"А тут красиво..."
18 марта 2021 г., 21:32
|Повествование от лица автора|
*Вдруг, к Мондо в голову пришла гениальная мысль, как ему казалось в тот момент: *
- Может, я покажу тебе места, где мы с бандой часто зависаем?
- А?.. А там безопасно?..
- А... С моим присутствием - да.
- Н-ну... Я даже не знаю...
- Да давай! Здесь всё равно делать нечего!
- Нх-х... Ну, давай...
- Отлично! - *сказал Мондо, уже идущий к выходу, в то время, как Киётака медленно плёлся позади*
*Спустя несколько мгновений, Мондо с Киётакой были уже обуты. Несколько шагов вперёд - они уже за порогом квартиры. Закрыв дверь, Киётака неуверенно поплёлся за Мондо, что уже начал идти. Шаг-шаг-шаг, время течёт, будто вечность. Парни идут по грязной, сырой улице. Под ногами - бесконечные лужи; прохожие, проходящие мимо юношей, выглядят уставшими; сама же парочка направлялась всё дальше и дальше в дикие заросли, по которым никто не ходил. Но только не Мондо с Ишимару. Они упорно пробирались сквозь бесконечные ветки, кустарники, заброшенные постройки небольшой величины*
|Повествование от лица Ишимару|
*Во время нашего глухого, немого пути, во время которого ни единый шорох нас не отвлекал, мои ноги начали ныть из-за того, что я не привык так много ходить... Обычно, самая максимальная по долготе дорога - дорога в академию... Здесь же для меня она казалась вечной... Вдруг, лидер байкеров обратил на уставшего меня свой взгляд, после чего, обеспокоенный, спросил: *
- Киётака, ты как?..
- Всё хорошо... - *фальшиво ответил я на заданный Мондо вопрос. Но он, догадавшись о моей явной лжи, заявил: *
- Ишимару, не ври, я вижу, как тебе хуёво. Ты устал, что-ль?
- С-следи за языком... Нга-ха-ААА! - *хотел сказать я, но мою речь прервало моё падение в огромный для этого пути, кустарник. Это был куст роз, что вырос здесь давно. Упав, я почувствовал небольшую, но столь надоедающую боль, что была разбросана по всему худощавому телу, которое неспособно преодолевать настолько большие расстояния. Мондо же, в свою очередь заволновавшись, испуганно задал незамысловатый вопрос: *
- БЛЯТЬ, КИЁТАКА, С ТОБОЙ ВСЁ НОРМАЛЬНО?
*Я еле-как поднялся благодаря не особо худощавым, но и не супер мускулистым рукам. Я в первую очередь потрогал лицо, как в тот раз с ударом об стену... Оно оказалось всё в шипах. Я от боли "зашипел":
- Тцс-с-с!.. Д-да, всё нормально, только поранился немного... Нгх... - *попытался я солгать перед главарём банды. Но, как и ожидалось, мои лживые слова Овада легко раскусил: *
- ДЕЖУРНЫЙ, ЁБ ТВОЮ МАТЬ... Ну пугай меня так... - *заволновавшись произнёс тут, тут же подбежав ко мне, попутно отряхнув свой длинный, сероватый плащ от листов, мелких веток и прочего. Он присел на корточки, после чего протянул руку к лицу.*
- Это не немного нихуя. Давай я донесу тебя до места, там немного осталось, а там дальше я попытаюсь тебе помочь как-то... - *предложил Овада, на что я благополучно хотел отказаться: *
- Н-но... Мондо... Я довольно тяжёлый... И-и... - *не дослушав мою неразборчивую речь, тот наклонился, взяв меня, сначала, за ноги, а потом и за спину, тем самым подняв на свои мускулистые руки. Я смутился, залившись краской. Мондо лишь, посмотрев на мою смущённое, отведённое в сторону лицо, лишь немного посмеялся. Вскоре, он продолжил путь*
*Был уже почти конец пути, и... Я заснул самым крепким сном на руках. Впервые я чувствовал такое спокойствие и ощущение, что я в безопасности*
|Повествование от лица Мондо|
*И вот, мы с Ишимару почти на месте - на огромной заброшке, где я давно устроил свою "базу" для различных посиделок. И вот, бурелом кончился, и я, добравшись до порога старого здание, перед этим взглянул на Киётаку. Он, сжавшись, как котёнок, крепко спал, немного приобняв меня. В этот момент он выглядел максимально мило, из-за чего я покраснел. [*Мысли Мондо - "Блять... Как можно выглядеть таким милым?"*] - пронеслось в голове. Я уже привык к мыслям о дежурном в таком плане. Но, всё же не забывая, для чего мы тут, я продолжил путь на 2-ой этаж, где и находилась база. Несколько мнгновений - и я уже забираюсь по лестнице наверх. И вот, я на месте. Тут расстелены различные матрасы, находятся алкоголь и спички, зажигалки и сигареты. На удивление, я нашёл там и небольшую аптечку на случай, если кто-то поранится. Увидев её, я поспешно, но аккуратно, чтобы не разбудить дежурного, положил спящего "котёнка" на самый мягкий матрас, что отыскал, после чего открыл содержимое небольшого, белого чемоданчика с красным крестом. Открыв крышку, я увидел спирт, йод, несколько пластырей и бинтов. То, что надо! Правда, я не знаю, как этим пользоваться... [*Мысли Овады - "Ну ладно, я же видел, как раны обрабатываются... Не промахнусь!"*] - подумал я, после чего, взяв полупустую банку с йодом, ватные палочки и 3 пластыря принялся за "лечение". К этому времени мой маленький дежурный уже очнулся ото сна. Он испуганно подпрыгнул, после чего, найдя меня глазами, недоумевающе посмотрел на меня. Я же, спустя несколько мгновений, заметив его взгляд, спросил: *
- Ты как? Выспался? - *...После чего увидел, как Така немного покраснел, осознав, что заснул у меня на руках*
- Д-да... Но больно всё равно.. Тцс-с-с!.. - *пожаловался, после чего больно шикнул от боли абсолютный моральный компас*
- Тихо-тихо, сейчас всё обработаем... - *попытался немного убавить беспокойство Киётаки я, взявшись за дело. Сначала, подхватив,на удивление, не тронутую банку спирта, накапал его на ватные палочки, и этими же палочками начал пытаться обработать раны, перед этим вынув все застрявшие шипы. Попутно с моей работой Ишимару произносил больные звуки, по типу "ай-ай..."*
- Скоро всё кончится, не переживай... - *прокомментировал я, уже наклеивая на обработанные спиртом раны пластыри*
*Вскоре, не было видно не единой раны, а лицо дежурного было заклеено пластырями, что показалось мне милым*
- О-огромное спасибо, Овада Мондо... Мне давно не оказывали такого...
- Всегда пожалуйста). Можешь звать меня Мондо, просто Мондо. - *ответил я на благодарность Таки, пояснив за то, как тот может меня называть*
*Вдруг, наш разговор прервали шаги... Я не припоминал таких, так что настроился защищать себя и Таку. Вдруг, из-под лестницы появился... Лёня! Не ожидал его здесь увидеть...*
- О, здарова! - *поприветствовал он меня, после чего перевёл взгляд на Киётаку. Его выражение лица резко сменилось*
- Бля... И ты тут... - *недовольно промямлил тот*
- Ну привет, блять! Я тут с Такой, нга-хах! - *поприветствовал я его в ответ*
- Эй! Следите за вашими языками, прошу!
- Така, ну ты опять затираешь про своё... Твою мать, чел, зачем ты его с собой взял?
- А тебе какое дело? - *уже не особо дружелюбно настроился я*
- Бля, бро, он же только и затирает про свои правила, толку от него?
- Ну хочу и беру. А ты-то тут зачем?
- Я тут сиги забыл. - *ответил тот, после чего направился к углу помещения, где лежала пачка сигарет, после чего удалился, перед этим посмотрев на нас презрительным взглядом*
*Уже наступал вечер. За горизонтом еле-виднелось солнце. Но, самое главное - алый закат, что освещал лица абсолютного старосты и меня. Выглядело это максимально романтично, так что я не упустил шанса присесть на матрас вместе с дежурным*
- Скажи-шь, красиво? - *задал вопрос я в адрес Киётаки*
- Да... - *восхищенно ответил тот, облокотившись на меня*
- Мондо, а мы тут останемся?.. А то поздно уже... - *спросил тот сразу после ответа на мой вопрос*
- Наверное да, а что?
- Ч-что?.. Я никогда не ночевал вне дома... - *испуганно вопросил тот*
- А чего тут такого? Просто поспим на матрасах, и всё, завтра же каникулы начинаются.
- Ну... Мне страшно...
- Можешь со мной поспать, хах...
- П-правда?..
*Я не ожидал, что Киётака всерьёз задумается над моим предложением, но поскольку мне он нравился, я не упустил возможности: *
- Почему бы и нет, я не против. - *после чего направился за ещё одним матрасом, дабы сделать "двойной матрас". И вот, спустя несколько мгновений, я ложусь на второй матрас, что недавно притащил. Дрожащий дежурный же прижался ко мне, закрыв глаза. Вот так, в объятьях и закончился последний день перед долгими, трёхмесячными каникулами*
Примечания:
Это - самая большая часть 0о0. Как вам?