Два Сайкса? Уже перебор. Часть 1

NC-17
Завершён
51
1
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 354 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник

Часть 17

Настройки
Движение становилось затруднительным. Каждая вторая машина этого прелестного города направлялась во дворец. По дороге было решено, что я пойду в сопровождении Натаниэля. Ну, никто и не был удивлен. Автомобиль остановился, и первыми вышли мы. Я чувствовала сильное волнение. Такое количество камер и репортеров было для меня чуждо. Приобняв меня за талию, Натаниэль зашагал по дорожке, огороженной от назойливых фотографов. Единственной моей задачей на весь вечер - приветливая улыбка. И пока что я справлялась. Примерно посередине дорожки, мы остановились, давая фотографам заработать, и пошли дальше. От холода или от желания я прижималась спиной к плечу Натаниэля. Он лишь улыбался на все это, не придавая значения. Оказавшись внутри, мы сдали верхнюю одежду и стали дожидаться парней, которые остановились ответить на парочку вопросов. - Тебе было холодно на улице? – Натаниэль оторвал меня от поправления макияжа. Он смотрел мне в глаза сквозь отражение и ехидно улыбался. - Был бы ты в одном платье, то понял бы, - я еще пару секунд смотрела ему в глаза, после отвела взгляд на свое отражение. Он молча отошел на пару шагов от меня и медленно пошел ко входу поторопить парней. Облегченно выдохнув, я отошла от зеркала. Сердце колотилось с такой силой, что готово было прорвать легкую ткань платья и вырваться наружу. Оперившись спиной о стену, я пальцами зачесала волосы назад, попутно выравнивая дыхание. Я не понимала, что он делает со мной. Как у него удается вот так просто заставить меня волноваться и нервничать. Я не могла влюбиться за такой короткий срок, но то, что он был мне уже не безразличен, отрицать нельзя. Мои раздумья нарушил слишком знакомый голос. Повернувшись на него, я замерла. Он принадлежал уже ранее знакомому кудрявому парню, с которым я пересеклась в клубе в день кастинга. Если моя память не подводит, этого парня зовут Гарри. - Не ожидал тебя здесь встретить. Ты помнишь меня? – его челка, как и в прошлый раз была поднята, а строгий костюм придавал вид деловитости. - Да. Гарри, если не ошибаюсь, - я слегка прищурилась, растянув губы в улыбку. Помнится, тогда, в клубе, Натаниэль был категорически против нашего общения. Интересно, его позиция изменилась? А еще интереснее было другое – будет ли он ревновать. - У тебя хорошая память. А вот я твоего имени так и не узнал. Помнишь, тогда Сайкс появился. А вы с ним все так же встречаетесь? – Гарри сократил расстояние между нами, и его рука слегка сжала мою ладонь. - Так же, - за спиной старого знакомого раздался слегка басистый голос Натаниэля, освободивший мою руку из плена пальцев этого красавчика. – Тебе что-то нужно? - Нет. Я подошел поздороваться, - Гарри не поменялся в лице, будто был готов к такому повороту. - Поздоровался? Можешь идти, - Натаниэль смотрел на него серьезным и слегка гневным взглядом. Гарри вновь взял меня за руку и, прикоснувшись к ней губами, медленно пошагал ко входу в зал. Проводив его взглядом, Натаниэль посмотрел на меня и, преодолев крошечное расстояние, приблизился почти вплотную. - Он что-то тебе говорил? Предлагал? Спрашивал? – Натаниэль, по непонятным мне причинам, был чем-то взволнован. И чем именно я хотела узнать, но уже в отеле. - Нет. Он просто поздоровался. А потом подошел ты, - я стояла с опущенным взглядом, явно противясь дальнейшему продолжению допроса. Холодные пальцы Натаниэля приподняли мое лицо за подбородок, заставляя посмотреть в глаза. Спустя пару секунд он, молча, взял меня за руку и потащил за парнями, скрывшимися за углом. Я послушно шла за ним, смотря прям в его затылок и улыбаясь. Он приревновал, а, значит, что ему нужно, по сути, то же самое, что и мне. Чуть сильнее сжав руку, я поравнялась с парнем, делая вид, будто все так и должно быть. - Мисс Вальмонт, я вас совсем не узнаю. Где те колючки, к которым мы все привыкли? – Натаниэль приостановился, заглядывая в глаза и ища в них ответа. - Они испугались ласки, - смущено улыбнувшись, я опустила взгляд, быстро вспоминая слова Натаниэля в Милане. – А вообще я открылась и даю другим показать мне всю красоту жизни. Разрешаю помочь пережить мне диагноз. Ведь я знаю, что любовь существует. Я как никогда хочу поддаться этому чувству. Выслушав меня, Натаниэль расплылся в счастливой улыбке. Он узнал свои слова, перевернувшие во мне все. - Ты вспомнила, что было в Риме? – я отрицательно покачала головой, медленно убирая улыбку со своего лица. – Жаль, - он задумался, будто обдумывая что-то важное. – Я поцеловал тебя, - после этих слов он отпустил мою руку и, повернувшись ко мне спиной, зашел в украшенный зал. Я осталась стоять посреди фойе, смотря в одну точку. Как я могла забыть этот день, как я могла забыть этот поцелуй. Какой он был – легкий или страстный и чувственный. Как это произошло – неожиданно или после долгих разговоров. Ответила я или нет. Понравилось мне или нет. Я ненавидела себя в тот момент. Каким бы он не был, но это был наш первый, а, может, и последний, поцелуй. Мимо меня проходили веселые люди, некоторые даже интересовались все ли в порядке. - Слушай, я, кажется, забыл телефон. Или снова его потерял, - мой слух уловил диалог каких-то двух людей. - Да выкинь его вообще. Зачем он тебе тогда? Мое сердцебиение участилось, воздух перестал поступать в легкие. Перед глазами возникла картина, которую я до этого не помнила. Все будто было со мной ранее. Утро. Отель. Суматоха, сборы и беготня Натаниэля в поисках закинутого телефона. Спокойно одевшись, я прошла на кухню, в поисках чего-то ободряющего. На столе одиноко стояла чашка дымящегося ароматного кофе. Взяв ее в руки, я сделала глоток, но тут же выплюнула обратно. Помимо того, что оно было очень крепким, так еще и обжигающе горячим. Поставив чашку обратно на стол, я открыла холодильник и выудила из него банан. - Я, кажется, его потерял, - все время оглядываясь, на кухню зашел Натаниэль, ворча как старичок. - Выкинь ты его вообще! Зачем он тебе нужен? Ты же бездельник, - с набитым ртом предложила я, заставив Натаниэля улыбнуться. - Ну, вот же он, - воскликнул парень, смотря на аппарат, лежащий на микроволновой печи. – Вот как можно таким быть? - задумавшись, я пожала плечами, откусывая банан. Засунув телефон в карман, парень взял тот самый кофе и сделал пару глотков. Я нервно проглотила банан, неотрывно смотря на длинные пальцы, держащие чашку. - Ты чего? - Ты только что выпил мои слюни, - я виновато закусила губу, но волна смеха поглотила. - Ну как, вкусно? - сквозь смех поинтересовалась я, смотря на парня. Он, молча, встал из-за стола и подошел ко мне. Секунда и его язык проник в мой рот. Я не успела даже правильно среагировать, а тем более оттолкнуть от себя. Оторвавшись, он взглянул мне в глаза. Его же темно-зеленые огоньки начали светиться чуть сильнее, чем раньше. - А тебе вкусно? - я стояла без движения, переваривая произошедшее и не в силах что-либо ответить. Наклонившись, он еще раз прикоснулся к моим губам своими. - Теперь квиты, - отходя спиной вперед, кинул он и скрылся в проходе. Около двух минут я стояла без движения. Этот поцелуй был неожиданным для обоих. Не смотря на огоньки в глазах, он был удивлен, как и я. Машинально я прикоснулась пальцем своих губ и провела по ним, глупо улыбнувшись. Во рту остался терпкий привкус кофе, казавшийся уже не таким крепким. Облизав губы, я вновь улыбнулась, закусив их. - Вкусно, - мои слова улетели в пустоту, рассеиваясь по углам пустой кухни. - Ну, ты идешь? Мы опаздываем, - голова Натаниэля появилась в проеме, а следом и все тело. Он держал в руках мою куртку, которую бросил мне после одобрительного кивка. Его губы были слегка красноватыми, а огоньки в глазах еще не потухли. Он выглядел счастливым, хоть и умело скрывал это. Я будто очнулась. Только что перед моими глазами пронесся фрагмент, до этого вырванный из памяти. Счастливая улыбка вновь посетила мое лицо. Я вспомнила его. Хоть и не помню всех ощущений, но это лучше, чем ничего. Наконец сдвинувшись с места, я прошла в красивейший зал. Он был в сотни раз красивее, чем днем. Все блестело, сверкало. В воздухе витал легкий запах лилий, расставленных на столах и лестнице. Пробежавшись взглядом по гостям, я нашла парней и быстрым шагом направилась к ним. Они о чем-то разговаривали, но было заметно, что волнуются перед выступлением. - Мальчики, расслабьтесь, а то уже руки трясутся, - будто по сигналу все выдохнули, натянув улыбки. – Я все-таки думаю, что тебе нужно выкинуть его и отдохнуть хоть денек, - наклонившись к Натаниэлю, прошептала я, смотря в какую-то постороннюю точку. - Ты вспомнила? – он осторожно прикоснулся моей ладони, переплетая наши пальцы. - Только то, что было на кухне, - я все так же не смотрела на парня, лишь чуть сильнее сжимая его руку в своих пальцах. - Ну и как? - Вкусно, - повернувшись, прошептала я и сразу же опустила смущенный взгляд. - Оставайся здесь. Мы пошли готовиться к выступлению. Еще повторим, - он отпустил мою руку, ведя за собой всю великолепную пятерку и оставляя меня одну посреди незнакомых людей.
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (17)