Как суждено так всё и будет/человек исключение

NC-17
Завершён
126
автор
_lee_lee_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 11 649 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
126 Нравится 20 Отзывы 40 В сборник

"Часть 7" - Тайна, которую хочется скрыть

Настройки
Примечания:
      «Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего.» *Воспоминания* *девять лет назад* Проснувшись, Наён не увидела рядом своего мужа. Подумав, что он просто ушёл на работу или где-то ходит в доме, она продолжила лежать на кровати. Как же она ошибалась. Через несколько часов она начала не спеша вставать, так как она ещё была беременна и ей это плохо удавалось. Когда она встала с постели, она решила позвонить Джейку и попросить, что бы он перед тем, как прийти домой купил чего-нибудь. Когда она начала искать его номер в своём телефоне, Наён его не нашла. Подумав, что он удалился, как это часто бывает, девушка решила самой набрать номер мужа. Такого номера не существует, — послышался голос из трубки. Она растерялась и начала опять набирать номер блондина. Такого номера не существует, — опять проговорил голос из трубки телефона. «Что такое?» Наён не могла понять, почему номера Джейка не существует. В этот момент ей стало больно. Живот заболел. «Только не сейчас». Она уже знала, что это начались схватки, но сказать это не кому было. Родители находились в другой стране, а местонахождение мужа не знает. Они начались рано, она только на восьмом месяце. Через несколько секунд беременная девушка упала на пол, закрыв глаза. *Настоящее время* Наён сидит на кровати и вспоминает моменты, в которых она была по настоящему счастлива. Это было десять лет назад. Тогда у неё был муж и ребёнок, которого они ждали. — Если бы я всё знала… Могло всё быть по другому, — сказала она в пустую тишину. Девять лет назад она потеряла ребёнка, так его и не родив. Тогда её нашла соседка, которая пришла к ней по чистой случайности. Вызвала скорую, поехала с ней в больницу, поддерживала её после потери ребёнка…У Наён также была сестра, которая тогда, как и родители, находились далеко. - Ненавижу! - бьёт она по кровати, - зачем? Зачем ты появился в моей жизни? - спрашивала она, - зачем пришёл в жизнь Сонхуна? - кричала Наëн. Больно. Очень. Она не была готова потерять ещё одного дорогого человека. Только не сейчас. Она ненавидет Джейка. Она хочет отгородить Сонхуна от блондина. Она это сделает. Не позволит ему разбить ещё одно сердце!

***

- Она была беременна тогда, когда мне пришлось уйти. Ненавижу себя за это, - говорил Джейк, - Надо поговорить с ней. Да. Точно. Так и надо. А ещё надо ей всё объяснить. Она это заслуживает. Именно она - именно Наён. Сейчас Джейку хочется рассказать свой секрет. Он это сделает. Обезательно. Наён будет первой, кто узнает это... Кроме его шестнадцати родителей. - А Сонхун... Если он узнает, он поймет меня? Он же похож на меня. Он видит будущее, а я могу перемещаться в будущее. Первая любовь Джейка всегда была и будет Наён, хотя она не первая, с кем он встречался. Всех тех людей он не любил. Так надо было. Он до сих пор не может понять, почему тогда полюбил именно Наён. Наверное, потому что именно она принимала его таким, какой он есть? - Надо как нибудь назначить встречу с ней. А Сонхун... Не должен об этом знать. Он сходил с ума. Сам он из девятнадцатого века. Он не мог долго быть в одном времени, поэтому перемещался на десять, двадцать лет вперёд, дальше же не мог. Когда он узнал, что он может перемещаться во времени, ему было девять. Он не праздновал свой день рождения, так как сам путался, не зная, сколько ему. Если считать по годам, то ему больше века. А так ему двадцать шесть. Сложно. Он видел смерть его настоящих родителей. Тех, кого он правда мог назвать "мама" и "папа". Ему было сложно прощаться с ними. Как и со вторыми родителями. Третьими. Четвёртыми. Пятыми. Шестыми. Седьмыми. С отцом, который был ему восьмым. Осталась мать. И всё. Всегда, когда его родители умирали, он уходил из того года. Сейчас у его есть мать. Он не хочет менять нечего. Не хотел. Появился Сонхун. Точнее, он его нашёл. - Джейк, ты такой тупой, - говорил он сам себе каждую ночь, - Не надо делать ещё одну ошибку! "Я хочу с ним общаться", - кричал ему внутренний голос.

