***
Даня вернулся к вечеру, как оказалось, встретил по пути своих знакомых и они решили быстро сгонять посмотреть, что за здание новое строиться. Как оказалось, скоро в Воронеже появится первый пк-клуб. Мальчишки со двора были в восторге. Мало того, что можно будет поиграть в компьютер, так ещё и прийти с друзьями в одну комнату. — Это прям как новый мегаполис. Представляешь? Воронеж становится продвинутым, может скоро и что нибудь ещё изобретут такое, — Рыжий парень в красках рассказывал о том какие планы они с ребятами уже успели придумать, о том как будет классно отпраздновать там день рождения или лучше, выпуск из школы через год. Полина же слушала в пол уха, в её время пк-клубы не были редкостью, а игры в которые она играла ещё даже не вышли, но все-таки хотелось посмотреть, какие они инновации 2000-х, что там можно будет делать, во что играть. Так вечер и прошёл, за недолгих разговором о новинках города и дальнейших планах. Поперечный даже и забыл, что хотел узнать почему сам королева драмы Шастун влез в драку из-за сестры и более того, что вообще там произошло.***
А в другой части этого квартала, на кровати лежал паренёк, смотря в потолок он не понимал. Что же происходит с его сердцем. После танцев и весёлых дней проведённых с друзьями он начал задумываться о том, что Полина для него уже не просто сестрёнка лучшего друга, а девушка, которая привлекает его. Когда она случайно касается его руки или улыбается, обнимает при встрече, сердце замирает на секунду а тело иногда бьёт к крупные мурашки. он не сразу понял, что это влюблённость, подумал, что такое бывает, что он заболел, но нет. Постоянные мысли о ещё одной рыжей голове, зелёных глазах, которые будто светятся на солнце, веснушках. Все это давало понять, что парень окончательно влюбляется в неё. И что, что она сестра моего друга. Сказал он сам себе, вдруг я тоже смогу ей понравиться? Тем более, мы так много времени проводим вместе. Решено. Я добьюсь её. Утром как все знают люди бывают либо не довольными, либо слишком уставшими. Так что понятное дело, почему Поперечный пропускал мимо ушей любовные терзания своего друга казаха, который был явно чем то взбудоражен, мало того, что пришёл раньше обычного, так ещё и зачем то букет в пакете притащил. — Ну серьёзно! — Громко сказал Нурлан и быстро замолк, когда все взгляды уставились на него. они сидели вдвоём за излюбленной партой на первом ряду. Разделение уроков по факультетам давало время остаться им наедине и пообсуждать что то, что касалось лишь их двоих, — Как ты думаешь. — Сказал он уже тише, — Она меня отошьëт? У меня вообще есть шанс? — Блять, Сабуров, ты своё лицо видел? Конечно отошьëт, — Пробурчал Поперечный, разрисовывая лист бумаги. Возмущённый юноша все-таки замолчал и придался своим мыслям, смотря в окно. И как на зло сверху опять летела фиалка, а это значило, что Кирилл и Серёжа вновь бедакурят. Грубый и Глубокий вздох Харламова описал их дальнейшую судьбу в целом. Предупредив класс, о том что отойдёт ненадолго, он встал и вышел из класса. Сабуров вновь повернул голову в сторону друга, но не успел заговорить как тот выдал: — А ты не знаешь случайно, почему Шастун вчера подрался из-за Полинки? — Че? — Только и смог сказать казах. Тоесть как подрался, почему именно из-за неё. Вот появляется девушка, которая заинтересовала Нурлана, так ещё и интересы у них похожие, а шпала уже успевает каким то образом за неё подраться? Что за бред, — Они же даже не общаются. — Или общаются, а я об этом не знаю, — Прошипел Поперечный, уставившись в спину скучающего парня, которого из-за баловства пересадили вперед. — Пиздец. Значит отошьëт сто процентов. — Так стоп, ты все это время про мою сестру говорил??! Все в классе резко повернулись на друзей, а Антон с особым интересом начал прислушиваться к разговору. О сестре? Что он говорил? Сабуров поджал губы и обсмотрев весь класс пристально задержал взгляд на зеленоглазом, вот он. Виновник его несчастья.