Завещание Нильсена (Александр Нильсен/Агата Харрис)
11 июня 2021 г., 00:12
Примечания:
• Фэндом: ЯОНТ
• Пэйринг/персонажи: Александр Нильсен/Агата Харрис
• Метки: юмор, болезни, семейная жизнь
• Автор: ricky_efox
На скомканной и мокрой простыне,
Взлохмаченный, измученный мужчина.
Собрав всю свою волю в кулаке,
Зовёт свою жену, на то ведь есть причина.
Агата! Я так больше не могу!
Зови нотариуса срочно, сил больше нет.
Неровен час, в мучениях умру,
Хочу оставить на бумаге, последний свой завет.
Осталось мне совсем недолго, милая,
Хочу оставить этот дом тебе.
Где с новым мужем, будешь жить теперь,
Тихонечко скорбя всю жизнь по мне.
Я понял, как страдала ты когда рожала,
И почему тогда кричала на меня.
Но честно говоря, мои страдания ты понимаешь мало,
И не понятна мне твоя броня.
А сыну я оставлю бизнес и машину,
Он подрастёт и будет вспоминать отца.
Как только Нико, достигнет той вершины,
И будут вспоминать его как мудреца.
А дочери оставлю резиденцию в Сицилии,
Чтоб каждый год там вдоволь отдыхала.
Пусть в память обо мне посадит лилии,
И ты рассказывай ей обо мне, чтобы не забывала.
А маме… маме мою урну с прахом,
Она теряет самого любимого мужчину.
Он встретился на поле боя с главным страхом,
Который посильней того аж вполовину.
Ну что же ты ругаешься, любимая?
Зачем мне снова градусник суёшь?
Задача вылечить меня — недостижимая!
Ну что же ты никак меня и не поймёшь?!
Как тридцать семь и два?!
Агата, это плохая шутка!
Не думал я, что скоро так произойдёт…
И честно говоря, мне стало жутко,
Что Александр Нильсен вдруг вот так падёт.
Я остываю.
Любимая, прости меня, родная!
Детей в макушку крепко поцелуй.
Ты только улыбайся невзирая,
Как было бы, коль дольше я просуществуй.
Да что ты меня лупишь мокрой тряпкой?!
И про мозги какие-то кричишь…
Уж очень телу плохо, слишком зябко.
Может ты скорбь хотя б изобразишь?!
Я понял, уйду в полном одиночестве,
Стакан воды не подадут на смертном том одре.
Ты только помни о моём пророчестве,
Что нет смертельнее отметки, чем тридцать семь и две.