"Неужели..."
17 марта 2021 г., 20:23
|Повествование от лица автора|
Урок. Пока учитель затирал про всякое, из головы Мондо всё не вылезали мысли: "Куда делся Киётака?", "А вдруг он сейчас жестоко ранен?", "Какой же я идиот...". Из-за чего же Мондо - самый жёсткий в плане характера, ученик так сильно волнуется о бесящем его дежурном? И вот, долгожданный звонок. Ученики собирают свои рюкзаки, сумки и бегут навстречу дому. Мондо же, вроде как начав собираться, всё не мог оторвать взгляда от пустой парты, на крючке которой висел одинокий, простой ранец, а также учебники, что постоянно таскал с собой дежурный. Эта маленькая деталь не давала покоя сердцу Овады. Неужели он действительно так волнуется о дежурном? Так и простоял главарь байкеров минут, наверное, 20, как вдруг его наблюдение прервал скрип двери...
|Повествование от лица Ишимару (с момента удара) |
Мондо внезапно кинул моё худощавое тело в стену. Я попытался закричать, но что-то словно сжимало моё горло, будто... Будто я не хочу выдать Мондо. И вот, когда я долетел до стены, почувствовал невероятную боль, что охватывала меня с головы до ног, не позволявшая мне как-либо думать. Я упал, весь обессиленный, на пол, без способности встать. После этого писк в голове, несколько мыслей, уходящий в даль главарь байкеров и... Пустота. Ничего. Словно, попал в другое измерение. Спустя 40 минут, я проснулся в странном белоснежном отделении. Писк в голове всё не давал мне покоя, но соображать мне это не мешало. Первой моей мыслью было не то, что я забыл ранец, а то, заполучил ли Мондо проблемы из-за меня?.. Почему, мы же, вроде как, враги, почему я вообще думаю о нарушителе правил в таком плане?! Ладно, дежурный, успокойся... Вдруг, я вдали приметил фиолетововласую девушку. Сначала я не мог её распознать, но вскоре она подошла ко мне ближе, увидев, что я проснулся. Это была Микан Цумики - главная помощница мед-сотрудников этой школы, часто заменяет медбратьев и медсестёр. Она обеспокоенно взглянула мне в глаза, после чего робко задала вопрос:
- К-киётака, т-ты в порядке?..
- Конечно, Микан Цумики! Всё... вполне хорошо... Могу ли я пойти? Уже поздно, мне пора быть дома!
- Я-я рада, что тебе не стало хуже о-от моего вида... К-конечно можешь... Если тебе станет плохо, о-обращайтесь, а-абсолютный дежурный...
- Благодарю! - *сказал я, поклонившись, после чего быстрым шагом направился в класс. Спустя какое-то время я с неким ожиданием встал напротив двери, думая, что она закрыта. После этого я решился дёрнуть за ручку и, как ни в чём не бывало, вошёл в класс... Это уже меня удивило, но когда я увидел дальнейшую картину, встал в ступор на пороге... Мондо Овада с некой грустью, или, может, сожалением смотрел на мои принадлежности, почти не шевелясь... Он обратил на меня свой взгляд... Я начал пытаться пятиться назад от главаря байкеров, но всё было тщетно... Он уже меня приметил... Он направился в мою сторону... Стук сердца. Беспокойства. Капельки пота, выступающие одна за другой. Словно на меня идёт не нарушитель правил, а монстр... Ужасный монстр, про которого нам всем рассказывали в детстве... К горлу поступал комок. Я пытался его сглотнуть... Но, когда оказалось, что позади меня лишь стена, и больше ничего, бежать некуда, передо мной Мондо... Я не выдержал, и... Из моих глаз потекли слёзы... Я, как маленький ребёнок, немного сжался, ожидая кучу оскорблений в мою сторону... Даже бинт с головы спал...
|Повествование от лица Мондо|
*Киётака при моём виде начал лить слёзы... Я чувствовал вину... Ужасную вину. Вину за то, что причинил ему боль, и из-за этого он сейчас, прямо передо мной, плачет. Словно... Словно я намеренно его довожу... Но, я не хочу этого... Уголки моих бровей сразу встретились, на лице возникло беспокойство. Беспокойство, которое я не ощущал так много времени. Я тут же отпрыгнул от плачущего дежурного с нежеланием вызывать у него отрицательные эмоции*
|Повествование от лица автора|
- Киётака!.. П-прости... - *неожиданно для такого серьёзной и грубой личности, извинился перед дежурным Мондо, отпрыгнув от плачущего Ишимару*
- А?.. *хнык*... Т-ты просишь прощения у меня?.. - *спросил, словно маленький ребёнок Ишимару, не желая показаться хрупким. Но, опять же, он не умеет лгать.*
- Да, прошу... - *согласился с утверждением байкер*
- Я-я прощаю... Настоящие мужчины не держут обиду долго... - *приходил в себя юноша, вытирая рукавом слёзы*
[*Мысли Мондо - Чёрт, почему он выглядит таким милым... ЧТО, ПОЧЕМУ Я ДУМАЮ О НЁМ В ТАКОМ ПЛАНЕ?!*]
*Главарь потряс головой, после чего направился в класс, дабы забрать плащ и, наконец, благополучно смыться*
*Киётака тоже последовал за Мондо. Положив в маленький рюкзак учебники и прочую канцелярию, закрыл ранец, после чего надел его*
- Киётака... - *обратился к абсолютному старосте Овада, даже не обращая взгляд на него*
- ? - *вопросительным взором оглянулся на лидера дежурный*
- Прошу, не рассказывай об этом директору... У меня сейчас... Правда нету времени разбираться с этим... А я тебе за это на дом что-то вышлю...
- Можешь и не вызывать! Я же простил тебя, естественно я не выдам тебя!..
- Ахуеть... Спасибо, Киётака...
- Эй! Следи за языком!
- Окей-окей...
[*Мысли Мондо - Господи, меня так забавляет его строгое следование правилам... НГХ, Я НЕ ГОЛУБОЙ, ХВАТИТ ТАК ДУМАТЬ!*]
- Окей, всё, удачи... - *произнёс Мондо, благополучно выйдя из класса, оставив Киётаку додумывать произнесённое и сделанное сегодня*
*Киётака, вздрогнув от хлопка двери, остановился посреди класса, опустив взгляд в пол. Ничем непримечательный пол*
[*Мысли Киётаки - Почему мне... было так неловко общаться с Мондо?.. Я что, влюблён?..*]
*Покраснев от мыслей, тот почти выбежал из класса, затем из образовательного учреждения, а после и направился домой по привычной для него улице. Его всё не оставляли мысли, и он постоянно глядел на дорогу, иногда посматривая вперёд. И вот, огромный дом-общежитие, привычная лестница, ключ и дверь с миниатюрным, пиксельным изображением самого же дежурного. Комната, наделённая белоснежной кроватью, небольшой письменный стол, вход на кухню, ванную и небольшой коридор предстал перед глазами абсолютного морального компаса. День окончен, началось ожидание следующего, непредсказуемого дня...*]
Примечания:
Господи, спасибо за поддержку, мой первый комментатор "-Мертвый Лютик-", остальным комментаторам "Просто Маркус" и "Tablej tosha", а также тебе, да, именно ТЕБЕ за прочтение этой главы! Я буду стараться выпускать новые части всё чаще. А пока - удачи!