Chapter un
18 марта 2021 г., 20:01
«I’m covering my ears like a kid
When your words mean nothing, I go la la la
I’m turning off the volume when you speak
Cause if my heart can’t stop it
I find a way to block it I go»
Была бы возможность, я бы хотел вернуться…
--Хорошо было в школьные времена, столько весёлых моментов. Помню мы могли найти причину для смеха из всего, что только можно. Помню как мы смеялись над любыми приколами и абсолютно все, и те кто были зубрилами, и даже те, кто забивал хер на учёбу. Когда мы веселились особой разницы не было видно.
Естественно случались казусы и неприятности, но без этого никак, но пока мы были все вместе мы могли смеяться даже с них
Это действительно были лучшие времена в моей жизни.
-А сейчас что? Девушка тихий монолог Чонгука прерывает внимательно наблюдая за его реакцией, Чонгук лишь мило улыбается, но эта улыбка вызвана больше воспоминаниями приятными, нежели компанией этой девушки
-А сейчас все моё свободное время жрёт эта заебавшая работа, вот и все, так что радуйся пока есть на это возможность.
***
Чонгук работал в небольшой кондитерской на окраине района Каннам, посетителей тут отродясь много не было, но парню нравилось, он, плевал даже на те копейки что начальник — судак ему платил называя это хорошей зарплатой
-Если вы возьмёте этот чизкейк ничего не случится, это абсолютно низкокалорийный десерт, -Чонгук пытается убедить молодую девушку что вот уже пол часа выбирала десерт что не навредит её безупречной фигуре, но все что предлагал ей Чонгук ей явно не подходило, то слишком много сахара, хотя Чонгук сам готовил это, пирожное и знает что сахара там нет, то фрукты не сезонные и явной пользы они не принесут. У Чонгука руки чесались чтобы запустить один из них ей в лицо и выгнать за дверь, но это явно плюс в карму ему не принесёт и начальник явно по голове не погладит, он просто омерзительно относится к нему
-Вы уверены? У меня контракты, я не хочу попасть на деньги из-за этого глупого десерта, — девушка кажется тоже начинает злиться, она недовольно закатывает глаза и сглаживает руки на груди
-О, нуна вот ты где, а я тебя по всему Каннаму ищу, — внутрь заходит высокий парень сжимая в руках два стаканчиках из кофейни
-Ву, я никак не могу выбрать десерт, мне кажется в этой кофейни нет подходящего, — она внимательно на парня смотрит
-И не найдёшь, ты что не видишь какое здесь качество, тоже самое что и на помойке, — парень ухмыляется и внимательно за реакцией Чонгука следит, парень от злости внутреннюю сторону щеки кусает, он не сорвётся на этих двоих какими бы высокомерными ублюдками они бы не были, они просто его клиенты, возможность получить небольшую премию в этом месяце, а она будет совершенно не лишней, двоюродная сестра так и норовит вытолкать его из дома, от чего Чонгук готов был землю жрать, но заработать деньги. Жилье в Сеуле дорогое, но помимо этого нужно платить ещё и страховку, дебильное дополнение которые стоят в два раза больше чем сама стоимость аренды, и от неё избавится никак нельзя, а для парня что до этого всего в придачу на первом курсе университета учится это слишком дорого
-Прошу прощения, вы будете покупать или ваши недовольные упрёки это лишь желание выплеснуть на кого-то свой гнев? Чонгук улыбается, приподнимая одну бровь
-Пойдём нуна, я покажу тебе нормальное место, — парень схватив свою подругу за руку недовольно выходит из кафе, захлопывач за собой дверь ит чего колокольчик, как называл его Тэхен, друг Чонгука «мелодия ветра» весело звякнул над дверью
-Пффф, будто мне нужны ваши деньги, чёртов район, — Чонгук кидает небольшое полотенце куда-то за витрину, недовольно пошёл к кладовой.
Время уже близилось к обеду, а из посетителей были только эта парочка что хорошенько подпортила не только нервы, но и настроение Чонгуку. Сейчас парень хотел только одного — заварить самую дешёвую лапшу и посидеть в тишине пытаясь дописать этот чёртов проект.
Написание историй не входило в список излюбленных дел парня, но того требовала система обучения в университете. Так что взяв небольшой блокнот и ручку, Чонгук удобно устроился за небольшим столиком в попытке хоть что-то накалякать, что более — менее походило на связной текст, но в голове лишь глупые ругательства и образы этих сумасшедших
-Эй здесь есть кто-то? Колокольчик вновь неприятно звякнул от чего Чонгук вновь закатил глаза. Сколько раз за сегодня он уже это сделал? Свой мозг он так не увидит, но блять вся эта си3его порядком заебала, кажется пора вешать табличку «обед» чтобы его никто не беспокоил, но они находятся в самом оживленном и дорогом районе Кореи, так что о таком стоит только мечтать
-Да, прошу прощения, — Чонгук подскакивает со своего места оставив на столе открытый блокнот с одной, жирной точкой на полях и открытый рамен что он так и не начал есть, да и не съест больше
-О, я думал что я не вовремя, — мужчина выглядил достаточно дружелюбно «в отличие от предыдущих посетителей» поправил парня его внутренний голос
-Вам что-то подсказать? Чонгук быстро такую привычную для всех улыбку натягивает, пытается дружелюбный казаться
-Я хочу что-то вкусное, — мужчина кажется растерялся от такого количества десертов
-Может у вас есть какие-то предпочтения в виде фруктов, возможно вы любите орехи, или тирамису, — Чонгук ладонью на витрину показывает где выставлены им же и приготовленный так же самим парнем товар
-Эм, а вот как вас зовут? Мужчина улыбаться начал и ближе к витрине подходя глаз с Чонгука не сводит, парень в этом взгляде что-то чертовски нехорошее видит
-Прошу прощения? Чонгук внимание обращает, не понимает к чему подобные вопросы, особенно обычному покупателю
-Обычно на продавцах есть этот… Как его… А бейджик чтобы можно было легко общаться «господин такой-то»… Можно легко назвать хеном или аджоси, а может и сонбэ, — мужчина на пальцах перечисляет все названия, Чонгук впервые так лоханулся, ему однозначно нужен отпуск, срочно
-А..... Чонгук, меня зовут Чон Чонгук, — парень приветливо улыбается при этом щуря глаза
-Оу, Господин Чон Чонгук… А сколько вам лет? Мужчина продвигается к нему от чего парень немного отодвигается, инстинктивно. Чонгук социопат и полный интроверт. Он каждый день пересиливает себя работая в кафе и каждый день анализируя жизнь молодёжи которая течёт против него
-Вообще 28, это важно? Чонгук скептически бровь поднимает, что за чёртов детектив, зачем ему эти данные?
-Такой молодой, замужем? Высокий и явно мордашкой вышел, я уверен такому как ты девушки отбоя не дают, — Чонгук от таких речей малость смутился, у него полно другого дерьма, так что насчёт отношений он особо не парился, но этот мужчина в тесном свитере (хотя лето, черт возьми) явно поставил его в тупик
-Подружка — то есть, ну давай ты можешь мне легко признаваться, она симпатичная? Черт, он куда хуже той напыщенной курицы что была здесь часом ранее
-Эм… Господин, — парень хотел как-то сплавить этого мужчину, что-то в нем явно было не так
-Оу, я даже не представился, меня зовут Дэ Мин, — мужчина словно ничего не замечая достал телефон и начал кому-то звонить
-Да, я кажется нашёл его, — мужчина словно внимания не обращая по телефону разговаривает с кем-то
«Что блять происходит, сегодня все такие, это что-то наподобие массового заболевания? Или кто-то просто хорошо шутит надо мной?» Чонгук пытается успокоить свои нервы и желание заехать этому человеку по лицу, но его добивает спокойный уход мужчины.
