***
Сегодня прекрасный день для прогулок. Юнги гуляет по лесу с корзинкой в руках, в поисках необходимых растений, которые попросил собрать Хосок. Он видит небольшой кустик малины и сразу же подбегает к нему, принимаясь собирать её для пополнения запасов, хотя, скорее всего, он съест её по дороге. — Эй, есть здесь кто-нибудь, помогите! — слышится где-то неподалёку. Юнги сразу же бежит на голос, он никогда никого не оставит в беде, такова уж у него душа. Он выбегает на опушку. Юнги, да и все в его деревни считают, что эта опушка волшебная, ведь именно здесь, по сказаниям, прекрасная Луна пела свои песни, собирая ромашки, а Банчан готовился к Великой битве за Край. А потому его не очень удивляет какая-то странная серая коробка в центре и, если его не подводят глаза, человек.***
Где-то вдалеке Сокджин замечает какой-то силуэт. Неужели это человек? А может это просто хищный зверь или галлюцинации? В любом случае лучше побежать к возможному спасению, нежели не побежать. — Постойте, помогите, пожалуйста! — кричит он на ходу, размахивая руками. Тот человек тоже машет ему рукой и начинает идти навстречу. — Помогите, пожалуйста, — едва не плача просит Сокджин, стараясь восстановить дыхание. — Что с тобой, дитя Луны? — приветливо интересуется он. — Может быть вы мне и не поверите, но мне терять нечего. Я ехал в метро, уснул, а потом проснулся уже здесь. Я без понятия, что это за лес и как это получилось. — Я, конечно, не знаю, что это такое «метро», но я помогу, — он начинает поглаживать Сокджина по плечу, чтобы хоть немного успокоить, — сейчас мне нужно собрать некоторые травы, а потом мы пойдём ко мне в деревню, там и разберёмся с тобой. Сокджину терять нечего. Он либо погибнет от голода, либо от диких зверей в лесу, либо от какого-то маньяка, коим он считает своего спасителя, а потому он сразу же соглашается на эту авантюру. — Как мне тебя звать, дитя Луны? — Я Сокджин, а вас как? — Меня зовут Мин Юнги, — он протягивает Сокджину горстку малины, — угощайся, наверняка ты голоден.***
— Смотри, тут я живу, — Юнги показывает Сокджину деревню впереди их пути, — пока что ты поживёшь у меня. Юнги и представить себе не может, кто этот Сокджин и как он здесь оказался, мало ли, может он вообще из другого мира прибыл, поэтому он старается вести себя максимально спокойно и отвечать на все его интересующие вопросы. Юнги проводит Сокджина в дом и сразу же показывает ему гостевую спальню, в которой он будет спать. — Знаешь, — говорит он Сокджину, — надо будет дождаться моего мужа, он тогда что-то придумает. Ему не послышалось? Юнги действительно сказал «мужа»? Нет, ну вообще Сокджин не привык лезть в чужие отношения, пусть любят кого хотят, ему то какое дело, просто для него это всё же немного странно. — Пока что, — Юнги ставит на плиту чайник и усаживает Сокджина за стол, — расскажи мне что-то о себе, например кто ты? — Ну, как я уже говорил, меня зовут Сокджин, мне… — Нет, нет, нет, — перебивает его Юнги, — я не про то. Ну, например, в этой деревне живут оборотни, чуть дальше эльфы, в городе же собрались совершенно разные виды, какой вид ты? — Постойте, — Сокджин округляет глаза от удивления. Это не похоже на шутку, — оборотни, эльфы? Я думал, что они только в книгах бывают. — Нет, что ты, — смеётся Юнги, разливая чай по чашкам. — Ну, тогда я просто человек, наверное, — Сокджин забирает свою чашку чая и принюхивается, надеясь на то, что это не какая-то отрава. — Альфа, омега или бета? Хотя, моё нутро и глаз подсказывают, что омега. — Стоп, стоп, стоп, кто это? Ну, я знаю, что есть такие буквы в греческом, вроде бы, алфавите, но чтобы кто-то себя делил на эти буквы… Да и с чего вы взяли, что я омега? — То есть ты не знаешь этого? Оу, — Юнги явно удивлён уровнем знаний Сокджина, — тогда тебе, пожалуй, стоит прочесть книгу по базовой биологии, потому что если ты ничего не знаешь об этом, то мне, как простому человеку, объяснить это будет сложно. У меня должна быть где-то эта книга. Почти весь день Сокджин изучает эту странную, по его мнению, физиологию. Самым первым его удивлением было то, что он может понимать то, что там написано. Запахи, избранность, три вторичных пола, беременность, сложно, очень сложно, но всё же Сокджин приблизительно понимает, в какой необычный мир он попал. Он, как сказал Юнги, омега. Значит ли, что он найдёт какую-то милую девушку-альфу, а может даже и… парня? Нет, Сокджин никогда не загонял себя в рамки гетеросексуальности, ведь какая разница, что у партнёра между ног, если с ним хорошо? Просто он всё же никогда не представлял себя в отношениях с парнем. Будем честны: он вообще не представлял себя в отношениях, его просто не тянуло к этому всему. Если верить этой книге, то раньше он был бетой или, как он сам для себя определил, обычным человеком. — Как грызётся гранит науки? — Юнги входит в комнату Сокджина, чтобы принести ему немного еды. Сам Юнги не особо умеет готовить, но всё же, когда Хосок надолго уходит, ему приходится как-то выкручиваться. — Очень сложно, но я немного вникаюсь, — Сокджин забирает тарелку и сразу же отправляет в рот кусочек яблока, — понимаете, раньше я жил в мире, где есть только беты. Без этих всех ваших запахов, течек и прочих нововведений. — Оу, я тебя, конечно, не пойму, но я догадываюсь, как это тяжело. Юнги слышит звук входной двери и сразу же бежит в прихожую. — Хосок, — он бросается своему любимому омеге на шею, — ты ни за что не поверишь, что произошло сегодня утром. — Да? И что же? — Хосок проходит внутрь, чувствуя едва уловимый новых запах, кроме привычного запаха мёда, — Погоди, — с прищуром смотрит он на Юнги, — я слышу здесь другой запах. — Так вот, — Юнги начинает восхищённо тараторить, — сегодня я гулял по лесу и слышу, что кто-то зовёт на помощь, ну я пошёл и помог. А это оказывается омега который прибыл с другого мира, где есть только одни беты, представляешь? Кстати, он прибыл в какой-то странной металлической коробке, а эта коробка появилась прямо на волшебной опушке. Он сейчас в гостевой спальне изучает базовую биологию. Хосок сразу же бежит посмотреть на это чудо волшебства, даже забыв переодеться. — Так это правда, — первое, что говорит Хосок, когда входит в спальню, полностью пропитанную лёгким запахом фиалки. — Что? — отрывается от книги Сокджин, — Ой, здравствуйте. — Привет, дитя Луны, — Хосок садится рядом с Сокджином на кровать, — меня зовут Хосок. — А я Сокджин, приятно познакомиться. — Ты правда прибыл с другого мира? — Ну да, я ехал в метро, — Сокджин резко замолкает, когда видит недоумевающее лицо Хосока, — в общем, я просто ехал, а потом уснул, а проснулся на опушке леса. — Да, да, да, Юнги мне всё рассказал. Надо же, — восхищается Хосок, — кто бы мог подумать, что Луна пошлёт нам такое счастье. Ты уже кушал? Если это, — он указывает на тарелку, — всё, что ты ел, то тогда проходи в кухню, я сейчас буду готовить что-то съестное, может даже и поможешь чем-то. Бросай эту скучную книгу, если что-то тебя будет интересовать, то я отвечу почти на все твои вопросы. Сокджин с лёгкой усталостью встаёт с кровати и следует за Хосоком. Сегодня, как ему сказали, у них на ужин будут бараньи котлеты и картошка. Сокджин сразу же признаётся, что готовит он ужасно, на что Хосок лишь машет рукой, мол «научишься ещё». Но всё же, чтобы не спалить кухню, он поручает Сокджину просто сварить картошку.***
