Criminal and Bipolar

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 55 669 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
POV: Джим. Джим не знал что ждать, но не был напуган, как-то в последнее время его больше пугало исчезновение голубоглазого из его жизни, чем смерть. Но когда тот уже положил оружие на стол, то рыжий выдохнув с облегчением хотел было подойти и обнять этого чудика, но увидел что тот откашлялся кровью, он стоял не двигаясь видя, что тот начал странно ухмыляться после чего хватая пистолет и стреляя себе в ногу уже теряя сознание... Джим только через несколько минут своей не подвижность смог понять, что это был не "его" Джонатан. Он тут же перевязал ему раны, опыт работы в скорой не прошёл зря, он вызвал скорую помощь, едя вместе с ними. В больнице сказал, что нужна операция на ногу и пропускают и дают документ на разрешение операции, только родным и близким, вот Джим и сказал, что парень этого голубоглазика. Операция шла совсем не долго, так как просто доставали пулю, только вот к рыжему пристали с вопросом: - Откуда у вас дома оружие? Джим же умел врать и спокойно сказал, что просто осталось от прежнего хозяина, а выкидывать не рационально. Как только Джиму передали, что темноволосый уже в палате, то тот полетел туда сломя голову. Уже в палате он просидел до самого вечера, когда наш двуличный решил очнуться. Джим спящий на стуле возле кровати, услышал пещание машины, которая отвечает за сердцебиение. Зеленоглазый с беспокойством глянул на маленький экранчик видя хороший пульс с улыбкой кинул взгляд на открывшего свои ангельские голубые глаза. Вопросительной смотря на лыбящегося Джима. POV: Джон. Я очнулся в больнице, Джим был рядом, я не помнил что случилось по этому спросил: - Что случилось? - Джим растеряно на меня посмотрел, в то же время на его лице были ярко выражены эмоции, беспокойство, счастье, облегчение, я посмотрел на него вопросительно. Но так же я без эмоционально смотрел на него, просто лежал и тупо пялился на Джима ожидая его ответа, некоторые фрагменты я помнил, и по этому пытался сдерживать свои эмоции. - Где мой телефон? - так же вопросительно посмотрел на него, на что он ответил... - Дома... Не думай сейчас об этом лучше скажи как ты? Мы поговорили насчёт.. Того что тебе нужно было меня убить.. Так вот ты не сделав этого видимо... Блять, да как сказать, ну второе "я" включил и выстрелил себе в ногу, ну и предварительно отхаркался кровью... Блять... Эм, врач скоро придёт и скажет что к чему. - сказал Джим не отрывая своих глаз, от глаз лежащего в больничной койке, он переживал за того и ждал ответа, но в тот момент когда Джим закончил, а Джон открыл рот, видимо для ответа зашёл врач сразу начиная говорить: - Молодой человек выйдите пожалуйста не на долго. - попросил доктор Джима, тот свирепого посмотрел на него, но исполнил его просьбу. Когда Джим вышел док сел рядом возле кровати на стул, и начал говорить: - Джон, ты понимаешь всю суть обстоятельств? - я кивнул в ответ. - Понимаешь, что к некоторым людям не надо сильно привязываться? - Я всё прекрасно понимаю док. - я посмотрел на дверь. - Я прописал тебе лекарства, ты их не принимал и посмотри к чему это привело. - он тяжело вздохнул. - Я всё прекрасно понимаю, я постараюсь больше не пропускать приём лекарств, и не увеличивать дозу, больше положенного. - Твои помутнения в глазах признак того, что ты борешься сам с собой, со своей второй личностью, что может частенько появляться если не будешь принимать лекарства, я понимаю что таблетки не помогают по этому принёс уколы, просто не забывай их ставить, они болючие из-за которых после 3 появятся синяки, но ты же хочешь, что бы он был в порядке? Я кивнул ему в ответ. - В последнее время был кашель или что-то такое? - Нет.- разумеется я соврал, не хотел говорить. - Ясно. - он записывал весь разговор в тетрадь как на допросе. - Некоторое время полежишь, пока нога не заживёт. - Хорошо Он поднялся и сказал: - Твоему молодому человеку я ничего такого не скажу, но учти, если ещё раз сорвёшься рискуешь загреметь в больницу, на очень долгое время. Когда он вышел то стал разговаривать с Джимом, он рассказал ему, что со мной всё хорошо и я иду на поправку, и что бы он проследил за принятием препаратов, парашка и так далее.. Но про уколы ничего не сказал, просто отдал ему их, предварительно вытащив инструкцию, что-бы он не догадался от чего они, написал список применения, сказал что это для профилактики и ушёл. Я же только тяжело вздохнул и поднял руку перед собой, тут заходит Джим... Джим жалостливо посмотрел на лежащего в койке Джонатана, который выглядел обиженный котёнком и с просто подойдя поцеловал его в губы, сложно боясь причинить вред, словно по детски и неумело. Джим сказал, что его можно будет забрать с условием того что он не будет напрягать ногу и Джим пообещав врачу это, сказал Джонатану, что сейчас приедет на машине и заберёт его.. Когда Джим поцеловал меня, у меня чуть не навернулись слёзы и по этому отвернулся, я не хотел что бы он тратил своё личное время на меня, Джим ушёл, позже вернулся, взял меня на руки и отнёс в машину, на что я ему сказал, что могу и сам дойти, он посмотрел злобно мне в ответ, когда мы сели в машину я спросил: - Куда везёшь, к себе или ко мне? - Я вопросительного посмотрел на него, ведь он не знал о моей первой квартире, так что я и спросил куда именно, он меня отвезёт к себе на квартиру или ко мне на вторую квартиру. POV: Джим. Джим был зол, когда Джонатан сказал, что сам сможет дойти, ведь ему запретили напрягать ногу около недели. Джим отвёз того домой и уже когда они оба лежали на диване, Джим боялся отходить от того ему снова казалось, что тот сбежит при первой возможности и даже с больной ногой, а рыжий, ой как этого не хотел. За что он влюбился в этого оболтуса... Внешность... Внутренние... Качества... Что..? Этот небесно чистый взгляд, Джим задавался вопросами смотря на эту угольно чёрную макушку, но ответа не было на все вопросы было лишь: Да. Видимо он и вправду влюбился, влюбился чёрт подери по уши. Джим решил сделать чай и удалился на кухню. POV: Джон. Он всё таки отвёз меня к себе, не знаю почему, но я был этому рад, когда Джим ушёл на кухню, я сел, потому-что лежать мне надоело, и хотел встать чтобы взять ноут, но резкая боль в ноге помешала мне, и я плюхнулся обратно на диван, рана начала сочиться, но мне было без разницы, я не чувствовал боли, опять в глазах потемнело, я зашипел от боли в них и закрыл руками лицо, быстро найдя шприц, вколол себе в руку укол и положил обратно, как будто ничего и не было, вскоре вернулся Джим... Делая чай Джим будто уши в локаторы превратил и слушал каждый звук в комнате, он волновался за Джонатана и как только услышал скрип дивана и после последовавшее болезненное шипение, зелёные глаза уже торчали в дверном проёме следя за темноволосым, тихо помешивая его чай, когда этот очень скрытный парень сделал то что хотел, Джим вышел из кухни ставя две чашки чая и маленькую тарелку со сладостями на стол. Он смотрел на Джонатана так будто родитель который так и хотел сказать: ну я же говорил, я же знал. В общем-то Джим выдохнул, отодвигая кофейный столик и становясь на колени, начал снимать с голубоглазого штаны, на что получил непонимающий взгляд и перекошенное от неудобства лицо, но Джим молча продолжил смотря всё так же недовольно пялясь на бинты в крови, он поменял их и сказал фразу, которая кажется просто убила выпучившегося голубоглазика. - Если ты думаешь что я так глуп, то это не так. Я знаю немного больше, чем ты думаешь. - с натянутой улыбкой произнёс рыжий аккуратно надевая штаны и протягивая чай этому засранцу. - Если ты думаешь, что сбежать будет лучше для нас обоих, ты дохера не прав. - Джим нежно поцеловал Джона в лоб и пошёл в спальню, выходя с полотенцем и направляясь в душ, с взглядом будто говорящим: если ты сбежишь я снова найду тебя и посажу на этот чёртов диван. Когда Джим посмотрел на меня так, я почувствовал вину перед ним, и отвернулся, нащупав в кармане сигареты я закурил. О.. какой же это расслабон когда ты куришь этот никотин.. Сигарет осталось мало, я положил пачку на стол, при этом закурив вторую сигарету, но запах именно этого табака меня почему-то успокаивал. Скурив две сигареты, и отпив немного чая, что-бы маленько притупить запах, потом просто тупо сидел и думал: "Почему он так сильно не хочет меня отпускать? Ну признался.. Ну любит.. А на работу-то ему всё равно топать завтра надо! Он и так давно там не появлялся. Собственник блин..." - откинул голову на спинку дивана, и заснул в ожидании Джима... Джим выйдя из ванны был умилён картиной, которая представила ему, спящий откинув голову Джон это было так мило и так смешно. Рыжий перенёс беглеца в кровать ложась рядом... Сказать что Джим думал о том, что-бы поставить ловушку с колокольчиком... Ничего не сказать, он перебрал много способов остановки побега, так как обладал младшими в семье, он конечно прогонял такие мысли со словами: "Что за херня вообще?" - так как это было глупо, но про колокольчик он задумался... Заснул он с тревогой, но чувство тепла от лежащего рядом темноволосого парня грело так приятно. Утром он боялся открывать глаза, но ему казалось, что на него смотрели и он всё же поднял веки будто подглядывая и улыбка расплылась по всему его лицу, а после послышался и небольшой смех, на его спящую уже заросшую рыжей щетиной рожу смотрел Джон сам Джонатан, который явно смутился от реакции рыжего. Но рыжий лишь пожелал доброго утра и кинув взгляд на настенные часы, он начал орать и вскочив с кровати, бегать по комнате ища школьный костюм. Когда он в истерике переоделся и пшикнулся своим одеколоном. На него всё тк же продолжал пялится Джон, но рыжего это не капли не смущало. Что вообще может смущать, так опаздывающего человека? Честно говоря в своём костюме и этом чёртовом галстуке и очках, он выглядел невероятно возбуждающе. Позавтракал Джим лишь наспех приготовленным тостом с джемом и кофе, перед трапезой он перенёс Джона, что-бы тот тоже поел, после он посадил его на диван, включил телик, поцеловал его в губы, схватил свою папку и выбежал из квартиры. Оставляя этого черноволосого одного дома. Конечно весь день он переживал за Джона, ведь знал что случись, что он даже не сообщит, поэтому рыжий сам звонил каждую перемену и бесивость в голосе Джона росла с каждым звонком, хотя тот наверняка понимал одержимость звонками, Джима. Когда Джим позвонил мне в очередной раз за день, я сначала не брал трубку, но потом бесчисленные звонки меня задолбали и я ответил, как всегда разговор был короткий но на этот раз я услышал голос какого-то мальчишки в трубке, меня это очень взбесило, в сердце что-то ёкнуло, и я сказал: - Джим прости, но не звони мне больше, я хочу отдохнуть. - я сбросил трубку, не дожидаясь его ответа. Кинул телефон на журнальный столик, выключил телик, я любил тишину, встал и пополз в туалет, захватив из аптечки бинты, после сходил нашёл ноут, сходил на кухню за водичкой, сел перебинтовал рану, типа я не ходил, хотя это очевидно что я ходил, потому что кто ещё принесёт всё это. Когда вернётся Джим явно будет зол, но я не хотел мешать ему, ведь он был занят, если его так отчаянно добивался тот пацан. Я закурил, осталось две сигареты, оставил их на потом, лёг, положил ноут на колени и начал искать всякие суицидальную фигню, я уснул, держа ноут в руках, не слышал когда даже вернулся Джим. Но в какой-то степени хорошо что я уснул, ведь не слышал его возмущений. Когда Джим вернулся у меня звонил телефон, это был всё тот же неизвестный номер... Джим пришёл весь расстроенный да ещё и этот лазил по хате наверняка весь день, он по возмущался себе под нос и сел рядом на диване закрыв лицо руками думая что делать, этот мальчишка Лиам заебал его сегодня окончательно, ведь он сказал директору школы что учитель английского его изнасиловал... И это всего лишь из-за того, что Джим отказал этому мальчишек сказав: - Я учитель, а ты мой ученик между нами не может быть отношений тем более у меня есть любимый человек. - на что Лиам озлобленно рыкнул: - Если так, то я устраню эти препятствия между нами. - ох уж этот пубертатный период, жопа полная. Джон проснулся, когда Джим поцеловал его в щёку и темноволосый сказу спросил что произошло, и Джим всё ему рассказал и про мальчишку и про его слова и про то что Джима могут уволить. - Что может сделать мальчишка, как только на жаловаться директору, у него нет доказательств, нет свидетелей, успокойся. - обнял Джима. У меня опять зазвонил телефон, я хотел уже был встать что бы взять его, как Джим сам мне протянул его, презрительно посмотрев на него, точнее на номер. Прежде чем взять трубку я посмотрел на Джима который был растерян, я сбросил трубку, обняв его ещё крепче, сказав: - Какое препятствие он хочет удалить? Если удалить, то он и так не будет с тобой, главное не поддавайся его уловкам и всё. - поцеловал Джима в лоб, что маленько шокировало его. - Завтра просто иди на работу как обычно, и всё отрицай, ведь нет доказательств нет и обвиняемого. - я улыбнулся пытаясь хоть как-то поднять ему настроение, но опять этот чёртов телефон, я выключил звук, так что он просто загорался и всё. - Ну если ты так прямо переживаешь, то тогда пересыпи с ним, и всё. - моё предложение сильно разозлило Джима, я отпустил его, потому что мало-ли, что в голову придёт что ему, что мне, и чуть отодвинулся от него, на всякий случай ожидая возмущения... Джим был зол, так как секса он хотел только с Джонам, хоть сейчас ему и нельзя было это был не повод спать с другим. - Хэй... Я хочу спать только с тобой, а не с каким-то мальчишкой подростком. И не отодвигайся от меня будто я ору на тебя, как бешенный, я просто... Высказываю недовольство... Часто конечно, но спокойно же боле менее. - отведя глаза и улыбаясь сказал рыжий, целуя Джонатана в губы, он так его хотел, но знал что мог обойтись только взаимной дрочкой, но и это радовало. Но Джим решил успокоить свой пыл и пойти приготовить чего-то поесть. Он перенёс темноволосое чудо на кухню и начал готовить тесто на блины, у Джима не было понятия поздно. Когда он уже начал жарить, то решился спросить, кто же так назойливо пытался дозвониться Джону, на что тот ответил... Я не ожидал такого вопроса от Джима, и маленько по молчав, потом тяжело вздохнул. - Не буду скрывать. Человек которого я очень давно и очень сильно хочу забыть. - отвернулся, почувствовав на себе взгляд Джима. Я перевёл тему.. - Может тебе помочь? На что Джим ответил... - Нет, не нужно, всё окей, я справлюсь сам. Ты лучше скажу что за человек. - сказал Джим с маленькой улыбкой перекидывая красивый блинчик на сковородке и пританцовывая в такт какой-то песни, что пришла ему в голову. Мне не хотелось портить ему только поднявшейся настроение, но если он хотел слышать ответ, то пусть так и будет: - Хорошо, скажу кратко. мой бывший, можно и так выразиться, доволен? - посмотрел на Джима он остановился. Я опять перевёл тему. - Ну давай помогу, а то я не хочу сидеть просто так. - лёг на стол, скульнув от малоподвижности. - Пф конечно я доволен ты говоришь правду и это радует, а если так не в моготу просто сидеть, то протри стол и налей сок, а блины уже почти готовы. - сказал всё с такой же улыбкой Джим и так же весело дрыгаясь под какую-то мелодию в голове. Выглядел он как маленький, радостный ребёнок, что видимо улыбнуло и Джона, так как тот тоже начал улыбаться даже не скрывая этого на этот раз. Они вместе ели и начали разговаривать про какие-то фильмы и игры что любили в детстве, после ужина они переместились в гостиную где смотрели какой-то новый комедийный фильм, во время которого Джим решил нарушить идиллию и спросить: - Джон.. Хочешь я поговорю... С этим бывшим.... Можно я отошью его куда-нибудь подальше... Ммм? - спросил Джим ехидно улыбаясь явно ждя положительного ответа. - А ты так сильно хочешь с ним поговорить? - спросил я у Джима, на что он кивнул. - Нет, я не хочу что бы тебе причиняли боль, я сам разберусь, прости только дай мне ещё чуть-чуть времени, пожалуйста. - я посмотрел на Джима который расстроенно посмотрел на меня. - Не обижайся. - я крепко обнял его. И тут опять звон телефона. "Вспомнишь дерьмо, оно и всплывёт." - подумал я, усмехнувшись и выключил звук и положил на стол, он начал частенько загораться, что очень сильно бесило Джима. Он не выдержал и взял трубку, заперевшись предварительно в другой комнате.. В трубке послышалось: - О! Наконец-то ты взял трубку, давно не виделись, Джон, или мне следует называть тебя любовь всей моей жизни? Или как ты любил.. - он перестал говорить, потом опять начал разговор: - Я так долго тебя искал, а когда нашёл ты не хочешь разговаривать со мной? Не молчи... Джим выслушал это и ответил.. - Приветик... Это не Джон, а его новый парень и иди-ка ты нахуй со своими звонками блять. - сказал Джим яростно улыбаясь и не собираясь дожидаться ответа, он положил телефон на стол и крепко обнял Джона с фразой. - Блять... Прям легче стало. Если он будет продолжать и завтра, я поговорю с ним в живую. - сказал Джим снова улыбаясь, но так довольно. Они проспали в гостиной до самого утра и проснулись под будильник Джима, который сегодня собирался спокойно, а не как бешенная курица. Ему было страшно идти на работу, ведь его хотят уволить, но он всё равно не виновен, да и тот пацан выглядит девствеником, вряд-ли он трахался хоть с кем-то. На работе Джим не учил детей, а придя его сразу вызвали к директору, который посочувствовал рыжему и уволил, но не потому что думал что он сделал что-то с пацаном, а что бы слухи не расходились. Он был подавлен этим, хотя с его навыком английского языка он был завидным учителем. Всё равно было как-то дерьмово. Он нехотя собрал свои вещи и вновь встретил этого мальчугана возле своей машины. Он стоял и радостно лыбился не понимая что сделал хуже. - Ну вот Вы больше не мой учитель и мы можем быть вместе. - Да зато теперь я без работный, спасибо большое... А-а, и ты не достаточно привлекателен. - сказал безэмоционально Джим, смотря на эту недовольную рожу. В машине он вспомнил что не звонил темноволосому, хватая телефон увидел что он разрядился, проматюгавшишь, поехал домой. POV: Джон. Пока Джим отсутствовал на работе мне опять позвонили, я посмотрел на телефон это был бывший, я взял трубку: - Алло... — Хай!! И что это мы игнорим? - ... -- Молчишь значит. - было слышно что он ухмыльнулся. — Значит нашёл другого да? - я нервно закурил подойдя к окну.. — Не чувствуешь вину за то что изменяешь мне? - Я не изменял тебе, это ты спустя стольких лет!!... Я думал что всё уже закончилось, какого хуя ты мне опять звонишь?! — Не кричи в трубку, вспомни чему я тебя учил. - он усмехнулся. Меня затрясло. — И как твой новый возлюбленный? Хорош в сексе или новичок? - Не твоё дело... — Ууу, как грубо! - наигранно обиделся он. — Может встретимся? У меня закончились сигареты, пошёл и сел на диван, начал перебинтовывать рану, от боли зашипел в трубку потому-что рана открылась. — Больно? У-ж извини но я в курсе где твой настоящий дом, ты не появлялся там уже больше месяца, поэтому я хочу встретиться с тобой и поговорить, я не причиню тебе вреда, пожалуйста.. Я молчал в трубку, как послышался в ней крик: — Я кому блять говорю!!! Харэ молчать как не говорящий, ненавижу!! Будешь молчать хуже будет! - от этого я вздрогнул. - Не кричи пожалуйста.. - тихо ответил. --Ну наконец-то блять, хоть говорить начал. - он тяжело вздохнул. — Кстати, как он обращается с тобой, то есть с твоей второй личностью, боится или ненавидит? Думаю он не знает тебя так хорошо как знаю я... Тут я резко перебил его: - Хватит! Не семей говорить так! — Как не хорошо перебивать старших, чему я тебя учил? - Прости.. — Вот и молодец, так что? Мы встретимся? - Где? Когда? Во сколько? — О как много вопросов, ну давай встретимся на нашем месте, в среду, когда твой дружок,как раз уйдёт к врачу, где-то в 8:30 Устраивает? - Вполне. -- Вот и замечательно! Жду с нетерпением!! - Не звони мне до встречи, хорошо? — Почему?? - как всегда на играно обиделся голос из трубки. - Потому-что я так сказал! - сбросил трубку, удалил все пропущенные да и вообще всю историю за этот день, на всякий случай, мало-ли, Джим может проверить, кинул телефон на журнальный столик, резкая боль в глазах, всё потемнело но на дольше чем обычно. У меня началась паника, я очень быстро достал уколы и захуярил сразу два, откинул голову на спинку дивана и закрыл глаза.. Чуть позже, вернулся Джим, он был в то же время зол, и расстроен. Пока он что-то делал в прихожей, я быстро спрятал пустых два шприца, ведь укол надо было ставить один и в определённое время, а я поставил их очень рано и два. Он подошёл и сел рядом, положив мне голову на плечо. Сразу было ясно, что его уволили, я пытался его подбодрить хотя это всегда очень плохо у меня получается. - Не переживай, ты можешь устроиться куда-нибудь в другое место, в лицей, колледж, или стать переводчиком. Или вообще можешь уехать за границу.. - ну я старался, но вышло так себе, я протянул руку к его руке, на которой были часы, время было 9:30, думаю он не ожидал от меня ничего такого... POV: Джим. Джим вернулся и увидев Джонатана, был уже не так зол на директора и этого мальчишку. Он прижался к Джонатану и просто смотрел в никуда, после чего злобно зыркнул на телефон зазвонивший где-то на столе и вновь увидел запомнившийся не подписанный номер. Его это разозлило и он выпалил фразу: - Блять я встречусь с ним и поговорю! - злобно хмурясь сказал Джим смотря на телефон и ещё крепче обнимая своё темноволосое недоумение. Джим провёл весь день с Джонатаном, что они только не делали, вели себя так будто общаются уже лет 10, им было прекрасно, они смеялись с мелочей, смотря смешные видео и смеялись с себя в объективе камеры. Только ночью успокоившись, поели немного сгоревшей пиццы и улеглись спать в спальне. Было около 2 ночи когда Джим встал и начал собираться на старую работу в клуб, он знал что это хоть и лёгкая работа, но опасная. Не смотря на раздумья он решил пойти на блядский аукцион, да, конечно за огненно рыжего парня с молочного цвета кожей и прекрасной фигурой платили большие деньги, это было противно подчиняться кому-то, конечно иногда его почитали и сами подчинялись но каждый раз Джим думал лишь одно:"Больные ублюдки". Вот он ушёл бережно прикрыв дверь, что бы не будить раненого парня в своей кровати. Вот он в клубе, снова знакомые люди, снова этот запах наркотиков, пота, никотина, спермы, и блядской похоти. Джим снова танцует, снова показывает себя словно куклу. Вот снова у него в глотке очередная цветная таблетка, разукрасившая и его разум, снова он трахает незнакомого парня уже не своим разумом, а разумом того биполярного семнадцатилетнего тинейджера. Снова еле доходит до дома, неуклюже пытаясь попасть в замочную скважину смотря через размытую плазму на глазах. Снова видит взгляд, но уже не кого-то из родных или Микки, а этого голубоглазого ангела Люцифера, что так скрасил его жизнь, но вечно на грани её разрушения. Джим молча доплёлся до дивана и падая на него проваливается в мир грёз через размытую плёнку из-за выступивших слёз он последний раз бросил взгляд на потолок. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник