Ада
17 марта 2021 г., 23:22
Иду к колдунье в Тёмный лес
За зельем золотым.
Просить не стану у Небес –
Угарен божий дым.
Иду к колдунье молодой,
Что Адою зовут.
Отвар я выпью золотой,
А там – хоть божий суд.
Иду к колдунье, стерве той,
Что мужиков свела,
Когда пустили на постой
У божьего двора.
Иду к злодейке день и ночь,
Несу душý в оклад.
Коль сможет ведьма мне помочь,
Продаться буду рад.
Тук-тук: «Кто там?»
Тебе ль не знать…
«За зельем золотым?
За что душонку буду брать?»
…хотел я быть любим…