Не выдержав Чонгук со всей силы стол переворачивает, от чего его обед оказывается на полу. Но парню слишком похуй на это, он ведь пришёл сюда с хорошим настроением, ему даже было плевать что его босс — полное мудило оставил парня одного с кучей дерьма в виде не благодарных посетителей.
Чонгук не сдерживает себя, делает несколько нервных затяжек в попытке снять стресс и хоть как-то отвлечься от того, что его окружает. Парень стоит в небольшой подворотне позади их же магазинчик скрываясь от всех вокруг. На этой улице слишком большой поток народа от чего маленький парень чувствует себя крайне хуево, он бы радо вставил бы наушники включив при этом что-то наподобие «Bring me the horizon» отключаясь от потока, натянув до самого кончикв маленького носика капюшон чёрной толстовки с каким-то дебильным принтом, который совсем не нравится парню, но почему-то именно в этой вещи ему пиздец как удобно и тепло.
Чонгук рассматривает буквально только что, открытый салон, такой же как и у них, Чонгук не понимает не только как он мог проворонить такое, но и то, как так быстро можно было это сделать
«Понаставляют тут куда ни глянь, естественно продажи упадут» стряхивая пепел парень неуверенно шарится по карманам в поиске телефона что неприятно звонил нарушая такую любимую тишину
Unknown number: с вашего счета списано хххххх
Unknown number: ваш лимит исчерпан
Чонгук тяжело вздыхает, ему пиздец как тяжело, особенно когда буквально месяц назад он потеря свою опору и смысл в жизни — своего родного брата. И Чонгук пиздец как винит себя в этом
«Если бы я не был таким конченным эгоистом, не настоял на том, чтобы все-таки остаться ещё на один день в этом отеле»
Чонгук и его брат Сохо поехали с друзьями на отдых. Чонгук тогда только машину купил. Красивый чёрный спорткар в котором он подобно королю дорог сразу важным себя чувствовал, словно всего чего только можно добился.
Сохо только тихо посмеивался с такой силой глупости и того, насколько его брат бережно к транспорту относится
В тот день они с компанией решили отдохнуть отпраздновала прошлое день рождение девушки Сохо, милая, светловолосая, она временами милую куклу напоминала, но куда добрее, явно подобие всех диснеивских принцесс в себе.
Чонгук действительно был счастлив за своего брата что он все-таки нашёл своего человека. Они отправились небольшой компанией, в две или три машины, Чонгук точно не помнил, но он точно помнил что в его машине сидел Сохо и его девушка, а ещё их ребёнок о котором девушка так и не успеет сообщить
Они разбились из-за упрямство Гука, именно он настоял на возвращении из-за своего друга который только — только должен был к нему приехать и он не мог просто так это пропустить.
Был дождь и обычно в такую погоду никто не ездит из-за достаточно плохой видимости. В какой-то момент Чонгук не справился с управлением, и их машину занесло и они скатились вниз с обрыва.
Чонгук единственный кто выжил в чем собственно и винит себя, а так же с того самого момента у Чонгука жуткая паника начинается когда он в машину садится начинает
-Где этот чёртов лентяй, — на дорожке показывается низкий мужчина с достаточно странной причёской и слегка небрежным видом словно натянул на себя первые вещи что выпали ему из шкафа, конечно сам парень был далёким от моды, но он не мог себе позволить выйти из дома в таком неопрятном виде. Это как негласное правило от которого парень никак не мог отказаться.
-Пфф, лучше бы ты так работал как орёшь на меня, — Чонгук отворачивается как резко чувствствует непонятную для него тяжесть в теле, словно он не спал несколько недель подряд. Чонгук назад падать начинает, как его резко подхватывают и спокойно садят в машину
-Добро пожаловать домой, сладкий…