Воскрешение

NC-17
Завершён
54
2
автор
narutoshnik бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 20 578 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
— Я понимаю вашу реакцию. Вы вернулись в этот мир, не зная, для чего… и я… свалился на голову, — продолжил свои высказывания, чувствуя подступающий к горлу камок. — Тебе действительно нужен ответ? — прозвучало как-то небрежно, будто это совсем неуместный вопрос. Но я должен знать, поэтому терпеливо ждал. — Не забыл? Ты всегда стремился показать свое искусство, поэтому часто попадал в неприятности. И мне приходилось вытаскивать тебя. — Н-но ведь это время закончилось. — А ты все тот же подрывник.       Я замолчал, не зная, что ответить на это. Сасори-сан прав, я и правда не изменился. Все тот же вспыльчивый, наглый ребенок, мечтающий показать миру то, что умею. Но за это время я еще ни разу не использовал свою силу, хотя был как минимум один шанс сделать это. Почему я не поступил так, как всегда? — Мы погибли преступниками. И теперь за нами может начаться охота, — подумал я, оглядываясь по сторонам. — Но тут так спокойно, — вдыхая воздух. — Хотелось бы укрыться от врагов здесь. Стать одним целым с этими… то есть… — я резко затих, когда понял, что мои мысли были озвучены вслух.       Либо я туплю на каждом шагу, либо мое тело еще не освоилось к нормальному существованию. — Сасори-сан, я больше не хочу сражаться. Я не хочу жить ради боевых побед. Мужчина подошел ко мне почти вплотную. — Этот мир для нас не безопасен, поэтому нам следует держаться вместе.       Я правильно понял… ОН ПРЕДЛАГАЕТ НАМ БЫТЬ РЯДОМ ДРУГ С ДРУГОМ?! Мое кокоро… оно сейчас лопнет! Но чтобы не подать вида, что у меня плохо выходило, я отвернулся, надеясь на то, что волосы закроют этот стыд. — Вы… даже не рассматриваете тот вариант, чтобы мы разлучились? — А ты хочешь этого? — Нет! Черт, слишком резко. Слишком громко… — Л-лучше, я просто помолчу, — проговорил я тихонько, опуская голову. Сасори усмехнулся в ответ, заостряя зрительное внимание на играющих щенках.

