Я люблю тебя,малая

PG-13
Завершён
60
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 704 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник

Я люблю тебя,малая

Настройки
Заказав себе ещё одну рюмку спиртного напитка, Санс залпом выпивает её и ставит обратно. - Запиши на мой счёт. - проговаривает скелет, ложась головой на барную стойку. Гриллби тяжело вздохнул и продолжил протирать стакан, что был у него в руках. Он всегда был молчалив. Однако с Сансом мог изредка, но заговорить. - Слушай, Гриллбс.. - бармен посмотрел на пьяного скелета, который поднял голову и выпрямился. - Фриск в последнее время такая странная. Гриллби поставил стакан на полку и взяв другой, стал так же его протирать. Санс часто рассказывал ему о своих отношениях с Фриск, прося у бармена совета. Бывало даже так, что скелет был просто в ярости от какой-то мелкой ссоры, но после нескольких рюмок тут же начинал рыдать, говоря, что девушка его больше не любит. Гриллби взглянул на друга, который как-то подозрительно затих и заметил, что тот провалился в свои мысли. Но спустя пару минут почувствовав на себе взгляд, Санс продолжил: - Иногда она такая бледная.. Её всё время тошнит. Я начинаю волноваться, но как назло, она ничего не говорит мне. - низкий скелет тут же нахмурился. Иногда этот парень бывает таким тупоголовым, что даже Гриллби не понимает, как таким можно быть. Он то уже понял, что происходит с человеком, но подумал, что будет лучше если Санс сам догадается об этом. Скелет посмотрел на бармена, что продолжал протирать этот несчастный стакан. - Мне нужен совет, Гриллбс. Как мне поступить..? - остановившись, огненный положил тряпку на барную стойку и выдал: - Своди её к Альфис. Санс, не ожидая ответа удивлённо посмотрел на друга. Обычно бармен редко отвечал на его просьбы о совете или же скелет просто понимал, что он хочет сказать, лишь взглянув на него. - И правда.. Как я сразу не догадался. - он поднялся и поблагодарив Гриллби, телепортировался домой. Санс появился в гостинной. Не смотря на то, что было уже достаточно поздно, на кухне горел свет. Зайдя туда, его взору предстала Фриск, что сидела за столом и ела кусочек пирога, который сверху был полит кетчупом. - Эмм..Малая? - его удивление не знало границ. Раньше девушка никогда не ела что-либо с кетчупом, а тут..пирог. Фриск вздрогнула от неожиданности и выронила вилку, что со стуком ударилась о деревянный стол, испачкав его. - Санс..? Эмм..Привет? - та начала неловко улыбаться, вытирая губы рукой. - И часто ты так делаешь? - монстр кивнул на тарелку с пирогом и вопросительно посмотрел на объект своего обожания. - Я никогда не замечал того, чтобы ты ела кетчуп.. Да ещё и таким образом. Фриск не знала, что ответить. Её взгляд начал метаться по всей комнате. Санс заметил эту растерянность и решил, что разберётся с ней утром, ведь сейчас ему бы не помешал хороший сон. - Ладно,не так важно. Я спать,малая. Доброй ночи. - скелет помахал девушке и направился на второй этаж. Облегчённо выдохнув, Фриск продолжила свою маленькую трапезу. На следующие утро Фриск не оказалось в комнате, когда Санс зашёл туда. Кровать была аккуратно застелена, а шторки полностью открыты, пропуская внутрь солнечный свет. Спустившись на первый этаж, скелет забрёл на кухню, дабы освежится.Папирус был там и практиковался в готовке. - Привет, Папс. - Санс мягко улыбнулся и налил себе стакан воды. - Доброе утро, Санс. Человек сказал, что пойдёт навестить Ториель. Великий Папирус тоже хотел с ним, но увы, у меня ещё так много дел, Нье-хе-хе! - его брат как обычно был в приподнятом настроении и Санса это радовало. Только вот.. Зачем Фриск ушла к Ториель в такую рань? Сладкий запах ирисового пирога можно было почувствовать уже у дверей в дом Тори. Этот запах Фриск запомнила ещё когда была здесь в самом начале. Этот пирог стал её любимым и девчушка всегда просила добавки. Дверь открывается и та заходит внутрь снимая с себя куртку. - Ох,дитя. Ты уже здесь. - нежный голос мамы козы донёсся с кухни, после и сама хозяйка дома вышла встретить Фриск. - Здравствуй,милая. Я приготовила твой любимый ирисовый пирог. Пойдём. - она приобняла девушку за плечо и повела на кухню, чтобы угостить вкусным пирогом. Уже будучи на кухне, Ториель усадила её за стол и стала отрезать кусочек пирога. - Ты чем-то обеспокоена, моё дитя? - заметила мама коза и поставила перед Фриск тарелку. Та кратко кивнула и посмотрела на пирог. - Ты можешь рассказать мне, не бойся.В чём дело? - монстриха села напротив. Взяв в руку кусочек, Фриск начала рассказывать матери о своих проблемах со здоровьем поедая пирог. Она и сама не догадывалась о том, что внутри неё теперь зарождается новая жизнь. Услышав сказанное, Тори удивлённо раскрыла глаза. - Дитя.. Можешь ли ты показать мне свою душу? - девушка растерялась такому неожиданному вопросу со стороны мамы козы. Но упираться не стала, ведь ей нужны были ответы на вопросы. Спустя мгновение перед глазами хранительницы руин предстала полная решимости красная душа. Она сияла так ярко, что Фриск немного удивилась. Осмотрев её, коза расплылась в счастливой и радостной улыбке. - Мам? - шатенка была в замешательстве. Она не понимала причину такой радости со стороны матери. - Ты беременна, моё дитя. От такого заявления, Фриск подавилась пирогом и начала кашлять. Ториель тут же подскочила и слегка постучала ей по спине, а после дала стакан воды. - Ты уверена? Это..Наверно какая-то ошибка. - сказала обладательница красной души и тут же осушила стакан. - Да,милая. Я более чем уверена, что ты ожидаешь ребёночка. Твоя душа сияет ярче, чем когда либо. Тори очень любила детей. Ей очень хочется каждый раз учить их доброте и общению, радоваться за их успехи и хвалить. Держать их за ладошку, пока ведёшь через головоломку, или трепать за щёчки, пока тот уплетает пирог. Она всегда была и будет самой лучшей и доброй мамой на свете. Девушка не знала, что и думать. Как на такое отреагирует Санс? Будет ли рад? Множество подобных мыслей крутилась в голове Фриск и та стала сильно нервничать. Ей всего 16, а тут уже ребёнок. Хранительница руин заметила её волнение и положила тёплую мягкую лапу ей на плечо. - Дитя, всё будет хорошо. - та тепло улыбается своему чаду и обнимает, чтобы утешить. Я убью этого сранного скелета (Тори) Вернулась Фриск домой только поздним вечером. Она весь день провела в гостях у матери, разговаривая с ней о всяких мелочах. Её встретил Папирус, громко и радостно крича: - Человек,ты вернулся! Ты обязан попробовать мои новые спагетти, которые мы приготовили с Андайн! - он взял девушку за руку и уволок на кухню. На удивление шатенки, комната осталась цела, да ещё и вся сверкала. Обычно от таких уроков кулинарии остаётся лишь сгоревшая кухня. Андайн тут уже не было, так как она отправилась на свидание с Альфис. Девушка села за стол. Перед ней Папирус поставил тарелку с горячими спагетти, а рядом вилку. - Пробуй, человек. Я вложил в этот новый рецепт всю свою душу! Нье-хе-хе! - как бы та не хотела это есть, но разочаровывать этого высокого и милого скелета ей не хотелось. Поэтому, намотав немного пасты на вилку она отправила её в рот и стала жевать. Пока жевала, она продолжала думать о ребёнке. - Это наверно так оКОСТЕнительно на вкус. - позади послышался слегка насмешливый голос. Кое как проглотив, Фриск обернулась. Скелет показался в дверном проёме улыбаясь. Их взгляды пересеклись. - Сааанс! - раздражённо фыркнул Папирус. - Вместо того, чтобы шутить, лучше сядь рядом с человеком и тоже отведай мои спагетти. - тот скрестил руки на груди хмуро смотря на брата. Низкий скелет тихо посмеялся и сел рядом с Фриск. Сама же шатенка с дикой неохотой ела это блюдо. Санс заметил, что она с трудом ест и когда Папирус отвернулся, шепнул ей на ухо: - Давай помогу, малая. - он взял её тарелку и стал доедать. Щёки Фриск залились слабым румянцем, а в душе ей было неловко, что Санс съел это за неё, хотя не должен был. Папирус развернулся с ещё одной порцией спагетти, но заметив пустую тарелку на столе, радостно закричал: - О мой бог, человек! Тебе понравились мои спагетти!? - глаза скелета засияли от счастья и он готов был расцеловать Фриск. Та неловко закивала улыбаясь. - Вот видишь, Санс. Человек оценил мой новый рецепт, а ты даже попробовать не хочешь! - Не нужно так преувеличивать, бро. Просто я не голоден сейчас. - выдал Санс и полез в холодильник за своей бутылкой кетчупа. Та оказалась на половину пуста, а Фриск уже не оказалось на кухне. Темно. В комнату легкими бликами проникает лунный свет, обволакивая ее ареолом таинственности и загадочности. Эти лучи ложатся на лицо девушки, что в раздумьях лежит на своей кровати. Её комната была выполнена в пастельных тонах, ведь Фриск они очень нравилось. Эти цвета кажутся ей нежными и ласковыми, словно чувства двух влюблённых. Любовь Санса всегда придавала шатенке РЕШИМОСТИ. И сейчас она старалась убедить себя в том, что скелет не отвергнет её и её ребёнка. От мыслей отвлекли тихие неторопливые шаги, что направлялись к комнате. Сначала следует стук и после услышанного "войдите", в дверном проёме появляется Санс. - Привет,малая.Не спишь? - он заходит в комнату и закрывает за собой дверь. Фриск мотнула головой, всё ещё волнуясь. Предстоит рассказать о этой новости сейчас, пока выдался момент. - Ты как то быстро ушла, я даже не успел среагировать. - усмехается скелет и садится рядом с ней на кровать.Девушка приподнимается на локтях принимая сидячее положение. Санс посмотрел в её глаза заметив волнение. - Ты чем-то обеспокоена? - ответа не последовало. Это немного напрягло низкого скелета. - Фриск? Она задумалась о том, как бы сказать своему парню об этом. Не каждый же день ей приходится говорить о том, что беременна. Фриск сама не заметила, как начала плакать от безысходности. - М-малая? Я сделал что-то не так? - Санс взял её руки в свои и подвинулся ближе. Его лицо выражало беспокойство и..Вину? -Нет,н-нет.. Всё хорошо. - шатенка неловко улыбнулась и стала вытирать слёзы рукавом. -Просто.. Скелет внимательно смотрел в её лицо ожидая ответа. Выдохнув, Фриск произнесла полушёпотом: - Я беременна,Санс.. В комнате повисла гробовая тишина. Зрачки Санса пропали, оставив просто пустые, чёрные глазницы. Девушка сглотнула и отвернула голову в сторону. Только спустя несколько минут,скелет выдал: - Покажи мне свою душу,малая. - его зрачки всё ещё не вернулись. По голосу было слышно, что он сейчас серьёзен. Фриск это напрягало. Немного замявшись она показала монстру свою душу. Зрачки Санса тут же вернулись и он с удивлением стал пялится на сияющее красное сердечко. - С-санс..? - шатенка сильнее занервничала и сжала руку скелета. - Чёрт возьми,малая.. - на его лице появилась широкая и счастливая улыбка. - Ты и правда в положении. Кажется он готов был расплакаться на месте, как только слова Фриск подтвердились. - Ты..Рад? - Конечно я рад, глупышка. - скелет крепко обнял свою возлюбленную, прижимая к своей груди. На её щеках появился румянец. Всхлипнув, она прижалась к нему вдыхая запах кетчупа на его куртке. - Ох, малая..Ты поэтому так волновалась? - та закивала обнимая Санса в ответ. - Прости меня дурака, что я сразу не догадался. Фриск помотала головой и посмотрела ему в глаза. Ресницы слегка поблёскивали от слёз, а на щеках остались мокрые следы.

Я люблю тебя,малая..

60 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)