Два Сайкса? Уже перебор. Часть 1

NC-17
Завершён
51
1
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 354 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник

Часть 12

Настройки
Солнечные лучи согревали воздух в комнате, пробуждая находящихся в ней молодых людей. Погода кардинально отличалась от предыдущей. Ни одной тяжелой тучи, ни одного намека на ветерок. Но не смотря на это октябрь дает о себе знать, не совсем радуя высокой температурой. В номере царила тишина, нарушаемая лишь редким стуком столовых приборов о тарелку. Иногда Натаниэль шмыгал носом, смешно морща его. Я же не издавала ни единого звука, потребляя свой завтрак. - Как самочувствие? - эти слова сами сорвались с моих губ, введя в легкий ступор не только Натаниэля. - Уже лучше, спасибо, - я впервые за три часа услышала его голос. Его состояние было лучше, чем предыдущие два дня. Уже без хрипоты и более похоже на обычное звучание. - Завтра будет еще лучше, - моих губ коснулась легкая улыбка, посетившая и его лицо. - В четыре едим на саундчек, потом концерт и клуб, - Натаниэль рассказывал план действий, размахивая вилкой в воздухе, от чего невозможно было сдержать улыбку. - Ты чего? - Если бы ты чуть сильнее махнул, то все точно полетело бы в тебя, - я начала смеяться, от чего подавилась. Это показалось смешным Натаниэлю, и пока я задыхалась, он просто смеялся, держась за все еще больное горло. - Прости, я должен был помочь тебе? - на глаза уже набежали слезы, которые он старался прогнать, часто моргая. - Нет, ты о чем? Ты должен был подождать, пока я задохнусь и свалюсь на пол в последних судорогах, - горло сковало противной болью, мешающей нормально говорить. Натаниэль снова усмехнулся и отвел от меня взгляд, но замер, смотря мне за спину. - Я ведь просил, мать твою! Почему нельзя просто послушать меня хоть раз в жизни? Как так можно? В первый же день. Даже парни сдержались, но ты... Что, дождалась пока я засну и решила отпраздновать? - настроение Натаниэля поменялось на полностью противоположное. Но самое главное, что я не понимала о чем он говорит и что значат его слова. Тем временем он продолжал свои триады, надрывая слегка восстановившийся голос. Я не заметила, как на глаза набежали слезы, готовые вот-вот скатиться по щекам. - О чем ты вообще говоришь? - я подскочила на ноги, оборачиваясь и пытаясь найти то, что заставило его сказать все это. - Вот о чем! - он быстро оказался у столика и схватил с его крышки маленькую бутылочку из-под коньяка. - Я говорил тебе не пить! Я простил. Ты же не можешь сделать все по-нормальному. Да лучше бы я... - Замолчи! - я закричала так, что из глаз тут же покатились первые слезы, оставляя за собой мокрые дорожки от краев глаз и до подбородка. - Этот коньяк я вылила вчера тебе в чай, чтобы у тебя внутри все прогрелось, и прошел кашель, - слезы обиды уже вовсю текли по щекам, голос надрывался, но я не понижала тона. - Лучше бы не помогала! - Лекси, подожди... - Нет! Не нужно сейчас говорить, - я вновь перебила его, вытирая ладонями мокрые щеки. - Еще вчера я бы задумалась над сложившейся ситуацией, но теперь мне все равно. Можешь считать меня кем угодно, говорить мне что угодно. Можешь ненавидеть меня вместе со всеми! Мне все равно. Мне не нужна эта дружба ни с одним из вас. Мне важны лишь деньги, которые я получу после тура и смогу уйти, - слова лились из меня сплошным неконтролируемым потоком. Я несла все, что было у меня в голове, не пытаясь останавливаться. - Раньше я чувствовала вину, но теперь мне все равно! Идите вы все нахрен! - развернувшись, я вышла из номера, громко хлопнув дверью. - Лекси, вернись в номер сейчас же! - цепкие пальцы Натаниэля обхватили мое запястье, разворачивая к нему лицом. Стоило его взгляду пробежаться по моему лицу, как я оказалась прижата к теплой, часто вздымающейся груди. Его сердце готово было выпрыгнуть из груди, как и мое. Я просто плакала, вжимаясь в него как можно сильнее. Казалось, будто то, что я держала в себе, сейчас вылилось. Все чувства, эмоции, слова, которые я так упрямо старалась скрыть. Стало легче. Будто нужно было просто высказаться и поплакать. - Пошли в номер, нужно умыться, - он