Дружба 9

NC-17
Завершён
130
1
автор
Размер:
247 страниц, 91 624 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 3209 Отзывы 37 В сборник

Глава 21

Настройки
6 февраля 2005 года, Сан-Сальвадор — Неправильно, - прорычала злая Буря, - иху мать, вот так! Она рванула платформу назад и выше, сбрасывая песок, запятнанный лавой и одновременно с этим распространяя бурю песка вокруг, собираясь всех придушить и задавить. — Кнопка! - крикнула Буря, но тут же увидела, что они опоздали. Часть кейпов и людей ДЗС исчезла и часть пленных тоже. Кто-то из обычных людей еще пытался стрелять и Буря убила их на месте, остальные бросали оружие и вскидывали руки, признавая превосходство Девятки. — Эй, хероес американос! - весело крикнула какая-то женщина. - Я сдаюсь и готова сотрудничать, но только если вы познакомите меня с Эйдолоном! Следом за Рябью желание добровольно сотрудничать высказала Отмычка, а также здоровяк, похожий на тролля. Сабля, Излом, захваченный при штурме тюрьмы, а также какая-то девушка-Бугай, пытались драться и Буря со Страшилой и Кнопкой убили их на месте. Кактус и еще одна девушка, заявившая, что она Умник, лежали, придавленные песком и не пытались сопротивляться. Кто-то еще, не иначе как помесь Скрытника и Бугая, вырвался из захвата и удрал, Буря не стала за ним гоняться. — Кефка, забери Технарское, что уцелело, - скомандовала Буря, - и обычных людей на нашу базу, пусть посидят. Остальных берем с собой. Что тут случилось? — Поступил сигнал, прибыли телепортом разбираться, тут пусто, а потом вы, ну я и поняла - вот он шанс! - весело объяснила все Рябь. - Как, договорились? — Не мы решаем, а наш лидер, - покачала головой Буря, - которого вы не поймали, раз здесь было пусто. Но, думаю, он согласится. Вернулся Кефка, сообщив, что ДЗС все унесли, после чего рядовых загнали в пещеру и Буря засыпала входы песком, забила все наглухо. Пока выберутся - уже будет ночь и что-то подсказывало Буре, что три десятка обычных людей уже никакой роли в битве не сыграют. — Так, разделились и ищем Крутыша и остальных, - продолжила командовать Буря, когда пленные паралюди ДЗС удалились в отсек в платформе. На всякий случай она еще разделила песок внизу, усадив тех, кто добровольно сдался, отдельно от тех, кто просто сдался. Не то, чтобы их было много, но все же, добровольно сдавшихся пока что следовало ценить. Пока Джек не скажет своего веского слова. — Крутыш! — Панацея! — Рыцарь! — Свои! Свои! — Мы всех победили! Они разделились и собирались нарезать расходящиеся и расширяющиеся круги, пока не найдут, но долго искать не пришлось. Откуда-то вынырнул Алан, затем высунулась Райли и показался Джек. — Ты как? - спросила его Буря, решив зайти издалека. Кому охота признаваться, что хитрый план собрать всех героев провалился? — Мобилизовался, - улыбнулся тот, - и прямо ощутил прилив сил, крикнул Рыцарю, тот схватил Панацею и мы удрали вовремя, до того как ДЗС сюда порталом прибыли. — Значит, сможешь помочь нам? Нужно собрать всех героев, мобилизоваться и задавить уже сопротивление в городе, иначе добром все это не закончится. В каком-то смысле оно уже не закончилось добром, слишком много убитых и раненых, слишком много разрушений, но бросать сейчас столицу и убегать означало бы обречь на гибель еще большее количество людей. Да и в целом Буря понимала, что без них это идиотское восстание уже захлебнулось бы в крови. — Конечно, - спокойно ответил Джек. - Я вообще не понял, чего вы так рванули с места, как будто там на халяву гамбургеры раздавали. Буря смутилась еще сильнее, так как рванула именно она, и ей стало стыдно. — Полетели, - сказал Джек, - и сделайте большой рупор, по размеру Страшилы. Страшила, тебе предстоит страшно ухать и хохотать, а Панацея потом будет предлагать сдаться. Идиотизм какой-то, подумала Буря, и ошиблась. Они навернули круг по столице и платформа Бури раздулась чуть ли не вдвое, благодаря отсекам со сдавшимися кейпами. Буря поспевала управлять песком, несмотря на увеличение размеров, и поспевала атаковать тех, кто и не думал сдаваться. — Все, настолько далеко я ауру не растяну, - признал Рояль в какой-то момент. Росла и верхняя часть платформы, так как по пути они подбирали героев, пускай и без подручных. Армия и полиция разбегались, едва завидев платформу, да и в целом, в городе был отчетливо виден перелом. Странно малое количество кейпов ДЗС, сдающиеся и разбегающиеся силовики, уверенно прущие вперед повстанцы, боевой дух которых, казалось, извергался, подобно вулкану. В сущности сильное сопротивление оказали только парочка банд и Буря сотоварищи размазали их об асфальт, пускай и не всех. Витальеры просто сдались, практически полным составом, Легендарные герои легендарно разбежались, Коррида тоже сдалась почти вся - то, что от нее осталось, во всяком случае. Герои тоже понесли потери, Указка и Стриптизер погибли, Птицу ранили повторно, а Бронежилет просто лежала, вся обмотанная бинтами, в помощь ее силе Бугая в излечении. Большая часть наемников и одиночек была перебита или разбежалась, но кое-кто сдавался добровольно, изъявляя желание сотрудничать, как Ангельская пыль или Вампир. — Ну, собственно, вот, - подытожил Джек, почесывая щеку, - город практически наш... в смысле повстанцев, нам этот город точно не нужен, за исключением района со зданиями правительства. Там засели особо упертые части войск и всех, кто готов был драться до последнего, а также часть кейпов ДЗС, возглавляемая Скульптором. Немало кейпов ДЗС вскидывало руки и сдавалось, едва увидев платформу и Страшилу, и они же рассказали, что часть их сотоварищей просто сбежала из столицы, воспользовавшись силой Движка-портальщика. Скульптор вроде как впал в буйство, заявив, что не бросит свои творения и пообещал всем смерть, кто подойдет близко. — И района с особо упертыми бандитами, - указал он вправо. Пускай Девятка и потрепала их, но остальные уперлись опять же насмерть и собирались дать хороший бой. Что дальше? 1) Бей ДЗС! Шанс на успех: 40% 2) Бей бандитов! Шанс на успех: 40% 3) Вот теперь пора захватить телецентр! Шанс на успех: 100% 4) В погоню за сбежавшими ДЗС-никами. Шанс на успех: 10% 5) Пройтись по окраинам и вынести мелкие банды, кого еще не прибили. Шанс на успех: 30% Выберите 1 из 5 ======= 16.04.2021 Выбран вариант 5) Свой вариант. Шанс на успех: 50% + 20% за план + 30% бонусов: 100%. 5. Значительный успех. Броски деталей плана: Предлагаю пятый вариант. План следующий - Буря устраивает врагам внизу нулевую видимость и придушивает всех кого может (не до смерти, но до потери сопротивления), 20. Устраивает. направляет платформу повыше и назад, выходя из потока лавы, Кнопка замедляет Извержение (готовясь убрать замедление сразу по команде, чтобы не вышло как в прошлый раз) 5. Направляет. и Буря её убивает, стараясь управиться как можно быстрее и минимизировать риск, т. е. ослепить и сломать шею, в дополнение к обточке/раздавливанию/разрыванию. 