***

Сонхун один нечего не понимал. Джейк и Наён вели себя странно. "Конечно, они только познакомились, им надо хоть как-то привыкнуть друг к другу". Из-за того, что Сонхун захотел в туалет, ему пришлось выйти, но как только он завернул в сторону уборнуй, он установился и захотел послушать, о чём будут говорить Джейк и тётушка. Они начали разговор: — Шим Джейк, ты же знаешь меня? Это ты был моим мужем? Конечно, я могу нести… — она не успела договорить, так как её перебил блондин. — Да, Наён, это я. Я твой муж… Понимаю, что ты ничего не понимаешь, но… Я не хотел, что бы так получилось. Я правда хотел быть с тобой. — Но ведь ты не капельки не постарел, как такое может быть? — Я попытаюсь всё объяснить…

***

Джейк сидит перед зеркалом и думает: позвонить ли ему Сонхуну,либо пойти к Наён. И он решил, что пойдет к Наён. Собрав всю свою гордость и силу, он вышел из дома.

***

Блондин стоит перед дверью своей бывшей жены и стучит. Дверь открывают, и он видит Наён. "Как всегда выглядит прекрасно" - Почему ты здесь? - задала вопрос женщина. - Я бы хотел объясниться тебе. Хозяйка дома посмотрела на парня с опаской и сказала: - Заходи. Долго я этого ждала... Он переступил порог дома.

***

- Можешь приступить к своему рассказу, - немного грубо из-за злости сказала Наён. - Во-первых, я ещё раз хочу извиниться перед тобой... И перед нашим ребёнком.Кстати как... - он не успел договорить. - У меня случился выкидышь, в тот день, когда ты оставил записку. Его нет, - Наён не хотела вспоминать те времена. - Ох... - в глазах у Джейка помутнело, - Прости... Прости Наён... Прости малыш... - Поздно. Расскажи уже, кто ты! - Родился я в девятнадцатом веке, в первой половине... Это сложно понять и объяснить.Но надо попробовать. Когда я нахожусь в одном времени, слишком долго, у меня начинает останавливаться сердце. Если я не перемещусь в другой год, я умру. Мне всегда будет двадцать шесть лет, и я не буду стареть. Просто в один день я перестану существовать.У всех, с кем я общался сотруться воспоминания обо мне, или хоть как то связаные со мной. Я не знаю, почему так. В тот день, когда ты нашла записку, я чуть не умер. Я решил, что мне нужно прощаться с тобой вот так... - Можно было объяснить мне, когда я выходила за тебя. Или хоть перед тем, как исчезнуть! Я до сих пор не очень понимаю и плохо верю в это. Но это так. Если бы ты только захотел... - Я знаю... Но похоже для меня это было единственным правильным решением. Я не думал о том, что встречу тебя... Ещё раз.... Когда-то в будущем. - Как я только смогла тебя полюбить? - немного шутливо сказала Наён. - Не каждый на это способен. И ещё... Я бы хотел у тебя спросить про... - Не надо пока что рассказывать ему об этом. - Откуда ты... - Это понятно. Ты хотел сказать про Сонхуна, я ответила. Честно, я буду как можно больше уделять ему внимания. Что бы тебя он забыл. Я не хочу, что бы история повторилась. - О чём ты? - он не имел понятия, о чём говорит женщина. - Я же вижу, как он смотрит на тебя. И как ты смотришь на него. Я узнаю твой взгляд, так ты смотрел на меня! Я понимаю, что мы уже не будем вместе... Мне уже было больно из-за тебя. И если ты причинишь боль и ему - я клянусь, я найду тебя в любом времени и уничтожу. - Я не уверен в твоих словах про взгляд, но хорошо. Если я сделаю больно Сонхуну, я тебе разрешаю убить меня. Наён смотрит недоверчиво, но кивает. Если она дала обещание, она его выполнит!

"You said you'd always be there for me. But you're not. - Ты обещал всегда быть со мной. А тебя нет..."

126 Нравится 20 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)