***
Контейнеры, какое это прекрасное слово — контейнеры, а главное какое много обещающее. Уже подходя к моим деткам я не могла не радоваться, пора уже комнату переделывать. Благодаря чуваку с именем Боб, что довёл меня, я беру ключи с подписью М — что значит мебель. И открыв нужный контейнер обомлеваю: я будто в казну английской короны попала, помимо мебели здесь были и торшеры с часами, и другие похожие предметы. Кстати о часах, знаете в мультиках есть такие пазолочённые из тёмного дерева напольные часы с маятником? Угадайте кто решил их прихватить? Правильно я, уж очень необычными они казались, прямо в сердце прокрались. Следующим на очереди был стол, кровать была одна так, что он стал основной задачей, хотя тоже занял не особо много времени, хотя для кого как. И понеслась тумбочка, полки, шкаф, комод, портьеры, люстры, светильники, лампы. Одним словом — полный набор не считая столика для макияжа, попросту не куда, хотя очень хотелось ! Была бы как принцесса ! — Мать моя Гортензия… — это было не просто зеркало это было ЗЕРКАЛО, причём с такой же большой буквы как и имя Мадам Максим — с великанской. Округлой формы, слегка вытянутое, оно позволяло увидеть подошву туфель, невероятной красоты: напоминало сказку, покои во дворце и волшебное зеркало злой королевы одновременно, на раздумья мне понадобилось меньше 5 миле секунд осмотрев всё, что я взяла и поняв, что женщина в магазине не какая не байка, направилась оборудовать комнату с чем здорово подсобила магия. Путь был неблизкий, по этой причине я окунулась в размышление, навеваемые классической музыкой из надетых мною наушников. Никогда бы не подумала, что так быстро привяжусь к этим людям: Джереми, Дженна, Елена, Бабуля, Беннет, старичкам, да даже Кэролайн, а ведь прошло не столь много времени, но вместе с любовью прокрался и страх не только их потери, но и предательства. Единственное что сейчас греет душу это ожидание того что Кэролайн станет вампиром, наконец-то уверенность и самоуважение прибавиться, в принципе до идеальности ей этого и не хватало . Дождь, что хлынул к моему приближению домой, неожиданно навёл на воспоминания о том, что я смогла откопать в памяти хозяйки этого тела . Маленькие близнецы играли под дождём прыгая в лужицы, пока мужчина с темными волосами подошёл к другому, что был сильно на него похож. Стоя под чёрными зонтами они напоминали секретных агентов больше, чем родственников. — Грейсон, я знаю, это звучит странно, но сходится слишком много факторов чтобы ты и дальше всё отрицал они, — светловолосый парень показал на детей, — близнецы Гилберт, те кто рождаются столь редко. — Ты перечитал дневники Джон , они все били просто помешанными. — тёмно-волосый скептик не был или даже не желал вникать в это, — Не смей впутывать в этой моих детей. Джереми, Джо, мама вас заждалась . На последок повернувшись к детям лица обоих озарила улыбка. От наваждения пришлось помотать головой: эти улыбки не давали мне покоя так же, как и слова Грейсона, то есть папы. Она была искренней и невероятно тёплой, а вот у дяди Джона вымученной и почему-то грустной. Сколько моментов не всплывало, Джон всегда смотрел с какой-то грустью и уж точно не из-за того, что не мог быть с Еленой. Как не парадоксально, но именно со мной и Джереми он проводил больше времени, особенно со мной, неужели Грейсон боялся, что тот заберёт Елену? Видимо боялся на столько, что забыл про маленькую Джо, что всегда находила утешения в рассказах дяди, довольно странных и сейчас я смутно вспомнила, что он тоже упоминал дневники, что же было в них раз даже смерть души перенесла часть этих воспоминаний ? Вопрос следующий, что случилось с Джо? Сколько бы не думала не могу ничего понять, не могла же я просто так в ней поселиться, может из-за меня она и появилась? насколько же длинную игру вознамерилась вести судьба, или кто этим всем заправляет, что решил подобное провернуть, и эти игры с каноном, вампиры отдалённо напоминают книжных если подумать хотя я роман не читала так что судить не могу, но то что нужно быть ещё осторожней уверенна.Игры кончались
Войдя домой с кучей вещей и не заметив нигде Дженну, уже было двинулась в свою комнату как до меня долетел знакомый плачь. Плюнув на всё и просто отложив все вещи в комнату я аккуратно постучалась и не дожидаясь ответа, захожу и вижу как лёжа комочком на кровати рыдает Елена, весь мой пыл магически исчез. — Я …н. не говорила входить, — прерываемая собственными всхлипами она присела на кровать свесив ноги, в пол оборота чтобы видеть меня и кажется окончательно не раскиснуть. Очень медленно подходя к ней и прикрывая за собой дверь сажусь рядом, инстинктивно при обнимая ту за плечи. — Что за урод посмел обидеть мою сестричку? Я ему мигом мозги на место вставлю — Джо, — выдавив подобие улыбки только и протянула Елена, да с такой разочарованностью, что мне самой стало нехорошо и то ли мой взгляд, то ли молчание заставили её рассказать. — У Стефана было фото той самой Кэтрин, и господи, Джо, она моя копия, — чёрт, Стефан старый маразматик, ну кто же оставляет такие улики прямо на месте преступления? Ладно сейчас главное постараться изобразить искреннее удивление, и желательно не только его тупости . — Да быть не может, как такое возможно? — Господь, Будда, да хоть кто-нибудь помогите мне грешной не спалиться ! — он что-то объяснил? Только не говори, что ты убежала раньше чем он всё объяснил, это же такое клише! — Вот тут она взорвалась не хуже того вулкана в Помпеи, Визувий кажется? — Ты серьёзно, Джо?! Как ты не понимаешь, он же молчал всё это время! Оказывается, что он и Деймон любили мою копию. — Формально это ты её копия… — Джо! Точка кипения достигнута, надо спасаться Хьюстон. Дабы хоть как то утешить это грустно спускающиеся по стенке чудо, я присев рядом с настоящим задором садиста предлагаю: — Может мне ему порчу на понос организовать? А то чего это он мою принцессу обижает, пусть теперь с туалетом всякими непотребствами занимается! Фу, я говорю как старуха. — Ещё немного и начнёшь меня за короткую юбку поносить, нет, Джо только не подушка! — Подушки в этом доме любимое оружие и главное какое верное! И к моему глубочайшему сожалению меткостью обладала вся женская половина семьи. Вот где логика? Мой парень плохой, но обижать его могу только я. Хотя нет, всё логично! Ну что ж, главный вопрос на повестке дня — как будем их мерить? И, наверное, чуть более важный когда появиться Анна? На мой взгляд самая оптимальная пара для Джереми, не считая Тайлера конечно…ах мечты мечты, мечты..