13. Буря успешно видит, что враги свалили. Дополнительные броски побега не приводятся, Движок-8м сбежал, прихватив 11 паралюдей (из 20, помимо него самого) и 22 человека. Помнит что расплавленным песком управлять не надо, и также старается счистить с платформы оставшуюся лаву туда где она не сожжет столпившихся внизу врагов. 74. Старается счистить. Затем: * Буря возвращает нормальную видимость и с помощью Страшилы и Кнопки убивает все еще сопротивляющихся кейпов (опять же, стараемся не ухлопать тех кто не сопротивляется/сдается и обычных людей, а конкретно Технаря руководившего сканированием взять живьем даже если сопротивляется). 7. Убиваем и стараемся ухлопать. * Когда все противники сдадутся/будут нейтрализованы, грузим прошлых пленных, Технаря и (если будут) остальных кейпов ДЗС в отдельный отсек под платформой (достаточно близко чтобы аура Рояля их накрывала). 23. Грузим. Перед тем как закрыть отсек, приводим в сознание и допрашиваем их что произошло, 75. Допрашиваем. а Кефка обыскивает пещеру, смотрит на следы произошедшего и забирает устройства Усилителя и инструменты/ресурсы Панацеи (если уцелели). 62. Смотрит - не уцелели. Как закончит, тех рядовых ДЗС-шников кто еще боеспособны/могут активно двигаться загоняем в пещеру и заваливаем вход песком, остальных просто так оставляем. 48. Загоняем. * Загнав, разделяемся - Кефка, Страшила, проекция Эгиды и платформа прочесывают пространство вокруг базы (охватывая большую и большую площадь пока не найдут), высматривая наших (судя по сканерам и биноклям, а также отсутствию следов битвы, они скорее всего успели свалить куда-то и спрятались). 10. Разделяемся. Применяют свои улучшенные чувства, опыт охоты на людей/кейпов, ну и просто кричат что, мол, это свои и мы всех победили, можно выходить. 10. Кричат. * Найдя, воссоединяются на платформе (Рыцаря отправляют в отсек Уильяма чтобы в глаза не бросался, а Крутышу устраивают лежанку чтобы не напрягать дальше), летят обратно в город и дальше действуют в зависимости от состояния Крутыша: 28. Воссоединяются. Дополнительный бросок: состояние Крутыша: 22. Неплохо себя чувствует. * Если он стабилен и способен говорить без особого риска, таки воплощают план по сбору всех героев и обсуждению/обьединению, на этот раз с его помощью 40. Воплощают. (заодно и в нахождении их пусть поможет - в частности, важнее всего найти "За свободу Сальвадора", если они все еще живы) 86. Живы, но не все. и большего фокуса на выносе врагов - сносят всех в поле зрения, выцеливая первыми кейпов попадающих под критерии (а среди них самыми первыми Скульптора и Эпицентра-10). 21. Сносят, кого видят. В плен кейпов берем аналогично схеме выше - сдающихся, чистых Технарей и не представляющих особой угрозы (по крайней мере без подготовки). 1. Критический успех, масса пленных. Среди них приоритизируем захват живьем Копирки и, по возможности, Виты - как потенциальных решений/элементов решения к будущим проблемам нехватки людей/кейпов. 