Ненужный родственник
19 марта 2021 г., 10:02
Прошло пару месяцев с той самой ночи,но что то странное случилось с Мехмедом,стоило ей уехать тогда после каникул. Мехмед стал меньше писать писем,а когда Фериде возвращалась домой он уделял ей все меньше и меньше внимания.Она небольшими намёками хотела узнать что с ним случилось,но он отмалчивался.
***
Эта неделя была последней перед отъездом из пансиона.И тогда Фериде решительно настроилась спросить его напрямую, что же с ним стряслось.Эта неделя длилась долго.Мучительно долго...
Писать письмо с вопросами к Мехмеду она не осмелилась.Она желала получить ответ от него тогда, когда она могла лицезреть его и выслушать,а письмо...нет.
На уроках Фериде была невнимательна, ей было не до музыки,она думала лишь о нём,но всё же она постаралась взять себя в руки.
***
(Ночь перед отъездом в спальне девочек.)
Нурай готовила вещи на завтра и рассказывала занимательные истории чтобы немного поднять настроение своей подруге,а Фериде молча наблюдала за ней.
Ну: нуу Фериде ты не проронила ни слова, неужели тебе не интересно?
Фе: нет что ты, интересно просто...
Ну: просто что?
Фе: Мехмед.
Ну: о Аллах,ты никак не успокоишься?! Завтра вы обо всем обговорите)
Фе: а что если случится так что мы расстанемся?...
Ну: эй, перестань. Если это и случится то не беда) Красотой своей ты затмишь не одно сердце)
Фе:Но ведь я люблю его,и он так говорил мне...
Ну: Фериде) тебе через 3 месяца будет только 18) Ты юна)
Фе: хочешь сказать что он был ошибкой?...
Ну: все ошибаются)Но ты знай,он не единственный, будут другие) ты будешь счастлива) Иншалла мы будем счастливы)
Фе: Иншалла)
***
Нурай успокаивающе обняла её.
Ну: вот так) теперь давай спать, завтра силы нам пригодятся)
Спокойной ночи)
Фе: спокойной ночи Нурай)
***
На следующий день,у причала.
Фериде была вся на нервах, её лицо было бледно,тем более что она сейчас выйдет из корабля и её ждать будет он...
И вот Фериде покинула корабль сошла к причалу и шла к родной карете, её встречали.Он, только он.
Фериде не в силах спокойно идти к нему навстречу,побежала. Прыгнула к нему на шею.
Она обвила руками его шею,он же никак не отреаировал, только шепотом у её уха произнес.
Ме: госпожа,не следует делать это на людях.
Фериде послушала, взглянула на него,он не смотрел на неё, взял её багаж и пошел в сторону кареты.
Она же неуверенно шла за ним.
В карете поначалу они сидели молча,
Фериде была невыносима эта тишина,она начала разговор.
***
Фе: Мехмед,нам нужно поговорить.
Ме: госпожа,мы обязательно это сделаем, только без лишних ушей.(Глазами указав на кучера)
Фе: хорошо.
***
Наконец прибыв к поместью она же первым делом позвала его к себе в покои.
Он же ответил
Ме: нельзя,приходите в сад.Через час.
***
Он удалился от неё не попрощавшись.
Её же тревожила его холодность,она была сильна.Фериде не понимала,за что и почему.Но деваться было некуда,она шла к дому,получив от семьи теплый прием и приветствия,она же театрально была рада каждому из них.
Под конец приветствий она отправилась к себе в покои,она торопясь начала переодеваться,накинув шёлковое платье и плащ отправилась в сад.
Её ночи дрожали,но она уверенно шла.
И она дошла,он ждал её у того самого дерева.Он что то старательно выцарапывал на дереве небольшим ножом.
Фериде обратилась к нему дрожащим голосом.
***
Фе: Мехмед.
Он обернулся.Его лицо не выражало абсолютно ничего.
Он слабо улыбнулся и ответил.
Ме: прости меня Касэм...
Фе: за что?
Ме: за то что так себя повел с тобой...
Фе: объясни,что случилось?
Ме: два месяца назад мне пришло письмо... После моего дня рождения...
Фе: что за письмо?
Ме: в нем говорилось что мой отец жив и я....
Фе: отец? Как такое возможно?
Ме: возможно...и знаешь Касэм...Я бастард...
Фе: ччто?
Ме: это так...и меня скоро увезут отсюда...
Фе: что,но почему? Почему ты так понадобился своему отцу именно сейчас?! Где он раньше был?! Он что Султан что ли? чтобы так резко взять себя и привести к себе?!
Ме: ты абсолютно права.Это султан Мурад, и я теперь его единственный наследник.
Фе: но ведь ты не обучен правлению и политикой? У него нет других сыновей?
Ме: в том то и дело.Он был не искал меня если бы они все были живы...
Фе: живы? Они что все....
Ме: да.злой рок, проклятие обрушилось на отца.Аллах наказал его лишив его ценных Шехзаде.и теперь я должен занять место этого подлого человека который использовал мою мать в развлечение себе,бросил её,она же родив меня покинула этот мир....
Его голос переходил в крик и он от злости бил дерево и пинал его.
Фериде была немного ошарашена его поведение так как он никогда не был таким при ней.Но она продолжала стоять и слушать.
Ме: Касэм...И что же делать мне?...
Его глаза блестнули он отвернулся к дереву.
Фериде медленно подошла к нему коснулась его плеча и ласково сказала ему.
Фе: посмотри на меня.
Она аккуратно вытерла его слезы .Он взглянул на неё внимательным взглядом и смотрел на неё внимая каждому её слову.
Фе:ты теперь Шехзаде,и неважно что ты совсем не знаешь каково это править страной,но знай,я верю в тебя.Я верю в то что тебя непременно подготовят к этому)
Хоть твой отец подлец,но ты должен стать достойной его заменой)
Ме: но как же Касэм? Я не смогу без тебя...
Фе: не переживай обо мне) через два года учеба моя кончится и я приеду к тебе во дворец и мы непременно будем вместе)
Все будет хорошо,верь мне)
Ме: я верю)
Он обнял её и поцеловал .
Ме: теперь же я прошу тебя моя госпожа подарить мне завтра день с тобой.
Фе: глупый) я тебе не госпожа) ты теперь мой повелитель) Шехзаде сердца)
Ме: неправда) ты госпожа моего сердца и всегда ею будешь)
Фе: Шехзаде) в скором времени вы будете владеть империей)
Ме: возможно,но ты будешь владеть мной)
Он взял её руку и оставил на нем поцелуй.
***
Затем за кустами послышались голоса.
Фе: о Аллах кто то сюда идёт...
Ме: и правда,нас не должны видеть,до встречи завтра госпожа.
Фе: до встречи.
Продолжение следует...