Глава 3. Она преследует меня
19 марта 2021 г., 19:38
Питер не смог избежать тучи. Всё что помнит как темнота накрыла его с головой. И Ртуть отключился. А когда проснулся, лежал на какой-то незнакомой лужайке в парке. Питер знал все парки и все места где можно побыть одному и отдохнуть. Но это место он видел впервые. Поднявшись на ноги он заметил парня сидящего на одной из лавочек. Ртуть в момент оказался рядом с ним и в замедленном действии осмотрел его с ног до головы. Успел прочитать страницу его журнала и присесть на скамейку рядом с ним.
- Привет- На лице Питера была широкая улыбка.
Парень вздрогнул и нервно посмотрел на Ртуть.
- Что... Зачем пугаешь?
- Слушай, а где мы сейчас находимся? - Он словно игнорировал его вопрос.
- Что? Ты обкурился что-ли?
-Ясно всё с тобой.-Питер надел очки и исчез.
Парень вздрогнул и сбежал из парка.
Питер понятия не имел где находится и где особняк. Бегая по улицам и пытаясь найти хоть что-то знакомое, он увидел девушку на дороге. И её вот-вот собьёт машина. Поэтому Ртуть подбежал к ней, осмотрел машину, водителя за рулём, и его испуганное лицо. Затем перешёл к девушке. Она была вполне себе миленькая. Тёмные длинные волосы, развивающиеся на ветру. Приятные черты лица. На ней была такая же футболка как и на Питере. Синие рваные джинсы и лёгкая кофточка. Ртуть осторожно взял её за шею и талию. Перенёс на тратуар.
***
- Было темно, и я вырубился. А очнулся в парке, и потом нашёл тебя. А ты кто?
- Меня зовут Элис. Тоесть ты хочешь сказать что тебя затянуло в фиолетовую тучу? - Я пыталась изобразить удивление, потому что поверить в это было тяжело.
- Элис значит... - он специально игноривал мой вопрос.
- Ого... Сложно в такое поверить знаешь ли.
- Кстати классная футболка.-Питер широко улыбался махнув головой на мою одежду.
- А, да- мне было немного стыдно и одновременно приятно.
- Так стоп. Тоесть ты моя фанатка?
- Ээ, ну не точто бы, но в целом да.-Такой вопрос был слишком неожиданным.
Ртуть лишь широко улыбнулся, надел очки и исчез.
- Эй куда?! - Я была не готова попрощаться с ним навсегда.
-Да тут я.- Он уже стоял сзади меня. Рассматривая мои рисунки.
- И куда ты ходил?
- Обежал твой дом и город в целом. Почему меня занесло именно сюда?
Я немного поступила взгляд в пол и виновато почеласала голову.
- Сомневаюсь конечно что именно в этом причина, но я всегда хотела увидеть тебя в живую.
- Будь осторожней в своих желаниях.- Саркастично сказал он и улыбнулся.
- Ну да.
Он лишь хмыкнул.
- Тоесть в этом "мире" я единственный мутант?
- Вообще да.
- Интересно как я теперь попаду домой.
Мы весь вечер обсуждали эту тему и варианты.
- Уже поздно, пора спать. - сказала я при этом зевнув.
- И где я буду спать?- Сказал он с своей обычной улыбкой
- В гостиной есть диван. - Я встала и отдала ему одну подушку и одеяло.
- Вот.
Его взгляд меня удивил. Он резко стал хмурым, быдто вариант с диваном его не устраивал.
- Что? Ну не на моей же кровати ты будешь спать.
- Да, да- лукаво сказал он, словно что-то не договаривая.
Он исчез, я думаю уже устраивается в гостиной.
Через 10 минут, я уже лежала в кровати и медленно засыпала. Как вдруг услышала свист и кровать немного провалилась вниз, будто кто-то прилёг на неё. Я повернула голову и увидела Питера лежащего спиной ко мне.
- Эй!
- Что?- Он повернул голову на меня и так посмотрел словно это я к нему пришла спать.
-Ты комнату не перепутал? Гостиная внизу.
- Не хочу спать один.
- Серьёзно? Тебе сколько лет Максимофф?
На что он посмотрел на меня щенячими глазами, давая понять что уходить не собирается.
-Ладно... но...
- Надеюсь ты не храпишь.
- Что!? Ты по гостиной соскучился?
- Ты всё равно меня выгнать не сможешь.- с самодовольный улыбкой сказал он.
- Это почему?
- Я сильнее.
Нет ну вы посмотрите на него. Я даже не сомневаюсь что он сейчас также широко улыбается.
- А это кто сказал? - Я резко повернулась и столкнула его с кровати.
- Эй! - услышала я с полу.
- Ну и кто теперь сильнее.- Я улыбалась пока он не сказал:
- Ну ладно. - Питер размял руки.
И тут мне стало страшно. Кто знает что он задумал.
А Ртуть повалил меня на кровати и навис сверху. Расплываясь в широкой улыбке.
- Ну вот сейчас и посмотрим кто сильнее.
Но я сдаваться не собиралась.
Резко дёрнувшись я положила его на лопатки. И теперь я была сверху.
- Ахаха, давай
Он мастерски обхватил меня ногой и перевернул. И всё также нависал сверху. Я попыталась вырваться. Но это было бесполезно, теперь он держал меня крепко.
- Не выйдет! Теперь по-моему ясно, кто из нас сильный.
