Я разрываю вселенные

PG-13
Завершён
6
Размер:
107 страниц, 29 045 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 23. Ещё одна правда

Настройки
Примечания:
Эти двое вышли из комнаты оставив Питера там одного. Но предварительно амбал вколол ему что-то в одну ногу чтобы тот сильно не рыпался. Мы с отцом прячась за стенкой выждали момент когда везде было тихо. Я выглянула из-за угла, так никого. И только в том месте еде сидел Ртуть были отчаянные звуки в надежде высвободиться со стула. Но верёвки, и его расслабленное состояние из-за медицинского препарата не давали шанса. Он дёргался ис стороны в сторону, пытаясь вырвать руки из крепких пут. Но потом просто наклонил голову вниз, принимая всю безнадёжность ситуации. Я аккуратно сделала шаг внутрь и шёпотом позвала его: - Ээй! Пит! Он быстро поднял голову и казалась что готов сейчас закричать. Собственно это он и сделал. - Эл..! - Я не дала ему закончить фразу, подбежав и закрыв рукой его рот. Мой отец зашёл следом. - Тише! - шёпотом сказала я. А потом отпустила руку, зашла за его спину и начала распутывать верёвки. - Как я рад тебя видеть - так тихо на сколько мог сказал Питер. - И вас конечно тоже. Но если честно первым ожидал здесь увидеть Эрика. - Не поможешь? - спросила я Ричарда. - Да, конечно - он подошёл, и к слову распутывать узлы у него получается лучше чем у меня. - Последи пока за коридором, если кто придёт - я послушно подошла к дверному проёму изредко аккуратно выглядывая. - Это врятли, они приходят по три раза в день, не больше - сказал Питер и когда освободился от верёвок попытался подняться, но с бессилием сел назад. - Чёрт! - сказал он. - Что такое? Пит? - Грёбанные ампулы. Они меня постоянно этим пичкали. Действует она на меня слабо, другой бы ходить не смог неделю. Черт, ноги как вата - протораторил он разминая конечности. - Ладно, тогда сейчас сразу от сюда и уйдём - я подошла к отцу. - Давай без меня, я за сегодня уже выдохся - сказал он отходя от меня на шаг назад. И я понимаю, он много лет не практикоаался, а сегодня сам создал портал для меня. - Ладно, сейчас - я отошла в сторону и как только направила свою силу в дверях появился тот амбал. - Кто вы!? - басом сказал он. Я отпустила руки и испуганно отошла назад. Отец поступил моему примеру. Питер же не отрывая взгляда от человека сглотнул. - Пааап? - протянула я. Он выпрямил плечи и сделал пару шагов вперёд. - Здравствуй - твёрдо и коротко сказала Ричард. Тот мужик лишь нахмурился и сделал один шаг и замахнулся в сторону моего отца. Но промазал, потому что Рич увернулся и успел хорошенько вмазать амбалу в щёку. Вроде он и худой, но довольно крепкий. Потом увильнул за его спину, обернул рукой шею и начал душить. Мускулистому это не понравилось и он сделал несколько быстрых шагов назад, чтобы противник ударился спиной. Моего отца каждую секунду раз за разом амбал припечатывал спиной к стене. - Что ты стоишь! Действуй! - крикнул он мне. Я немного растерялась. - Да, да сейчас - я посмотрела в сторону и сосредоточилась. - Давай... - Питер протянул руку и положил её на мою. - Быстрее! - крикнул Рич. - Есть! - ответила я и портал был готов. Мой отец отпустил руку и полкнул амбала ногой в спину, отчего тот упал, быстро подхватил Питера и вбежал внутрь. Я последовала за ним, но остановилась потому что услышала знакомый голос. - Дерек? - это был явно он, но далеко, потому что его слова доносились с трудом. - Я сейчас! - сказал я и закрыла портал. - Нет! - крикнул Питер. Я оставила ошарашенных парней одних. *** *На той стороне портала* - Элис! - бросил отклик мой отец. Но перед ними была только поляна и школа Ксавье. - Я уверен она вернётся, она вернётся... *** Я увильнула от поднимающегося на ноги амбала, запела дверь и побежала в коридор. Долго это его не сдержит, времени у меня мало. Я замедлила ход. Впереди был поворот. Стены такие серые и старые что когда проводишь рукой на пальцах остаются следы осыпавшейся краски. Голос Дерек стал громче. Я еле выглянула и успела заметить разъярённого Вальтау и того напыщенного пингвина в галстуке. - Ты хоть понимаешь под какую угрозу поставил мою репутацию? - довольно грубо и недовольно говорил человек в костюме. - А что я могу сделать!? Этот придурок - он не закончил так как его перебили. - Этот придурок у нас, и что с того? Что-то я не вижу здесь Леншерра! Из-за тебя всё пойдёт по дну! Не повезло же мне с сыном - закончил он и отошёл в сторону. Дверь на том конце коридора не выдержала. Амбал выбил её. Я моментально образовала портал, который привёл меня в комнату Дерека. Но почему? Почему туда? Ладно всё равно его нет здесь. Я хотела выйти, но как только открыла дверь за ней стоял Вальтау. - Ну привет - с совершенно каменным лицом сказал он и затолкнул меня внутрь. - Нет! - крикнула я. - Помогите! Помо... - он закрыл мне рот рукой и закрыл дверь на замок. - Тсссс, тебя уже никто не услышит. Я укусила его за руку и отпихнула в сторону. - Вот же тварь! - прикрикнул он и схватил больное место. - Отвали! Не подходи ко мне. Он не послушал. - Что ж твой выбор - быстро сказала я и создала впереди себя портал. Он провалился внутрь. Я решила что выйграла, но когда открыла дверь на пороге снова был он. Слишком поздно я среагировала и полностью дверь не закрыла. Он одним толчком вышиб её, я о бежала в сторону, а потом со всего размаху прыгнула в окно, разбив стекло. - Нет! - он попытался меня остановить, но не вышло. Я образовала под собой портал чтобы не рухнуть на землю. Но перенёс он меня к тому обрыву где мы с Питером плавали, точнее говоря когда он скинул меня. Полёт недогий, но страшный. Вода холодная и жёсткая. Ногу я точно хорошо отбила. *** Питер услышал мой крик из комнаты Дерека, но не смог пробежать на помощь. - Что? - бросил у воздух Максимофф. А потом они лицезрели как я вылетела из окна и куда-то пропала. - Мальчики? - спросила я у них за спиной. С помощью очередного перемещения я оказалась сзади них. Мокрая и дрожащая, с потёкшей тушью. - Что здесь вообще происходит!? - крикнул в замешательстве Питер. - Расслабься - спокойно сказала я, но потом помрачнела - а может и нет. Это всё Дерек, он тебя похитил и ему зачем-то нужен Эрик. - Элис я знаю. Но также я вкурсе что это он заставил тебя чувствовать к нему симпатию - без особой радости и даже грустно сказал Ртуть. - Чего!?
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник