Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 11

Настройки
      Когда все вышли я начала нервничать. Неужели меня действительно считают предателем?       -Расскажи все что ты вчера делала, - капитан Леви говорил спокойно, но его взгляд был иным. Не то чтобы он был зол, скорее разочарован.       Я успокоилась и рассказала все как было. Хоть я ничего не делала, но было мне все равно не по себе. Меньше всего мне хотелось вылететь из разведкорпуса по такой нелепой причине.       -Кто мог убить их? - прозвучал вопрос Ханджи. Я сначала подумала что она обращается ко мне, но нет. Она спрашивала сама себя, скрестив руки на груди.       -Где твой УПМ? - главнокомандующий смотрел на меня все это время и от этого мне становилось еще более неловко.       -Я не использовала его вчера, он с остальными.       -Ладно, можешь идти, - Эрвин выдохнул. Он явно был не в настроении от этой ситуации.       Быстро попрощавшись с ними я забрала свою куртку и пошла к ребятам. Они ждали меня в холле. Стоило мне подойти к ним, как начались расспросы.        Никого так и не поймали даже после тщательной проверки. Эта ситуация ушла у меня на задний план. После довольно долгого пребывания за стенами мы наконец-то вернулись обратно. И да, первым моим делом было навестить Энни.       -Диана, идем на завтрак, иначе опоздаем! - Саша снова разбудила меня раньше нужного.       -Я тебя придушу ночью, - ответила я ей, кинув в нее подушку. Она ловко увернулась и подушка попала в лицо Конни, который в этот самый момент зашел в комнату.       -За что?!       И снова очередное дурачество от этих двоих. Я уже привыкла к этому и перестала обращать внимание.       -Уходите, - я прогнала их и стала потихоньку собираться. Сейчас еще рано, поэтому Энни явно еще не на службе. Я решила прийти прямо к ней, а-ля сюрприз. Надеюсь она будет рада.       И часа не прошло как я была готова. Я разузнала где она живет и направилась туда. Естественно, по пути я чутка потерялась.       -Ты так и на вылазке потеряешься, - ругала я себя.       Наконец-то добравшись до места назначения я выдохнула, хотя стоило поторопиться. По пути я много с кем разговаривала, но никого толком не запомнила. Это была территория военной полиции, а тут заявляюсь я форме разведки. Зачем я ее надела? Как будто у меня вещей больше нет. Я взяла себе на заметку, что не нужно всегда ходить в форме.       -Простите, вы знаете Энни Леонхарт? - я увидела какую-то девушку с короткой стрижкой.       -Допустим, - она посмотрела на меня оценивающим взглядом, - что здесь делает разведка?       -Я подруга Энни.       -У нашей "ледышки" есть друзья? - на ее лице постепенно появлялась хищная улыбка. Не нравится она мне уже. И что за "ледышка"?       -Где я могу ее найти?       -Комната в конце коридора слева.       -Спасибо, - мне хотелось поскорее уйти от нее.       -Меня Хитч зовут, если что, - крикнула она, но я не обернулась. Надеюсь они с Энни не дружат, уж больно она неприятной показалась.       Я дошла до нужной двери и постучала. Сначала я подумала что ошиблась дверью, но через несколько секунд я услышала шаги. Дверь открыла Энни.       -Диана? - сначала она ничего не поняла, но потом ее глаза расширились. Она была удивлена.       -Привет! - я сразу же заулыбалась и бросилась обнимать ее. На этот раз она практически сразу ответила на мое объятие и не пыталась меня оттолкнуть.       -Не ожидала тебя увидеть, - тихо сказала она.       -Я тоже скучала по тебе, - мы все еще стояли в обнимку.       Не знаю почему, но мне не хотелось отпускать ее. Я не думала, что буду так сильно скучать по ней. Она, видимо, тоже скучала не меньше меня.       -Ничего себе, - раздался голос за спиной.       Я отпустила Энни и развернулась. Хитч?       -Я не думала что у "ледышки" помимо друзей есть еще и эмоции.       Теперь она меня не только раздражала, но и злила. Я уже хотела ответить ей, но Энни опередила меня.       -Скажи что я заболела.       -Хочешь чтобы я лгала начальству?       -Энни, не стоит.       Ой нет, не хватало чтобы у нее были проблемы из-за меня. Но Энни ничего не ответила, она просто смотрела на девушку. Та продолжала хитро улыбаться.       -Тогда выполнишь за меня одно задание, - Хитч положила на стол лист бумаги, а потом посмотрела на меня.       -Хорошо, - коротко ответила Энни.       Но Хитч, кажется, не собиралась уходить. Мы так продолжали смотреть друг на друга еще какое-то время, но в итоге она молча ушла.       -Кто это? - когда закрылась дверь я повернулась к Энни.       -Я с ней живу.       -Она твоя соседка? И как тебе?       Энни посмотрела на меня и улыбнулась. От ее улыбки настроение сразу улучшилось. После я попыталась ее "выгнать" на патруль, но она даже не слушала меня. После десятой попытки я сдалась. Хотя я была рада в душе, так как хотела провести с ней время.       Мы проговорили с ней несколько часов. Если быть точнее, то в основном говорила я, а она слушала.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник