***
Страйкер уехал, убедившись что с сыном всё в порядке. Но он не мог положиться на мутанта. Не мог доверить своего сына неизветно кому, как он считал. Но всё-таки оставил Джейсона здесь. Так будет безопаснее для общества. Джин общалась с ребёнком, рассказывала ему обо всём что здесь происходит. Питер и Эрик спокойно сидели на кухне. Питер налил себе чаю и притянул рукой чайную ложку с другого стола. Эрик удивился что его сын не забыл, и каждый день старается развивать свой второй дар. Он одобряюще улыбнулся сыну. " Молодец" - пронеслось в голове у Леншерра.***
На следующий день тренировки шли полным ходом. Вся команда выкладывалась на полную. Но Эрик был всё ещё не доволен. Пусть Рейвен уже считает что ученики многого добились, но Леншерр считает что этого недостаточно. Ребята сражались против стражей в командах по два человека. Питер быс с Шторм. Она пару раз чуть было не зарядил молниями по нему. Но хорошо что Ртуть успевал увернуться на скорости и подставить под удар стража. У него было преимущество, потому что врагам подстроиться под его скорость было тяжело. - Быстрее Питер! - командовал Эрик. - Да куда уж быстрее - немного нервно сказал Максимофф. По окончанию задания все вздохнули с облегчением. Питер же был готов отправиться в комнату, но ощутил боль под боком. Осторожно приподняв край формы он увидел, как на коже красовался приличный синяк. Во время бега он случайно врезался в стража и отлетел в сторону. Но не обратил на это внимание, так как задание было опасное и задерживаться чтобы осмотреть место ушиба бало некогда. - Класс... - сказал Питер и тихонько дотронулся пальцем до болезненного места. Но сразу одёрнул руку и зашипел. - Всё в порядке? - окликнул его Эрик, заметив что сын задержался в треннировочной. Питер быстро натянул форму назад и широко улыбнулся. - В полном. - он хотел поставить руку в бок чтобы показать что всё в норме. Но резко убрал ладонь от больного места. Леншерр выставил руку вперёд и притянул Питера. - Эй, эй, эй! Я же говорю всё супер. - Это я буду решать- твёрдо сказал Эрик.- подними кофту. - Зачем?- изобразил удивление Максимофф. - Питер! - злобно, но тихо процедил Леншерр. - Кофту поднял быстро-медленно сказал он. - Надеюсь девчонкам ты так не говоришь - отшутился Питер медленно закатывая край кофты. - Будь серьёзнее.- сурово сказал Эрик и осмотрел тёмное пятно расположившееся на боку у парня. - Сходи к Хенку- сказал Леншерр проводя рукой по синяку. - Ай! - зашипел Питер. - Бегом. - Со мной всё окей!- жизнерадостно сказал Питер. - И к нему в лаб я не пойду. - Питер, если боишься так и скажи- Эрик специально сказал это, чтобы спровоцировать парня. -Я? Нет!- фыркнул Питер - Не хочу чтобы он в меня потом тыкал всякими штуками. - Мне что проводить тебя? - с улыбкой и поднятым бровями сказал Леншерр. - Нет! - резко сказал Питер и выставил руки немного вперёд. - Я сам.- он медленно на человеческой скорости сначала поплёлся к Хенку и засунул руки в карманы. Но как только увидел что отец не смотрит разогнался и свернул в другую сторону. "Ну не в самом же деле мне идти по мелочам к медсестре"- подумал Питер, при этом усмехаясь, и примчался к себе в комнату.***
Был вечер. В комнату Питера постучали. В это время он что мазал на синяк, по-видимому стащил дорогое и качественное средство в аптеке. Он всегда предпочитал сам справляться со своими проблемами. Но услышав что кто-то за дверью он быстро убрал мазь в дальний ящик. Заката футболку и немного взъерошил волосы. - Да? Открыто. - наконец обратился он к человеку за дверью. - Питер,- это был Эрик- я так понял к Хенку ты не ходил? - спросил он не входя в комнату полностью. - Почему не ходил... Вот почти только вернулся- старался врать как можно убедительнее Питер. Тут Эрик полностью открыл дверь впуская вперёд Зверя. - Я почему тогда я не вкурсе? - поинтересовался Маккой. - Незнаю, а почему ты не в курсе? - изображал дурака Питер.- Пап, ты что ко мне в мамочки записался? - с нахмуренными бровями спросил Ртуть. - Просто хочу чтобы ты был готов к следующей тренировке. Не скучай! - сказал Эрик и подмигнул Питеру и закрыл дверь. - Блеск... - обиженно сказал Питер.***
