Основной финальчик
3 апреля 2021 г., 20:06
Примечания:
Нуууу завтра уже наступило✨
Ещё раз спасибо соавтору
Оба молчали, не знали что сказать. Антону не хотелось, чтобы Вика узнала не от него, а Даня дорожил своей репутацией.
— Мне срочно нужно в Запорожье! — крикнул Антон, второпях надевая кроссовки.
— Зачем?
— Вика должна узнать о наших с тобой отношениях от меня!
— Я тогда поеду с тобой, — Данил уже хотел начать собираться, но его остановил голос его возлюбленного.
— Нет, оставайся здесь и разбирайся со своей бывшей.
— Хорошо… Тош, я буду скучать…
Парни обнялись на прощание. Даня поцеловал Антошу в лоб, а парень даже не взял вещи — только самое главное: паспорт и деньги.
Только в такси он понял, что билетов у него нет. Но ему повезло: оставался последний билет на сайте, поэтому он взял его. Уже через несколько часов он был в Украине.
Во дворе дома, в котором Черемисин живёт уже лет пять, стоял его синий лансер. Подьезд как всегда был открыт, парень спокойно зашёл без проблем. Антон постучал в дверь и через пару минут ему открыла Вика.
— Привет, почему не предупредил? — с лёгкой улыбкой поприветствовала его девушка.
— Привет, нам нужно поговорить.
— Что случилось? Заходи, не через порог говорить же всё-таки
Тоша зашел в квартиру.
— Слушай Вик.. нам нужно расстаться, я уже не чувствую к тебе прежних чувств. Прости.
Девушка молчала.
— Я давно поняла это. Просто ждала, пока ты сам скажешь. Не бойся, жить буду у своих родителей, а кота отдала твоим родителям. Удачи вам с Даней, прощай.
Вика захлопнула дверь, в квартире стало тихо, но эта тишина не давила. На душе появилось облегчение. Ему не нужно притворяться, что он счастлив с ней, теперь он может быть с любимым человеком. Антон быстро набрал номер телефона своего любимого, пошли гудки.
— Дань, я расстался с Викой, теперь нам ничего не мешает! — голос был радостным, Антон был счастлив.
По ту же сторону трубки, была тишина. Гаврилов не отвечал, просто ничего, это настораживало.– Дань? Ты меня слышишь?
— Антон. Мы не можем быть вместе. Понимаешь, я тут все обдумал и принял решение, — его голос был спокойным, но с тем же очень грустным.
От одного «мы не можем быть вместе», уже становится плохо. – Я тебя очень люблю, но… Если сольют фотографии в интернет, то наша репутация будет разрушена. Извини Тош, так надо, прощай…
Ничего больше не хотелось отвечать. Как вообще после такого можно остаться друзьями? Влюбил, использовал и бросил. Сердце было разбито и никто его уже не соберёт обратно, даже если попытаются.
Слёзы выступили сами. А потом и вовсе переросли в истерику. В этом состоянии Черемисин вышел на улицу покурить. В квартире было слишком пусто и тихо, все это давило, хотелось вскрыть вены, но нет. Антон просто шёл в неизвестном направлении, он даже не заметил, как вышел на дорогу… Резкая вспышка, звук торможения колёс и темнота.
Антону больше не больно. Антону больше не страшно. Антон больше ничего не чувствует.
Антона больше нет.
Он прожил эту жизнь достойно — жаль, что всё закончилось именно так. А Даня ведь предупреждал, что сигареты убивают, как жаль, что он его не послушал…
Примечания:
Да да да да да не бейте пожалуйста следующая работа будет совсем скоро (спойлер: по новому шипу который только набирает обороты 🤪✨)