Безумные теории по Гарри Поттеру. Интриги, расследования, ШОК!!!!

R
Завершён
40
автор
Размер:
12 страниц, 3 617 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник

Скандальная правда о Турнире Трёх Волшебников

Настройки
Во многих фанфиках я встречал версию о том, что Хогвартс очень плохая школа, уровня Урупинского ПТУ для магов-недоучек, в то время как Дурмстранг и Шармбатон - крутые школы, где детей прям учат так учат - на первом курсе беспалочковая магия, на втором - высшие заклинания, на третьем варка философских камней и т.п. Но мы имеем прекрасную возможность сравнить школы на Турнире Трёх Волшебников. Конечно, истинный английский патриот Волдеморт не мог не подыграть Гарри, и на третьем испытании расчистил Гарри дорогу к победе, но тем не менее, первые два испытания прошли относительно честно. И да, я помню что Гарри помогали, но также помню и то, что директора заморских школ вовсю подсуживали и помогали своим чемпионам, так что тут все квиты. Кроме того, Седрику в отличии от Гарри, никто не помогал, разве что на первом туре Гарри рассказал тому про драконов, то есть, фактически выравнил счёт (все остальные были уже в курсе). И тем не менее, британские чемпионы на первых двух испытаниях показали себя не хуже иностранных коллег. Более того, волшебных школ в мире не так уж и много, и если Хогвартс обслуживает Великобританию, то тот же Шармбатон - чуть ли не всю Европу (а не только Францию), следовательно учеников там должно быть больше, следовательно по закону вероятности лучший из лучших там должен быть более выдающимся, чем в Хогвартсе где просто выбор меньше. Но, если поверить фанону, где Хогвартс ПТУ, а другие школы круты, то это всё равно можно объяснить. Объяснение 1: не логичное. Ну, вспоминая прочитанные мной фанфики про другие школы, я обращу внимание на то, что помимо обычных предметов там преподают Этикет, Верховую Езду, Фехтование, Бальные Танцы, Вышивание Крестиком и Высшую Адскую Некромантию до кучи. Следовательно ученикам этих школ просто некогда изучать магию, и они её знают весьма поверхностно, в суровом же Хогвартсе этикета не преподают, но всё же учат колдовать. Объяснение 2: идеологически верное с точки зрения фанона. Но представим, что всем ученикам в тех школах выдают маховики времени и поят зельями, позволяющие им не словить нервное истощение от напряжения и с магией там тоже намного круче чем в Хогвартсе. Каждый год из Шармбатона и Дурмстранга выходят толпы крутых колуднов, которые могли бы заткнуть за пояс Дамблдора с Волдемортом. Как же тогда объяснить весьма посредственное выступление этих самых архимагуев? Да очень просто - помимо этикета и вышивания крестиком, там проходят и историю магии, причём опять же, на порядок лучше чем в Хогвартсе, и ученики прекрасно осознают, что помимо вечной славы за победу в турнире они легко могут получить и посмертную славу. А теперь взглянем на чемпиона Дурмстранга - Виктора Крама. Даже у Гарри Поттера, играющего в квиддич в школьной команды тренировки отнимали много сил и времени, а Крам - звезда мирового уровня, играющая в высшей лиге. Представьте, СКОЛЬКО времени и сил у него будут занимать тренировки? Да и постоянное столкновение светлой головы Виктора с бладжерами вряд ли идёт на пользу умственного развития. Так что, времени на учёбу у него просто НЕ БЫЛО. Каркаров мог просто собрать самых двоечников и отстающих и надавить на них - мол "хотите сдать наш аналог ЖАБА и найти работу лучше магических дворников? Я могу помочь вам, если вы поможете мне..." Флёр Делакур - "лучшая" ученица Шармбатона. Весьма высокомерная, любит мужское внимание... Уж кто-кто, а она совсершенно не похожа на французскую Гермиону. Да и вейл, как мы выяснили в предыдущей статье - недолюбливают, так что вполне логично что с Шармбатоном та же история, что и с Дурмстранга. В таком случае, на Турнире участвовали лучшие из ХУДШИХ представителей других школ, и это оправдывает фанонное представление о том, что европейские школы лучше Хогвартса в целом.
40 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)