- Неа- сказала я, и резко дернула его и себя в сторону, мы полетели вниз. Лёжа на полу, мы долго смеялись. После чего я встала на локтях и сказала:
- Окей, ты победил. Давай спать.
Он расположился на том же месте и заснул. А я долго смотрела на него, и повторяла в голове:" Как же мне повезло".
Я проснулась посередине ночи, оттого что Питер меня тряс за плечи.
- Эй! Проснись! Элис! Проснись!
- А? Что случилось?
- Это я у тебя хочу спросить. Ты кричала во сне.
- И что же?
- Ты повторяла: " Беги"
- Странно. Раньше я не говорила во сне... Давай спать. Ещё слишком рано.
- Только не ори, пожалусто.
- Ааа, ладно.
***
Когда я проснулась, Питер лежал подпёрши рукой голову и смотрел на меня.
-Давно ты проснулся?
- Довольно.
- Класс...- я закрыла глаза рукой.
- Чем займёмся?
- Незнаю. А есть предложения?
- Где тут ближайшее кафе?
- Через две улицы, рядом с торговым центром.
- Замечательно, собирайся.
- Что?
Он лишь вздохнул надел очки и испарился, а когда появился то в его руках была моя футболка Pink Floyd и чёрные джинсы.
- Что это?
- Твоя одежда .- Сказал он широко улыбаясь.
- Ты шарился по моим ящикам с одеждой?- возмущенно сказал я
- Ты бы слишком долго собиралась. Одевайся.
- А ты так и будешь тут стоять?
- Ну да.- Улыбка стала ещё шире.
Я взяла его за плечи повернула и вывела из комнаты, заперев дверь на ключ.
- Эй.... - Обидчиво сказал он за дверью.
- Ничего, я быстро.
Когда я была уже готова, он стоял с баночкой газировки.
- Что ты долго.
- Откуда это?
- Ну ты же знаешь. Клеп- то-ман. - Проговорил Питер по слогам.
- Как я могла забыть... Ладно, так пошли в кафе?
- Нет, я уже был там. Пошли к торговому центру.
- Зачем?
- Скоро узнаешь.
Как только мы вышли из дома, он приложил руку к моей шее.
- А может лучше пешком?
- Не-а, Слишком долго. Держись покрепче.
- За что держаться то? А, это был сарказм, поняла, смеш...- Я не успела договорить как Питер перенёс меня к входу.
- Ого, быстро.
- Жди меня здесь.- сказал он, надевая очки
- Но..- Я не успела договорить и он исчез.
-Вот так всегда.
Через 5 секунд он снова появился с карманами полностью набитыми разнообразными конфетами и держал в руках две баночки одинаковой газировки.
- Питер!
- Что?
- Опять клептоманишь?-Я поставила руки в бока.
- Да забей.
- Эх, Питер ты неисправим.
- Я знаю одно прекрасное место, возми,- он протянул мне баночки.
- Это далеко?
- Для тебя нет.
- Всмысле?
Он только улыбнулся и поднял меня на руки.
- Воу, что ты делаешь?
- Мне так проще. И, лучше закрой глаза.
Я послушалась, и прижалась к его плечу. Для меня этот раз был самым долгим. Около пяти секунд нескончаемого ветра.
- Пришли. - Он аккуратно поставил меня на землю. Я увидела что мы стоим на возвышенности, за окраиной города.
- Ого, здесь так красиво.
- Это точно. - Он снял очки. - Садись.
Я присела а он начал вытряхивать из куртки конфеты, шоколадки и банончики.
- Ого. И тебя никто не видел? - кажется с детским восторгом сказала я.
- Нет, хах, только охранник у входа испугался и долго смотрел по сторонам когда я пробежал мимо.
Так мы провели какое время. Прекрасное время.
- Слушай, а твой отец, Магнито, ты сказал ему?
- Нет. Давай сменим тему- сказал он открывая новый батончик.
- Нет, почему? Тебе же легче будет.
- С чего ты это взяла? - его взгляд казался суровым
- У него ведь была дочь, и он её очень сильно любил. Думаешь с тобой будет не так.
- Именно. Он меня вообще не знает. И врятли захочет знать.
- Как? Он же твой отец!
- Ты видела что он сделал с тем стадионом? И потом, когда был с Апокалипсисом.
- Но это не отменяет того что ты его сын. Ты не можешь знать, как он отреагирует, если не скажешь.
- Вот именно, я не знаю как он отреагирует. Ты вот знаешь где он сейчас?
- Нет, но если ты его встретишь, пообещай мне что расскажешь.
-Я не могу тебе пообещать. Но я подумаю.
- Хорошо. - Хоть от части, но мне стало спокойно.
- Эй, что с тобой? - испуганно сказал он
- О чём ты?
- Твои глаза, они светятся фиолетовым.
- Что?
Я очень испугалась, достала зеркало из кармана и правда, мои глаза были такими странными.
- Что это там?- взгляд перешёл немного в бок. Туда где начинался лес.
- А?
- Вот там, о черт...
- Это же, это та самая? О которой ты говорил?
- Да, это опять та туча...
Примечания:
Пожалуйста напишите что думаете в комментариях, потому что я считаю что работа слабовата. Буду рада если укажете недочёты и поправите. Или просто скажете что думаете,стоит ли продолжать.
Буду выкладывать каждую новую главу через день. Где-то после 17:00. У меня большие планы на книгу, надеюсь дальше будет всё интереснее.