false truth or true lie?

NC-17
В процессе
96
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 815 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Первая поездка в Ли Юэ

Настройки
Примечания:
       Сегодня братья встали рано утром, чтобы собрать вещи в поездку, т.к. вчера они весь день провели вместе, стреляя из лука и не успели собраться. На удивление Дилюка, у Кэйи неплохо получалось. Вчера им было весело и Дилюк ни капли не жалел, что вместо учебников, провёл своё время с братом. Хоть они и впервые за всё время начали нормально общаться, возникло такое чувство, будто они уже давно этим занимаются. — Дилюк, Кэйа, поторопитесь, иначе я уеду без вас. — Да, уже идём, отец. Оба брата уже стояли на выходе с огромными сумками. — Пойдёмте. Вы ведь ничего не забыли? — Нет, — дружно ответили два брата, хотя младшего и одолевали сомнения, что он что-то упустил. — Ну хорошо. Возвращаться мы не будем. Я имею в виду... за вещами. Повозка тронулась с места, когда семья разместила багаж и села внутрь. — Ехать около двух часов, поэтому можете поспать. Дилюк кивнул, ведь понимал, что из-за того, что они так рано встали, никто из них не выспался. Кэйа уже клевал носом и собирался упасть с сиденья, как Дилюк его подхватил и уложил его голову себе на плечо. Кэйа лишь открыл один глаз, но увидев, что лежит на плече своего брата, спокойно заснул. Очнулся он уже тогда, когда в окне виднелась огромная арка с красивыми витиеватыми узорами. — Вот мы и приехали. Сейчас мы отправимся в гостиницу, а там уже всё вам расскажу. Кэйа быстро вскочил, ударившись головой о подбородок брата. — Ай... Чего ты так резко? — Прости. На эту картину Рагнвиндр старший лишь усмехнулся. Они вышли из кареты и направились к гостинице. Кругом суетились люди, вокруг было множество сувенирных лавок с самыми различными вещами: от сладостей до драгоценных старинных камней и украшений, величественных зданий и архитектурных памятников. — Так красиво... — восторженно прошептал Кэйа. — Согласен, — ответил Дилюк. — У этого места очень богатая история, понадобится множество томов, чтобы описать всё, что здесь происходило. Говорят, сам Гео Архонт, Моракс или Бог контрактов живёт здесь до сих пор, охраняя своих жителей и весь Ли Юэ. — Ой, только не снова, отец, я уже это сто раз слышал. — Ты - да. А Кэйа - нет. — *разочарованный вздох* Пока Крепус восторженно рассказывал про историю Ли Юэ, Кэйа услышал какую-то завораживающую мелодию и уже хотел пойти в её направлении, но... — Не отходи далеко, — сказал Дилюк, крепко взяв за руку своего брата. — Хорошо... Они шли недолго и наконец дошли до огромной гостиницы в центре Ли Юэ. Когда они зашли внутрь, их уже ожидали слуги и сопроводили на второй этаж. — Итак, нам предоставили два номера, один мой, другой — ваш. В Ли Юэ мы будем 2-3 дня, в зависимости от того, как быстро я завершу все свои дела. Можете ходить куда захотите, но только при условии, что вы будете вместе. Дилюк, ты всё знаешь. А вот Кэйа тут в первый раз, поэтому может легко потеряться, так что держитесь вместе. Еду будут приносить вам в номер. Ну что, хорошего отдыха, — улыбнулся Крепус, заходя в свою комнату. — Спасибо, отец, — ответили братья.

***

— Ну, что, предлагаю пойти на центральную площадь, там много лавок, мы можем что-нибудь купить, — сказал Дилюк, после того как они разложили все свои вещи. — Да, конечно. Прошло минут пять, и вот, они уже стоят посередине главной площади. Вокруг было много людей, которые что-то то и дело обсуждали, смеялись и пили алкоголь. Некоторые стояли в стороне в красивых одеждах и решали важные вопросы. Но многие просто стояли в очередях за очередной вкусной порцией какого-либо блюда. — Что бы ты хотел взять? — спросил Дилюк, увидев как Кэйа всё внимательно рассматривает по сторонам. — Ну...Честно, я ничего не хочу. — Ох, что же с тобой делать, я бы на твоём месте всё здесь скупил. — Хаха, но я правда ничего не хочу. — Тогда посиди здесь и никуда не уходи. Я кое-что куплю и вернусь. Понял? — Да. Прошло пять минут, но Дилюк так и не вернулся. Внезапно Кэйа вновь услышал ту мелодию. Она словно звала его, чтобы он пошёл за ней. Кэйа непроизвольно встал и пошёл, будто сама мелодия его контролировала. Он пытался остановиться, но у него не выходило. Дилюк же в это время уже вернулся, но не обнаружив на месте Кэйю, быстро рванул на его поиски. — Чёрт! Так и знал, что нельзя было его оставлять. Дилюк долго искал его во всех местах, которые он только знал. Но остановился, чтобы перевести дыхание. — Чёрт, чёрт, чёрт! Куда же ты мог подеваться?! Тут Дилюк увидел людей, столпившихся около огромного столба у берега моря и что-то бурно обсуждающих. — Что-то у меня плохое предчувствие... Он быстро пробрался сквозь толпу, толкая людей, но затем извиняясь. И тут он увидел: на самой вершине столба стоял маленький мальчик, уже готовый прыгать вниз. — Кэйа! Не смей! Не делай этого!!! Но он, как-будто бы и не слышал столь пронзительного крика, прыгнул вниз, прямо в глубокое тёмное море. «Холодно... Я что...тону?» Тут Кэйа на мгновение увидел чьи-то руки, крепко хватающие его и пытающиеся вытащить на поверхность, но после этого сразу же отключился. Дилюк увидев падающего Кэйю, сразу бросился в воду, ни о чём не задумываясь. Он нырнул и быстро поплыл навстречу удаляющемуся вдалеке тельцу. Когда он всё-таки схватил его, пробираясь сквозь огромные бушующие тёмные волны, то выбрался на берег и стал быстро надавливать на грудь своего брата, который почти не дышал. Но тот всё не приходил в себя. — Почему вы все стоите и пялитесь?! Позовите кого-нибудь на помощь! Скорее!!! — начал кричать Дилюк, когда толпа разбежалась, и все начали искать лекаря. Все разбежались, но лекаря так и не было видно. Дилюк рвал и метал от безысходности. Тогда ему пришло на ум сделать искусственное дыхание. Он прикоснулся губами к губам брата и начал впускать в его рот воздух, одновременно надавливая на грудь. — Дыши, пожалуйста... Просто дыши... — Кх-Кха-Кха-Кха...

***

Очнулся Кэйа в своём номере. Рядом сидел Дилюк, повернувшись спиной. В комнате стоял Крепус и лекарь, который быстро что-то тароторил. — На самом деле я не знаю что произошло... Но видимо мальчик прибывал в таком шоковом состоянии, что решил туда забраться и... Если бы не ваш старший сын, боюсь были бы ещё более худшие последствия, чем сейчас... Но по крайней мере он должен скоро очнуться. — О-отец, брат... Простите меня... Кха-кха-кха... — О Архонт, ты очнулся... Заставил же ты всех нас переживать... — Я... Я не знаю как так вышло... Как-будто кто-то управлял моим телом... — Просто молчи... Тебе нужно отдыхать, — говорил Дилюк сквозь слёзы, — Я так рад, что ты очнулся... Не делай так больше... Пожалуйста. — Завтра утром мы отправляемся. Оставаться здесь, видимо, опасно. По крайней мере для Кэйи. Крепус вышел из комнаты вместе с лекарем. — Зачем ты это сделал? — Я же сказал, что я не... — Я не про это. — Я... — Всё, замолчи... —... — Я... Купил тебе кое-что. Дилюк взял маленькую коробочку и вынул оттуда непреметное, но, видимо, дорогое ожерелье. Он отодвинул волосы Кэйи и застегнул ожерелье на его шее. — Очень... Красиво. Спасибо большое. Хоть Кэйа и хотел отказаться от столь дорогого подарка, но не стал этого делать, т.к. только ухудшил бы сложившуюся ситуацию. — Да... Тебе идёт. Давай ложиться спать. Уже поздно. — Да... Когда оба легли в кровать, Кэйа никак не мог заснуть. Он не понимал, что это был за звук, из-за которого он мог умереть, если бы его не спас Дилюк. Сам Дилюк в это время думал о самых ужасных вещах, которых только можно. «Что, если бы я задержался? Что было бы если бы я его не нашёл? Что было бы если бы я не успел..?» Он всеми силами пытался отогнать эти мысли из головы, но они постоянно преследовали его. — Брат. — Что? — Можно я сегодня посплю с тобой? Мне...плохо. — Да...конечно. Кэйа тихонько встал и лёг на соседнюю кровать, ложась рядом с грудью своего брата. Тот обнял Кэйю и накрыл одеялом. Кэйе нигде не было так хорошо, как рядом с братом. Возможно это неправильно, но...пока есть возможность, он бы всегда хотел ей пользоваться. Братья быстро заснули, и ничто не смело беспокоить их сон.
96 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)