Люди немного глупые существа, Часто плохое происходит только из-за человеческой легкомысленности. Мы не слышим друг друга, заботимся только о себе ...
Динь-динь... Динь-динь... На тумбочке Элли звенел будильник, уже было утро. -Мх... Уже вставать?! Ну почему... Ещё 5 минут...-пробормотала Милли, уткнувшись в подушку. -Так хватит лежать, пора вставать. Эй ,Милли, мы же опоздает, давай вставай!-сказала Элли, потянувшись в кровати. Элли поднялась с кровати и подошла к соседке. -Элли, если ты скажешь ещё слово, то я запульну подушку в тебя!-выпалила Милли, схватив свою подушку -Ладно, хорошо, я тогда пойду первой в ванную Элли подхватила косметичку и побежала в ванную. Она подошла к зеркалу и стала рассматривать инвентарь. -Так-с, что тут у нас, времени у меня мало, так что обойдемся по-легкому Элли взяла нюдовый оттенок теней и слегка пробежалась кисточкой по веками -Дальше у нас тушь. Чёрная или цветная? Элли достала чёрную тушь и прошлась по длинным ресницам. -Готово!-радостно воскликнула девушка Элли вернулась в комнату и увидела, что её соседка не теряла времени и тоже преобразилась. -Ну, как тебе?-восхищенно пробормотала Милли -Классный костюм! Даже более чем! -У нас осталось 20 минут до занятий, бегом одевайся! Элли подхватила роскошное чёрное платье и направилась к выходу -Эй, мисс, а сумку с книгами мне оставила? -Ой, точно, давай, побежали! Девушки направились в сторону университета. Прибыв на место назначения они побежали в аудиторию -Давай сюда! Милли схватила Элли за руку и направилась на свободные места -Слава богу успели, а то нам бы досталось. Тут очень строгие правила. Если опоздал 3 раза, то тебя могут отчислить. Так же это действует на прогулы без уважительной причины, не сдача дз... И все такое... -Ничего себе! Надо быть начеку... Тут в аудиторию зашёл преподаватель кафедры. Все ребята встали поприветствовать его. - Здраствуйте, ребята! Садитесь!-сказал учитель. Вся аудитория присела. -Итак, меня зовут Абрамов Антон Антонович, я буду преподавать основы искусства, будем искать вдохновение, надеюсь мы сработаемся! -А он классный, не очень-то и стар, но и не молодой, я думаю ему лет 40. Интересно у него есть жена? Дети?-прошептала Милли на ухо Элли. -Боже, о чём ты думаешь? Скажи, что ты не серьёзно, а просто дурачишься?-ответила Элли -Хахаха, Элли, я упустила прошлый год, хочу оторваться в этом. Но он не в моем вкусе. -Юнные леди! Что вы так бурно обсуждаете?-спросил Антон Антонович Элли быстро поднялась и ответила первое что пришло на ум. -Сэр, мы обсуждаем предстоящую работу, и очень надеемся, что все пройдёт гладко. -Садитесь и попрошу не болтать на уроке! -Ну ты и даёшь, я бы проигнорила его...-прошептала Милли. Элли решила ничего не отвечать и продолжала слушать преподавателя, и его лекцию. Дзыыынь... Дзынь... -Итак, наша лекция подошла к концу, надеюсь вам понравилось, дз на доске, всем спасибо. Неожиданно все заапладировали учителю. -Спасибо, досвидания!!! Милли подскочила с места и повернулась к Элли. -У нас 2 часа до собрания в актовом зале, давай прогуляемся?-сказала Милли -Да, давай! Девушки отправились в ближайщий парк. И купили себе по хот-догу -Вон,давай присядем на лавку возле фонтана. Девушки сели и приступили к трапезе. Элли стала рассматривать парк. Он был небольшой и очень уютный. Посреди парка стоял фонтан, вокруг которого располагались лавки. Все вокруг было засажено зеленью. И по аллеям стояли вагонами с быстрым перекусом. -Можно вопрос?-произнесла Элли -Да, конечно, спрашивай, что угодно. -Ты сказала, что находишься тут 2 год, но почему ты на 1 курсе, а не на 2? -Элли, это долгая история... Мне нужно было уехать домой в середине учёбы и надолго, я забрала документы и уехала. В этом году мне пошли на уступки и снова приняли меня. -А из-за чего, ну, ты уехала? -У моей семьи случились проблемы, заболел отчим, у него пошёл бизнес под откос, мама не успевала между братом и отчимом, и его бизнесом. Бизнес забирал много энергии. Вот я и полетела ухаживать за отцом и братом. -Ясно -А ты сама откуда? -Я из маленькой деревни, с детства увлеклась живописью и решила, что это судьба. Я решила взять все под контроль, и вот я тут сижу перед тобой. -Понятненько...Ммм, какая вкусная горчица... Просто божественно... -Ого-го, кого я вижу. Та самая неблагодарная девушка, а кто же с ней? Милли? Прозвучал голос со стороны. Девушки обернулись и увидели парня. -Лукас, твой сарказм я узнаю из тысячи! Как же я жила без него? Приветик!- произнесла Милли, подпрыгнув объятия парня -Ну, а ты что сидишь? Не учили здороваться? - С такими "особенными", как ты, не очень то и хочется. Я лучше пойду, увидимся в зале, Милли.-выпалила Элли и поднялась со скамейки. -Ну, ты, как всегда, грубиян! Сколько раз говорила, не веди себя так.-Милли хлопнула по плечу Лукаса. -А то, что? Накажешь? -Да, ну тебя, Лукас! Элли ушла ко входу в парк и стала доедать остатки хот-дога. Тут рядом проходил мужчина с огромной сумкой и задел Элли. Она споткнулась и упала, прямо на хот-дог и выронила свою сумку с телефоном. -Ааааа, мое платье! Так, сколько осталось времени до начала. 30 минут, я же не успею переодеться, вот же черт! -Девушка, вам помочь?-прозвучал знакомый голос Элли подняла голову и чуть не столкнулась лбами с мужчиной, который нагнулся, чтобы поднять её сумку. Девушка тщательно вгляделась в лицо парня -Михаил? -Оо, Элли, неожиданная встреча! Что у тебя случилось, что ты кричала? -Миша, скажи, что ты на машине и у тебя есть время. Пожалуйста! -Давай за мной! Михаил деликатно взял Элли за руку и повёл в сторону машины -Садись, куда едем? -Туда же, в общежитие, я переоденусь. А потом в институт. -Хорошо, пристегните ремни, и мы отправляемся! -Вот, черт, надо же было испортить новое платье, только 1 раз надела. -Ну, значит так надо. Элли повернуть к Михаилу и стала рассматривать его. Михаил был брюнет, высокого роста, крепкого телосложения, у него были чётко выражены скулы, его зелёные глаза особенно выделялись на всем фоне. -Элли, не пялься! Я итак знаю, что я красавчик. -Эййй, ты конечно прости меня, но это смешно. Т.к. я Художница, то я всегда рассматриваю людей. -Эх, Элли.. Элли..-протяжно с улыбкой протянул парень,-Я помогаю тебе второй раз, с тебя прогулка. -Можно вопрос? -Да, конечно, хоть десять! -Сколько тебе лет? -А это имеет значение? -Нет, просто интересно.. -26 -Понятно -А вот мы и прибыли, мне с тобой идти или тут подождать? -Знаешь у меня вахтерша против мужчин, так что посиди-ка тут. Если тебе дорога твоя жизнь. Элли, подскочила и быстро побежала в общежитие. На входе сидела та самая женщина. -Студенческий, пожалуйста, предоставьте -У меня его пока, что нет. -А сразу сказать нельзя было? Я должна из вас все вытягивать? Ваши данные продиктуйте -Элли Смит Вахтерша стала вводить на компьютере данные, и очень медленно передвигала пальцы по клавиатуре -Можно побыстрее, а то я опаздываю, пожалуйста! -Нет, ты посмотри на неё, она мне тут ещё правила диктует. Элли, тяжко вздохнула -Проходите! Элли бегом побежала в комнату и накинула новый костюм. -Сколько времени у меня осталось? Ага, 17 минут, успею. Элли вернулась в машину -Слушай, а ты всегда так прекрасна? -Михаил, пожалуйста, смотри на дорогу и как можно быстрее довези в институт. -Ладно Машина подъехала к институту. Элли посмотрела в окошко, чтобы увидеть кто стоял на входе и увидела Милли, которая ждала её. Рядом было ещё много других студентов, а так же она заметила компанию парней, один из которых был Лукас -Секунду!-произнес Михаил и вышел из машины. Он обошёл её, и открыл дверь Милли, а так же деликатно протянул ей руку. -Прошу вас, мисс- Михаил подмигнул Элии -Спасибо!-Элли чмокнула его в щёчку и упорхнула к Милли, даже не заметив смущение на лице Михаила. -Ну вот, ты где. А я тебе звоню, звоню, а ты трубку не берёшь. А кто это?-прошептала Милли, указывая головой в сторону Михаила, который смотрел лучезарной улыбкой на них -Ааа, так знакомый. Он подвез меня в первый день, и вот сегодня выручил тоже. -Ага, а целовать в щёчку тоже "просто знакомого", мне не нужно врать, я все поняла -Ой, Милли, я просто поблагодарила. -Да, да, да. Пошли в аудиторию. Девушки вошли в актовый зал и заняли свободные места. Зал был полностью заполнен студентами первокурсниками. Всё о чем-то перешептывались. Как тут зашла в зал женщина среднего роста, на острых шпильках, в ажурной блузке. В руках у неё была огромная папка с документами. Она подошла к стойке на сцене и положила её туда. -Кхм.. Кхм..-прокашлилась женщина. И как все вдруг замолчали. -Здравствуйте, студенты! Я мисс, Марион. И я директриса этого института. Поздравляю вас с учебным годом. Надеюсь вы настроены решительно на учёбу. Я вас собрала здесь, чтобы сделать объявление. Каждый год у нас проходят различные мероприятия. У нас намечается день портретов, день проектов, и день торжества. Разберём каждый тщательно. 1 мероприятие- день портретов. Участвуют все первокурсники. Вы должны нарисовать чей-нибудь портрет и предоставить в назначенный день. Ваши работы пойдут на выставку. Дальше 2 мероприятие-это проекты. Эта работа будет совмещена с второкурсниками. И 3 мероприятие-это день торжества. Только после этого, у вас будет небольшая передышка. Всем все ясно? -Пипец...-произнесла МиллиНовое начало
10 апреля 2021 г., 11:53