***
Первая половина дня прошла как обычно довольно скучно и настало время обеда. Трое детей вышли из здания в небольшой двор, чтобы занять лучшие место для перекуса. – И почему вы никогда не носите еду с собой в школу, напомните пожалуйста? – спрашивает Эрик, открывая коробку до верху набитой едой. – Потому что Густаф никогда не готовит ничего вкусного, всё время это овощи на пару, а ты отличный повар, – у Дэна уже текли слюни, когда он смотрел на всю эту еду. Он схватил несколько бутербродов с ветчиной и сыром. – А мне не нравятся холодный полуфабрикаты, которые даёт мне отец, – Элис потянулась за морковным пирогом, а Эрик взял несколько кусочков яблока и морковки. Мальчик всегда удивлялся как его два друга могли так много есть. – Ты опять ничего не ешь? – одновременно раздражённо вздыхают Рондо и Элизабет. – Не очень голоден, – но протесты Эрика проигнорировали. – Ты всегда не голоден. Съешь хотя бы половину, – Дэн даёт мальчику половину бутерброда и кусочек пирога. – Вот именно, – подтверждает Элис и наливает ему сок. – Вы всегда слишком серьёзно к этому относитесь, – качает головой молодой человек, но всё же съедает всё что положили ему на тарелку.***
После школы у Эрика обычно тренировка. Но Элизабет и Даниэль постоянно ходят на стадион вместе с ним. – После тренировки, надо сходить в магазин, у меня закончились почти все продукты. Только определитесь что вы хотите съесть на ужин, а выбирать десерт очередь Элис, – напоминает Эрик своим друзьям. Они часто ужинают вместе и даже разработали календарь по которому питаются. – Беляков, жива на поле! – кричит тренер. Тренировки по футболу изматывают, скоро начнется турнир и к нему надо подготовиться, поэтому тренер увеличил нагрузку. После занятий все трое направляются в магазин. – Так что вы решили? – устало спрашивает Беляков. Его ноги слегка дрожат после тренировки, но он не обращает на это внимание. – Мы посоветовались и решили что будем твой фирменный куриный набор, – по мнению Эрика оба его друга были слишком возбуждённые, они даже передумали названия для каждого блюда что готовил Беляков. Но он ничего не сказал, просто кивнул. Запечённая курица и пюре со сливками это не так уж и сложно. – А десерт? – Супер фруктовый пирог, – в один голос заявили Элис и Даниэль. – Как дети малые, – качает головой молодой человек. Этот день очень долгий.***
Около шести все трое были уже дома с полными пакетами разнообразной еды. – Элис почистить картошку, Дэн помой и нареж фрукты, а я займусь курицей и тестом, – раздал всем поручения Эрик. Естественно он не собирался готовить один, его друзья были слишком прожорливые. С помощью Эрик закончил готовить ужин довольно быстро, его секретный рецепт запечённый курицы он готовил сам. А своих друзей отправил выбирать фильм. – Ужин уже готов, – крикнул Беляков. Как вихрь в кухню влетели Элизабет и Рондо. – Ну наконец-то, я такой голодный, – вскрикнул Дэн, хватая тарелку с молочным пюре, кусочком курицы и салатом. – Кто бы сомневался, – вздохнул Эрик, он взял свою тарелкиу, на ней было намного меньше еды чем у двух других. Оба нахмурились, но ничего не сказали. – Эй, хватит стоять столбом, пойдем посмотрим что вы двое выбрали, – на лице Белякова проскользнула улыбка. Может эти двое были надоедливыми, чересчур шумными, любопытными и энергичными детьми, но это немного лучше чем всё время находиться в одиночестве. Возможно. Элис и Дэн умудрились съесть почти весь пирог вдвоем, но смогли заставить Эрика съесть немного больше чем он ел обычно, это было большим достижением. Потом Рондо заставил всех посмотреть несколько его любимых фильмов. В конце его слава богу забрал Густаф. Элизабет тоже пора было уходить, но она выглядела очень грустной. – Что случилось? – Ничего, просто не хочу видеть как он опять напивается, – Элис поджимает губы, стараясь сдержать свои эмоции. Эрик понимающе кивает и нежно проводит рукой по её хрупким плечам. – Если хочешь, можешь сегодня остаться у меня, – предлагает молодой человек, осторожно обнимая Элизабет. – Нет, не могу. Я не хочу оставлять Эмиля на долго с ним, – девушка секунду прижимается к Белякову и отстраняется. – Спасибо за всё, ещё увидимся! Они прощается и Эрик снова остаётся один. Дом снова кажется таким пустым, но мальчик уже привык к постоянному одиночеству, поэтому даже не обращает на это внимание. Он берет одну из многочисленных книжек на полке и садиться в гостиной за чтение. Так он проводит большинство своих вечеров, а иногда и ночей.