Я разрываю вселенные

PG-13
Завершён
6
Размер:
107 страниц, 29 045 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 1.Мечты сбываются

Настройки
Я проснулась как обычно в одиннадцать дня. Такое чувство что даже в выходные уже весь мир встал, но только не я. Закрыв лицо подушкой, я не хотела просыпаться. Ведь мне снился прекрасный сон. Я увидела в живую Эвана Питерса в роли Ртути. Это был один из лучших снов. Ужасно грустно было просыпаться и понимать и это не реальность. Но увы пришло утро. Хотя в каждом сне есть доля правды. И скоро я в этом смогу убедится. Открыв глаза я вновь увидела все плакаты угадайте по кому... Конечно же по людям икс. Одни из моих любимых фильмов. Но самый главный это Ртуть, его в моей комнате было столько, что в глазах только он и мерещится куда не глянь. И как фанатка, я надела футболку с надписью Pink Floyd. Довольная собой и видом из окна, я решила прогуляться.  Погоды была просто отличной. Яркое солнце, ясное небо всё что нужно утром. Надев наушники я слушала все песни, которые слушает Ртуть, без этого прогулка бы не удалась) Но моя вина в том что не смотрю по сторанам на машины. И не слышу из-за музыки. Когда я переходила улицу то не заметила как на меня на всей скорости несётся автомобиль. Ещё секунда и всё. Жизнь закончится. Но не сегодня. Я поворачиваю голову и вижу что буквально в пяти метрах от меня бампер машины, как вдруг я на другой стороне улицы. И только свист проносится мимо меня. Голова почему то кружится. Пару секунд мне понадобилось чтобы осознаеть что происходит. Я буквально чуть не теряю равновесие, как кто-то сзади хватает меня за плечо. -Ты в порядке? -Голос человека кажется очень знакомым. - Не совсем. Голова болит.- сказала я не открывая глаз и держась за висок. - Не переживай, так со всеми бывает, скоро пройдёт. - ободряюще говорит он. Где-то я эту фразу уже слышала. И вот всё приходит в норму. Я выпремляюсь, оборачиваюсь, и просто впадаю в шок. Выражение моего лица сложно описать. Очень, очень большие глаза. Отсутствие каких либо человеческих эмоций, кроме полного двухминутного паралича в  состоянии шока. - Ты в порядке? Как-то ты странно на меня смотришь. -Я... просто... я умерла? - Нет, почему ты так подумала?- он слегка нахмурился брови. - Потому что передо мной стоит Ртуть. А если я жива, тогда...-я начала что-то невнятно бубнить - Так слушай, мне идти надо, где твой дом? Я отведу тебя туда. - Вон через дорогу, 8а. Подожди, но ты же.. - Да да я знаю. Он обошёл меня и приложил руку в шее. - Что ты делаешь?- с недоумением спросила я. - Придерживаю чтобы не было травмы шеи. -Так стоп, что? - ТРАВМЫ ШЕЕЕЕЕЕЕИ. И почему вы всегда переспрашиваете? - он то-ли усмехнулся, то-ли нахмурился. - Но.. - я не успела договорить как оказалась около своего дома... - Ага, приятно было познакомиться, Питер Максимофф - Но пока он не успел смыться я схватила его за футболку. - Стой! -Что? - Но как? Как ты сдесь оказался? Буквально сошёл с экрана фильма? - В каком смысле?- Он нахмурил брови - Ты же Ртуть, Питер Максимофф, самый быстрый человек, спидстер и самый крутой персонаж фильмов люди икс. Почему я сейчас с тобой говорю? Мои слова поразили Питера. Чего, но такого он явно не ожидал. И не понятно почему, он пошатнулся назад и упал на лужайке перед моим домом. - Питер! Что с тобой? Вот черт, он вырубился.- Что делать? Пока родители уехали к родственникам я затащу его в дом. Но на словах это проще, чем на деле. Волочить человека по ступенькам тяжело. Особенно на второй этаж. Ну и намучилась я с ним. Очнулся Питер уже спустя три часа. Он лежал на кровати в моей комнате. Я сидела за столом и рисовала. Он медленно начал моргать и осматривать комнату. - Где я? - Уже проснулся? У меня в комнате. Эй, что это было? Я не помню чтобы у тебя были припадки. -  Я тоже... Погоди, что значит не помнишь? -Успокойся. Я всё объясню. Я не знаю как, но ты попал сюда из фильма. - Что? Но это бред - А это тогда что? - Я показываю ему все диски  людей икс. И те что с его участием особенно. - Но этого быть не может. - А почему тогда у меня вся комната увешана плокатами? И всётаки как ты сюда попал? - О нет. Я кажется вспомнил...- он закрыл лицо рукой и медленно присел на край кровати.
Примечания:
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)