***
Когда я дошёл до дома, то немного успокоился, но всё же взял по пути пару… а, может, и не пару, бутылок пива. Но в одиночку все равно пить не хочется. Я набрал Лиз. — Да? — ответила девушка. — Лиз, ты уже дома? — Да, только пришла, а что? — Не хочешь выпить? — У тебя что-то случилось, да? Опять поругался с Куртом? — Ну да… — как она меня хорошо знает. — Ладно, я сейчас приду. Все равно завтра отдыхаю, а выпить я всегда «за», — усмехнулась девушка. — Отлично, — ухмыльнулся я и сбросил вызов. Я вошел домой, мама, конечно, не обратила на это никакого внимания, мы ведь с ней уже давно враждуем. И все же я пришел к ней в зал, нужно ведь предупредить. — Ко мне Лизи придет скоро. — Хорошо. После этого я поднялся в свою комнату. Не очень содержательный диалог, не правда ли? Ну да ладно. Что мне на данный момент нравится и всегда нравилось, так это то, что мы с Лиз живем очень близко, примерно в пяти минутах ходьбы друг от друга. Я немного прибрался в комнате, заранее занес бокалы, потом встал в ступор, так как понял, что они не нужны, ведь мы будем пить из стеклянных бутылок (их 4, к слову), и понёс стаканы назад. Как раз и Лизи пришла. — Привет, — улыбнулась девушка, выставляя руки с пакетами вперёд, — О боже! — удивилась. — Приве-ет, — обрадовался я и взял у неё пакеты, — А что в пакетах? — Еда. Уверена, ты не купил чипсов. — О-о, ты супер, — ухмыльнулся я, — Проходи. — Кто тебя так, Клэй? — она рассматривала моё лицо. — Я тебе все расскажу, идём. — Ну ладно, — недовольно покосилась на меня. Я повёл Лиз к себе в комнату, вытащил из пакетов чипсы и ещё кириешки, как оказалось, достал пиво и дал одну из бутылок девушке. — Ладно, — она открыла пиво, я последовал её примеру, — Рассказывай, — вздохнула. — Ну… Мы сделали по глотку, а потом… Всё же я рассказал все подруге. Она меня внимательно слушала, иногда задавала вопросы. Люблю, когда человек искренне выслушивает, а не делает вид, что ему интересно. — Знаешь, — наше пиво уже почти закончилась, Лиз допила остатки и взяла новую бутылку, — Давай я тебе расскажу все, как на самом деле произошло. — Эм… но я ведь и так все знаю. Это же я тебе все рассказал, — недоумевал я. — Нет, Клэй. Понимаешь, ты рассказал мне это все, как ты видишь, да и со стороны, как говорится, всегда виднее. Давай я тебе просто расскажу, как это выглядит. Там ты уже сделаешь вывод. — Ну ладно, — все ещё недоумевал я и взял тоже новую бутылку, допив первую. — И так, с чего бы начать… Вы теперь вместе, у вас все прекрасно, но вдруг ты поссорился с Куртом, он решил немного отдохнуть от мыслей в компании Криса. — Отдохнуть от мыслей? — Из твоих рассказов я понимаю, что Курт, пусть с остальными ведёт себя очень самодовольно, тобой он дорожит и с тобой ведёт себя иначе. Соответственно, я делаю такое заключение, что Курт не меньше твоего парится по поводу ваших ссор. — Ого… — я сам об этом даже и не задумывался, — Ну хорошо… — Так вот. Он решил отдохнуть в компании Криса, совершенно не зная о том, что нравится ему. — Но… — я хотел её прервать, но она не позволила мне. — Тс, я сейчас говорю. — Ла-адно… — И когда Курт, допустим, выпил с ним, то его реакции уже стали не такими, как прежде, как и у любого обычного выпившего человека. Крис его поцеловал, но Курт сказал, что совершенно этого не хотел. — Да, но он мог… — я снова не смог договорить, так как Лиз и вовсе заткнула мне рот рукой. — Не мог. Слушай меня и представляй: вот ты в такой ситуации, выпиваешь с другом, расслабился, как он тебя целует. Ты можешь это предотвратить? Я отвёл взгляд. Блин… И почему из её уст это звучит так убедительно?! — Не можешь, Клэй. Поехали дальше. Он признается тебе в своих чувствах, но ты ему, конечно, отказываешь, потому что у тебя уже есть парень. Курт сказал, что Крис извинился? — Да… — я все больше начинаю чувствовать себя виноватым. — Крис извинился. Знаешь, Клэй, ему и так досталось. Представь, если бы ты уже давно любил Курта, но вот опоздал, признался ему слишком поздно, он тебя отшил. Что ты чувствовал бы? — Ну… я бы сильно расстроился… — И? — И… — Ты дебил. — Я дебил… — Крису и так не сладко. Зря ты с ним так. Теперь понял, почему тебе стоит извиниться перед ним? — Да… — Тогда завтра же ты идёшь и и извиняешься. А я прослежу. — Ты серьёзно? — Конечно. Пойду с тобой. Правда вряд ли Крис завтра работает. — Блин, да… тогда договорюсь о встрече. — Хорошо. И, думаю, перед Куртом тоже нужно извиниться. — Ну да… — Клэй, ты такой вспыльчивый, — ухмыльнулась Лиз. — Я знаю, но Курт сказал, что это плохо. Я эмоциональный и вспыльчивый… — Я думаю, он не хотел, просто ему пришлось так сказать, ты его вынудил. — Ну да, опять я виноват! — с сарказмом произнёс я. — Ой, ладно, — отмахнулась девушка. — Но Курт меня ещё ни разу не ревновал, — задумался я. — Ну… может, он не ревнивый просто? — Нет… блин, теперь я хочу, чтобы он меня заревновал, — нахмурился я. Лиз рассмеялась. — Клэй, дай я обработаю твои раны. Они мне не нравятся, — все ещё всматривалась в меня девушка. — Да ладно, и так сойдёт. — Нет-нет. Неси аптечку, все же я не у себя дома, не хочу лазить сама по полкам. — Ла-адно… — я закатил глаза и пошёл в ванну. Взяв оттуда аптечку, я вернулся и отдал её девушке. Она намочила ватную палочку перекисью водорода и начала с осторожностью прикладывать её к моим ранам. Губа сильно щипала. Я зашипел. — Ой, ладно тебе, — усмехнулась она. — Да-да. Когда Лиз закончила с моими рабами, я отнес все назад. Мы ещё немного посидели, поговорили о нас с Куртом, немного о работе, а ещё девушка поведала мне и о своей личной жизни. Когда стало уже очень поздно, мы легли спать. Я постелил ей на небольшом диване, что находится у меня в комнате, а сам лёг на свою кровать.***
Мне очень плохо спалось, так как я переживал о том, как буду просить у всех прощения. Блин и это все из-за того, что я веду себя, как ребёнок! Курт был прав… Лиз ещё спит. Я пошёл в ванную, умылся, приготовил нам завтрак и поднялся к себе с подносом. Как раз девушка и проснулась. — Доброе утро, — улыбнулся я. — Доброе утро, Лиз. Я как раз с завтраком. — О-о, круто. Можно я у тебя так жить буду? Мы посмеялись. — Ладно, сейчас умоюсь и приду. — Конечно. И она пошла в ванную. Теперь остаётся ждать, когда Лиз придёт. Сегодня Курт опять работает… Время только 10 утра, мать на работе. Не буду пока звонить Крису, ещё слишком рано. Вдруг он спит. Когда девушка пришла, мы позавтракали с кофе и круассанами. — Не будешь звонить Курту? — Ну… нет. — Ну смотри. — Я после работы, возможно, приеду к нему. — А-а, вот как. Ну ладно. А чем пока займешься? — А ты? — А я пойду к себе. Мама просила убраться дома. Да, несмотря на то, что Лиз 22 года, она тоже все ещё живёт с родителями. — А-а, понятно. Ну… фильм, может, какой гляну. Завтра на работу и все такое. — Понятно. Ладно, спасибо за все, — девушка собралась уходить, как закончила завтракать. — Да это тебе спасибо, что помогла мне прояснить ситуацию… — я поджал губы. — Зови если что, всегда готова помочь, — ухмыльнулась она. — И… знаешь, не обязательно со мной ехать к Крису. — Что? — удивилась девушка, — Уверен? — Да, все нормально. Я и сам могу, — улыбнулся я. — Ну хорошо, — она подозрительно посмотрела на меня, — Но потом звони. Обязательно расскажи, как все прошло! — Да, конечно, — ухмыльнулся. Мы спустились вниз, я проводил её. Она пошла к себе домой. Ну а я… всё же займусь пока собой. Уже совсем забыл, что такое тренировки. Я переоделся в спортивные штаны с карманами на ногах по бокам, в майку, и начал заниматься под музыку.***
Почти в таком духе и прошёл мой день. Все тело болит. Н-да… давно я не занимался. А все Курт. Теперь я постоянно провожу свое свободное время с ним и не могу посвящать его тренировкам. Все же я соскучился… Ближе к вечеру я принял душ и позвонил Крису. — Да? — ответил парень. — Эм… это Клэй. Давай встретимся? Я хочу поговорить. — Подраться? — усмехнулся он. — Нет, поговорить, — ухмыльнулся я. — Ладно, я понял. Разговор долгий? — Ну не очень. — Тогда давай через полчаса у продуктового напротив кафе? Мне в магазин нужно. — Ладно. На маршрутке как раз примерно полчаса и ехать до туда. Я быстро переоделся, уложил свои волосы, закинул рюкзак на плечо и побежал на остановку. Должно ждать не пришлось. Всю дорогу слушал музыку в наушниках. Когда я прибыл на назначенное место, Крис уже ждал меня там. — Привет, — поздоровался я. — Здорова. Мы пожали друг другу руку. — Пошли что ли в беседке поболтаем, — улыбнулся парень и повёл меня во двор. Я пошёл за ним, мы прошли в беседку, сели напротив друг друга. — О чем хотел поговорить? — Крис, знаешь… я должен извиниться за ту драку. Прости, просто я очень вспыльчивый. — Да забей, я уже успокоился. — Мне правда жаль. Я не должен был. — Да ладно, я понял. И… ты в ссоре с Куртом, да? — Ну да, а ты откуда знаешь? — Видел вас тогда. Ты ушёл от него. Я не подслушивал, просто вышел проветриться. — Вот как… — задумчиво произнёс я. — Похоже, у вас с ним правда все серьёзно. Я вообще-то действительно отступил. Буду искать себе кого-нибудь, — ухмыльнулся Крис. — Серьёзно? — Да. Надоело быть одному. — Хочешь, я тебе помогу? — Забавно, Курт тоже вызвался помощником. — Да? — Ага. — Понятно. — Вот и соберёмся как-нибудь втроём, — ухмыльнулся он, — Как раз Курт обещал заплатить за алкоголь. — С чего вдруг? — Вот у него и спроси, — Крис поднялся, — А я, наверное, пойду. Все же мне ещё готовить нужно. — Ты готовишь? — удивился я. — Точно. Ну давай, — он похлопал меня по плечу, — Цени терпение Курта, а то я всегда рядом, — усмехнулся. — Эй… — нахмурился я. — До встречи, — он протянул мне руку. — До встречи. Я пожал его руку, после чего парень ушёл дальше по своим делам. А теперь мне нужно к Курту… Я вновь потопал к остановке, сел на нужную маршрутку, воткнул в уши наушники и отправился в офис.***
Я стою перед входом в здание. Не буду заходить, подожду его снаружи. Ещё полчаса до конца его рабочего дня. Машина на стоянке, как всегда. Я уселся на лавочку неподалёку и залип в телефон на это время. Как раз примерно через полчаса и вышел Курт. Я уже успел триста раз представить нашу встречу, и двести раз прокрутил в голове диалог, который должен состояться. — К-Курт… — я подбежал к нему, стоял позади. Он остановился и обернулся. — Клэй? — спокоен, как удав. — Да, я… ждал тебя, — я отвожил взгляд. Хоть и представлял этот момент несколько раз, смелости все равно, как таковой, не хватает. — Ну пошли, — он развернулся и продолжил путь к машине. Я поспешил за ним. Блин, я правда очень соскучился, но сейчас у нас такое холодное общение. — Курт, — около машины, когда он уже открывал для меня дверцу, как обычно, я не выдержал, — Я хочу поговорить, — поднял на него глаза. Он все ещё держит открытую дверь, а я стою у машины. — Ну говори. — Ну… я извинился перед Крисом. — М-м. — Да, я понял, что был не прав… — я отводил взгляд, — И при нашей ссоре последней тоже был не прав, но мне все равно не понравилось то, как ты сказал по поводу моей эмоциональности! — Я не должен был этого говорить, просто ты вывел меня, — объяснился парень. — Но… тебе правда это так не нравится? — я совсем опустил голову. Тогда Курт приблизился ко мне, прижимая меня к машине, поднял мою голову за подбородок, кладя руку на мою шею, смотрел прямо в мои глаза… он согнул ногу в колене между моих… Кажется, я возбуждаюсь… — Пусть ты и вспыльчивый и очень эмоциональный, мне это в тебе нравится. Так ты походишь на ребёнка, и это мило. Мне нужно памятник при жизни поставить за то, что я терплю тебя, — ухмыльнулся хищно он. — Курт… — обиженно произнёс я. Парень поцеловал меня. И я даже не чувствую никакой неловкости в этой ситуации, хоть мы и находимся на улице. Я так скучал… мои руки обвили его шею. Свою свободную руку Курт оставил на моей талии. Поцелуй был долгим и очень сладким… но когда он закончился, парень приблизился к моему уху, от чего по моему телу прошлись мурашки. — Сегодня ты ночуешь у меня, — произнес он. Я сейчас умру. Боже, как горит лицо! У меня просто глаза на лоб полезли. Он немного отпрянул от меня. — Садись, — улыбнулся Курт, кивая на машину. Я неуклюже сел внутрь. Блин, как бьется сердце! Я схожу по нему с ума… Курт занял свое место, пристегнулся, как и я, и надавил на газ. Мы поехали, как я уже понял, к дому моего парня. — Как твои раны? — спросил он по пути. — Нормально. Лиззи их обработала. — Чего? — он приподнял брови, кажется, возмутился. — Ну… что? — не понял я. — Лизи обработала? — переспросил Курт. — Да, я позвал её к себе вчера. Она как раз и помогла мне осознать свою неправоту… — отвёл взгляд я. — Она была у тебя дома? — Да, сегодня ушла к себе. — С ночёвкой. — Да. Курт, что за допрос? Он свернул на обочину. — Эм-м… Курт? — замялся я. Он строго посмотрел на меня. От его взгляда я как-то растерялся. Парень начал приближаться ко мне все ближе… он взял моё лицо за подбородок. — Клэй, больше никому не позволяй касаться тебя. — Ч-чего? — опешил я. — Ты слышал. — Это говорит парень, который недавно целовал левого чувака… — Хочешь сказать, мы квиты? — Ну почти… — улыбнулся немного я. — М-м… ладно, но… — он провёл большим пальцем по моим губам, — С этого момента никому. — Ну тогда и ты тоже. Курт, я ведь уже говорил… — Что? — Ты мой… Он ухмыльнулся. — Мы договорились? — Да. — Хорошо. Он снова сел в своё обычное положение, и мы поехали дальше. Значит, сейчас Курт меня заревновал к Лизи, да? Блин… мне понравилось! Это так мило. Когда мы приехали, то сразу вошли внутрь. — Только мне завтра на работу. — Я отвезу тебя. — Но у тебя же выходной. Ты опять работаешь через два. — И что мешает мне тебя отвезти? — Ну… зачем так рано вставать из-за меня? — Наверное, потому что ты мой парень, — ухмыльнулся Курт. Кажется, я опять малость покраснел. — Кушать будешь? — Можно немного. Ты опять не ужинал? — Да, не ужинал. Мы пришли на кухню, где мой парень наложил нам обоим поесть. Присев за стол, мы начали кушать. — А это ты приготовил? — решил спросить я. — Да. — Здорово, — расплылся я в улыбке, — Очень вкусно. — Ага. Это макароны в каком-то самодельном сырном соусе, запечённые в духовке с мясом. Просто вкуснотища! Объедение. Когда мы расправились с едой, то пошли в комнату Курта. Там он сразу впился в мои губы… Хоть и в первый раз было больно, я хочу его… ведь все равно со временем уже не будет болеть. А Курт такой… — Курт. — М? — Я люблю тебя. — И я люблю тебя.