- Привет! - я застала Питера сидящим под деревом с задумчивым видом. Он кажется сидел тут не один час и просто смотрел в одну точку. -О, привет- сказал он почти без эмоций, но постарался выдавить улыбку. Максимофф резко встал и положил руки в карманы. Я подошла было обнять его в знак приветствия, но стоил мне дотронуться до его бока рукой, как тот завопил. - Ау!- он зашипел и немного отстранился. - Что у тебя там? - сказала я с хмурым лицом. - А, да так, ерунда... - Что ж ты тогда кричишь на пол школы?-усмехнулась я. - Небольшая травма, но с Хенком она скорее моральной становится. - Всмысле? - спросила я не без улыбки. - Он проверяет на сколько быстро заживёт синяк, чтобы это как-то использовать для лечения ран. Достал уже. - протараторил Питер. - Понятно, и большой он?-вопрос звучал как-то двусмысленно. - Что? - он явно потерял нить разговора, и мой вопрос весьма озадичил его быстротечный полёт мыслей. - Синяк. А ты что подумал? - я усмехнулась, а в душе волновалась за его задумчивость. - А, хм, да так не очень. Не хочешь прогуляться? - такая переменчивость немного настораживает. - Давай. - Скажем по Парижу или Венеции? - Ну нет. Мне хватило пока что путешествий с Египтом. Он грустно отвёл голову в сторону, обдумывая мой отказ. - Слушай, а ты во всех уголках мира был? - мне было правда интересно. - Почти, но я не тороплюсь. - Забавно это от тебя слышать. -Да, мир маленький, я за один день могу пройтись по всем городам. - А магнитики ты собираешь? - Что? - он усмехнулся. - Ну это типо традиции некоторых людей, собирать магнитики из стран где они были. - Я это не делаю, но если ты хочешь- он надел очки и исчез. - Ты что серьёзно? - бросила я в воздух свой вопрос. Блага на руку были часы и я засекла время. Прошло 15 секунд и он вернулся. - И где ты был? - Вот- гордо он показал мне магнитики из всех стран где уже когда-то был. - Ничего себе. Весь вечер мы сидели на поняне и он рассказал мне о местах где был. Я правда слушала с интересом. Его истории это что-то невероятное. У Питера такая увлекательная жизнь. А я была всего лишь в Сочи и Египте, и то когда он меня туда отнёс. Ну ничего, с ним я ещё много чего увижу. Не говоря о моём даре. Я поняла как много нам ещё предстоит. Когда он наконец устал говорить, хотя я верила что это невозможно, но два часа непрерывной болтовни его немного вымотали. Кажется ещё никто не слушал его так долго. И мы просто сидели и любовались красочным закатом. Потрясающий день. Я немного устала и сама не заметила как положила голову ему на плечо. Кажется Пит был не против. Но уже слишком поздно, поэтому он медленно встал подавая мне руку. Мы побрели в школу.Проводив меня до комнаты он устремился к себе.***
- Аааааа- крик Эрика раздался по тёмной комнате, которая находилась где-то глубоко под землёй. - Пап? - Питер обеспокоенно побежал к Леншерру лежащему на полу, но как только он подошёл близко тот испартлся. - Ты не видишь реальности, малыш. Ты слишком слаб, наивен и жалок. - Раздался чужой голос неизвестно от куда. Кажется он был повсюду. Потом резкий и оглушительный хруст кости, а в последствии снова раздирающий душу крик Эрика. - Пап, где ты! - Я здесь..- тихо раздалось со стороны. Питер увидел лежащего в луже крови Эрика с сломанной ногой и рукой. Он был посреди лужи собственной крови. Максимофф побежал в его сторону, но в итоге врезался в стену и отшатнулся от неё. - Что происходит!? - выпал Питер. - А ты ещё не понял?- опять незнакомый голос. - Это смерть... - прошептал кто-то на ухо парню. И вдруг перед ним стоил могила. На ней надпись: "Эрик Леншерр". - Нет, - с неподдельным страхом сказал Питер. - Нееет!- закричал он. Ртуть рухнул на колени. Казалось бы хуже некуда, но нет. Сзади его за плечо схватила рука и утянула в темноту. На этом моменте кашмар закончился. Питер резко вскакивает открывая глаза. Первые две секунды всё что его окружает мутное и расплывчивое. Он слышит лишь голос отца, доносящийся до его головы словно из бездны, словно тот говорит под водой. - Питер! Питер! - слышит он уже отчётливо. Он видит отца сидящего напротив, который испуганными глаза смотрит прямо в лицо. Эрик трясёт его за плечо и пытается привести в чувства. И только сейчас Максимофф понимает что все находящиеся в комнате предметы зависли в воздухе.