медленно повел меня к нужной двери, не отпуская из своих объятий. - Я сама, - как только закрылась дверь, я оторвалась от него, закрываясь в ванной. Мне хотелось побыть одной, подумать, расслабиться и отстраниться от всего. Я просто сидела на полу, опираясь спиной о дверь и смотрела в одну точку. На удивление голова была пуста. Ни одной мысли, ни одного проложенного хода дальнейших событий. Ничего. Пустота и гул, закладывающий уши. Все произошло быстро, молниеносно. Я не ожидала, что всего лишь за пару минут можно испортить окончательно еще не зародившееся спокойное отношение друг к другу. Послышался звук открывающейся двери, после чего ее хлопок и оглушающая тишина. Он ушел. Он просто ушел, нервно побродив по комнате и напоследок хлопнув дверью. Куда, зачем? Меня это не интересовало. Я осталась наедине с собой, и больше ничего не нужно было. Через какое-то время я все таки умылась и вышла из ванной, по пути хватая свою гитару. Засунув в уши наушники и включив песни парней, я стала подыгрывать на гитаре, готовясь к предстоящему концерту. Все мысли были заняты лишь выступлением и музыкой. Все остальное ушло на второй план. Мне нельзя было ошибиться и подвести всю команду. Играя уже в третий раз "I Found You", я невзначай кинула взгляд на время. Было уже три, а Натаниэль так и не появился. Быстро переодевшись в обтягивающие светлые джинсы и красную рубашку, натянутую поверх белой майки, я решила не краситься, лишь покрыв губы прозрачным блеском. Волосы я собрала в небрежный хвост. Стрелка часов тянулась к четверке, а Натаниэль все еще не появился. Чувство паники постепенно завладевало мной, ускоряя пульс. Я не переставала выглядывать в окно, после чего садилась на кровать, проверяя время. В коридоре стояла тишина. Это немного успокаивало. По крайней мере они не уехали без меня. Если только не сделали это пока я была в наушниках. Как только на экране моего сматрфона высветилось 04:00 pm, я взяла его в руки и быстро набрала номер менеджера. Но не успела я нажать вызов, как дверь за моей спиной открылась, на что я машинально обернулась. - Ты готова? Машина ждет, - Натаниэль кивнул головой в сторону коридора и вновь исчез. Схватив гитару, я стала натягивать куртку, попутно обуваясь в белые конверсы. В коридоре меня ждал Натаниэль, оперившись спиной о стену и уткнувшись в кран телефона. Закрыв номер, я молча пошла к лифту, всовывая наушники. Он шел чуть позади, от чего я чувствовала взгляд на своем затылке, но не оборачивалась. Всю дорогу я смотрела в окно и слушала спокойные мотивы. Парни о чем-то оживленно разговаривали, смеялись. Иногда доходило даже до легких потасовок. Иногда я ловила на себе их взгляды, но делала вид, что ничего не вижу. Минивэн остановился у большого здания у дверей которого нас уже ждал персонал. Как девушке, мне не пришлось выгружать всю аппаратуру. Взяв лишь гитару, я выбралась на свежий воздух и встала в сторону. Пол и Кэвин следили, чтобы ничего не осталось в минивэне, Натаниэль разговаривал с каким-то парнем, а остальные крутились где-то в другой стороне, что-то бурно обсуждая. - Лекси, - я услышала свое имя и повернулась на зов. Это был Сайкс. Жестом он подозвал к себе, все еще разговаривая с тем парнем. - Эту девушку тоже везде пропускайте. Это наш новый гитарист, - представил меня Натаниэль, на что парень лишь кивнул и дал мне специальный браслет, говорящий о принадлежности этому мероприятию. Как только все было выгружено, мы общей толпой направились внутрь, преодолевая многочисленные коридоры. Наконец, дверь с табличкой “The Wanted”. Это был мой первый саундчек. Парням было весело. Они бегали по сцене, кричали что-то непонятное в микрофоны, валялись на сцене, танцевали и тому подобное. Натаниэль снимал все это, тоже смеясь и иногда участвуя в массовом бесиве. Через пару часов мы оставили все на сцене и пошли отдохнуть. Все занимались своим делом. Кто-то не отрывался от телефона, кто-то распевался, кто-то писал, а кто-то пил чай. Я сидела в самом дальнем углу с закрытыми глазами, теребя свой браслет и пытаясь сосредоточиться. На удивление я не волновалась. Будто это очередная репетиция и не больше. - Через две минуты