Я разрываю вселенные

PG-13
Завершён
6
Размер:
107 страниц, 29 045 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 10. Ещё один телепат

Настройки
- Значит слушай меня внимательно, сын террориста. Теперь я буду тебя тренировать помимо обычных занятий в зале. Я не прошу тебя учится этому насильно. Я хочу чтобы ты просто это контролировал. - Дополнительные занятия? Я на обычных то редко появляюсь, - суровый взгляд Эрика творит чудеса, - уговорил. Тогда увидимся позже?- не успел Леншерр и слово сказать как Питер уже умчался. *** А про тайные путешествия Питера никто не знал. Но на самом деле всё было просто. После битвы ему нужно было обдумать происходящее. Разобраться в своих силах. Поэтому Максимофф проветривался по достопремечательностям мира, посещал несколько вечеринок одновременно. Но вечно это продолжаться не могло. И снова начались общие занятия в школе Ксавьера. Казалось бы обычная тренировка, но все люди икс очень странно себя ведут. Пустой взгляд без каких либо эмоций. Никто особо не старается. Мистик и Эрик крайне недовольны. - Да что с вами сегодня?! - Рейвен начала первой. - У нас тренировка, а вы в облаках витаете? Соберитесь! А раз вы такие расслабленные, после тренировки 10 кругов вокруг школы. - Легко- от Питера осталась серебристая дымка, он быстренько выполнил задание и вот уже стоит снова здесь. - Нет, Максимофф. Бежать ты должен на человеческой скорости. Как и все - звучало даже как-то с презрением. - Да ладно... - он обиженно развёл руками и отправился с командой нарезать круги. Странно было то, что он иксов не было ни одной притензии. Все покорно бежали без возмущений. - Ребят? С вами всё хорошо? - по окончанию пробежки спросил Питер. - А что-то не так?- Скотт всё также говорил без эмоций. - А тоесть забег тебя устраивает? - А тебя? - Саммерс сказал это настолько холодно что Максимоффу стало не по себе. Вся команда остановилась и посмотрела Питеру в глаза. Они начали медленно двигаться на него пытаясь схватить. Питер выставил руки вперёд и старался увернуться без скорости. Но потом его же друзья набросились одной кучей поваливая на землю. Но Ртути это надоело. Кое-как выкорапковшись из под завала своей команды он отшёл от них на безопасное расстояние. - Да что с вами такое? - было уже не до смеха.- Если вы решили надо мной пошутить из-за моих шуток, то это не смешно. Я хотя-бы это умею делать. Но им было всё равно. Не используя пока что способности они попытались совершить второй удар. Но Питер грустно и с непониманим посмотрел в их сторону и убежал на поиски отца. Калечить своих же друзей он не хотел. Вернувшись в зал он обнаружил Эрика. - Пап? С тобой всё в порядке?- он не подходил близко и смотрел как отец собирает какие-то бумаги на столе. - А что может бы не так... - Леншерр развернулся и  посмотрел на Питера таким же холодным и отчуждённым взглядом. " Нет, только не ты.." - подумал Ртуть но сказал: - Нет, всё в порядке. Пойдём со мной я кое что покажу. - натянутая улыбка и желание проверить одну теорию говорили за него. Эрик послушно отправился с Питером за руку в свою комнату. - Вот, стой здесь. - Ртуть остановил его и начал рыться по вещам Магнито. Немного труда и он нашёл шлем. Эрик увидев его, пришёл в бешенство и также набросился на Питера. Но он на скорости аккуратно надел шлем и посадил Леншерра на кровать. Эрик мгновенно успокоился и взял себя за голову, пытаясь избавиться от головокружения. - Питер?- Леншерр подорвался с места и подошёл к сыну. - Ты в порядке? - Да, а ты как?- он положил руки в карманы и лицо выглядело так будто ничего не произошло. - Телепат как Черльз сейчас воздействовал на всю школу. А то мне одного Чарльза мало- с досадой сказал Эрик- А почему ты не... - Стал марионеткой? - перебил Питер. - Они не могут на меня воздействовать. Провессор говорит что у меня слишком быстрый полёт мыслей. Так что как видишь мне шлем не нужен- он наглядно показал на свою голову. - Так вот почему на меня все набрасывались. - А ты думал автограф хотели?