***

      Не помню… семь или девять дней прошли с того самого момента, как началось наше блуждание. За это время я и Сасори-сан увидели многое. Мы обошли гораздо больше мест, чем раньше, когда выполняли различные задания для Акацуки. А все потому, что пустующие ранее земли уже заполнены человеческой жизнью: огромное количество новых построек, ограждений. Мы будто и впрямь попали в другой мир.       Одним из самых приятных впечатлений для меня было, что рядом с другими людьми мы почему-то все чаще стали что-то говорить друг другу, но не играя на публику. Все выходило само собой. Изучая новые приборы, одежду, даже слова, я с улыбкой на лице не переставал спрашивать, нравится ли все это моему напарнику. Он отвечал редко. Точнее, отвечал лишь на то, что касается еды. Да, мне до сих пор трудно поверить в то, что теперь я занимаю место так называемой «хозяюшки», следящей за полноценным питанием своего чадо. Мне очень важно, чтобы Сасори-сан хорошо кушал, ведь иногда он время от времени чувствует резко подступающую усталость, которая может разрушить наши планы в любой момент. Хотя мне еще не удавалось позаботиться о Сасори в медицинском плане. Он просто не доверяет мне. Но я не обижен. Следить за его желудком я тоже рад. Для меня это как плюсик, чтобы быть ближе к холодному сердечку. И нет, меня никто не спрашивал. Я сам захотел и стал понемногу заботиться о нем. Потому что хотелось. И каждый раз все сильнее.       Если раньше мы завоевывали своими способностями все, что захотим, включая специальные места, где можно отдохнуть и даже поспать, то сейчас мы совершенно «честно» заваливались в пустые дома на ночлег. И каждую ночь проводили в совершенно разных домах, в далеких друг от друга деревнях. Дух авантюризма не покинул нас обоих, причем идея со спальными местами возникла именно у меня. И Акасуна принял ее, хоть и не обрадовался этому.       Честно сказать, я мало, что понимаю в психологии человека, за которым все эти дни следовал, не задавая лишних вопросов. Мы просто изучали все, что повстречается на пути. Даже прежняя настороженность моего товарища стала куда-то исчезать. Он стал более открытым в высказываниях о чем-либо новом, сравнивая с прежней жизнью, когда всего того, что есть сейчас, раньше не было.       Что в этот момент делал я? Я пытался обратить внимание Данны на себя, часто рассказывая что-нибудь из своей прошлой жизни, когда мы просто шли по улице мимо домов и многочисленных людей. Первые дни Акасуна молча шел, не знаю, слушая ли вообще то, что я говорил. Но со временем я стал замечать некое присутствие в рассказах, что Сасори-сан прислушивается ко мне, иногда даже что-то переспрашивая, уточняя. И это дико приятно.       Возвращаясь к теме о проникновении на частную собственность, я мысленно возвращаюсь из своих мыслей в реальность. Да, сейчас очередная ночь. И я очень волнуюсь. Почему? Сасори впервые за это время покинул меня, заявив, чтобы я оставался здесь и ждал его возвращения. Я послушался… хоть и не сразу.       Уходя, он пообещал вернуться (от автора: хмм где-то я уже это слышала), и я поверил. Но это не единственная проблема, почему мое сердце не может успокоиться, разрываясь на части. Вторая причина заключается в том, что сегодня мы проникли в особо маленький дом, в котором, помимо ванны и прихожей, находилась всего одна комната, делящая спальню и кухню в одном. И внутри меня происходит что-то странное, когда смотрю на одну единственную кровать, на которой я и… СТОЙ! О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ, СУКИН СЫН?! Сасори-сан вернется и ляжет на эту кровать, а ты, конченый тупица, ляжешь в ванной! Точнее, в саму ванну.       Разобравшись в ситуации, я скушал пару кусочков рыбы из чужого холодильника и тихонько, будто боясь выдать себя, зашел в тесную белую комнатку, заранее захватив с собой одну из подушек, лежащих на кровати.       Я тихонько закрыл дверь в свою сегодняшнюю «спальню» и встал напротив довольно широкого зеркала, рассматривая себя. Мда, новая жизнь помяла мою вроде бы и не сонную, но такую замученную физиономию. Возникло желание помыться в ванной, тем более до утра я не собираюсь покидать эти маленькие, но все же уютные светлые метры.       Набрав достаточно теплой воды, я разделся и погрузился словно в другое измерение, испытав максимум комфорта. Капли, стекающие с волос, создавали атмосферу еще большего погружения меня в транс. Я устроился поудобнее, закрывая глаза. Как ни странно, вновь возник образ Сасори Красного Песка. Я помню, каким он ушел пару часов назад… выглядел не в очень хорошей физической форме, будто сильно устал, хотя за день до этого проспал в два раза больше меня. В остальные же дни я всегда засыпал раньше, а просыпался уже когда Сасори-сан успевал добыть и принести мне позавтракать. Такие вот у нас отношения. Но что-то не так. Я чувствую, что должен спросить о том, что происходит с телом Сасори. На честный ответ я, естественно, не надеюсь, но хочу попытать удачу получить разъяснение, хоть какое-то. Мне тяжело видеть его в таком состоянии, тем более по сей день красноволосый отказывается принимать мою поддержку. Что ж, мне стоит вновь включить свою настойчивость.       Когда я оделся, начал размахивать волосами, надеясь, что таким образом они быстрее высушатся. Все же мне не терпелось лечь спать, чтобы быстрее наступило завтра, когда вновь встречусь с Сасори. Но стоило мне мысленно произнести имя старшего, как в отражении зеркала прямо за своей спиной увидел высокую фигуру мужчины, что смотрел на меня. — Сасори-сан, вы вернулись, — улыбнулся я, оборачиваясь в сторону Акасуны.       Он выглядел посвежевшим, будто и не было того эпизода, когда я видел его в плохом состоянии. Глаза вновь смотрели на меня со всей серьезностью. — Что это? — указал на ванну, в которую несколько минут назад я аккуратно уместил подушку милого розового цвета. — А… что не так? Я посплю сегодня здесь.       Старший еще раз окинул взглядом мое спальное место убийственно-холодно, затем сунул подушку мне в руки, выводя за пределы ванной. — Ты спишь на кровати. — Я не могу спать рядом с вами, — краснея, ответил я, попятившись в сторону брошенной ванны. — Не можешь спать со мной… почему?       Не трудно догадаться, каким сейчас предстал я перед Сасори. Я словил невидимый удар своим же лицом. Оно так сильно раскраснелось в момент, что колени начали подгибаться. Даже руки выронили подушку, но я поспешил поднять ее. Собраться и ответить я так и не смог. Акасуна начал снимать с себя верхнюю одежду, убивая мое сердце без шансов на спасение. — Ты все еще не привык к моему телу? — прозвучало более спокойно, я бы даже сказал мило. Неловко поднимая глаза, я кивнул, сжимая в руках розовую подушку. — В последнее время, Сасори-сан… вы неважно себя чувствуете. И мне не хотелось бы создавать проблем. Я просто тихонько посплю в ванной, — делая маленькие шажочки в нужную сторону, — Вы не беспокойтесь. Мне будет удобно. — Дейдара.       Я встретился с глазами напротив, что смотрели на меня уверенно, но очень сдержанно и мягко. — Останься сегодня здесь. Мне спокойнее, когда ты рядом.       На моем лице невольно заиграла улыбка, хоть стеснение лишь только усилилось. Все же, я никак не ожидал подобного высказывания в свой адрес. В другие дни, в других домах мы всегда ночевали в разных комнатах, поэтому и здесь я последовал принятой традиции и пошел в ванную, но… ему спокойнее, когда я… звучит странно, будто раньше, в тайне от меня, он все-таки был близко, когда я видел сны. Иначе сейчас говорить эти слова ему не было бы смысла. Может, моя фантазия в очередной раз разыгралась, но пусть так оно и будет. Это доставляет мне маленькую частичку счастья.
54 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)