Filter

NC-17
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 7 818 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Закончив свой главный номер перед многими важными лицами, Пак уходит за кулисы, покидая помещение и направляясь в гримёрку. Его тело тяжело валится на кресло, сопровождаясь тяжёлым вздохом. Это был всего лишь один танец, который продлился примерно три минуты, а для Чимина будто прошел час, не меньше. Парниша смотрит на себя в зеркало и с минуты, опускает взгляд на мицилярную воду и ватные диски, которые нужны для снятия макияжа. Руки устало тянутся к жидкости, впитывая её в ватный диск на другой руке, приблизив её к лицу, он тут же замер на месте. Не хочет..он не хочет снимать этот мейк, который так, если честно, ахуенно смотрелся на нём. Его глаза другие, а выделенные небольшим блеском губы, придавали дополнительный объём и без того пухлым губкам Пака, а снимать линзы, в которых видно всё, и вовсе не хотелось. Что уж говорить про костюм. Черный, мягкий, изящный и такой красивый. Чим впервые смотрит на себя в зеркало и не корчит гримасу, он не хочет скривится от своего же отражения, ведь сейчас оно ему нравилось. Он не хочет отвести взгляд куда-то в сторону, ведь сейчас его вид привлекает и поднимает опущенную давно самооценку на ступеньку выше.        Из погружения в своё подсознательно «я», Чимина вытаскивает стук в дверь. Пак неуверенно отвечает «входите» и за дверью появляется Джэ.       — Чимин-а, ты круто постарался~ Как всегда прекрасен –, улыбается брюнет и подходит к Паку, кладя руку на плечо и направляя взгляд туда, куда пристально продолжает смотреть Чимин – в зеркало.       — Что-то не так? –, с беспокойством на лице спрашивает Джэхён, на что Чим лишь мотает головой       — Всё в порядке, просто задумался –, выдавил из себя улыбку и смыл с себя мейк, оставив лишь линзы, не решаясь пока их снимать. — Я должен переодеться, будь добр, выйди –, просит Чим, заглядывая в лазурные глаза, напоминающие взволнованный ветром океан       — Да ладно тебе, Чимин-а, всё ещё стесняешься переодеваться при мне? –, с насмешкой спрашивает тот и Пак усмехается в ответ       — Ага, нападёшь ещё на меня –, смеётся младший и встаёт сзади старшего, опирается руками о его лопатки и пытается вытолкать этого лося на выход      — Думаешь я не вижу твои взгляды, м? – в шутку добавляет Пак и чуть смеётся, когда тот не может ничего ответить в свою защиту и лишь издаёт короткие «эм..ну..э..» и оказывается потом за дверью, которая с хлопком закрывается и звонко раздаётся щелчок изнутри.       — Эх, глупый ты, Чим –, со вздохом отвечает Джэ, собираясь сделать шаг, как тут же дёргается, услышав в ответ возмущённое «Я всё слышу!» от Чимина за дверью Старший усмехается и уходит работать дальше, мысленно прощаясь на сегодняшний день с младшим, ведь так и не сказал «до встречи» этому пареньку.

***

      Чимин идёт домой сразу же, как только переодевается. Он всё же не снял линзы и весь путь рассматривал четкий мир. Конечно, в очках тоже видно, но чёрт возьми, как же классно видеть, когда на носу ничего нет и ты не видишь нечеткий контур рамки оправ черных очков. Зайдя в квартиру, юноша стонет и плетётся к себе в комнату, сразу же захватывая в плен мягкое одеяло и прижимаясь к нему как можно сильнее, положив голову на подушку. За окном вечер и, казалось, надо бы приступить к подготовке к тесту, но измотанный сейчас Чимин ни на что не способный и хочется наконец по-человечески выспаться, что он и делает. Пак закрывает глаза, тут же проваливаясь в царство Морфея и сладко сопит в подушку.       Завтрашний день обещает быть интересным для всех...

***

Утро начинается обычным образом, но отличается чуточку тем, что Пак открывает глаза не в обычное для себя время, а на час раньше. Он смотрит на часы и вздыхает, быстро умывается в ванной, после чего садится за небольшую работу, дополнительно конспектируя нужную информацию в отдельной тетради. Чимин заканчивает как нельзя кстати вовремя и начинает собираться. Время 7:05, а значит этого достаточно, чтобы успеть всё в этом мире. Уже в 7:45, одевшись и наевшись, парниша выбегает из квартиры, закрывая её на ключ и спокойно добирается до универа медленными шагами, слушая по дороге музыку, из-за которой внутри качали биты настолько, что хотелось во всю спеть любимые строки песни, но внешне ввиду он не подавал. Как это обычно бывает у всех при прослушивании до дыр любимых песен, когда ты идёшь в общественном месте, ты, казалось бы, спокоен, но в душе у тебя пылают эмоции и хотят вырваться наружу, но приходится держать себя, чёрт возьми, в руках. Примерно, а вернее именно так сейчас себя чувствует Чим, слушая одну из любимых песен. Юноша заходит в здание и идёт по шумному коридору к своей аудитории. Студенты не спешат заходить внутрь своих кабинетов по некоторым причинам, и это заставляет Чимина смотреть в пол и идти дальше, пытаясь на обращать внимание некоторых глаз. Наконец, Пак доходит до нужной аудитории и идёт к своему месту. Парниша садится и больше не решается никуда идти, боясь увидеть на крыше Юнги, а за пределами аудитории парней, которым нефиг заняться и могут издеваться над Чимином ради развлечения. К великому счастью, те придурки, по-другому никак их не назвать, не учатся по той специальности, что Чимин, но очень редко всё же приходится сидеть с ними в одной аудитории на некоторых парах, а после избегать их, сидя на стуле и утыкается носом в тетради с конспектами. Раздаётся звонок и весь шум, стоящий пару секунд назад, стихает, как только преподаватель заходит в аудиторию и студенты приветствуют его, начинается перекличку.       — Пак Чимин –, произносит препод после нескольких произнесенные имён и юноша резко вскакивает, ответив громко «здесь!», а затем жутко краснеет, опустив голову и слыша смех одногруппников. Парниша садится и прячется за учебником, сев ниже и тихо вздыхает, не поднимая взгляд ни на кого и ни на что, чувствуя, как сейчас его съедает стыд       — Так, Мин Юн..–, не успевает преподаватель произнести полное имя студента, как он тут же врывается в кабинет открыв дверь с ноги. Все вздрагивают и оборачиваются на вошедшего, понимая, что у него плохое настроение. Чим бросает взгляд на объект своего микро инфаркта и тут же отводит его, жутко пугаясь минового холодного взгляда, пронизывающего до глубины души.       — Присутствует –, раздаётся низким голосом парня, проходящего к своему месту и на секунду задержавшего свой взгляд на Чимине. На его лице промелькнула ухмылка, которую Мин тут же прячет и занимает своё место, сверля взглядом затылок Пака и редко переводя его на препода, тщательно рассказывающего какую-то теорию, жестикулируя руками.       К концу пары профессор даёт задание студентам, которые громко вздыхают и собираются, готовясь к следующей паре. Чимин же молча встаёт и выкладывает на стол нужные материалы, а после выскакивает из кабинета, быстрым шагом летя вниз по лестнице и добираясь до нужной ему дверце. Юноша дёргает за ручку и тут же выходит на крышу, аккуратно закрывая за собой, пытаясь не шуметь, но не смазанные петли жутко скрипят и тяжёлая дверь в итоге закрывается с хлопком, разнося звук по всему лестничному пролету и эхом доходит до этажа ниже.       — Упс..–, издаёт парниша и идёт к ограждению, сложив лапки рук на них и наслаждаясь лучами солнца, зажмурив глаза, немного расплывается в улыбке. Всё же, мир прекрасен. Несмотря на его жестокость. Неизведанный мир полон удивительных вещей, как например большая ночная бабочка, которую Чимину удалось увидеть ещё давно, в раннем детстве и подержать на руках, наблюдая как она расправляет свои огромные крылья. Или же морские коньки, морские звёзды и многое, о чём Пак читал на разных сайтах и книгах из библиотеки. Воспоминания из детства сами лезут в голову и Пак вспоминает те самые моменты, когда тебе пять и ты беззаботный мальчишка, не думающий ни об учёбе, не о предстоящих сессиях и многой взрослой и непонятной фигне. Зачем усложнять людям себе жизнь под названием «экзамены» и «сессии»? Ответ на этот вопрос Чимин, как и многие, никогда не найдёт.       Из хороших воспоминаний из детства, парнишу отвлекает тот же скрип двери и он тут же дёргается, ожидая кого угодно: учителя, директора, студента, который настучит на него, уборщицу, в конце концов! Но не того, кто появляется буквально через секунду и молча идёт к перилам, в никакую не замечая Чимина, ну или делая вид..Не Мин Юнги, блять! Младший ошарашенным взглядом смотрит на зеленоволосового и мигом его отводит, отворачиваясь обратно к солнцу и вернув тело в прежнее положение, которые было до прихода Мина. Случайно ли это, но Мин встаёт в такую же позу, что и Пак и смотрит куда-то в даль, застывая на месте, словно статуя...красивая статуя. Через пару секунд Чимин убирает сложенные на перилах руки и засовывает их в карман, это же и повторяет Юнги. Как Пак и думал, ему не показалось. Мин, мать твою, Юнги повторяет за ним. Как же по-детски. Но, зачем?       Пак решается в последний разочек убедится себя в том, что происходит сейчас, меняя позу несколько раз и это же повторяет другой. Чимин дуется и немного хмурит брови, повернувшись к Юну и уже готовясь выдавить из себя что-то на подобе «эй! Может хватит?!», но он будет не Чимином, если это сделает. Дар речи тут же пропадает, а холодный взгляд Мина заставляет мальчишку опустить голову и поджать губы. Лодони, сжатые не сильно в кулачки расслабляются и Пак тупо разворачивается, идя к выходу.       — Подожди. –, раздаётся голос, как гром среди ясного неба и Чимин тут же застывает на месте, медленно, совсем медленно разворачиваясь к одногруппнику       — Ч-чего тебе..? –, пытается ответить так, чтобы показалось, что он вовсе и не боится, но голос предательски его выдаёт. Чим смотрит себе в ноги, колени которых трясутся и сглатывает ком в горле, боясь, просто боясь следующих действий. Убьёт? Побьёт? Изнасилует..? Ладно, последнее уже слишком, но всё равно, чёрт возьми, страшно.       — Конспекты. Скоро сессия и мне нужны конспекты. Одолжи мне их. –, Мин не просит, Мин требует этого своим пугающим низким до хрипа голосом. Внутри Пака всё сжимается, тут же расслабляясь за одну долю секунды. Он будет жить.       — Д-да, конечно. Я отдам их после всех..– Не успевает он, как слышет ещё один вопрос со стороны Мина       — Откуда у тебя ключи? –, встаёт перед ним, не поленив сделать шаг и не отводит взгляд       — Ключи..? –, неловко переспрашивает молодой парень и опускает взгляд. Если честно, хотелось задать этот вопрос тебе, Мин Юнги       — « А у тебя? Я раньше не видел тебя здесь» –, спрашивает Чимин про себя, но в слух говорит другое:       — Я давно их раздобыл у препода. Он не хотел давать, но я сказал, что нужно и сделал дубликат..–, сознаётся в своем поступке ему так просто и поднимает взгляд. — Но только никому! –, выпаливает Чим, серьёзно смотря на Юна       — Ай-ай-ай, так ты у нас непростой ботаник. Чимин, я прав?       — Ботаника – наука о растениях, а я ботан или ещё проще, то зубрила –, на автомате поправляет его и ойкает, закрыв рукой рот с круглыми глазами смотря на Юнги напротив. Тот, в свою очередь, заливается хохотом и смотрит на юнца.       — Забавный ты, Чимин. Интересно, есть ли у тебя ещё секреты –, одаряет его ухмылкой того самого чеширского кота из мультика « Алиса в стране чудес», почти исчезая за дверью подобно тому самому герою-коту, который получил больше популярности, чем сама девочка. Пак в непонятках смотрит в след Юнги и ничего не отвечает, поняв одно: он узнал то, что не должен был..       — О чём ты? –, чуть увереннее спрашивает юноша и не отводит взгляд, испепеляя его им. — Ты..–, уже не уверенно делает паузу. — Знаешь что-то? Что именно..? –, немного хмурится, забавно сведя брови к переносице, заставляя вопросами остановиться Юна на пол пути к выходу. Он разворачивается к младшему не полностью, вставая к нему боком и усмехается, суя руки в карманы, наблюдая за смешным выражением младшего       — Всё возможно~ увидемся после пар, Чим –, кидает он перед тем, как скрыться за железной скрипучей дверью, которая сейчас, блять, почему-то не скрипит.       Чимин смотрит этому странному и до жути пугающему парню вслед, покрываясь дрожью. Он не знает, что ему известно, но очень надеется, что это не связанно с тем баром..

***

      Пары в университетах, как уроки в школах, пролетают быстро, когда ты задумываешься над чем-то таким, что волнует всего тебя. Когда ты сидишь и перебираешь миллионы вариантов, а объект твоих переживаний сидит сзади тебя и в упор смотрит в твой затылок, но ты стараешься игнорить и не чувствовать его взгляд. Хотя взгляд, который пробирает до дрожи и становится не на шутку страшно, невозможно не чувствовать, даже если сильно хочется, даже если очень надо.       Последние две пары Чимин сидел как на иголках. Он всё время теребил, мял, рвал и грыз что-то, думая и выбирая между «поговорить с самым популярным парнем в этой школе» и «просто избегать его, не желая слушать». Но что тогда с ним будет после этого? Никто не знает..А предполагать можно разное, начиная с травли и заканчивая насилием, а Паку это не надо. Он хочет продолжать быть серой мышкой и просто учиться. Отучиться, затем работать, а дальше как пойдёт. Возможно, когда-то в будущем он станет сильным и смелым, а сейчас продолжит оставаться в тени, потому что кто посмотрит на него? Да, если честно, никто. А просить внимание не в его силах и возможностях. Одно дело быть второстепенным героем в своей собственной жизни, а другое стараться превзойти главных героев..Простыми словами, ему не получится стать популярным и его это устраивает, ему это не нужно.       Звонок заставляет дрогнуть Чимина и, осознав, что последняя пара позади, он быстро вскакивает с места, закидывая всё, что надо, забыв взять задание, срывается к двери и не оглядывается назад, не желая даже смотреть на него.        Боится. Быстро выйдя за порог аудитории, Чимин пролетает между этажами и выбегает на улицу, где, спустившись по ступенькам вниз, его тут же хватают за руку и Пак рефлекторно дергаёт её на себя, жмурится и летит прямиком спиной вниз на бетон, уже не чувствуя хватку чей-то руки на своей, а значит, сейчас упадёт и ударится. За миг его тельце обхватывает рука человека, а другая накрывает затылочную зону головы, прижимая максимально тело парня к себе. В нос младшего ударяет резкий, но по-своему приятный запах, несмотря на это, Пак не осмеливается открыть веки. Слышется глухой звук упавших туш на землю. Сердце Чимина бьётся башенным ритмом и где-то совсем рядом слышется ещё одно усилинное биение. Осознав то, что он упал не один и не поранился при этом, юноша распахивает глаза и чувствует на себе тяжелое тело, а лицо этого человека было спрятано в шее Чимина. Почему он это знает? Потому что, мать твою, он чувствует этот теплый носик, прижавшийся плотно к кожи Пака. Он, блять, чувствует его теплое дыхание и чуть приподняв голову, в глаза, в прямом смысле, бросаются пряди зелёных волос и в этот момент парень осознаёт, кто спас его от не очень хороших последствий после падения. Мин Юнги.. Зеленоволосый приподнимает наконец голову, спустя минуту и смотрит на Чимина. Они оба расположились на земле, а вокруг собралась толпа из студентов, которые хихикали, что-то говорили и фоткали. Чимин уверен, что завтра же эти фотографми разлетятся по всему университету, но сейчас он об этом думать не мог. Вы бы смогли думать о постороннем, когда на вас смотрит Юнги, заглядывая в уголок души, и кажется, что он читает все твои мысли, заставляя не думать о другом..Вот и Чимин не может.       — Не поранился? –, задаёт Мин вопрос, не торопясь с него слезать, смотря в глаза напротив, а Чимин, услышав его слова, опускает взгляд и мотает головой то в лево, то в право       — Нет...спасибо –, робко и совсем тихо отвечает мальчишка и старший отстраняется, поднимая Чимина за его лапку       — Агх, куда ты вообще так спешил? М? –, задаёт Юнги риторический вопрос и недовольно шипит, стряхивая с себя грязь и пыль       Рыжеволосый кусает себя за нижнюю губу и не отвечает, хотя в голове уже нашёлся ответ со словами «От тебя убегал». Пак молчит с минуту и поднимает взгляд на Мина. Тот в недоумении глядит на него в ответ и вздыхает       — Конспекты..–, кратко напоминает парень и Пак тут же роется в сумке, вытаскивая нужное и протягивает Юну, который чуть усмехается и задержав свой взгляд несколько секунд на Чимине, уходит, холодным взглядом стреляя в студентов, которые тут же разбегаются и делают вид, что ничего не видели

***

      Чимин уже сидит за своим столом с открытыми тетрадями и конспектами, готовясь к будущей сессии. Неважно по какому предмету. Важно не завалить. Но как бы Пак не пытался, сосредоточиться он не мог. Парень откинулся на спинку стула и вздохнул, переводя усталый взгляд на белый монотонный потолок, думая над утренним случае. Он вёл себя так, будто правда хотел забрать конспекты ведь на крыше говорил, что они увидятся и при этом ухмылялся. На часах 11 вечера, а произошедшее никак не вылетает из головы       — Я сошел с ума..–, делает вывод и тяжело вздыхает, не зная, как смотреть теперь ему в глаза. Хотя и раньше не знал, но после этого случая будет вдвойне, нет, втройне стыдно. Мин просто хотел попросить конспекты, а Чимин сбежал...нагло взял и сбежал, так ещё и умудрился упасть, но, к счастью, его спас Юнги. Опять Юнги. Юнги, Юнги, Юнги. Пора спать! Парень быстро закрывает всё и сразу готовится на завтра, чтобы успеть поесть, хотя ему ко второй паре, но лучше не рисковать, зная свою удачу, которая редка посещает его Юноша расстилает кровать и залезает под одеялко, укрываясь им до ключиц; ставит телефон на зарядку и ложится спать, но не успев закрыть глаза, его тревожит звук вибрации. Потянувшись к телефону, Чимин берёт его в руки и видет на экране новое сообщение в чате класса. Зайдя туда, Пак лицезреет фотографию, на которой был он, валяющийся на полу, а сверху Юнги. Как же странно это звучит. Чим не желает даже читать что там написали и просто отключив звук на уведомления, ложится спать, закрывая глаза и быстро засыпая. Завтрашний день будет не из приятных, особенно после фотографий с нескольких ракурсов.

***

      Каждое утро, как новое испытание для Чимина. Особенно, когда он не спал до поздна и сидел за учебниками. Пак выключает засевший в мозгу мелодию будильника и, вспомнив, что ему ко второй паре, ложится обратно спать, хотя обещал себе ещё вчера, что поест утром. Незаметно проходит пару часов. Время близится к 9:55, а юноша всё ещё сопит в подушку. Солнце успело уже проникнуть в комнату и сейчас светит прямо на Чимина, заставляя его открыть глаза. Мальчишка ноет и ворочается, нащупав где-то заряженный телефон и увидев время, резко вскочил       — Опаздываю! Блять! –, кричит парень и быстро собирается, надевая на себя белую не сильно теплую кофту, натягивает на ноги джинсы с дырками и врывается быстро в ванную, сила зубы, параллельно умываясь водой. После, он хватает портфель, забыв и вовсе про еду, которую попросту не успел приготовить и выбегает из квартиры, заперев её на ключ. Мальчишка бежит на остановку, ожидает автобус меньше пяти минут и едет до университета, не пожалев немного денег, так как пешком будет дольше.       Парниша выбегает из автобуса на нужной остановке и летит в аудиторию. В коридорах и на пролетах между этажами никого, и это, если честно, очень радует Пака. Юноша перешагивает порог кабинета и тут же звенит звонок, оповещая о начале пар. Чимин смотрит на учителя и чуть поклонившись, идёт к своему месту, заметив Юнги, который разложился на своей парте и клевал носом, засыпая. Чем он вообще днём занимается?! Обстановка на паре была напряжённой. Многие взгляды студентов были направлены на Чимина, который не мог не слышать их шёпот и хихиканье. Самым шумным делали замечание и нескольких вообще выгнали из кабинета. Следующая половина пар прошла более менее тихо. На нескольких переменах, Пак не осмелился выйти из аудитории и даже в уборную, хотя хотел, жутко хотел исправить нужду, а на парах боялся выпроситься. Частая проблема неуверенных в себе людей. Но всё же, на последней паре терпеть было невыносимо, поэтому он вышел, решившись поднять руку и отпросившись. Выйдя из кабинета, парниша быстрым шагом поторопился в уборную.       
Примечания:
27 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)