Хватит менять маски!

NC-17
В процессе
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 618 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Первая часть

Настройки
Настал этот момент... когда долгожданная игра запустилась в интернет быстро набирая популярность и хорошие оценки, кучу фанатов и созданий модов. Но для людей это просто игра в гаджете, а чем она является на самом деле? Я дам вам возможность узнать вторую, скрытую сторону этого удивительного мира под названием Friday Night Funkin'. Шум едущего поезда. Юный парень сидел на кожаном, тёмно-синем кресле и задумчиво смотрел в окно, успевая ловить взглядом далёкие дома. Было уже темно, быстро мелькающие фонари напоминали яркие полоски вдоль всей улицы, луна ярко освещала город, жителей и озеро, над которым как раз и мчался поезд с нашим героем. Вся эта вечерняя красота вызывала у юноши восхищение, от чего его чёрные глаза горели желанием наслаждаться этим видом как можно дольше. Но, тут все мечтания парня прервал громкий, хриплый скрип колёс снизу, что заставило парня оторваться от окна, на котором так удобно устроился лежа на локтях чтобы смотреть на эту красоту. Лицо голубоволосого быстро поменялось из удивлённо-восхещённого, на скучающее и разочарованное, и тот лениво встал с тёплого кресла и потянулся к полкам сверху в поиске своего рюкзака. Нащупав руками прохладную материю, тёмноглазый ухватился за рюкзак пальцами и начал вытаскивать из довольно узкого пространства между потолком и нижней деревянной доской. - чёрт! Парень проронил это слово отпуская застрявший между полками рюкзак. Нахмурив брови, юноша снова потянулся дабы вытащить свою вещь, но рюкзак будто не хотел вылезать обратно к своему владельцу. Кейт нервно сглотнул всё так же хмуря брови и оглянулся чтобы посмотреть, не найдётся ли поблизости помощи, но вокруг было безлюдно. Пока голубоволосый возился с проблемой на полках, все пассажиры уже вышли и пошли по своим делам. - класс... и что мне делать? Осознав ситуацию, сам себя спросил парень, уже перестав хмурится а просто растерянно смотря на немного торчащий край рюкзака. Тут позади Кейта раздался крик, тёмноглазый быстро обернулся ведь понимал что обращение было к нему, он же единственный кто остался в поезде. - хэй молодой человек, вам стоит поторопиться покинуть поезд, он отправится на другую станцию через пять минут. К парню подошёл высокий мужчина с рыжими волосами. Он был одет в странную на первый взгляд форму. Она не была похожа на какую-либо из виданых парнем. Хоть Кейт и работал певцом и не знал про всевозможные профессии, но знал что эта форма явно не имеет никакой связи с поездами. - ах простите, просто тут возникла одна небольшая проблема, из-за которой я не могу выйти. Парень вежливо ответил более высокому и нервно улыбнулся бросая взгляд на проблему наверху. Незнакомец удивлённо поднял брови посмотрев следом на объект этой суматохи, после отрывисто хмыкнул. Не ответив ничего Кейту, рыжеволосый взял край рюкзака и одной рукой надавил на полку изнутри, тем самым опустив её чуть вниз уменьшая давление на рюкзак. Кейт лишь в ожидании стоял и наблюдал за продуманными и явно уже привычными для этого мужчины действиями, иногда поглядывая на его строгое, кого-то напоминающее лицо. Из-за кепки на голове и маски до носа, Кейт никак не мог понять, почему эта персона так сильно напоминает одного человека, который появился в жизни юноши много лет назад... взгляд парня быстро забегал по лицу рыжего, пока тот вытаскивал уже забытый Кейтом рюкзак. Только голубоволосый начал думать о вариантах, как высокий машинист громко воскликнул, заставив Кейта вздрогнуть от этого резкого звука. - о! Наконец-то. Сильно же он у тебя застрял чувак) После этих слов, "незнакомец" кинул рюкзак в руки парня и пошёл в сторону выхода. Кейт пару секунд просто молчал и смотрел то на сумку в руках, то на уходящего мужчину, после быстро закинув рюкзак на плечи, побежал вдогонку рижеволосого. Догнав того, тёмноглазый начал идти под темп высокого, и смотря в пол решил начать разговор. - благодарю за помощь, не могли бы вы сказать как вас зовут? В ответ Кейт услышал тихий выдох, и заинтересованно посмотрел на рыжего. После вопроса Кейта, возникла долгая тишина, из-за которой юноше стало даже как-то не по себе. Пройдя минуту в полной тишине, Парень услышал тихий голос сверху, от чего снова посмотрел на незнакомца. - прости чувак, я не могу тебе сказать. Тут Парня аж передёрнуло от резкого прилива интереса, и большего любопытства. Решив не продолжать эту тему, Кейт просто промолчал и поддался этой тишине, привыкая к обстановке. Оба шли молча, лишь звук собачки рюкзака и обуви часто мешал полной тишине как в гробу. Оба вышли на главный выход из метро, и белоглазый остановился около лестниц, посмотрев на низкого. - вот выход, смотри будь осторожнее, тут по ночам опасно. Когда Кейт услышал это предупреждение, уже неуверенно посмотрел на лестницу, сжав в руках лямки рюкзака. - чтоооож... раз я не знаю вашего имени, я буду называть Вас... Кейт задумчиво устремил взгляд в потолок немного хрумясь, показывая своим видом что тщательно думает над именем, или же прозвищем. - незнакомый машинист! Парень гордо воскликнул и улыбнулся. Взгляд рыжего быстро поменялся со строгого и хмурого, на более добрый и ласковый. Он улыбнулся в ответ, но вряд ли это было видно из-за маски на лице. - забавное имя, А ты, Кейт?) Голубоволосый замер в ступоре глядя на Мистера Тайну. Улыбка медленно сползла с лица парня, а глаза с каждой секундой лишь шире открывались. - а...откуда вы знаете моё имя? Кейт всё так же в испуге смотрел на этого загадочного человека, немного отойдя назад на всякий случай, а то мало ли... незнакомец растерянно посмотрел на низкого и бросил взгляд на рюкзак. На нём будто специально было написано имя Кейта, ведь в колледже часто воруют сумки, а чтобы их найти надо оставлять записку с именем. - у тебя на сумке написано, дурачок) Парень лишь смущенно пожался на месте, осознавая что эта ситуация вышла глупой. -хех точно, совсем забыл об этом... Белоглазый тихо хмыкнул милому состоянию омеги, а Кейт поднял глаза на альфу и всё ещё растерянно посмотрел на него, неловко замолчав. Оба парня стояли и смотрели друг на друга заинтересованными взглядами, будто о чём-то разговаривали между собой. Тут чёрноглазый прервал это общение и бросил взгляд на уходящие наверх лестницы. - ладно малой, тебе лучше идти сейчас, пока не слишком поздно и ходят люди Рыжий протяжно выдохнул горячий воздух в маску прекрывая уже немного усталые веки, не отрывая глаз от низкого парня. Тот кивнул на слова альфы, и послушно поднялся на третью ступеньку, после обернулся на стоящего машиниста. - ещё раз спасибо за помощь! Кейт улыбнулся милой улыбкой и оторвав одну руку от лямки рюкзака помахал ею в воздухе, тем самым прощаясь с этим добрым человеком. Рыжеволосый улыбнулся в ответ и так же помахал рукой. - обращайся) Кейт опустил руку, и с той же улыбкой начал подниматься вверх по лестнице, тем временем как белоглазый стоял у подножия и не отрывая глаз смотрел на своего бывшего с широкой ласковой улыбкой. Прошло пять минут. Кейт встревоженно идёт по улице, быстро перемещая взгляд с одного прохожего, на другого. Все в этом городе выглядели странными... подозрительными и, опасными? Парень усилил охват лямок, сильнее сжимая их в своих кулаках. Он искал глазами нужную ему гостиницу, чтобы остановится на ночлег, ведь ему рано утром надо переезжать в новую квартиру. - где же эта гостиница... Чёрноглазый знал что на этот вопрос ему никто кроме дороги и указателей не ответит, поэтому через две секунды после вопроса громко вздохнул, прекрыв глаза от усталости. Внимание подростка привлёк клич. Тот послушно обернулся на объект звука и удивился, заметив около стенки какого-то незнакомца. - ищешь дорогу до гостиницы? Голос незнакомца был хриплым и тихим, что заставило Кейта подойти поближе дабы слышать лучше. - я? Ну да, если такое дело. Не могли бы вы мне подсказать в какую сторону нужно идти? Кейт неуверенно смотрел в тёмные глаза незнакомца, пока тот отвёл взгляд в другую сторону. - могу показать, пошли за мной Незнакомец оторвался спиной от стенки и прошёл дальше, не дожидаясь омеги. Кейт лишь успел вдохнуть чтобы что-то ответить, но заметив как его спутник двинулся в нужную сторону, молча сорвался с места и пошёл вдогонку.
Примечания:
42 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник