Стихия

R
Завершён
98
автор
syonyya бета
Размер:
64 страницы, 16 194 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 19 Отзывы 44 В сборник

Настройки
Вам наверное интересно, как я получила стихию воздуха. Так вот, я её ещё не получила. Папа думает, что мне повезло, ведь нет четвертой стихии и наверное уже никогда не будет, а значит легенда приврала, мне не придётся спасать мир и делать ещё кучу всего. У меня есть 3 стихии. Вода, огонь и земля. Я хорошо ими владею и училась хорошо ими управлять. *** С папой мне чудом удалось договориться. У меня есть костюм и я могу вместе с пауком патрулировать Квинс. Не могу понять почему он доверяет меня этому странному челу который стреляет паутиной. У мене он не вызывает ни капли доверия. Что ж, время показать кто здесь главный. *** Мой костюм напоминает костюм Наташи Романофф. Он также полностью чёрный, но посередине с тремя камушками, их должно быть четыре, но воздухом я не владею. Да я знаю что я не умею что либо описывать и скорее всего вы ничего не поняли, но я думаю, что в новостях обо мне скоро напишут и вы сами всё увидите. *pov Питера Паркера* Вероника Старк, зацепила меня с самого начала. Необычная и очень привлекательная девушка. Тот случай, когда она облила меня водой не идет из головы. Мистер Старк сказал, что она взломала систему и открыла какую-то трубу. Конечно я знаю, что здесь что-то не так, и я думаю Тони понимает, что я о чем-то догадываюсь, но рассказывать мне не спешит. А сегодня. Каким образом она выпуталась из паутины. Как это вообще возможно?? А еще, мое паучье чутье говорит, что она обязательно придет отомстить за машину человеку-пауку, пусть она даже не знает кто на самом деле под маской. Наверное не знает.... Я, как всегда, собирался на патрулирование. Но это патрулирование было не обычное. *** Я надела свой костюм и поехала патрулировать город. Если что у меня нет маски, слишком уж я самовлюбленная, чтобы скрывать от мира свое прекрасное личико. Я взяла папин спорткар, правда он об этом не знает. Все же я должна как то перемещаться. Потому что летать пока я не умею. *** Я увидела паучка на выезде из Квинса. Он бег за грузовиком который ехал мне навстречу. Дома закончились и он больше не мог как обезьянка передвигаться по городу. Не знаю зачем, но я давлю на газ, проезжает метров 500 и останавливаюсь у паука. — Может подвезти – я склонила голову на бок и улыбнулась. — Никогда не думал, что скажу подобное, но ты как раз вовремя – и он садится в машину. — Пристегнись, - говорю я и разворачиваю тачку и за секунды мы уже на хвосте у грузовика. — Кто это? — Кто? — Тот за кем мы гонимся, кто это? — Крупные наркоторговцы. Сегодня застал их врасплох но видимо они хорошо подготовились, – голос паука был выдавлен будто он не хотел чтоб я знала кто он, – У них есть база, и если её найти то мы раскроем огромное преступление. Я хотела спросить как его зовут, хотя на что я вообще надеялась, но в этот момент в стекло прилетела пуля. От неожиданности я отпустила руль, но почти сразу возобновила управления. Пора убрать крышу, а то она только мешает, – сказала я и по нажатию одной кнопки спорт кар стал спорт кабриолетом. Паучок пытался что-то сделать, но видимо сегодня не его день. — Приготовься! Не успел паук среагировать как посреди ровной дороги начал появляться горб который поднимал грузовик все выше и выше, а затем наклонился и грузовик с наркотой покатился вниз где его уже ждали двое героев. Паук хорошо замотал их паутиной, пока я вызвала полицию. Пусть они с ними сами разбираются. Кстати горб пропал так же как и появился. *** — Садись подвезу хотя бы в город, – пусть радуется, я сегодня добрая. — Эммм, ладно, хорошо, – он сел, и мы поехали. — Практически всю дорогу мы ехали молча. Но тут паучок решился спросить: — Как? Как ты это сделала? Это ведь ты сделала не так ли? Кто ты? – честно признаться я ждала пока он это спросит. — Слишком много вопросов на раз паучок, отвечу только на одно. — Кто ты? - я надеялась, что он задаст вопрос чуть по оригинальнее. — Я - Вероника Старк, - он такой наивный. — А сегодня утром, мою паутину , ты также, да? — Не сейчас паучок. Еще слишком рано и я тебе не доверяю, – сначала я узнаю кто прячется за маской, а уже тогда подумаю. *** — Спасибо что подкинула. — Да не за что. Ещё увидимся паучок. И учти, тебя ждёт месть за две мои испорченные тачки и настроение, – сказала я и он скрылся за переулком. *** Я припарковала машину и пошла за человеком в костюме. Вы что, я не могу упустить такой шанс узнать личность таинственного человека-паука. Он сидел на крыше дома и наверное даже не догадывался что за ним следят. “Да, давай, повернись чтобы я увидела твой фейс.” Мир услышал мои просьбы. Он повернул голову в бок, но я быстро спряталась. — Подглядывать нехорошо, - сказал паук, каким образом оказавшись у меня за спиной. Он развернулся и ушёл, а я так и осталась стоять и смотреть ему вслед. Кажется меня впервые обыграли.
Примечания:
98 Нравится 19 Отзывы 44 В сборник