выход, - предупредил всех вошедший Кевин и сел рядом с Натаниэлем. Парни начали прикреплять наушники и распеваться. Они все еще слегка волновались. Это было видно. Они подошли друг к другу и, обнявшись за плечи, опустили головы. Это был очень трогательный момент. Все затихли, затаив дыхание. Как только парни выпрямились, возможно стало сделать вдох. - Все, пора, - Натаниэль встал, идя к двери. Мы пошли за ним и вскоре все музыканты, в том числе и я, вышли на сцену, оставляя мальчиков за кулисами. Зал был заполнен до предела. Гул был настолько громок, будто у каждого был микрофон. Все ждали парней, уже приготовив свои камеры и голосовые связки. Сначала до ушей ожидающих девушек и парней донеслась произвольная музыка, медленно переходящая во всем известную Impossible Dream. Стоило Сиве появиться на сцене, как всех оглушил визг девушек. Благо наушник защищал мои уши от этого и не давал сбиться. Они отдавались полностью, не скрывая эмоций и радости от того, что делали. Зал разрывался от криков, каждая вторая плакала, протягивая руки и пытаясь просто притронуться к парню мечты. И они притрагивались. Могло быть так, что почти всю песню рука девушки находилась в плену пальцев одного из парней. И это было настоящим счастьем для обоих. Они понимали, что обычным жестом могут сделать кого-то счастливей в тысячу раз, могут подарить неописуемое разнообразие эмоций. - Итак, подошло время к Heart Vacancy. Кто же будет теми счастливицами? - я откровенно не понимала о чем говорит Нейтан, но приближающийся Джей интересовал больше. На его лице была какая-то слишком приветливая и теплая улыбка. - Откладывай гитару и пойдем со мной, - пальцы обладателя мягких кудрей обвили ремень, пытаясь стянуть гитару. - Что? Что это значит? - я сопротивлялась, ошарашенно оглядываясь по сторонам. - Не волнуйся. Просто сними гитару и пойдем со мной, - Джей все так же улыбался, пытаясь словить мой взгляд. - Доверься мне, - эти слова заставили наконец посмотреть на него, затаив дыхание. - Доверься, красавица, - в следующий момент гитара уже лежала на полу, а я шла за Джеем, держась за его руку и все еще ничего не понимая. Остальные музыканты лишь улыбались, кивая мне, но вот парни были в откровенном шоке. - Джей решил не заморачиваться и выбрал самую близкую. И поэтому его фанатку я заберу себе, - Макс игриво подмигнул, не переставая ослепительно улыбаться. - Я хочу познакомить вас с новым членом нашей команды, Алексией. Эта очаровательная девушка наш новый гитарист и человек, не дающий скучать или расслабляться. Просим принять ее и не обижать, - Джей, приобняв за плечи, чуть сильнее прижал к себе и посмотрел в глаза. Я впервые за последние четыре часа искренне улыбнулась. Он не был обижен, а это давало немного сил. Когда каждый стоял с девушкой, заиграла музыка и голоса парней начали согревать наши уши. Девушки, вцепившись в мальчиков, плакали от счастья, попутно подпевая. Это было самым милым, что приходилось когда-либо видеть. Джей все время не выпускал меня из своих объятий, смотря сверху и так тепло улыбаясь, что все происходившее раньше просто забывалось. Не было обид, оскорблений. Пришло время его соло и, встав на колено и взяв мою руку, он начал петь. Сердце начало биться с новой силой, внутри все перевернулось. Насколько это было искренне и красиво. На глаза тут же нахлынули слезы, медленно скатившиеся по щекам. Сказать, что я была в тот момент как никогда счастлива, ничего не сказать. Закончив петь, он поднялся с колена и одной рукой прижал к себе. - Не плачь, красавица. Ты заслужила это, - он крепко обнимал меня, покачиваясь из стороны в сторону и не забывая петь. Музыка стихла и счастливых фанаток проводили за кулисы. Я же шла с Джеем, будто под его крылом. Проводив меня до нужного места, он прикоснулся губами моего лба и улыбнулся. - Никогда больше не плачь. Никто не достоин твоих слез, красавица. И знай, что ты нам всем дорога, - не дожидаясь моего ответа, он развернулся и пошел к парням. Концерт подошел к своему завершению. Тысячный раз поблагодарив всех, мальчики спели последнюю песню и ушли со сцены. За ними ушли и мы.
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (18)