Шехзаде сердца

R
Заморожен
4
Размер:
11 страниц, 3 543 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ненужный родственник

Настройки
Прошло пару месяцев с той самой ночи,но что то странное случилось с Мехмедом,стоило ей уехать тогда после каникул. Мехмед стал меньше писать писем,а когда Фериде возвращалась домой он уделял ей все меньше и меньше внимания.Она небольшими намёками хотела узнать что с ним случилось,но он отмалчивался. *** Эта неделя была последней перед отъездом из пансиона.И тогда Фериде решительно настроилась спросить его напрямую, что же с ним стряслось.Эта неделя длилась долго.Мучительно долго... Писать письмо с вопросами к Мехмеду она не осмелилась.Она желала получить ответ от него тогда, когда она могла лицезреть его и выслушать,а письмо...нет. На уроках Фериде была невнимательна, ей было не до музыки,она думала лишь о нём,но всё же она постаралась взять себя в руки. *** (Ночь перед отъездом в спальне девочек.) Нурай готовила вещи на завтра и рассказывала занимательные истории чтобы немного поднять настроение своей подруге,а Фериде молча наблюдала за ней. Ну: нуу Фериде ты не проронила ни слова, неужели тебе не интересно? Фе: нет что ты, интересно просто... Ну: просто что? Фе: Мехмед. Ну: о Аллах,ты никак не успокоишься?! Завтра вы обо всем обговорите) Фе: а что если случится так что мы расстанемся?... Ну: эй, перестань. Если это и случится то не беда) Красотой своей ты затмишь не одно сердце) Фе:Но ведь я люблю его,и он так говорил мне... Ну: Фериде) тебе через 3 месяца будет только 18) Ты юна) Фе: хочешь сказать что он был ошибкой?... Ну: все ошибаются)Но ты знай,он не единственный, будут другие) ты будешь счастлива) Иншалла мы будем счастливы) Фе: Иншалла) *** Нурай успокаивающе обняла её. Ну: вот так) теперь давай спать, завтра силы нам пригодятся) Спокойной ночи) Фе: спокойной ночи Нурай) *** На следующий день,у причала. Фериде была вся на нервах, её лицо было бледно,тем более что она сейчас выйдет из корабля и её ждать будет он... И вот Фериде покинула корабль сошла к причалу и шла к родной карете, её встречали.Он, только он. Фериде не в силах спокойно идти к нему навстречу,побежала. Прыгнула к нему на шею. Она обвила руками его шею,он же никак не отреаировал, только шепотом у её уха произнес. Ме: госпожа,не следует делать это на людях. Фериде послушала, взглянула на него,он не смотрел на неё, взял её багаж и пошел в сторону кареты. Она же неуверенно шла за ним. В карете поначалу они сидели молча, Фериде была невыносима эта тишина,она начала разговор. *** Фе: Мехмед,нам нужно поговорить. Ме: госпожа,мы обязательно это сделаем, только без лишних ушей.(Глазами указав на кучера) Фе: хорошо. *** Наконец прибыв к поместью она же первым делом позвала его к себе в покои. Он же ответил Ме: нельзя,приходите в сад.Через час. *** Он удалился от неё не попрощавшись. Её же тревожила его холодность,она была сильна.Фериде не понимала,за что и почему.Но деваться было некуда,она шла к дому,получив от семьи теплый прием и приветствия,она же театрально была рада каждому из них. Под конец приветствий она отправилась к себе в покои,она торопясь начала переодеваться,накинув шёлковое платье и плащ отправилась в сад. Её ночи дрожали,но она уверенно шла. И она дошла,он ждал её у того самого дерева.Он что то старательно выцарапывал на дереве небольшим ножом. Фериде обратилась к нему дрожащим голосом. *** Фе: Мехмед. Он обернулся.Его лицо не выражало абсолютно ничего. Он слабо улыбнулся и ответил. Ме: прости меня Касэм... Фе: за что? Ме: за то что так себя повел с тобой... Фе: объясни,что случилось? Ме: два месяца назад мне пришло письмо... После моего дня рождения... Фе: что за письмо? Ме: в нем говорилось что мой отец жив и я.... Фе: отец? Как такое возможно? Ме: возможно...и знаешь Касэм...Я бастард... Фе: ччто? Ме: это так...и меня скоро увезут отсюда... Фе: что,но почему? Почему ты так понадобился своему отцу именно сейчас?! Где он раньше был?! Он что Султан что ли? чтобы так резко взять себя и привести к себе?! Ме: ты абсолютно права.Это султан Мурад, и я теперь его единственный наследник. Фе: но ведь ты не обучен правлению и политикой? У него нет других сыновей? Ме: в том то и дело.Он был не искал меня если бы они все были живы... Фе: живы? Они что все.... Ме: да.злой рок, проклятие обрушилось на отца.Аллах наказал его лишив его ценных Шехзаде.и теперь я должен занять место этого подлого человека который использовал мою мать в развлечение себе,бросил её,она же родив меня покинула этот мир.... Его голос переходил в крик и он от злости бил дерево и пинал его. Фериде была немного ошарашена его поведение так как он никогда не был таким при ней.Но она продолжала стоять и слушать. Ме: Касэм...И что же делать мне?... Его глаза блестнули он отвернулся к дереву. Фериде медленно подошла к нему коснулась его плеча и ласково сказала ему. Фе: посмотри на меня. Она аккуратно вытерла его слезы .Он взглянул на неё внимательным взглядом и смотрел на неё внимая каждому её слову. Фе:ты теперь Шехзаде,и неважно что ты совсем не знаешь каково это править страной,но знай,я верю в тебя.Я верю в то что тебя непременно подготовят к этому) Хоть твой отец подлец,но ты должен стать достойной его заменой) Ме: но как же Касэм? Я не смогу без тебя... Фе: не переживай обо мне) через два года учеба моя кончится и я приеду к тебе во дворец и мы непременно будем вместе) Все будет хорошо,верь мне) Ме: я верю) Он обнял её и поцеловал . Ме: теперь же я прошу тебя моя госпожа подарить мне завтра день с тобой. Фе: глупый) я тебе не госпожа) ты теперь мой повелитель) Шехзаде сердца) Ме: неправда) ты госпожа моего сердца и всегда ею будешь) Фе: Шехзаде) в скором времени вы будете владеть империей) Ме: возможно,но ты будешь владеть мной) Он взял её руку и оставил на нем поцелуй. *** Затем за кустами послышались голоса. Фе: о Аллах кто то сюда идёт... Ме: и правда,нас не должны видеть,до встречи завтра госпожа. Фе: до встречи. Продолжение следует...
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник