***
Страх. Медленно просачивающийся сквозь тело, проникающий глубже и начинающий течь по венам вместо крови. Пальцы дрожат, а глаза испуганно бегают по комнате, пытаясь найти то, что поможет ей. Карина боялась. Боялась того, что возникло между ними за столь короткий промежуток времени. Лишь недавно она призналась себе, что парень ей нравится, а на следующий день он сделал то же самое. "Луна сегодня красивая, правда ведь?" Карина зажмурила глаза, так, словно в первый раз услышала это. В голове прокручивать ситуацию было в разы сложнее и мучительнее, чем это было на самом деле в реальности. Немного дрожащий голос, крепко вцепившиеся в перила руки, прикрытые глаза — таким она запомнила парня в момент сказаных им слов. Девушка испугалась, поступила как самая настоящая трусиха и убежала. Испугалась ответственности, испугалась тех чувств, которые появились между ними, испугалась собственных слов, которые почти слетели с её губ: — Очень красивая, даже слишком. Но она промолчала, глубоко вдохнув и сказав вместо этих те слова, о которых жалеет вторые сутки. Дура. Определённо. Он не раз снился ей. Конечно, ведь все её мысли днём были заняты парнем и ситуацией, возникшей между ними. Что было бы, если бы Карина ответила тогда так, как у себя в голове? В одном из вариантов девушка обернула все в шутку, посчитав, что парень, возможно, вернул свою старую манеру общения и решил подшутить над ней, но.. Серьёзность в его голосе заставляла думать об обратном. Парень был абсолютно серьёзен в своих намерениях, завуалированно, но говоря, что ему нравится Карина, и именно это пугало её до дрожи в коленях. И как быть дальше? Они ведь не могут вечно сидеть по домам, избегая друг друга, прячась, словно дети, испугавшиеся ответственности. Так не может быть вечно, поэтому девушка решила точно: завтра им нужно увидиться и поговорить обо всем. Карина ведь скучала. Скучала за его взглядом, редкими прикосновениями, да и просто по его присутствию. Скучала за его ароматом, который просачивался сквозь неё и впитывался под кожу, посылая мурашек по телу. Карина желала увидеть его с такой же силой, с которой и боялась вновь встретиться с его глазами взглядом. От одной лишь мысли о парне внутри девушки разгорался пожар, потушить который было под силу только лишь Славе.***
Дома у парня было тихо и безлюдно. Девушка на секунду расслабилась, понимая, что прямой угрозы нет, но затем её мысли заняли очевидные вопросы: где он? Решившись на отчаянный шаг, переступив через себя, Карина решила прийти к нему и поговорить с глазу на глаз. Но, оказывается, что всё то волнение, которое она испытывала, от которого потели ладошки и бешено билось сердце оказалось ненужным, лишним, ведь причины её переживаний не было дома. Девушка не решилась начать расспрашивать его друзей о местоположении Славы, приняв более очевидное для неё решение: подождать. И только спустя некоторое время девушка поняла, что лучше бы начала спрашивать его знакомых, чем сидеть и медленно умирать от тревоги и неизвесности. Внутри плескалась надежда, что он где-то недалеко, или же уехал на встречу, но девушка нутром чувствовала что-то не то. Возможно, это из-за переизбытка адреналина в её крови, но Карина теперь была полна уверенности и сил, чтобы сказать Славе всю правду, не дрогнув при этом. Она вздохнула, закидывая голову на спинку дивана — куда же он подевался? Давно ли ушёл? Когда вернётся? Карина прикрыла глаза, пытаясь успокоить внутреннюю себя, но не успела вдохнуть и пару раз, как дверь открылась. Девушка ахнула, задержав дыхание. Перед ней стоял Слава, крепко вцепившись о косяк и смотря на неё своими красными, уставшими глазами. Он был цел, но многочисленные раны на лице и руках говорили об обратном. Парень молча прошёл в комнату, садясь на диван рядом с девушкой и откидывая голову назад, закрывая глаза и глубоко дыша. Раны вблизи казались ещё больше и красочнее, Карина ужаснулась ещё раз, не в силах сказать и слова, но теперь девушка хотела задать немного иные вопросы. Слава же, почувствовав её замешательство, подал голос: — Поможешь? — Тихим, сиплым тоном, но Карина услышала его и уже спустя пять минут находилась рядом с ним со всеми медикаментами для помощи. — Выглядим, как в глупом романтическом фильме, — непринуждённая смешинка в его голосе немного расслабила ситуацию, но не смогла полностью поменять настрой вокруг пары. — Я подрался с Сашей, если тебе интересно, — рука девушки застывает рядом с его лицом, так и не дойдя до места предназначения. Карина взглянула на него внимательно, ища подвох, но в глазах была лишь правда. Девушка поднесла руку к его лицу, осторожно убирая засохшую кровь ватой и упрямо игнорируя его жалобы и недовольства. — Зачем? — Карина убрала чёлку парня левой рукой, наклоняя его голову так, чтобы было удобно обрабатывать раны, вновь будто бы не слыша его жалоб на боль и неприятные ощущения. — Видимо, было нужно, — девушка проводит пальцем по его линии челюсти, нанося обезбаливающую лечебную мазь и замечая, как постепенно на коже появляется синяк и громко вздыхает. Ещё раз внимательно осмотрев лицо Славы и игнорируя прожигающий взгляд чёрных глаз, от которого становилось не по себе, девушка подметила, что необработаных ран больше нет и опустила глаза вниз. Руки. Все они были в царапинах. — Не стоит, — парень убирает ладонь, пряча её в сгибе локтя и шипя от неприятных ощущений, закидывая голову назад. Слава почувствовал пустоту возле себя и резко открыл глаза, осматривая комнату. Карина куда-то ушла, из-за чего на секунду он напрягся, чувствуя те же ощущения, когда её не было рядом. Спустя минуту она возвращается, держа в руках что-то светлое и присаживается рядом. — У тебя на лице может быть огромный синяк, поэтому приложи это, — она протягивает ему руку, держа в ней что-то холодное и взгляд её глаз не разрешает парню противиться. Он послушно прикладывает лёд к лицу, ощущая, как неприятно ноет челюсть, но стойко терпит всю боль, как терпел её и ранее. Реплики закончились, так как больше смысла в разговорах не было. Слава ощутил на себе давление, ровно так же, как и девушка, сидящая рядом и компактно складывая все медикаменты в небольшую испровизированную аптечку. Все она делала это молча, а парню хотелось говорить, хотелось слышать её голос, слушать всё, что она говорит, поэтому он не выдерживает: — Зачем пришла? — Нарушает он тишину, почти беслумно шипя от боли. Вполне логичный вопрос, так как он не ожидал увидеть в пустом доме кого-то, а тем более Карину. — Я.. поговорить с тобой, — она опускает голову вниз, больше не облокачиваясь спиной о диван. Сцепляет ладони, пытаясь скрыть свой страх и волнение, но парень всё видит. — О чём? — Издевается. Карина разозлилась, понимая, что Слава провоцирует её, пытается выдавить из неё нужные слова, хотя, наверное, сам прекрасно понимает о чём будет идти речь. Выглядел он подавлено не только из-за недавней драки, видимо. — О нас и о том, что ты сказал мне тогда, пару дней назад на балконе, — удар, мощный, сильный. Парень не ожидал такого прямого ответа от девушки, поэтому откладывает лёд, поднимая голову и смотря на Карину. В её глазах лишь уверенность в том, что она всё делает правильно и это вновь поражает парня. Карина изменилась. — И? Всего лишь какие-то там слова о луне, не более, — отмахнулся он, усмехнаясь, но девушка резко перебила его, выбивая их его лёгких весь воздух. — Я знаю, что ты хотел этим сказать и что значит твоя фраза. Я же практически выросла на японской культуре, поэтому сразу поняла смысл твоих слов, — улыбнулась девушка, внутри разрываясь от волнения и смотря в глаза парню. Слава замер, жадно вслушиваясь в каждое её слово и ему казалось, что сейчас всё изменится, вновь перевернётся с ног на голову. — Знаешь, смысла продолжать тот диалог сейчас нет, поэтому... — Луна была очень красивая, Слав. И в тот день, и даже сейчас. Безумно красивая.