45. Копирка мертв, а Вита сдается сама вместе с остатками банды. Дополнительный бросок Бури: 2. Управляется с песком. Дополнительный бросок Рояля: 44. В какой-то момент перестает хватать ауры на пленных. Последствия: 6. Без последствий, Страшила всех захохотал до дрожащих коленей. Подкрепления ДЗС: 3. Не успели стянуть, из-за беготни Девятки и операции в кратере. Боевой дух ДЗС: 100. Критический провал. Сбежавшие из кратера паралюди ДЗС окончательно подрывают боевой дух и ДЗС разбегается. Боевой дух армии: 81. Сдаются и бегут. Боевой дух полиции: 77. Тоже сдаются и бегут. Боевой дух повстанцев: 4. Они рвутся вперед. К настоящему моменту погибло/ранено 142 тысячи человек Дополнительные броски сдачи в плен / бегства / сопротивления не приводятся Расклад сил к 16:00 6 февраля: ДЗС: Сбежали: Скрытник-8ж, Технарь-4ж, Движок-8м, Скрытник-6/Контакт-1м, Скрытник-6м, Движок-10ж (Извержение), Умник-2ж, Козырь-2/Умник-4м (Седьмое чувство), Скрытник-7ж, Скрытник-8м, Оборотень-1ж, Эпицентр-8м, Властелин-5м, Технарь-5ж, Умник-8ж, Технарь-1/Козырь-2ж, Стрелок-2ж, Скрытник-5/Бугай-4ж, Козырь-2ж, Оборотень-7ж, Излом-6мк, Скрытник-6ж, Эпицентр-1жК (ранее находилась в плену у Девятки) Присоединились к Скульптору (Технарь-10/Оборотень-8/Скрытник-5м), чтобы продолжить сражение: Бугай-3ж, Эпицентр-3м, Излом-7м, Излом-7ж, Скрытник-4м, Умник-6м, Сдались Девятке: Властелин-8жк (Крыса Мира), Контакт-2м, Бугай-3ж, Излом-4ж, Стрелок-5м, Эпицентр-7ж, Властелин-3жк, Властелин-3мк, Излом-1м, Скрытник-6м, Движок-2ж, Козырь-1Ж, Излом-2м, Оборотень-4/Бугай-2 (сдался в кратере) Излом-6ж и Козырь-6жк (Рябь) - сдались полностью добровольно, рассчитывая на дальнейшее сотрудничество. В частности Рябь сдалась под обещание будущего знакомства с Эйдолоном. Бандиты: Банда 1. Коррида - решила сдаться Сбежали: Козырь-5м, Движок-1ж Сдались: Технарь-5жк, Технарь-8ж, Движок-4жК, Стрелок-2м, Эпицентр-4жк Банда 2. Решили драться и дальше Бугай-8/Оборотень-4ж, Скрытник-1м, Козырь-5жк, Движок-4/Бугай-4мк, Властелин-4ж, Из их числа насильно взят в плен: Технарь-4/Умник-1ж Банда 3. Решили драться вообще насмерть. Эпицентр-10ж, Контакт-4/Излом-6м, Властелин-3/Движок-3м, Контакт-5/Скрытник-1ж, Бугай-6/Контакт-3мк,Эпицентр-6м, Технарь-8ж,Излом-2м Банда 4. Витальеры - сдались всем составом, Форса был убит ранее Технарь-3/Оборотень-6/Властелин-5ж (Вита) Властелин-2м (Говорун), Контакт-4ж (Каторга), Движок-2ж (Гекко), Излом-2жк (Промокашка), Умник-5ж (Штурман), Бугай-3мк (Пенопласт), Козырь-2ж (Фантик) Банда 5. Легендарные герои - решили сдаться Сбежали: Технарь-6ж, Бугай-5ж, Сдались: Технарь-4м, Эпицентр-4ж, Движок-3/Эпицентр-1м, Властелин-5м, Банда 6. Легендарные защитники. Метр - сбежал Отмычка - сдалась добровольно и хочет сотрудничать Кактус - снова захвачен в плен Сабля - убита Наемники и одиночки: Убиты: Стрелок-1ж (Снежинка), Технарь-6м (Копирка), Технарь-4м (Байкер), Умник-3м (Детектор Лжи), Умник-6/Оборотень-2м (Текучий), Излом-6ж (Сердцеедка), Стрелок-6м (Орбитальный удар), Эпицентр-1/Контакт-3ж (Щитоносец), Движок-5мк (Универсал), Излом-2м (Желе) Сбежали: Движок-6м (Узы), Скрытник-7ж (Рулетка), Умник-7м (Пророк), Скрытник-6/Движок-5ж (Глушилка), Сдались: Излом-3жк (Ангельская пыль), Движок-1ж (Легкий Шаг), Технарь-1ж (Карнавал), Контакт-3ж (Вампир), Технарь-6/Контакт-2ж (Зачарователь) Герои: 1 Скрытник-4м (Щипач - Диего), Бугай-3ж (Бронежилет), - четырежды ранена 2 Скрытник-5/Движок-4мк (во время восстания раскрыл новую грань силы) 3 Технарь-4/Умник-4м (Усилитель), Скрытник-6м (Прохожий), Скрытник-2/Движок-3м (Облачко) - тяжело ранен 4 Технарь-5м (Птица) - дважды ранен, Эпицентр-6м (Водяной), Властелин-3ж (Радикулит), Излом-6ж (Выброс) - тяжело ранена Одиночки: Излом-6ж (Коряга) - ранена, Движок-2мК (все остальные убиты)
130 Нравится 3209 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (77)