Глава 1. Малфой
20 марта 2021 г., 15:19
Что нужно человеку, для полного счастья?
Деньги, слава, быть принятым и понятым обществом или любовь?
Любовь, которая поражает, делает, одного человека сильным, другого слабым. Любовь на грани мурашек, пронизывает все твое нутро?
Драко Малфой считал, что любовь, это слабость, она делает, человека слишком уязвимым перед другим. Это болезнь, от которой можно избавиться при большом желании, а можно болеть и наслаждаться, конечный итог все ровно зависит от твоего решения. С 11 лет отец, запрещал ему любить, ведь фамилия и положение семьи обязывает, быть сдержанным, жестоким. Когда в Хогвартсе, он наблюдал, за парочками, за проявлениями любви, он не завидовал, нет, он наблюдал, за тем как любовь между глупыми детьми разбивается о грани реальности. За тем, как девушки из красавиц превращали себя в пугало, после очередного расставания, как парни сбивали руки в кровь от очередной ссоры. Он наблюдал и понимал, насколько отец прав, люди слабы перед любовью и зависимы от других. Нет любви, нет чувств, нет проблем, этого понятия он придерживался очень долго, так долго пока его правильность понятий не стала, трескаться. В школе не перед кем, он никогда не показывал слабость. Даже самые приближенные к его семье и к нему, знали, Малфой не просто аристократ до мозга, он не просто призирает слабости, как учил отец, он нечего не чувствует доброго и яркого, кроме призрения и злости и то его злость иногда была на столько наигранна, что многие думали, что для Малфоя нечего не чувствовать норма. Он сам был, в этом уверен, единственный человек, который вызывает в нем какие-то светлые чувства, это его мать. Но как же быстро трескаются убеждения, когда ты слишком погружаешься в изучение и наблюдения за другими. Зависть, единственное чувство, которое, испытывал Драко так же сильно, как злость, была зависть. И испытывал он ее конечно же к золотому мальчику, который никак не сдохнет. Правда понял, он это только на 4 курсе обучения, когда этот чертов Лорд возродился. Он завидовал, ему, он не понимал Гарри, у которого каждый раз был выбор и была безграничная свобода действий из-за отсутствия семьи, этот чертов герой выбирал добро, боролся и считал, что обязан всему миру. Драко завидовал ему и понимал, что без ходячей библиотеки Грейнджер, возможно, наш золотой мальчик сдох. Без семейства Уизли, которые заменили ему семью, он бы сдох от депрессии или от травли тех же самых слизеринцев, но Гарри Поттер жив мать вашу. Жив, здоров, окружен этим гадким и слизким словом, любовь, от друзей и даже тех, кто его не знает, он живет и верит, что сейчас, когда он так облажался и помог возродится Лорду, верит, что победит его. Малфой же лишь только усмехался, смотря на то как общество, не верит золотому мальчику, как даже близкие наконец-то увидели, что Поттер не святой. У всех есть сомнения на счет Гарри на 5 году обучения, у всех, кроме Грейнджер и это дико заставляло Малфоя выворочиваться на изнанку и отыскать в глубине своей черствой души белый свет. На 5 году обучения Малфой понял, что Грейнджер это сущий кошмар его души, его болезнь и как бы он не пытался лечиться, он ловил себя на мысли, что не очень-то и помогает лечение.
И сейчас стоя на астрономической башне, курив мерзкие сигареты маглов, он понимал насколько стал слабей всё из-за какого-то разговора. Из-за какой то Грейнджер!
Одиночество не самое страшное, что есть в этом мире. Смерть и вовсе не страшна. А вот Боль, та которая каждую минуту, проедать, каждую клеточку организма, что ты через какое-то время просто перестаешь чувствовать ее, она поглощает тебя на столько, что тебе кажется, что она это ты, вот это страшно…
Гермиона, всю свою осознанную жизнь была одинока, имея родителей, друзей, она была одинока… Она самая умная, смелая, гордая, любима родителями, чуточку друзьями. В этом мире, чувствовала, как никогда себя одиноко. Спасая мир, каждый год и невинных вместе с Гарри, зарываясь в книгах и всепоглощающем желании быть всем нужной и всем помочь. Гермиона и подумать не могла, что откроет глаза ей, ее враг. Враг, который стал ей ближе всех, который каждый день при всей тяжести характера, доказывал, что она не одинока.
И вот она стоит на астрономической башне, в первый день, своего обучения на 8 курсе, за спиной своего врага, друга, любимого, мужа… Провожает закат, за которым война окончена, но их борьба за мирную жизнь только начинается. Она обнимает его сзади,кладет голову на плечо, закрывая глаза. Он затягивается последний раз, чувствует ее руки на своей талии, целует ее в висок, понимая, что тот разговор самое лучшее, что было в его жизни. Он никогда никому не расскажет об этом, но сейчас провожая их первый совместный школьный закат в новую жизнь, он клянется себе, что не за что не потеряет свой белый свет, свой мир в глазах цвета карамели, свою любовь, свою жену....Он как никогда готов бороться за светлую сторону своей жизни, ведь за его спиной стоит его смысл жизни...