***
— Ну, что, предлагаю пойти на центральную площадь, там много лавок, мы можем что-нибудь купить, — сказал Дилюк, после того как они разложили все свои вещи. — Да, конечно. Прошло минут пять, и вот, они уже стоят посередине главной площади. Вокруг было много людей, которые что-то то и дело обсуждали, смеялись и пили алкоголь. Некоторые стояли в стороне в красивых одеждах и решали важные вопросы. Но многие просто стояли в очередях за очередной вкусной порцией какого-либо блюда. — Что бы ты хотел взять? — спросил Дилюк, увидев как Кэйа всё внимательно рассматривает по сторонам. — Ну...Честно, я ничего не хочу. — Ох, что же с тобой делать, я бы на твоём месте всё здесь скупил. — Хаха, но я правда ничего не хочу. — Тогда посиди здесь и никуда не уходи. Я кое-что куплю и вернусь. Понял? — Да. Прошло пять минут, но Дилюк так и не вернулся. Внезапно Кэйа вновь услышал ту мелодию. Она словно звала его, чтобы он пошёл за ней. Кэйа непроизвольно встал и пошёл, будто сама мелодия его контролировала. Он пытался остановиться, но у него не выходило. Дилюк же в это время уже вернулся, но не обнаружив на месте Кэйю, быстро рванул на его поиски. — Чёрт! Так и знал, что нельзя было его оставлять. Дилюк долго искал его во всех местах, которые он только знал. Но остановился, чтобы перевести дыхание. — Чёрт, чёрт, чёрт! Куда же ты мог подеваться?! Тут Дилюк увидел людей, столпившихся около огромного столба у берега моря и что-то бурно обсуждающих. — Что-то у меня плохое предчувствие... Он быстро пробрался сквозь толпу, толкая людей, но затем извиняясь. И тут он увидел: на самой вершине столба стоял маленький мальчик, уже готовый прыгать вниз. — Кэйа! Не смей! Не делай этого!!! Но он, как-будто бы и не слышал столь пронзительного крика, прыгнул вниз, прямо в глубокое тёмное море. «Холодно... Я что...тону?» Тут Кэйа на мгновение увидел чьи-то руки, крепко хватающие его и пытающиеся вытащить на поверхность, но после этого сразу же отключился. Дилюк увидев падающего Кэйю, сразу бросился в воду, ни о чём не задумываясь. Он нырнул и быстро поплыл навстречу удаляющемуся вдалеке тельцу. Когда он всё-таки схватил его, пробираясь сквозь огромные бушующие тёмные волны, то выбрался на берег и стал быстро надавливать на грудь своего брата, который почти не дышал. Но тот всё не приходил в себя. — Почему вы все стоите и пялитесь?! Позовите кого-нибудь на помощь! Скорее!!! — начал кричать Дилюк, когда толпа разбежалась, и все начали искать лекаря. Все разбежались, но лекаря так и не было видно. Дилюк рвал и метал от безысходности. Тогда ему пришло на ум сделать искусственное дыхание. Он прикоснулся губами к губам брата и начал впускать в его рот воздух, одновременно надавливая на грудь. — Дыши, пожалуйста... Просто дыши... — Кх-Кха-Кха-Кха...***
Очнулся Кэйа в своём номере. Рядом сидел Дилюк, повернувшись спиной. В комнате стоял Крепус и лекарь, который быстро что-то тароторил. — На самом деле я не знаю что произошло... Но видимо мальчик прибывал в таком шоковом состоянии, что решил туда забраться и... Если бы не ваш старший сын, боюсь были бы ещё более худшие последствия, чем сейчас... Но по крайней мере он должен скоро очнуться. — О-отец, брат... Простите меня... Кха-кха-кха... — О Архонт, ты очнулся... Заставил же ты всех нас переживать... — Я... Я не знаю как так вышло... Как-будто кто-то управлял моим телом... — Просто молчи... Тебе нужно отдыхать, — говорил Дилюк сквозь слёзы, — Я так рад, что ты очнулся... Не делай так больше... Пожалуйста. — Завтра утром мы отправляемся. Оставаться здесь, видимо, опасно. По крайней мере для Кэйи. Крепус вышел из комнаты вместе с лекарем. — Зачем ты это сделал? — Я же сказал, что я не... — Я не про это. — Я... — Всё, замолчи... —... — Я... Купил тебе кое-что. Дилюк взял маленькую коробочку и вынул оттуда непреметное, но, видимо, дорогое ожерелье. Он отодвинул волосы Кэйи и застегнул ожерелье на его шее. — Очень... Красиво. Спасибо большое. Хоть Кэйа и хотел отказаться от столь дорогого подарка, но не стал этого делать, т.к. только ухудшил бы сложившуюся ситуацию. — Да... Тебе идёт. Давай ложиться спать. Уже поздно. — Да... Когда оба легли в кровать, Кэйа никак не мог заснуть. Он не понимал, что это был за звук, из-за которого он мог умереть, если бы его не спас Дилюк. Сам Дилюк в это время думал о самых ужасных вещах, которых только можно. «Что, если бы я задержался? Что было бы если бы я его не нашёл? Что было бы если бы я не успел..?» Он всеми силами пытался отогнать эти мысли из головы, но они постоянно преследовали его. — Брат. — Что? — Можно я сегодня посплю с тобой? Мне...плохо. — Да...конечно. Кэйа тихонько встал и лёг на соседнюю кровать, ложась рядом с грудью своего брата. Тот обнял Кэйю и накрыл одеялом. Кэйе нигде не было так хорошо, как рядом с братом. Возможно это неправильно, но...пока есть возможность, он бы всегда хотел ей пользоваться. Братья быстро заснули, и ничто не смело беспокоить их сон.