🥀•Пепел Роз•🥀

R
В процессе
2
автор
Minze_Hedy бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 511 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

•Последний день в родном городе•

Настройки
      Шел 1939 год, был теплый июльский день, девятилетняя Джастина сидела у окна и наблюдала за праздничной суетой на улицах Лондона, лишь иногда оглядываясь на младшего брата, который играл с оловянными солдатиками. Дверь комнаты приоткрылась. – Джас, – тихо произнесла, присевшая рядом с ней матушка, гладя ее по пепельным локонам, – ну как ты, цветочек? – я не хочу разлучаться с друзьями, – грустно ответила Джастина, – мне будет очень плохо без них, может не стоит переезжать? Ведь тут тоже хорошо. – мне тоже очень горестно покидать родной город, ведь я, как и ты проживаю здесь с самого рождения. Все же эта городская суета удручает и надо что-то с этим делать, – спустя мгновение Маргарет продолжила, – посуди сама, там чистый воздух, природа, тихо и спокойно. Сад у дома, что может быть лучше? Джас лишь вздохнула, все так же наблюдая за прохожими. – не переживай, ведь там тоже можно найти друзей, тем более с нынешними разлука не на века – все равно же будем ездить сюда. Дочь посмотрела на нее своими большими, светло-малиновыми глазами, в них виднелась нарастающая радость. – что скажешь, цветик? Обдумав все сказанное ее матушкой, Джас не сразу ответила. – я согласна! – откликнулась наконец она. К ним подошёл Ральф и стал проситься на руки. Джастина подхватила брата и усадила рядом с собой: – маме тяжело поднимать тебя, ведь у нас появится ещё один братик или сестричка. И вы будете играть вместе! – улыбнулась ему Джас, – смотри, – продолжила она, повернув Ральфа к окну, – какая погода хорошая. Птички поют, солнышко сияет. – принято считать, что в этот праздник, если погода будет теплой и ясной, то она будет держаться целых 40 дней, – поделилась интересными подробностями с ними Маргарет, – сегодня и правда очень хорошая погода, надо бы прогуляться.       Так они и сделали. Накинув на себя летние шляпы, они вышли и отправились на главную площадь города. Все было очень красиво украшено. Вышло очень атмосферно.       После долгого прибытия на свежем воздухе, вернулись домой с хорошим настроением. Дома встретили отца, который тоже недавно пришел. – все в силе, осталось чемоданы погрузить и мы готовы к переезду, – сообщил он довольно радостно своим родным. Было время ужина. Матушка приготовила курицу в кляре и, как всегда, было очень вкусно. За столом О`Зеры делились моментами убывающего дня.

~·•·~       Сытная трапеза прошла, Джастина поднялась в комнату. Надо бы лечь пораньше, -промелькнуло в мыслях у девочки, - поэтому она сразу переоделась в ночнушку, умылась и забралась в кровать. Прогулка подняла ей настроение, но ей все ещё было грустно. В ближайшее будущее ей придется жить без любимых друзей. Тяжело, но что же поделать...

~·•·~       Такая мертвая тишина была в доме. Родители давно спали, даже братец, лежащий на соседней кровати, видел уже третий сон. Только Джас ещё долго не могла уснуть – все обнимала ее общую с друзьями фотографию и смотрела в потолок, размышляя о том, когда же они смогут встретиться снова. Но мысли тут же прервались в один миг,как только часы пробили час ночи..., а ведь завтра их ждёт долгая поездка. Надо бы прекратить это дело. Выключила свет, Джас мысленно пожелала всем сладких снов, перевернулась лицом к стене и заснула.       Уже утром они отправились в путь.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник