лоб Джессика осталась провожать взглядом машину скорой помощи. Лукас несмело подошел к сестре и приобняла ее за плечи. Поцеловав в макушку проговорил:
- Прости меня... Ты ведь сама знаешь, ты единственный родной мне человек...
Джессика повернулась к брату лицом и уткнулась носом в грудь.
- Ты идиот, Лукас.
Шатен улыбался и обнимал сестру.
- Пойдем в общагу.
- Нет, ты иди, а я схожу в магазин. До встречи.
- Ладно, если что пиши.
- Хорошо.
Попрощавшись с братом девушка ушла в супермаркет за продуктами.
Продолжение следуюет.