Стук в дверь. Так как омеги заняты очень активной готовкой, дверь идёт открывать Юнги, который до этого читал что-то в спальне. — О, Намджун, привет, чего хотел? — Юнги пропускает Намджуна в прихожую — Привет, Юнги, — как только Намджун входит в дом, он едва ли не задыхается, — что это за запах такой? — откашливаясь, спрашивает Намджун. — Запах фиалки, а что? Слишком резкий? Я даже и не заметил. — Откуда он взялся? Это же не просто фиалки, Юнги, у тебя же есть Хосок. — Долгая история, если коротко, то у нас в деревне теперь новая омега, которая понравилась Хосоку, так что ты знаешь, если ты что-то с ней сделаешь, то мой муж тебя прибьёт. Кстати, так чего ты хотел? — Хотел попросить у тебя капусту, потому что моя закончилась. — Ладно, я сейчас схожу принесу, проходи внутрь тогда уж, познакомишься с твоим новым жителем. — Нет, спасибо, я лучше на улице тебя подожду, потому что этот запах невыносим.***
За эти недолгие сорок минут, которые омеги готовят еду, они успевают довольно хорошо подружиться. Сокджин впервые за долгое время чувствует себя хорошо, словно дома. Хосок на протяжении всей готовки рассказывает какие-то забавные истории, которые порой и не рассказываются до конца, потому что он начинает так сильно смеяться, что просто не может рассказать до конца. Сокджин же почти моментально заряжается позитивной энергией Хосока и начинает смеяться в ответ. Но их идиллию прерывает стук в дверь. — Юнги, сходи открой, — кричит Хосок своему мужу, — мы заняты. Где-то через минуту, как Юнги уходит в прихожую, Сокджин заражается сильным кашлем, едва не задыхаясь. — Святая Луна, что с тобой, солнце? — Хосок сразу же подбегает к Сокджину со стаканом воды. — Слишком горько, — единственное, что он может выдавить из себя, — запах ёлки. — Запах ёлки, — бубнит себе под нос Хосок, — Намджун! Яйца бы ему отрезал, — он прижимает Сокджина к своему плечу и поглаживает по спине, — тише, тише, дыши, мой запах мандаринов куда лучше чем тот ужасный запах. — Эм, Хосок, — Юнги немного опешивает от такой картины, — капуста… — Капуста в кладовой, бери её и гони своего Намджуна, пока я его лично не придушил! — яростно кричит Хосок, угрожая ножом. Юнги испуганно идёт в кладовую. Конечно, Хосок порой злится на Намджуна, да и на Юнги тоже злится, но чтобы так сильно. Где-то спустя минуту Сокджину значительно полегчало. — Что это было? — осипшим голосом спрашивает он. — Я без понятия, — Хосок начал попутно накладывать еду, — но если верить твоим словам, то ты почувствовал естественный запах Намджуна. Но знаешь что? — он с силой ставит тарелку на стол, что аж Юнги, который только что подошёл, пугается, — Пока ты здесь я тебя в обиду не дам. Омежья солидарность, так сказать. Все садятся за стол ужинать. Сегодня внимание приковано к Сокджину. Кто он, откуда он? Ну и Сокджин рассказывает про институт, про сдачу экзаменов, про метро, в котором он уснул. Парни, конечно, этого не понимают, но общую суть они кое-как улавливают. Сокджин впервые за долгое время спокойно засыпает, словно он находится не в незнакомом ему мире и в незнакомом ему доме, а дома у любимой бабушки, к которой он приезжал в детстве на каникулы.