Может в этом году будет веселее?

NC-17
Завершён
109
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 8 963 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник

Часть четвёртая

Настройки
Утро. Сонно оглядываюсь по сторонам. Надо в школу. Фу. Но сегодня пятница, а значит, всё не так уж и плохо. Выкатываюсь из постели, одеваюсь и иду на кухню. Там сидит мама. - Доброе утро. - Доброе, а ты чего не на работе? - Сегодня попросили прийти на час позже. Я сделала бутерброды и чай, будешь? - Да, спасибо, - говорю я и сажусь за стол. - Как в школе, общаешься с кем-нибудь? - Ну да, немножко. - Здорово, ладно, я пошла, до вечера. - Пока. Ммм, обожаю неловкие разговоры с матерью. Ладно, хуй с ним. Выхожу и вижу рыжую макушку. - Эй, ты чего тут делаешь? - И я рада тебя видеть. Привет, - эта дурочка улыбается. - Привет, - закатываю глаза и подхожу к ней, она обнимает меня. – Серьёзно, ты чего тут? - Рано проснулась и решила пойти в школу вместе со своей подружкой, - она по-детски надулась. - Ладно, но не надо ради этого сюда переться, - говорю я, затем добавляю. - Мне неловко. - Не ной, пошли, а то опоздаем. Входим в класс со звонком, садимся за свободную парту. Математика. Учительница объясняет тему, я даже записываю что-то в тетрадь. - Пссст, Алин? – шепчет Соня. - Чего? - А те, что спереди нас, случайно не геи? - Не знаю, - хмурюсь я и смотрю на одноклассников, сидящих впереди. – С чего ты взяла? - Видела, как они друг на друга смотрят. Ну ты же с ними вроде долго учишься, могла и заметить. - Я даже имён их не помню, - усмехаюсь я. Она озадаченно смотрит на меня, будто бы хочет что-то сказать, но тут раздаётся голос учительницы: - Олешева, активно обсуждаешь новую тему с подругой? - Угадали, Мария Степановна. - Тогда к доске, решишь пример. Поднимаюсь и подхожу к доске. Пример несложный, чё я, тупая что ли, по её мнению? - Верно, садись. Чё, думала завалишь, крыса? Возвращаюсь на место и до конца урока мы молчим. После урока иду покурить в туалет, открываю окно, достаю сигарету и затягиваюсь. Тут дверь открывается. Испуганно оборачиваюсь, но вижу Соню. - Ты куришь? - в её глазах что-то мелькает. - Ну да. Хочешь? Она морщится и быстро качает головой. Что-то мне в этом жесте не нравится. Я пожимаю плечами и подхожу ближе, но Соня фыркает и пятится назад, затем выскальзывает из туалета. Я стою в недоумении. Она что, сигареты испугалась? Иду на урок. Сони нет. Сажусь за единственную свободную парту. Вскоре она заходит, но не садится рядом со мной, а идёт в другой конец класса и садится к какому-то придурку. Так блять, что за хуйня. Может спросить у неё? Хотя, она же не обязана со мной сидеть, может, в отличие от меня, она хочет общаться с одноклассниками. А может, она просто была вежлива, а теперь спокойно переключится на других, забив на меня? Ну да, с чего я решила, что только я в этом классе ей интересна? Мои мысли прерывает звонок. Биологичка рассказывает что-то про органы, но я не слушаю. На следующем уроке она снова села с кем-то другим. Ну ладно. Уроки быстро пролетают один за другим. Выхожу из школы. - Алин! – слышу я знакомый голос. Оборачиваюсь, эта дурочка подбегает и улыбается. - Надо же, ты вдруг решила со мной заговорить, - вырывается у меня. Мысленно ругаю себя за это, я не хотела, чтобы она поняла, что меня это ебёт. - В смысле? - Забей, - злобно отвечаю ей. - Алин, что не так? - Ты весь день меня игнорила, вот что не так. - Вовсе нет. Реально ведь, нет. Она пришла ко мне утром, мы общались, а я чуть ли не ору на неё за то, что она сидела не со мной несколько уроков. Да что со мной не так? - Ты не села со мной, - тихо говорю я. - А, это. Мне просто запах сигарет не нравится, - она