Я разрываю вселенные

PG-13
Завершён
6
Размер:
107 страниц, 29 045 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Она преследует меня

Настройки
Питер не смог избежать тучи. Всё что помнит как темнота накрыла его с головой. И Ртуть отключился. А когда  проснулся, лежал на какой-то незнакомой лужайке в парке. Питер знал все парки и все места где можно побыть одному и отдохнуть. Но это место он видел впервые. Поднявшись на ноги он заметил парня сидящего на одной из лавочек. Ртуть в момент оказался рядом с ним и в замедленном действии осмотрел его с ног до головы. Успел прочитать страницу его журнала и присесть на скамейку рядом с ним. - Привет- На лице Питера была широкая улыбка. Парень вздрогнул и нервно посмотрел на Ртуть. - Что... Зачем пугаешь? - Слушай, а где мы сейчас находимся? - Он словно игнорировал его вопрос. - Что? Ты обкурился что-ли? -Ясно всё с тобой.-Питер надел очки и исчез. Парень вздрогнул и сбежал из парка. Питер понятия не имел где находится и где особняк. Бегая по улицам и пытаясь найти хоть что-то знакомое, он увидел девушку на дороге. И её вот-вот собьёт машина. Поэтому Ртуть подбежал к ней, осмотрел машину, водителя за рулём, и его испуганное лицо. Затем перешёл к девушке. Она была вполне себе миленькая. Тёмные длинные волосы, развивающиеся на ветру. Приятные черты лица. На ней была такая же футболка как и на Питере. Синие рваные джинсы и лёгкая кофточка. Ртуть осторожно взял её за шею и талию. Перенёс на тратуар.                                 *** - Было темно, и я вырубился. А очнулся в парке, и потом нашёл тебя. А ты кто? - Меня зовут Элис. Тоесть ты хочешь сказать что тебя затянуло в фиолетовую тучу? - Я пыталась изобразить удивление, потому что поверить в это было тяжело. - Элис значит... - он специально игноривал мой вопрос. - Ого... Сложно в такое поверить знаешь ли. - Кстати классная футболка.-Питер широко улыбался махнув головой на мою одежду. - А, да- мне было немного стыдно и одновременно приятно. - Так стоп. Тоесть ты моя фанатка? - Ээ, ну не точто бы, но в целом да.-Такой вопрос был слишком неожиданным. Ртуть лишь широко улыбнулся, надел очки и исчез. - Эй куда?! - Я была не готова попрощаться с ним навсегда. -Да тут я.- Он уже стоял сзади меня. Рассматривая мои рисунки. - И куда ты ходил? - Обежал твой дом и город в целом. Почему меня занесло именно сюда? Я немного поступила взгляд в пол и виновато почеласала голову. - Сомневаюсь конечно что именно в этом причина, но я всегда хотела увидеть тебя в живую. - Будь осторожней в своих желаниях.- Саркастично сказал он и улыбнулся. - Ну да. Он лишь хмыкнул. - Тоесть в этом "мире" я единственный мутант? - Вообще да. - Интересно как я теперь попаду домой. Мы весь вечер обсуждали эту тему и варианты. - Уже поздно, пора спать. - сказала я при этом зевнув. - И где я буду спать?- Сказал он с своей обычной улыбкой - В гостиной есть диван. - Я встала и отдала ему одну подушку и одеяло. - Вот. Его взгляд меня удивил. Он резко стал хмурым, быдто вариант с диваном его не устраивал. - Что? Ну не на моей же кровати ты будешь спать. - Да, да- лукаво сказал он, словно что-то не договаривая. Он исчез, я думаю уже устраивается в гостиной. Через 10 минут, я уже лежала в кровати и медленно засыпала. Как вдруг услышала свист и кровать немного провалилась вниз, будто кто-то прилёг на неё. Я повернула голову и увидела Питера лежащего спиной ко мне. - Эй! - Что?- Он повернул голову на меня и так посмотрел словно это я к нему пришла спать. -Ты комнату не перепутал? Гостиная внизу. - Не хочу спать один. -  Серьёзно? Тебе сколько лет Максимофф? На что он посмотрел на меня щенячими глазами, давая понять что уходить не собирается. -Ладно... но... - Надеюсь ты не храпишь. - Что!? Ты по гостиной соскучился? - Ты всё равно меня выгнать не сможешь.- с самодовольный улыбкой сказал он. - Это почему? - Я сильнее. Нет ну вы посмотрите на него. Я даже не сомневаюсь что он сейчас также широко улыбается. - А это кто сказал? - Я резко повернулась и столкнула его с кровати. - Эй! - услышала я с полу. - Ну и кто теперь сильнее.- Я улыбалась пока он не сказал: - Ну ладно. - Питер размял руки. И тут мне стало страшно. Кто знает что он задумал. А Ртуть повалил меня на кровати и навис сверху. Расплываясь в широкой улыбке. - Ну вот сейчас и посмотрим кто сильнее. Но я сдаваться не собиралась. Резко дёрнувшись я положила его на лопатки. И теперь я была сверху. - Ахаха, давай Он мастерски обхватил меня ногой и перевернул. И всё также нависал сверху. Я попыталась вырваться. Но это было бесполезно, теперь он держал меня крепко. - Не выйдет! Теперь по-моему ясно, кто из нас сильный. - Неа- сказала я, и резко дернула его и себя в сторону, мы полетели вниз. Лёжа на полу, мы долго смеялись. После чего я встала на локтях и сказала: - Окей, ты победил. Давай спать. Он расположился на том же месте и заснул. А я долго смотрела на него, и повторяла в голове:" Как же мне повезло". Я проснулась посередине ночи, оттого что Питер меня тряс за плечи. - Эй! Проснись! Элис! Проснись! - А? Что случилось? - Это я у тебя хочу спросить. Ты кричала во сне. - И что же? - Ты повторяла: " Беги" - Странно. Раньше я не говорила во сне... Давай спать. Ещё слишком рано. - Только не ори, пожалусто. - Ааа, ладно. *** Когда я проснулась, Питер лежал подпёрши рукой голову и смотрел на меня. -Давно ты проснулся? - Довольно. - Класс...- я закрыла глаза рукой. - Чем займёмся? - Незнаю. А есть предложения? - Где тут ближайшее кафе? - Через две улицы, рядом с торговым центром. - Замечательно, собирайся. - Что? Он лишь вздохнул надел очки и испарился, а когда появился то в его руках была моя футболка Pink Floyd и чёрные джинсы. - Что это? - Твоя одежда .- Сказал он широко улыбаясь. - Ты шарился по моим ящикам с одеждой?- возмущенно сказал я - Ты бы слишком долго собиралась. Одевайся. - А ты так и будешь тут стоять? - Ну да.- Улыбка стала ещё шире. Я взяла его за плечи повернула и вывела из комнаты, заперев дверь на ключ. - Эй.... - Обидчиво сказал он за дверью. - Ничего, я быстро. Когда я была уже готова, он стоял с баночкой газировки. - Что ты долго. - Откуда это? - Ну ты же знаешь. Клеп- то-ман. - Проговорил Питер по слогам. - Как я могла забыть... Ладно, так пошли в кафе? - Нет, я уже был там. Пошли к торговому центру. - Зачем? - Скоро узнаешь. Как только мы вышли из дома, он приложил руку к моей шее. - А может лучше пешком? - Не-а, Слишком долго. Держись покрепче. - За что держаться то? А, это был сарказм, поняла, смеш...- Я не успела договорить как Питер перенёс меня к входу. - Ого, быстро. - Жди меня здесь.- сказал он, надевая очки - Но..- Я не успела договорить и он исчез. -Вот так всегда. Через 5 секунд он снова появился с карманами полностью набитыми разнообразными конфетами и держал в руках  две баночки одинаковой газировки. - Питер! - Что? - Опять клептоманишь?-Я поставила руки в бока. - Да забей. - Эх, Питер ты неисправим. - Я знаю одно прекрасное место, возми,- он протянул мне баночки. - Это далеко? - Для тебя нет. - Всмысле? Он только улыбнулся и поднял меня на руки. - Воу, что ты делаешь? - Мне так проще. И, лучше закрой глаза. Я послушалась, и прижалась к его плечу. Для меня этот раз был самым долгим. Около пяти секунд нескончаемого ветра. - Пришли. - Он аккуратно поставил меня на землю. Я увидела что мы стоим на возвышенности, за окраиной города. - Ого, здесь так красиво. - Это точно. - Он снял очки. - Садись. Я присела а он начал вытряхивать из куртки конфеты, шоколадки и банончики. - Ого. И тебя никто не видел? - кажется с детским восторгом сказала я. - Нет, хах, только охранник у входа испугался и долго смотрел по сторонам когда я пробежал мимо. Так мы провели какое время. Прекрасное время. - Слушай, а твой отец, Магнито, ты сказал ему? - Нет. Давай сменим тему- сказал он открывая новый батончик. - Нет, почему? Тебе же легче будет. - С чего ты это взяла? - его взгляд казался суровым - У него ведь была дочь, и он её очень сильно любил. Думаешь с тобой будет не так. - Именно. Он меня вообще не знает. И врятли захочет знать. - Как? Он же твой отец! - Ты видела что он сделал с тем стадионом? И потом, когда был с Апокалипсисом. - Но это не отменяет того что ты его сын. Ты не можешь знать, как он отреагирует, если не скажешь. - Вот именно, я не знаю как он отреагирует. Ты вот знаешь где он сейчас? - Нет, но если ты его встретишь, пообещай мне что расскажешь. -Я не могу тебе пообещать. Но я подумаю. - Хорошо. - Хоть от части, но мне стало спокойно. - Эй, что с тобой? - испуганно сказал он - О чём ты? - Твои глаза, они светятся фиолетовым. - Что? Я очень испугалась, достала зеркало из кармана и правда, мои глаза были такими странными. - Что это там?- взгляд перешёл немного в бок. Туда где начинался лес. - А? - Вот там, о черт... - Это же, это та самая? О которой ты говорил? - Да, это опять та туча...
Примечания:
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)