- с ноткой сарказма сказал Эрик. Питер улыбнулся. - А каково это? - у него был неподдельный интерес. - Что? - Ну когда кто-то сидит у тебя в голове и контролит каждый шаг? -  Ты не представляешь как тебе повезло, что способность блокирует телепатов. И я не хочу чтобы ты чуствовал это. Когда они проникают, ты чувствуешь присутствие. Чувствуешь как они роются в твоём мозгу. Чарльз это делает при крайней необходимости, но только не со мной. Но он не пытается меня остановить или заставить что-то делать. А тут когда он сидит в твоей голове, ты не можешь сделать ничего. Ты лишь смотришь,как будто закрыт внутри себя. Всё это время Питер хмурится всё больше и больше представляя то что чуствует его отец. И благодарил судьбу за дар огораживающий от этого геморроя. - Так какой план действий? Где этот телепат? Как вообще против них бороться? И где профессор, Рейвен, Хенк? Ты же был с ними когда мы ушли бегать. - протораторил Питер. - Действительно, если б Чарльз мог читать твои мысли то пожалел бы о своей способности. - Эй, я хотя бы что-то предлагаю. Вот у тебя есть план?- возмущённо сказал Питер. - Есть. - И какой же? - Тебе надо найти одного ученика. Желательно чтобы он тебя не видел. И отвести настолько далеко чтобы он пришёл в себя. - Тоесть вся работа на мне?- саркастично сказал Питер. - Да- Леншерр кивнул. - Как обычно- Ртуть вытянул руки вперёд и сложил их в замок, за чем постедовал хруст. Как он сделал при взрыве школы. И мигом исчез. Оставив после себя серибристую дымку. *** Найти ученика было сложно, большинство закрылось в своих комнатах. И лишь люди икс ходили по зданию как охранники. Питер незаметно на скорости подошёл к своей команде и тут предстояло выбор, кого привести в чувства? - Может тебя? - он спросил бездвижного Курта. - Да не, ты ж сразу телепортнешься. А может тебя? - он посмотрел на Ороро и улыбнулся. - Так, Питер соберись, надо найти того кто больше всего будет полезен. А вспомнил. - Он прошёл через всю команду и остановился у Джин. - Вот ты то мне и пригодишься. Он аккуратно приложил руку и побежал. Расстояние было уже за два километра как Ртуть вспомнил что надо где-то остановиться. Он встал у небольшого заброшенного дома на одной из окраин города. Сам же молниеносно залез на дерево. Ещё один плюс в скорости - бегать вертикально. Джин сначала стояла без движений, а затем захлопала глазами будто просыпаясь и потянула руки к голове. - Чёрт...Питер! - Что? - слово само вырвалось, Максимофф схватился за рот, поняв что выдал себя. Он сидел на довольно толстой ветке свесив одну ногу. - Какого ты сделал? - она явно была недовольна. Одним лёгким и быстрым движением он оттолкнулся от дерева и спрыгнул вниз. - Спас тебя? - подняв брови спросил Питер. - Ты не представляешь что наделал... - И что же? - он уже хмурится. - Я контролировала себя и спокойна могла находится среди остальных учеников, чьё сознание захватил Джейсон. - Кто? - он не верил в её слова и улыбка сама напрашивалась. - Сын Уильяма Страйкера. Я общалась с ним через сознание и почти убедила остановиться! - Откуда мне было знать? - А теперь он решит что я его обманула. - Не переживай, я верну тебя в школу и... А почему ты тогда меня не остановила? Когда мы вышли с тренировки. Почему не рассказала? - Я... я не хотела чтобы на он направил команду и на меня тоже. Я бы договорилась с ним. - Ладно пошли. - он приложил руку к шее Джин и отправился назад. *** В комнате Эрик ходит из стороны в сторону и не находил себе места. Питер задерживался и Леншерр думал что его сын сделал что-то не так и нуждается в помощи. Но когда тот появился в комнате с Джин, то Эрик спокойно выдохнул и подошёл к Питеру. - Что произошло? Почему так долго? - Извени я в очередной раз накосячил. За что получил подзатыльника и фразу в глазах Эрика:"Никогда так не говори". Грей рассказала всё что знает. - А где Рейвен, Чарльз, Хенк? - заключила свой рассказ Джин. - В их сознание тоже проникли. Я остался в треннировачной комнате. А вот они ушли, я не знаю куда. Чарльз задолго до этого сказал что у него важное дело. Но не посвятил никого в подробности. - Связанно ли это с Джейсоном?- спросила Джин. - Возможно. И где этот ребёнок ты тоже не в курсе? - Да. Если я с ним свяжусь, то сюда нагрянет вся школа. Все придут за нами. - Я могу вас если что увести. - В разговор включился Питер. - Ладно, я попробую. - Джин присела на кровать и закрыла глаза.
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник