false truth or true lie?

NC-17
В процессе
96
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 815 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Неизбежное

Настройки
       Вроде бы Кэйа уже смирился с одиночеством. Он ни на что уже не надеялся. Ему было достаточно лишь иногда искоса смотреть на брата и убеждаться, что с ним всё хорошо. Но сердце продолжало болеть. Да, они жили в одном доме. Да, они сидели за одним столом во время совместного ужина. Да, они пересекались во время миссий. Но за целый год они ни разу не поговорили. Это не ускользнуло и от внимания Крепуса, который всё пытался их разговорить: — Эй, ну может хватит вам уже. Неужели нельзя просто поговорить и разрешить конфликт? —... — Я даже не могу представить, что же за огромная проблема такая? Вроде бы взрослые юноши, а ведёте себя как дети. Уж не думал я, что вы можете до такого докатиться. Вы же братья всё-таки.       Кэйа прикусил губу. Ну да, конечно, братья. Может всё-таки попробовать..? В принципе, терять нечего. Он уже давно смирился с одиночеством, с тем, что его отвергли, да и вообще со своей судьбой. — Я...и вправду. Вы правы, отец. Думаю нам всё-таки надо разрешить этот вопрос, как думаете, господин Дилюк?       Дилюк как и всегда думал, что попытки отца их разговорить закончатся провалом. Никто из них так и не смог начать разговор за целый год. Он думал, что и сегодня будет тоже самое, но каково же было его удивление, когда Кэйа вдруг заговорил. Дилюк быстро поднял взгляд и посмотрел прямо в глаза брату. Да... что-то подобное он и ожидал. В этих глазах была лишь пустота, одиночество и притворная вежливость, как и улыбка на лице. Эта маска так сильно раздражала, что хотелось подойти и вправить брату мозги, но он понимал, что причина всему этому он сам. Его раздражало, как Альберих постоянно флиртовал с девушками, слишком фальшиво улыбался, строил из себя джентльмена, пил после службы и строил из себя всезнайку, помогающего всем вокруг. Хотя сам нуждается в поддержке. Почему тогда он за всё это время не пытался с ним поговорить? Да потому что это не имеет смысла. Он не собирёт сердце своего брата по частям и не сможет склеить его обратно. Своей заботой он лишь сделает больней, и единственное, что он может сделать, позаботиться о том, чтобы с Кэйей было всё в порядке. Надеяться на то, что он его разлюбит и забудет? Было бы отлично, так Кэйе не пришлось бы страдать, но увы, он не был слепым и понимал, что чувства никуда не делись, по крайней мере ему так казалось до определённого момента. — Я согласен. — О Архонты, наконец-то! Впервые за весь год. Свершилось чудо, нужно это отметить, — Крепус искренне был счастлив. Он, конечно, не алкоголик, но по такому поводу стоит выпить, — тогда я вас покидаю. Когда Крепус вышел из обеденного зала, повисло неловкое молчание. — Не хотели бы вы прогуляться, мистер Дилюк? — Конечно. Они вместе вышли на улицу и некоторое время шли молча, перебирая в голове нужные слова. Дилюк же отвлёкся. Только сейчас он заметил, как сильно изменился Кэйа. Он стал гораздо выше и почти догнал его по росту, волосы отросли и были собраны в хвост, хотя раньше он предпочитал более короткую стрижку. И стиль одежды...стал слишком вызывающим, но нельзя было сказать, что это некрасиво, скорее наоборот. Наверняка многие девушки сходили от него с ума. — О чём задумались? — ...Неважно. — Хаха, ладно. Эх, давно мы так не прогуливались вместе, — пытался удержать улыбку на лице Кэйа. — Прекрати это, — всё-таки не сдержался Дилюк. — Что вы имеете в виду? — Эта фальшивая улыбка, так раздражает. — Ах, вот оно что, я вас понял. К сожалению, я не могу этого сделать. Как бы сказать...это помогает мне держать себя в руках. — ...Тц. — Насчёт прошлого...я хотел бы извиниться. Вы были правы. Всё это были лишь мимолётные, ошибочные чувства. Скорее, даже привязанность. Сейчас...всё уже прошло, надеюсь, вы меня понимаете.       Дилюк сильно нахмурился. «То есть он так пылко признавался в любви год назад, а сейчас говорит, что это лишь привязанность? Немыслимо.» Дилюк дёрнулся от своих мыслей. Разве ему наоборот не на руку, что Кэйа избавился от своих чувств? Разве он сам этого не желал? Не считал, что они могут быть лишь братьями? Почему же чувства так противоречивы? Ответов не было. — Я...рад за вас, сэр Кэйа. — Поэтому... Я бы хотел вновь общаться с вами, как с братом. — Я с вами солидарен. Было бы неплохо. — Ахах...— Кэйа улыбнулся, но уже более искренне, чем раньше. — Но сперва...давай на «ты». Кэйа искренне удивился, что Дилюк первым это предложил, но был рад такому проявлению инициативы. — Хорошо. Так...есть что-то новое? Расскажешь? — Хм, не знаю что и сказать. Единственное, что сейчас меня интересует — это служба. Миссии, допросы, преследования, розыски, экспедиции, впрочем, как и у тебя, не так ли? — Ахах, точно, ты прав. Тогда, может в личной жизни? Новые друзья, знакомые...может возлюбленная? Дилюк встал в ступор. «Кэйа так легко об этом говорит? Неужели и вправду его чувства исчезли?» — Не говори ерунды. — Хмм... Ну ладно. — А у тебя? — Хах. Ну...даже не знаю... Не всех своих новых знакомых я могу назвать своими друзьями. А возлюбленная...не хочу об этом говорить. Дилюк замер. Он ожидал чего угодно, но точно не этого. Уже успел кого-то полюбить? Конечно, Кэйа уже вырос, у него своя жизнь, он может сам за себя постоять, но... Почему-то на душе было неспокойно, и Дилюк не мог принять того факта, что Кэйа в нём больше не нуждается. И эти странные эмоции...он не мог понять с чего они взялись. — Дилюк? Тот поднял взгляд. Эти глубокие голубые глаза, в которых можно утонуть, выражали какую-то странную грусть со смесью непонятных других эмоций, которых Дилюк не смог различить. Пожалуй, если бы их не связывали семейные, братские узы, возможно...они бы смогли...нет. Не смогли бы. — О чём-то задумался? Ты во мне дырку просверлишь. — Ничего. Просто подумал... Что ты сильно изменился. « И о чём я только думаю?» — Ох, ахах, даже не знаю что сказать... Знаешь... Внезапно послышались чьи-то быстрые шаги и сбитое дыхание. — Ах, хах... П-простите, мистер Кэйа. Это была девушка, очень милая на вид, которая явно о чём-то переживала. — Извините, что прерываю... Но я хотела бы поговорить с вами, сэр Кэйа. — Хорошо... Дилюк, я отойду на пару минут. — Ладно. «Мы впервые за столько времени решили поговорить, а он променял меня на какую-то девку, хах...» Он сам ужаснулся своим мыслям и попытался выкинуть их из головы. Его это никаким образом не должно волновать. Совершенно.

*в то время Кэйа*

— Кэйа, я давно хотела тебе сказать... Но так всё не решалась, потому что думала, что эти чувства мимолётны...но больше я не могу скрывать. Я... — Подожди. Ах, какая же знакомая ситуация. Он уже не помнил скольким девушкам разбил сердца, но всегда после этого чувствовал себя паршиво, т.к. чувствовал вину за то, что лишал их счастья. «За что вы все меня любите? Я ведь так уродлив.» — Извини, я не могу принять твои чувства. — П-почему? Ваше сердце уже кем-то занято?— было явно видно, что она вот-вот заплачет. — Можно и так сказать. Правда, прости меня. Он легко обнял девушку и погладил по голове. Он не мог спокойно смотреть на чьи-либо слёзы. Девушка заплакала. Но почувствовав тепло, начала успокаиваться и отошла. — У вас тоже невзаимные чувства? В точку. В самое больное место. Внезапно тоже захотелось расплакаться и почувствовать чьё-нибудь успокаивающее тепло. — Да... — Могу я поинтересоваться кто это? — К сожалению, я не могу сказать. —... Неужели это...мистер Ди... — Ничего не говори. Кэйа замер. Послышался знакомый звук. Неожиданно у него закружилась голова, и он упал на колени. Невыносимая боль пронзала голову. Как будто разъедала мозги и проникала в самые мелкие клеточки сознания. Глаз, покрытый повязкой, начало колоть. И снова это происходит.«Не надо. Не надо. Не надо. Пожалуйста. Только не сейчас.» — Отойди! Быстрее, уходи!!! — закричал Кэйа, в глазах которого читался дикий ужас и жажда. — Ч-чт... — ЖИВО. Девушка попятилась назад, развернулась, и со всех ног побежала, почувствовав опасность. Дилюк ждал уже больше 15 минут и уже почувствовал что-то неладное. Вдалеке бежала та самая девушка, которая ушла с Кэйей. Но она была одна. В голове заскребли кошки. Она добежала до Дилюка, и в её глазах читался животный страх и ужас, как будто увидела чудовище. — Мистер Кэйа! Он... Дилюк не стал её дослушивать и сорвался с ног. Он не знал куда, но какое-то седьмое чувство ему само подсказывало дорогу. И вот он увидел Кэйю сидящего на траве и согнувшегося спиной. Он сидел и что-то быстро бормотал на непонятном языке, что было очень странно. Дилюк подошёл ближе и положил руку на плечо. Тот даже не пошевельнулся. — Кэйа. Что...с тобой? Тут Кэйа вздрогнул, и бормотание прекратилось. Дилюк попытался посмотреть ему в лицо, но быстро отпрыгнул на несколько метров, почувствовав опасность. Кэйа поднялся и развернулся лицом. Дилюк ужаснулся. На лице Кэйи была ухмылка и полные презрения и безразличия глаза. — Ты пришёл, братец.
96 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)