слегка смущается и тихо добавляет, - я не хотела тебя обидеть. Смотрю на неё, выгнув бровь, но она, кажется, не замечает. Мы подходим к её дому. Она топчется на месте, затем поднимает глаза и спрашивает: - Зайдёшь? Я всё ещё злюсь, но киваю. - Не дуйся, солнышко. - Я не дуюсь. Она щурится и широко разводит руки. Секунду смотрю на неё, но вскоре сдаюсь и подхожу, она крепко меня обнимает. Её объятия меня успокаивают. - Пошли. Мы заходим и идём в её комнату. Я подхожу к столу и наконец рассматриваю ту фотографию. На ней две девушки. Одна из них – Соня, вот только волосы каштановые. Другая мне незнакома, да и вряд ли это её родственница. Хочу спросить про неё, но вспоминаю, что есть более интересующий меня вопрос. Она сидит на кровати, обняв колени, и наблюдает за мной. Сажусь напротив неё в такую же позу. - А если серьёзно, чего ты от меня полдня бегала? - Я же сказала… - Из-за запаха сигарет? Она кивнула. - Но что в этом такого? Соня медленно покачала головой. Ох, чую, что-то не то с этой историей. Сажусь поближе. - Расскажешь? Она смотрит на меня, будто решает, стоит ли мне рассказывать. Стараюсь излучать спокойствие. Наконец, она кивает. - Ну, это было в конце девятого класса. Меня в прошлой школе не очень-то любили. Просто я училась в классе с какими-то гандонами, да и сама чуток лохушкой была, ну не суть. В общем, чмырили они меня постоянно, а я тупо терпела, - она рассеянно провела пальцами по колену. - Но в один день как-то осмелела что ли, нашла что ответить самому главному, унизила его нехило. Так радовалась, пока после школы меня не схватила его компашка. Они утянули меня в какую-то подворотню и начали меня избивать, - она помолчала. - Помню, первый удар был в нос, затем в живот, я упала, меня начали пинать. Я просто задыхалась от боли. А когда им надоело, та самая крыса опустился на корточки, выдохнул мне в лицо сигаретный дым, сказал что-то про то, что случается с теми, кто осмеливается открывать рот, и затушил сигарету о мою руку. С тех пор, когда я чувствую этот запах, меня накрывает дикая паника. Я взглянула на её правую руку, действительно, несколько сантиметров повыше локтя было еле заметное красное пятнышко. - Господи, это ужасно, а что дальше было? - А, кто-то вызвал полицию, и некоторых поймали. Этого лоха исключили из школы, и его семья переехала. Больше я его не видела, - она усмехнулась, но я видела, что её буквально трясёт. Я обняла её и начала поглаживать по спине. - Сонечка, успокойся, пожалуйста. Прости, что эту тему затронула. И я не буду курить рядом с тобой. - Да всё норм, правда, - как и в прошлый раз, пробормотала она, крепко в меня вцепившись. – Есть ещё вопросы? - Ну вообще, да. Что было, ну знаешь, ещё дальше? - Какое-то время не ходила в школу. Чувствовала себя сломанной, подолгу сидела и смотрела в одну точку. Когда полегчало, решила, что больше не буду слабой. Ёбнула волосы в рыжий, в школе всем старалась показать, что со мной лучше не связываться, - я чувствовала, что она улыбнулась. – В десятом классе ко мне уже никто не лез, всё наладилось. А затем мы переехали, и все призраки остались там, далеко-далеко от меня. - Я не чувствую исходящей от тебя опасности. - Я верю, что ты меня не обидишь. - Ты позволяешь мне видеть тебя настоящую? - Да, - прошептала она. Я почувствовала себя так необычно. Эта маленькая девочка мне доверяет. Чувствую себя нужной что ли. Мне нравится это чувство. Я крепче прижала её к себе и уткнулась в её волосы и постаралась как можно тише вдохнуть её запах. Он уже начал ассоциироваться у меня с ней. И тут я почувствовала, как внизу живота разливается тепло. Это ещё что за хуйня?
109 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)