Глава 5. Наруто
4 апреля 2021 г., 16:36
— Ой, прости, я тебя не задел, даттебае?
Имя: Наруто;
Возраст: 16 лет;
Клан: Узумаки;
Здоровье: 100/100;
Чакра: 2000/10000;
Сила: 5649;
Додзюцу: нет;
Техники: расенган, клоны;
Деревня: Деревня Скрытого Листа;
Организация: нет;
Специальность: шиноби.
«Сколько, сколько у него чакры? Да за что? Почему у меня столько же нет? Несправедливость. Почему я попала именно в Дейдару? Почему не в Наруто?;
— Эй парень с тобой точно все хорошо?
— А? Да, да все прекрасно. Извините, что побеспокоил.
— Слушай, я тебя раньше не видел в деревне. Ты кто? — спросил Наруто.
— Это верно. Я не из этой деревни. Я… Меня зовут Айрон! А тебя?
— Э…
«Что? Я слишком резко спросила?»
— А ты обо мне никогда не слышал?
— А должен?
— Ну меня еще знают, как дев… Не важно. Меня зовут Наруто!
— Приятно познакомиться!
«Хм… Может попросить у него пожить несколько дней? Он же вроде всем помогает, может и мне поможет? Да я и есть уже хочу. А возможно он меня еще и покормит. А че? Если выпал такой случай, то почему бы и нет?»
— Слушай, я, как ты уже знаешь, не местный. А ты представляешь, мне очень нравится рамен! Но я не знаю, где лучше всего его готовят. Может ты знаешь такое местечко?
— Серьезно?! Я тоже обожаю рамен! Если память мне не изменяет, то сегодня в нашей деревне даже скидка на него есть! Пойдем скорее. Я покажу тебе самое лучшее место, где можно поесть рамен!
Он кинулся бежать куда-то вперед., а меня даже не подождал! Что за наглость?!
— Эй, Наруто, подожди!
Через несколько минут Наруто и Катя стояли около маленького прилавка, откуда шел обалденный запах.
— Вот мы и на месте! Ты какой рамен будешь?
— А сколько он… — она посмотрела на цены и поняла, что таких денег у нее точно нет. — Черт…
— Айрон, все хорошо?
— У меня нет таких денег… Прости, значит не судьба. Загляну сюда попозже…
И самое главное сейчас сделать грустные глаза и опустить взгляд в пол.
— Эй, не растраивайся, даттебае! Давай я заплачу!
— Что? Тебе точно не трудно?
— Нет, кончно!
— Ура, спасибо!
— Хей, *Теучи-сан, здравствуйте! Мне два больших рамена, пожалуйста!
— О, Наруто! Как давно тебя не было! Вижу ты нового друга к нам привел?
— Да что-то много миссий было. А сейчас я наконец-таки свободен. Когда гулял по деревне, я встретил этого парня. Его Айрон зовут.
— Здравствуйте…
— Привет! Раз ты сюда пришел, то тоже, как Наруто любишь рамен?
— Ага! Это мое самое любимое блюдо! Оно прям на вкус такое… Такое… Это просто не описать словами. Просто бомба!
— Ахах, ты мне нравишься. Знаете, а давайте я вам дам один рамен бесплатно. В честь нового знакомства.
— Да?! *Аригато!
…Во время обеда…
— Айрон, наверное этот вопрос прозвучит странно, но… Тебе есть, где сейчас жить? Ну там может у тебя здесь родственники есть или…
— У меня нет никого.
— А? Черт, прости! Я не хотел.
— Ничего страшного. Я привык… А где мне сегодня ночевать, если честно, я не знаю.
-… А давай ты ко мне пойдешь?
— Я бы с удовольствием согласился, но мне кажется…
«Все идет по плану. Надо играть скромного мальчугана, чтобы он меня пригласил к себе домой. Я конечно могла и сама попросить у него об этом, но это будет слишком навязчиво.»
— Что кажется? Нет, даже не спорь. Ты идешь ко мне домой. Или ты что собираешься на улице ночевать?! На лавочке?!
— Нет.
— Вот и все. Значит ко мне.
Наруто положил деньги за еду на стол и они вместе пошли к нему домой.
Девушка явно не ожидала увидеть такого. Она конечно знала, что у него еще тот беспорядок дома, но не настолько же! Тут же месяц придется убираться. Повсюду валяется мусор: какие то пустые банки, склянки из-под еды, остатки от еды, а это что? Т-таракан?!
— Прости за беспорядок, у меня не частно гости бывают.
Катя уже передумала ночевать в таком месте. Это же просто немыслимо. Как можно было захламить так дом. Наруто же не барахольщик.
— Все хорошо. У меня дома тоже всегда творится беспорядок. Только наведу чистоту, а на следующий день надо все заново делать.
— Согласен. Поэтому я немного забил на уборку. А вообще, если дело на то пошло, то я просто всегда на миссиях, поэтому здесь я не часто бываю.
— А родители, как? Они разве за тебя не волнуются?
-…
— У тебя тоже…? Соболезную…
— Ничего, это было давно, когда я только родился.
— Ч-что? Как же так?
— Я и сам не знаю. Бабулька-Цунаде мне не рассказывает.
«Зачем я вообще завела этот разговор? Я же это все знаю. Нужно уходить с темы…»
— Бабулька Цунаде?
— А, точно. Она Хокаге в нашей деревне!
— Вау, круто. А я и «не знала». Познакомишь?
— Хм… Возможно.
— Что такое?
— Просто она никогда не приходит домой. Она всегда в резиденции сидит. У нее очень много дел.
— А, все поооонял. — зевнула.
— Ты уже спать хочешь?
— Да, что-то утомился после дороги.
— А… Понятно. Тогда можешь пока прилечь на мою кровать, а я поищу еще одно спальное место.
Девушка так и сделала. Как только она легла на кровать, то сразу же провалилась в сон.
Сначала была темнота, но потом Катя начала слышать тихий голос, кто-то кого-то звал.
— Дейдара-семпай! Я вас нашел!
Этот голос… Тоби?!
Девушка распахнула глаза, но кроме Наруто, сидящего за своим кухонным столом, никого больше не видела. Это был просто сон.
Примечания:
*Теучи-сан - владелец и работник в Ичираку рамен.
*Аригато - спасибо.